Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 03.03.2015, 08:39  
pambaru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,354
Сказал спасибо: 85
Сказали Спасибо 610 раз(а) в 369 сообщении(ях)
pambaru на пути к лучшему
По умолчанию Windows 7 - настройка корзины

Захотелось сделать вроде бы простую вещь в Windows 7 Home - добавить исключения для некоторых типов файлов, чтобы они не помещались в корзину. Квартус плодит их тысячами, ценности они не представляют, а при удалении "засерают" корзину.

Но... не смог.

Т.е., при удалении нескольких папок скопом, мне нужно, чтобы файлы типа Сишных, хидеров, верилогов и т.п. попадали в корзину (оно так и есть), а разные производные от них, создаваемые компиляторами - удалялись минуя корзину.

В Windows XP вроде все элементарно было. В инете не нарыл ничего.
Может кто подскажет?
pambaru вне форума  
Непрочитано 04.03.2015, 04:15  
Galbert
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Львов, город прекрасный. Красная Русь с 1250-х
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 4,943
Сказали Спасибо 5,547 раз(а) в 2,486 сообщении(ях)
Galbert на пути к лучшему
По умолчанию Re: Windows 7 - настройка корзины

Сообщение от pambaru Посмотреть сообщение
Захотелось сделать вроде бы простую вещь в Windows 7 Home - добавить исключения для некоторых типов файлов, чтобы они не помещались в корзину. Квартус плодит их тысячами, ценности они не представляют, а при удалении "засерают" корзину.

Но... не смог.

Т.е., при удалении нескольких папок скопом, мне нужно, чтобы файлы типа Сишных, хидеров, верилогов и т.п. попадали в корзину (оно так и есть), а разные производные от них, создаваемые компиляторами - удалялись минуя корзину.

В Windows XP вроде все элементарно было. В инете не нарыл ничего.
Может кто подскажет?
Не знаю про вин7, я на 10-ке, там еще хуже... А Мусор плодит не только Квартус... Ментор плодит еще больше, ака Альтиум. Но вот вспомните о версии недельной давности.... А отката не будет... Совет - не удаляйте ничего до финализации проекта В железо. Если обьем винта позволяет...
Galbert вне форума  
Непрочитано 04.03.2015, 07:19  
pambaru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,354
Сказал спасибо: 85
Сказали Спасибо 610 раз(а) в 369 сообщении(ях)
pambaru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Windows 7 - настройка корзины

В железе реализовано и работает. А эти файлы создаются для симуляции и т.п. и не нужны уже.
Иногда, в процессе доработок, в связи с "упорядочиванием" имеющихся версий переименовываю-перемещаю папки и потом все это сбрасываю на архивный винт. И вот на архивном винте удаление старых папок с этим мелким мусором занимает кучу времени. Совсем отключать корзину не хочется.
pambaru вне форума  
Непрочитано 05.03.2015, 15:01  
frw23
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 71
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 29 сообщении(ях)
frw23 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Windows 7 - настройка корзины

О, а у меня обратная проблема. Хочу, чтобы файлы с флешки не удалялись сразу окончательно, а помещались в корзину. Это вообще возможно в Win 7? Кто-нибудь пытался?
(Найти решение в сети не удалось.)
frw23 вне форума  
Непрочитано 07.03.2015, 01:49  
Galbert
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Львов, город прекрасный. Красная Русь с 1250-х
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 4,943
Сказали Спасибо 5,547 раз(а) в 2,486 сообщении(ях)
Galbert на пути к лучшему
По умолчанию Re: Windows 7 - настройка корзины

Сообщение от frw23 Посмотреть сообщение
О, а у меня обратная проблема. Хочу, чтобы файлы с флешки не удалялись сразу окончательно, а помещались в корзину. Это вообще возможно в Win 7? Кто-нибудь пытался?
(Найти решение в сети не удалось.)
По умолчанию сменные носители не подлежат "Корзинированию". 2 пути - назначить в БИОСе сменный диск как "постоянный" (геморройный путь), или найти утилиту, которая лежит на флешке, её надо запустить, после чего под виндой удаление с флешки идет в "корзину" этой проги на флешке. Имени не помню, но такое видел. Даде пробовал когда-то...
Galbert вне форума  
Сказали "Спасибо" Galbert
frw23 (09.03.2015)
Непрочитано 07.03.2015, 01:55  
Galbert
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Львов, город прекрасный. Красная Русь с 1250-х
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 4,943
Сказали Спасибо 5,547 раз(а) в 2,486 сообщении(ях)
Galbert на пути к лучшему
По умолчанию Re: Windows 7 - настройка корзины

Сообщение от pambaru Посмотреть сообщение
В железе реализовано и работает. А эти файлы создаются для симуляции и т.п. и не нужны уже.
Иногда, в процессе доработок, в связи с "упорядочиванием" имеющихся версий переименовываю-перемещаю папки и потом все это сбрасываю на архивный винт. И вот на архивном винте удаление старых папок с этим мелким мусором занимает кучу времени. Совсем отключать корзину не хочется.
Не нашел. Корзина тупее, чем мы хотели. Теоретически, в РЕГ файл можно прописать всё, зная синтаксис. Ну типа "ассоциации типов файлов" , только наоборот. Мне проще, у меня 7 ТБ винтов, через пару лет вычищу Извините, что не был полезен в Вашем вопросе...
Galbert вне форума  
Непрочитано 07.03.2015, 07:52  
pambaru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,354
Сказал спасибо: 85
Сказали Спасибо 610 раз(а) в 369 сообщении(ях)
pambaru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Windows 7 - настройка корзины

Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
Теоретически, в РЕГ файл можно прописать всё, зная синтаксис.
Я порылся - на скорую руку не нашел в реестре. Много времени тратить не стал - проще оставить на ночь удаляться в корзину
Правда, если вдруг обнаружится, что пропало что-то важное, придется потом рыться в огромной куче мусора в корзине
pambaru вне форума  
Непрочитано 07.03.2015, 10:00  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Windows 7 - настройка корзины

Поставьте любую СВН, хотя бы бесплантую tortoisesvn и храните исходники в её базах... Там заодно можно контролировать версии и при необходимости откатываться на любую версию. Вроде взрослые люди, а такую херню обсуждаете...

Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
Мне проще, у меня 7 ТБ винтов, через пару лет вычищу Извините, что не был полезен в Вашем вопросе...
А у меня в облаке и на компе по паре сотен МБ занимают базы СВН... И я совершенно спокоен за все свои проекты. Извините что был для вас бесполезен... С зарплаты купите ещё 6 TБ, пока не подорожали
niXto вне форума  
Непрочитано 07.03.2015, 10:51  
Galbert
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Львов, город прекрасный. Красная Русь с 1250-х
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 4,943
Сказали Спасибо 5,547 раз(а) в 2,486 сообщении(ях)
Galbert на пути к лучшему
По умолчанию Re: Windows 7 - настройка корзины

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Поставьте любую СВН, хотя бы бесплантую tortoisesvn и храните исходники в её базах... Там заодно можно контролировать версии и при необходимости откатываться на любую версию. Вроде взрослые люди, а такую херню обсуждаете...



А у меня в облаке и на компе по паре сотен МБ занимают базы СВН... И я совершенно спокоен за все свои проекты. Извините что был для вас бесполезен... С зарплаты купите ещё 6 TБ, пока не подорожали
К сожалению, у меня закончились SATA порты на мамке... а единственный свободный PCI разьемчик перекрыт видяхой, вот сижу паяю PCI удлинитель, чтоб подключить карточку на еще 4 ПОРТА SATA с выносом, харды есть на 5 ТБ еще з.ы. сколько б не подключил, супруга займет фильмами Ей кто-то сказал, что онлайн станет платный, а торрентов не будет....
Galbert вне форума  
Непрочитано 09.03.2015, 22:28  
frw23
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 71
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 29 сообщении(ях)
frw23 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Windows 7 - настройка корзины

Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
По умолчанию сменные носители не подлежат "Корзинированию". 2 пути - назначить в БИОСе сменный диск как "постоянный" (геморройный путь), или найти утилиту, которая лежит на флешке, её надо запустить, после чего под виндой удаление с флешки идет в "корзину" этой проги на флешке. Имени не помню, но такое видел. Даде пробовал когда-то...
Galbert,
Спасибо.
(Всегда говорю, что обычно полезнее спросить у живых людей, чем у Гугла )
frw23 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Windows заблокирован! avt798579 Делимся опытом 147 05.11.2014 16:54
Виндовс 8 Caxaroza Ремонт оргтехники 322 28.10.2013 00:12
Видеоуроки, видеообзоры, видеоинструкции... Kroom73 Делимся опытом 39 19.06.2011 15:41
Техногенная катастрофа и что с ней теперь делать VOVOKA Отвлекитесь, эмбеддеры! 122 05.01.2011 19:23


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot