Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 15.04.2014, 22:27   #1
makler1
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
makler1 на пути к лучшему
По умолчанию Эталон ТКС АМК-1

ПРивет народ.
У нас установлен для управления котлами Эталон ТКС АМК-1. Казанская производство. Монтажники никакой литературы после себя не оставили. Также не смогли запустить они и систему управления. На табло пишет-ошибка модуля.
А теперь просьба. Кто ни
будь знаком с этой аппаратурой. Систему можно также подключить к ПК. Вот только не понятно, какая прога должна быть установлена в ПК, чтоб можно было через комп управлять с котлами,
Пробовал обратиться письменно к производителям, но письмо по электронке к ним не идет. видимо стоит запрет. И так очень надеюсь на вашу помощь. буду рад любой подсказке.
Реклама:
makler1 вне форума  
Непрочитано 16.04.2014, 21:36   #2
aldemar60
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 97
Сказал спасибо: 205
Сказали Спасибо 143 раз(а) в 33 сообщении(ях)
aldemar60 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эталон ТКС АМК-1

http://www.mcsys.ru/glavnaya/
Это ихний сайт. Там есть телефон. Можно позвонить и затребовать документацию и все остальное.
А вообще непонятно, как это не запустили? А кто их отпустил? Кто подписал акт приемки?
aldemar60 вне форума  
Непрочитано 17.04.2014, 10:29   #3
makler1
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
makler1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эталон ТКС АМК-1

Я пришел к этой работе на давно. Приемки не было. хотя уже второй сезон отработали. Но на этот раз строго сказали что дальше не дадут работать.
makler1 вне форума  
Непрочитано 20.04.2014, 20:29   #4
makler1
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
makler1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эталон ТКС АМК-1

Получил ответ на мыло от производителей, Мануал на автоматику видимо держится в тайне. Они хотят только сами установить и сделать пуско- наладку. Это говорить что прибор сырой, и могут запустить его только те, кто его сделал.
Все таки ,неужели на этом форуме нет ни одного спеца? котороый был бы знаком на деле.
makler1 вне форума  
Непрочитано 21.04.2014, 12:00   #5
kreking
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 2,266
Сказал спасибо: 1,073
Сказали Спасибо 835 раз(а) в 617 сообщении(ях)
kreking на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эталон ТКС АМК-1

Сообщение от makler1 Посмотреть сообщение
Все таки ,неужели на этом форуме нет ни одного спеца? котороый был бы знаком на деле.
Вы какие силы приложили для поиска? Что Вы хотите от "спеца", дистанционно отремонтировать АМК-1, разобраться с ошибками не видя их, или ещё что-нибудь?
Два документа, по которым возможно разобраться из чего состоит Ваш АМК-1 и чем управлять + диссертация на тему "Энергосберегающие режимы работы теплоэнергетических установок с применением микропроцессорных комплексов".
Ситуация, наверно, в недофинансировании выполняемых работ, вот и результат. Деньги надо честно отдавать, а не урезать у исполнителей для удовлетворения собственных нужд.
Котёл, по всей видимости, работает в ручном режиме, продолжайте работать и дальше так. Если руководство по свински поступило с исполнителями, с Вами поступят аналогично.
P.S.
Был у меня знакомый, закончил вуз по теплоэнергетике, устроился на одну из котельных на газе начальником, при условии получения квартиры в течение 5-и лет. Я ему говорил, что квартиру он не получит, что это хитрость начальника теплосетей, не поверил мне. Отработал 3-и года, работал на совесть. Через некоторое время стали наведываться проверяющие, чуть ли не каждую неделю, не обнаружив нарушений по котельной, стали присылать начальника службы безопасности при теплосетях. В итоге, уволен за нарушение пропускного режима на территорию станции (были открыты транспортные ворота, привозили соль для регенерации), так и снимает квартиру со своей семьёй не получив обещанное.
Вложения:
Тип файла: pdf 98061.pdf (453.2 Кб, 141 просмотров)
Тип файла: pdf N10(1034)-%ED%EE%FF%E1%F0%FC-2011.pdf (2.50 Мб, 400 просмотров)
kreking вне форума  
Сказали "Спасибо" kreking
makler1 (22.04.2014)
Непрочитано 22.04.2014, 23:14   #6
makler1
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
makler1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эталон ТКС АМК-1

Очень полезную инфо слил. Спасибо. Только вот твои файлы не открываются. Потом, я не прошу чтоб кто ни будь мне исправил амк. я сам его восстановлю. Просто мне не хотелось повторно велосипед придумывать. Это в смысле. разобраться методом тык, чего можно было бы избежать при наличии описания прибора. Я уже почти до пенсии отработал на этой системе, так что мне подсказчиков не надо, а вот с литературой если кто ни будь помог, то не отказался бы,
Написал я производителю, но они не захотели мне дать литературу. Видимо бояться, что я сам начну производить этот гребанный амк у себя в котельной.
А то что я упомянул на форуме ЭТАЛОН.амк 1, то пусть это будет анти рекламой этим производителям. Кроме них есть уйма производители, у которых аппаратура вообще ни когда не отказывает в работе.
Ещё раз спасибо за такой реферат, но он мне не нужен. Уже не нужен.
makler1 вне форума  
Непрочитано 23.04.2014, 04:47   #7
kreking
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 2,266
Сказал спасибо: 1,073
Сказали Спасибо 835 раз(а) в 617 сообщении(ях)
kreking на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эталон ТКС АМК-1

Сообщение от makler1 Посмотреть сообщение
Только вот твои файлы не открываются
Файлы открываются "Nitro Pro 9" нормально, можно скачать отсюда. Остальное близко к сердцу не воспринимайте. Там же можно скачать для "Siemens" "LOGO!Soft Comfort 6.1 - русская бесплатная версия!"
Цитата:
...Дело всё началось с того, что как то однажды наша фирма решила попробовать новые контроллеры SIEMENS, в качестве основного исполнительного устройства в щите управления. Контроллеры то мы купили, и даже кабель для прошивки купили, а вот с софтом проблемка получилась: в комплекте с контроллерами его не оказалось! Ну я предположил что программу для прошивки можно скачать с официального сайта. На сайте кроме демо версии ничего не нашлось. Поиски в интернете тоже ни к чему не привели. После звонка в представительство SIEMENS в России мне объяснили, что за рубежом программное обеспечение LOGO!Soft Comfort распространяется за деньги, а в России раздается бесплатно. В связи с этим на сайте выложить они не могут. Пришлось ехать к ним в офис и клянчить у них дисочек с программой. Получив у них разрешение на распространение этой программы, я поспешил выложить на NoNaMe! Качайте на здоровье.
и "Siemens Logo Softcomfort v7.0.30 With Update v7.1.5 (x86/x64)".
Информационная база по софту Siemens "Simatic EKB Install v2010.03.20" английский + русский. Более свежую "Simatic_EKB_Install_2013_03_08" можно с этой раздачи скачать.
Цитата:
"TIA Portal – это унифицированный инжиниринговый инструмент, объединяющий в себе SIMATIC STEP 7, SIMATIC WinCC и SINAMICS StartDrive. Безграничная интеграция между этими программными продуктами не имеет себе равных в промышленности, а такой эффективности никогда раньше не было.

Проектирование для контроллеров SIMATIC
В течение многих лет SIMATIC STEP 7 был основным стандартом и лидирующей системой проектирования для программируемых контроллеров. С помощью SIMATIC STEP 7 V12 модульные контроллеры и контроллеры, основанные на базе SIMATIC PC, можно конфигурировать, программировать, испытывать и диагностировать. Этот стандарт сейчас интегрирован в унифицированный инжиниринговый интерфейс TIA Portal для выполнения следующих задач:
• Использование единого программного пакета для всех Ваших решений автоматизации с помощью простого и эффективного проектирования для всех контроллеров SIMATIC, от небольших до основанных на персональных компьютерах.
• Сокращение времени на проектирование с помощью высокопроизводительных и интеллектуальных редакторов, которые ускоряют программирование контроллеров.
• Значительное сокращение обучения за счёт интуитивно понятной методики "drag and drop" установки подключений для HMI и сетевых конфигураций.
• Повышение качества Ваших разработок с помощью сохранения проверенных Вами инжиниринговых модульных компонентов в библиотеках и простым использованием их в Ваших дальнейших разработках.
• Защита Ваших инвестиций с помощью повышенной совместимости с будущими инновационными разработками.
• Защита Ваших ресурсов с помощью бесшовной интеграции Machine Safety.

Проектирование для SIMATIC HMI
Для удовлетворения всех потребностей визуализации, включая функциональные возможности SCADA, семейство SIMATIC HMI содержит все устройства, начиная от базовых панелей (Basic Panels) и SIMATIC Comfort Panels до решений, основанных на SIMATIC PC с функциональностью SCADA. Все эти устройства могут быть запрограммированы с помощью единого программного пакета: SIMATIC WinCC V12.
Интеграция SIMATIC WinCC V12 в TIA Portal предоставляет пользователю:
• Совместимое проектирование для всего семейства HMI – от базовых панелей (Basic Panel) до SCADA систем для каждого HMI-приложения.
• Защита ваших инвестиций с помощью простого обновления, c переходом с машинных панелей SIMATIC HMI на поноценные SCADA решения.
• Сокращение времени проектирования Вашего HMI с помощью ориентированных на выполнение задач и интуитивно понятных пользователю функций, специально разработанных для высокоэффективного инжиниринга.
• Сокращение времени на конфигурирование системных коммуникаций, используя методику "drag and drop" доступа к данным всех Ваших контроллеров.

Проектирование для приводов SINAMICS
Существует множество приложений управления перемещением, используемых для решений автоматизации. Для множества вариантов проектов с различными значениями мощности и приложений, от простого управления скоростью до сложных задач управления перемещением, применяются мощные инструменты для ввода а эксплуатацию, работы и диагностики. Основанные на проверенных инструментах SINAMICS приложения, использующие SINAMICS G120 сконфигурированы с помощью StartDrive V12, который будет интегрирован в унифицированный инжиниринговый интерфейс TIA Portal для выполнения следующих задач:
• Сокращение времени на конфигурирование приводов SINAMICS с помощью простых и эффективных инструментов параметризации с мастерами установки и работы с приложениями.
• Сокращение времени простоя оборудования с помощью интегрированных инструментов диагностики приводов.
• Сокращение времени на запуск с помощью удобного для использования встроенного инструмента ввода привода в эксплуатацию.
• Простая интеграция приводов SINAMICS в Ваши решения автоматизации с помощью унифицированного интерфейса TIA Portal.

Бесшовная интеграция функций безопасности
Siemens легко интегрирует машинные функции безопасности для стандартных решений автоматизации. Это выполняется при проектировании. Функции безопасности SIMATIC STEP 7, аналогичны интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу, применяемому для проектирования стандартных программ. Это делает создание приложений безопасности простым. Программы безопасности создаются с помощью языков программирования SIMATIC STEP 7:Ladder и Function Block, совместно с интеграцией функциональных модулей,сертифицированных T?V (Немецкий союз работников технического контроля)
Размер:20.26 GB.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29d1a30e85d1186d5a2fd9960c0.jpg
Просмотров: 125
Размер:	91.7 Кб
ID:	63322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d0cd1ab440c8dfd8c80b584ecf5.jpg
Просмотров: 103
Размер:	27.7 Кб
ID:	63323   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48ad792f04a84ea767c1b4c4dc8.jpg
Просмотров: 135
Размер:	346.9 Кб
ID:	63324  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f6a70b2d2588.jpg
Просмотров: 46
Размер:	85.1 Кб
ID:	63325  

Последний раз редактировалось kreking; 23.04.2014 в 05:41. Причина: Правка
kreking вне форума  
Сказали "Спасибо" kreking
mtit (24.05.2014)
Непрочитано 10.10.2014, 18:21   #8
makler1
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
makler1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эталон ТКС АМК-1

случайно сайт на которую посылаешь, не твой? это же обыкновенная кидалова. нет там никакой программы. и мой совет, кто хочет скачивать с этой ссылки прогу, ищите в другом месте. тут просят региться, а потом начинают водить по разным ссылкам. в виде программы дают на загрузку сомнительный файл, с объёмом 75 байт.
makler1 вне форума  
Непрочитано 11.10.2014, 02:26   #9
kreking
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 2,266
Сказал спасибо: 1,073
Сказали Спасибо 835 раз(а) в 617 сообщении(ях)
kreking на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эталон ТКС АМК-1

Сообщение от makler1 Посмотреть сообщение
...это же обыкновенная кидалова. нет там никакой программы. и мой совет, кто хочет скачивать с этой ссылки прогу, ищите в другом месте. тут просят региться...
Для начала выучи, как пользоваться компьютером и интернетом, потом советы давай.
Если не с будуна или с забоистой травки, создай тему свою, там и советуй.
Для скачивания файла с файлообменника, требуется регистрация на сайте "nnm.me".
Прямые ссылки на файлообменник, минуя "nnm,me".
LOGO!Soft Comfort 6.1 - русская бесплатная версия!
На картинке халява - сыр в мышеловке, там не нажимать.
Siemens Logo Softcomfort v7.0.30 With Update v7.1.5 (x86/x64) - unibytes.com.
letitbit.net
Там и другие ссылки есть, кому надо, зарегистрируется и скачает.
LOGO! Soft Comfort - Примеры программирования
Простое программирование
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: logo_sample_6.gif
Просмотров: 33
Размер:	121.9 Кб
ID:	70481   Нажмите на изображение для увеличения
Название: letitbit.jpg
Просмотров: 35
Размер:	43.9 Кб
ID:	70482   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Халява или сыр в мышеловке.jpg
Просмотров: 32
Размер:	17.8 Кб
ID:	70483  

kreking вне форума  
Сказали "Спасибо" kreking
mtit (11.10.2014)
Непрочитано 11.10.2014, 14:35   #10
makler1
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
makler1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эталон ТКС АМК-1

вот страницы по ссылке которую ты даеш. сначало попадаем сюда нажимаем н абесплатно скачать.. получаем страницу вот эту опять получаем кнопку скачать бесплатно, там кроме реклам мигающих больше ничего нет, кроме этой кнопки.ажимаем и мы н астранице и что мы видим. предложение сохранить файл 217 килобайт. но программ кажется было размером энное числомегобайтов. А может все таки сначало кому-то надо правильно давать ссылки. чем писать про травки.
makler1 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] ТКЕ, ТКС Олег. Информация по радиокомпонентам 2 22.09.2005 09:31


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot