Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 08.12.2011, 22:17   #1
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,444
Сказал спасибо: 1,715
Сказали Спасибо 2,050 раз(а) в 873 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию Роликовые коньки и радиоэлектроника

Всем привет На первый взгляд может показаться странным, какое отношение имеет катание на роликовых коньках, к радиоэлектронике, и почему пишу об этом только сейчас, когда на дворе декабрь. Что дает катание на роликах - здоровье эмоциональное и физическое, так же из организма выводятся токсины, и сбрасывается лишний вес. Во время катания на роликах задействованы практически все основные группы мышц, улучшается работа сердца и соответственно кровообращение и кровоснабжение мозга, в дополнение к этому вырабатывается гормон удовольствия - все вместе приводит к активизации творческих мыслительных процессов, и одновременно снимает умственную усталость. Как известно умственное переутомление намного хуже физического, а от уставшего измотанного человека, больше вреда, чем пользы. Теперь почему пишу об этом зимой - сейчас сезон уже практически закрыт и цены в магазинах значительно снижены. В сезон ролики будут стоить в 2-2,5 раза дороже. Так что самое время покупать сейчас. Несколько слов для тех, кто заинтересуется. Внимательно изучите в интернете, как и какие выбирать ролики, а так же экипировку к ним, как правильно стоять на роликах, как научиться правильно падать, что бы избежать серьезных травм, научитесь владеть своим телом, изучите правильную технику катания, чтобы избежать усталости и чрезмерного потребления килорода. Со временем у вас выработается хорошая реакция, а она необходима - т.к порой случаются непредвиденные ситуации.
Данная тема посвящена именно роликовым конькам, поэтому не будем сравнивать их с катанием на велосипеде, занятиями бегом и др. У каждого из этих видов спорта свои достоинства и недостатки. В этом году мне исполнился 51год, чувствую себя в отличной форме, чего и вам всем желаю!
avt798579 вне форума  
Сказали "Спасибо" avt798579
warel (28.06.2019)
Непрочитано 08.12.2011, 23:12   #2
alxchep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alxchep
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,590
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,358 раз(а) в 511 сообщении(ях)
alxchep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Роликовые коньки и радиоэлектроника

Сообщение от avt798579 Посмотреть сообщение
В сезон ролики будут стоить в 2-2,5 раза дороже. Так что самое время покупать сейчас.
Ога, только наши продавцы хитрее. Витрины обновлены, летний товар на складах. Как-то понадобилась ось велосипедной втулки (иногда катаюсь по снегу не только на лыжах), заказывал и ждал неделю.
alxchep вне форума  
Сказали "Спасибо" alxchep
warel (28.06.2019)
Непрочитано 09.12.2011, 01:09   #3
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Роликовые коньки и радиоэлектроника

Заказывайте через интернет. Это и проще и дешевле.
Easyrider83 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Easyrider83 за это сообщение:
avt798579 (09.12.2011), warel (28.06.2019)
Непрочитано 09.12.2011, 05:59   #4
seeker-rzd
Частый гость
 
Аватар для seeker-rzd
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 183
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 14 сообщении(ях)
seeker-rzd на пути к лучшему
По умолчанию Re: Роликовые коньки и радиоэлектроника

в тему... Сыну лет 6 назад подарил на Новый год ролики с раздвижными ботинками ( для подрастающих ). за зиму - весну мы с ним дома, благо площади позволяют откатали прямой ход, повороты, ну и в мае он самостоятельно пошел кататься. На асфальте стоял весьма уверенно, два года ходил, потом забросил по лени...
А что до всего остального - сам на коньках стоял последний раз классе в 6-м, все забыл.. Сейчас предпочитаю беговые лыжи, благо в 2 остановках от дома - стадион и отменные трассы, как для классического, так и для конькового хода.. Да и погода сейчас рекомендует - на улице -5...
Кстати - если на лыжах идти коньковым ходом - плечи получают отменную нагрузку, чего на коньках никогда не получишь...
А вообще - на этом свете много путей, каждый идет своим, и приходит... к хорошему самочувствию...
seeker-rzd вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо seeker-rzd за это сообщение:
avt798579 (09.12.2011), warel (28.06.2019)
Непрочитано 09.12.2011, 08:59   #5
dg79
Прописка
 
Аватар для dg79
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: RU Киров
Сообщений: 263
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 48 сообщении(ях)
dg79 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Роликовые коньки и радиоэлектроника

Молодежь (в моем лице ) тоже уважает ролики! Артистик-слалом - красивый и немного экстремальный стиль катания доставляющий удовольствие не только самому себе но и окружающим!
__________________
dg79 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dg79 за это сообщение:
avt798579 (09.12.2011), warel (28.06.2019)
Непрочитано 09.12.2011, 16:18   #6
DK
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,529
Сказал спасибо: 737
Сказали Спасибо 1,927 раз(а) в 799 сообщении(ях)
DK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Роликовые коньки и радиоэлектроника

Вспоминаю свои впечатления от первой попытки... Небо какое синее! Искры из глаз! Провал... Больше не захотелось. А теперь уже поздно. Каждое падение моей туши обходится очень дорого. Слишком уж вес большой.
Но завидно Дочка вот катается.
__________________
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше.
DK вне форума  
Сказали "Спасибо" DK
warel (28.06.2019)
Непрочитано 09.12.2011, 16:49   #7
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Роликовые коньки и радиоэлектроника

А я почти весь "теплый" сезон ездил на работу на велике. И достаточно безопасно (думаю, упасть с велика гораздо сложнее, чем с роликов), и прекрасная разминка до и после работы. Мне до работы всего 6 км, 15-20 минут - и на месте. А по дороге домой можно и окольным путем

Сел на велик (после много-много-летнего перерыва) прошлым летом, и пока что на путешествия более 60-65 км не отваживался. Хотя и хочется иногда

avt798579: Велосипед тоже разминает не только ноги. После зимнего перерыва выезжаешь - потом все тело ломит. А что работается головой потом лучше - однозначно да.
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]

Последний раз редактировалось nml; 09.12.2011 в 16:52.
nml вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо nml за это сообщение:
avt798579 (09.12.2011), warel (28.06.2019)
Непрочитано 09.12.2011, 21:05   #8
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,444
Сказал спасибо: 1,715
Сказали Спасибо 2,050 раз(а) в 873 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Роликовые коньки и радиоэлектроника

Сообщение от nml Посмотреть сообщение
И достаточно безопасно (думаю, упасть с велика гораздо сложнее, чем с роликов)
Да; в этом Вы правы, велосипедист более защищен. Но если к катанию на роликах относиться серьезно, а не с дилетантским подходом, то даже в случае возникновения экстремальных ситуаций, падений и травм можно избежать. Все зависит от быстроты реакции и умения управлять своим телом - т.к на скорости, от принятия решения до его исполнения может быть всего 0,2-0,3 сек. Иногда чередую катание на роликах и велосипеде - в том и другом своя прелесть. К сожалению с великом есть проблемы - на работу его не возъмешь (предприятие закрытое) хотя велосипед полностью складной, но перевозка его в транспорте порой напрягает, особенно в час пик. В Москве с этим дурдом.. А ролики положил в рюкзак, и вперед, можно кататься до работы, после работы, а особый кайф вместо работы!

Последний раз редактировалось avt798579; 10.12.2011 в 02:46.
avt798579 вне форума  
Сказали "Спасибо" avt798579
warel (28.06.2019)
Непрочитано 10.12.2011, 15:03   #9
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Роликовые коньки и радиоэлектроника

Сообщение от avt798579 Посмотреть сообщение
Все зависит от быстроты реакции и умения управлять своим телом - т.к на скорости, от принятия решения до его исполнения может быть всего 0,2-0,3 сек.
Вот с этим-то у меня как раз проблемы - я и в детстве был изрядным увальнем, ну а с возрастом реакция, к сожалению, не улучшается. А вот на велике я чувствую себя вполне - в детстве с него мог целыми днями не слезать. Навыки - как ни странно - остались.
Цитата:
К сожалению с великом есть проблемы - на работу его не возъмешь (предприятие закрытое) хотя велосипед полностью складной, но перевозка его в транспорте порой напрягает, особенно в час пик. В Москве с этим дурдом.
Я как-то смутно представляю себе велосипед в Москве или Питере. Но я в Минске да еще на окраине. До работы - по тротуарам с пересечением дороги всего 6 раз.

На работу я его тоже, увы, не могу завести - завод в былые времена был "военным", сейчас там осталась только страшная военная тайна - зачем этот завод занимает землю в городе, но эту тайну священно хранит служба охраны, особисты, режимщики и еще ХЗ кто. Договориться с ними, ессно, не удалось. Но велик у меня не из растопыпренных, и я его просто приковываю рядом с проходной.
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]
nml вне форума  
Сказали "Спасибо" nml
warel (28.06.2019)
Непрочитано 10.12.2011, 15:30   #10
you_go
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для you_go
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 903
Сказал спасибо: 90
Сказали Спасибо 1,276 раз(а) в 414 сообщении(ях)
you_go на пути к лучшему
По умолчанию Re: Роликовые коньки и радиоэлектроника

Физическая активность просто необходима - я сам, пока это возможно, катаюсь на работу на велике (8,5 км). В какой-то год ( кажется, 2008 ) снега долго не было, и мне удалось "прокататься" аж до 23 декабря (возвращался в тот "крайний" день в пургу при -15). А весной начинаю как только снег сойдет. Это помогает держать форму и "мозги прочищает". Плавание - тоже здорово. И ролики мне тоже хотелось бы освоить, но как-то не решусь на сей ответственный шаг.
you_go вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо you_go за это сообщение:
avt798579 (10.12.2011), warel (28.06.2019)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot