Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 04.02.2013, 10:08   #1
hie
Временная регистрация
 
Аватар для hie
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 95
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
hie на пути к лучшему
Вопрос Как припаять интерфейс RCA с экрану от Explay t35 Tv

В общем есть Explay T35TV - рабочий, но из-за не надобности впринципе можно его выкинуть, но там есть неплохой экран(название экрана сейчас не помню, но могу открыть, посмотреть, выложить фотографии, даже сделать миниобзорчик по внутренностям и мануал как открывать а то в прошлый раз не очень-то и легко получилось открыть а точнее опасаешься чтоб корпус не сломать).
И как раз таки этот экран мне очень понадобился, прям можно так сказать вовремя вспомнил про этот Explay=)) Ну во первых как минимум поиграться с ним/опыта набрать ))), недавно Arduino приехал вот на его основе как раз=) ну и плюс через пару дней уже приедет Raspberry pi, и как раз такой маленький экран(из которого потом можно сделать мини-монитор) вполне подойдет для телевизора какого-нибудь,но уже через Wi-FI + там уже вход есть RCA,

И вот собственно вопрос как мне в этот дисплей(дисплей из себя представляет саму матрицу в алюминиевом корпусе и торчащие снижу несколько шин + возможно какой-то МК там уже есть, я пока еще от плеера не отдирал дисплей) встроить RCA интерфейс? Слышал(а так информации чет не особо нашел) что нужен АЦП + неслабый процессор, у CraftDuino есть АЦП(10битный) + процессор AVR 16 Мгц - Хватит ли этого ?

Если нет то какой процессор нужен? Цена не особо имеет значение, как я уже сказал опыт важнее=))

Спасибо!
Реклама:
hie вне форума  
Непрочитано 05.02.2013, 16:58   #2
Alex-GK
Прописка
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Ленинградская область, Россия
Сообщений: 176
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 85 раз(а) в 51 сообщении(ях)
Alex-GK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как припаять интерфейс RCA с экрану от Explay t35 Tv

Нафига вообще RCA? Это же прошлый век.
На "малинке" и кроме него море разных видеовыходов, вроде даже LVDS есть.
"Для опыта" и понимания, что ваш медиаплеер нужно выкинуть или подарить кому - нибудь потратьте день-другой на поиски даташита на ваш дисплей.
Когда вы его не найдете (или найдете пару страниц китайских иероглифов), то спокойно отправитесь на ебэй и купите именно такой дисплей как вам надо, только с документацией и скорее всего готовыми библиотеками.

И вообще, вы меня конечно извините, но с вашим пониманием интерфейсов вам нужно полгодика "светодиодами мигать" и книжки типа "начинающему радиолюбителю" читать.
Потом идиотские вопросы отпадут, а на умные вам здесь с удовольствием ответят.
Alex-GK вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex-GK за это сообщение:
hie (06.02.2013), Wiza_ (05.02.2013)
Непрочитано 06.02.2013, 02:25   #3
hie
Временная регистрация
 
Аватар для hie
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 95
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
hie на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как припаять интерфейс RCA с экрану от Explay t35 Tv

Alex-GK, Вы конечно в общем-то правы, но я все же попробую, уже заказал драйвер для RCA - даже пару штук, и дисплей для которого и был сделан этот драйвер, его я заказал для сравнения, попытаюсь разобрать этот драйвер и переделать под свой дисплей)
А про море там только HDMI И RCA , для подключения через вход HDMI нужен МК с большой частотой к дисплею.

Изначально думал раз RCA интерфейс старый, то информации полно должно быть, чет не нашел в интернете , все первые ссылки это купля/продажа.

P.S. По поводу светодиодов.., я займусь этим

Но если кто знает книгу про RCA напишите пожалуйста название или ссылочку)

Последний раз редактировалось hie; 06.02.2013 в 09:34.
hie вне форума  
Непрочитано 06.02.2013, 23:46   #4
Alecsej
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 385
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 161 раз(а) в 140 сообщении(ях)
Alecsej на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как припаять интерфейс RCA с экрану от Explay t35 Tv

RCA это название разъема.
А передается там CVBS, то бишь композитный видео сигнал. Со всеми его недостатками.
Картинка на нем кстати поганенькая. Нормально только через HDMI можно только рассмотреть.
Alecsej вне форума  
Непрочитано 22.02.2013, 11:42   #5
Alecsej
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 385
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 161 раз(а) в 140 сообщении(ях)
Alecsej на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как припаять интерфейс RCA с экрану от Explay t35 Tv

Тут вот появился переходник с экранчиком
http://www.terraelectronica.ru/news_...hCur=&YearCur=
Alecsej вне форума  
Непрочитано 26.12.2013, 00:11   #6
dwl016
Прохожий
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dwl016 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как припаять интерфейс RCA с экрану от Explay t35 Tv

Сообщение от hie Посмотреть сообщение
В общем есть Explay T35TV - рабочий, но из-за не надобности впринципе можно его выкинуть, но там есть неплохой экран(название экрана сейчас не помню, но могу открыть, посмотреть, выложить фотографии, даже сделать миниобзорчик по внутренностям и мануал как открывать а то в прошлый раз не очень-то и легко получилось открыть а точнее опасаешься чтоб корпус не сломать).
А мне плата от Explay T35TV нужна.
На моей сначала разъем USB отвалился от дорожек, попытался припаять - дорожки отвалились окончательно (аккуратно паял тонким жалом, градусов 280). Там две ноги от USB питающие по краям, одна точно идет на землю(минус), ее задействовать не проблема, а вот куда шла нога +5В я так и не нашел. Потом нашел там что-то типа контроллера зарядки и по даташиту к нему припаивал питание - ноль эмоций, возможно пока эксперементировал замкнул чего. Какое-то время он еще подавал признаки жизни, потом видимо заряд кончился и все.

Буду рад если дадите в дар плату от него и(или) подскажете куда там +5В идет, чтоб проводок припаять можно было (возможно на какой-нибудь SMD-компоненте).

Если вы не в Москве, готов оплатить почту и пиво

Последний раз редактировалось dwl016; 26.12.2013 в 00:14.
dwl016 вне форума  
Непрочитано 31.03.2014, 09:27   #7
pusulim
Прохожий
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
pusulim на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как припаять интерфейс RCA с экрану от Explay t35 Tv

Есть Explay T35TV с глючным дисплеем. Могу отдать
Живу около Останкинской Т.Б.
pusulim вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким флюсом припаять литиевый элемент питания? ascerdfg Делимся опытом 41 11.03.2012 02:20
Разводка кнопки включения Explay M8. init01 Аудиотехника 1 07.05.2011 16:03
Припаять южный мост. Кто силён? Владимир из Уфы Ремонт оргтехники 9 11.02.2011 17:28
Как называется устройство (coaxial в 5--1 rca) kuiy Аудиотехника 4 15.06.2010 19:35
куда припаять лишние ножки yellow87 Информация по радиокомпонентам 5 30.05.2009 07:48


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot