Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 21.03.2016, 17:15  
Akkord
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 712
Сказал спасибо: 302
Сказали Спасибо 409 раз(а) в 264 сообщении(ях)
Akkord на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ламповый усилитель от "Симфонии" и эксперименты над ним

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Кто вообще сказал, что ламповый усилитель сильно искажает?
На картинке ниже - модель реально существующего в нескольких экземплярах усилителя. Кг в зависимости от выходной мощности
20 ватт - ‹1%
5 ватт - ‹0.2%
1 ватт - ‹0.03%
50 милливатт - ‹0.002%.
Да никто не говорит.
Поймите разговор о том 0,2% при 5 Вт это хорошо? Или всетаки плохо и нужно 0,00004%....

Поэтому прошу того кто может - покажите значение входного сигнала при КНИ=25% и какая мощность выходного сигнала при этом получается.
Ну если что ...попробуйте и в симуляторе ...на различных схемах.
Только прошу говорить об ИНИ. А вот сможете ли в симуляторе Вы это сделать????
Akkord вне форума  
Непрочитано 21.03.2016, 17:18  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ламповый усилитель от "Симфонии" и эксперименты над ним

Сообщение от scorpi_0n Посмотреть сообщение
Да никому они не нужны при таком источнике звука и таких методах измерения, вот в чём суть. Ну улучшит дед там что-то в усе, в лучшем случае ничего не ощутит, в худшем - услышит грязь источника звука и с перепуга вернёт всё с мусорника взад. И будет орать, что ему гуано подсунули, что конденсаторы-транзисторы раньше лучше делали.
Ну ты чудак, парень. Я чего вчера родился или с гор спустился, я купил радиотехнику когда ты в памперсы еще наверное писал. А нет, тогда еще памперсов не было. Или были? Так вот я вырос на битлз и песне про Арлекино, и их я слушал на ламповом магнитофоне Днепр. И усилители в детстве у отца и дядек были ламповые - потому что других не было. И вся история отечественной и зарубежной звуковоспроизводящей техники прошла на моих глазах и через мои руки. И слушал я после Днепра, ноту, потом, маяк-202, потом Юпитер, потом Ростов-102. Потом пошли касетники и проигрыватели высшего класса. Потом китайско-японско-корейское гуано. Вот вы начали с китайско-японко-корейского гуано и для вас нормальной бытовой техники из СССР уже не существовало, она если вам и попадалась, то уже была ушатана до крайности и естественно играла как того захотел последний телемастер который ее отремонтировал и настроил как умел. Поэтому я уже всякого повидал и удивить меня сложно. Тем более удивить тем что я выкинул на помойку еще лет тридцать назад. Я иду в ногу со временем. Не дрочу на ламповые фетиши, применяю в быту, то что наиболее оптимально. Музыку я люблю и проигрывает её ноутбук - С ПРИЕМЛЕМЫМ КАЧЕСТВОМ, усиливает транзисторный усилитель для этого предназначеный - С ПРИЕМЛЕМЫМ КАЧЕСТВОМ и работает он на колонки - С ПРИЕМЛЕМЫМ КАЧЕСТВОМ. Все фишечки с уникальным слухом, посеребренными проводами, и прочей сранью можете оставить себе. Я до сих пор слушал Радиотехнику, ОНА МЕНЯ ВПОЛНЕ УДОВЛЕТВОРЯЛА, но пришло время и появилась простая возможность апгрейдить эту радиотехнику практически задаром и относительно радиотехники купил два усилителя более высокого класса и теперь радиотехнику продам за те же деньги за которые купил эти усилители. А из двух усилителей более высокого класса я выберу тот что мне больше понравится. И колонки у меня были 25АС-309, я их заменил за небольшие деньги колонками 35АС-015.
Кумир или Лорта лучше Радиотехники? Кто будет возражать? А 35АС-015 хуже чем 25АС-309? Или мне не надо было производить замену и я не выиграл в качестве звуковоспроизведения за смешные деньги, а продам теперь барахло , то и задаром?
Или я должен был послушать каких то ненормальных, выкинуть свои усилители, колонки и заняться построением идеального звука? НАХЕРА МНЕ ЭТО НАДО, Я ВАС СПРАШИВАЮ? Вам это интересно, вам этого хочется, ну так занимайтесь. Я же вам не мешаю и не учу жить. ПОЧЕМУ ВСЯКОЕ ГОВНО КОТОРОМУ ЦЕНА ТРИ КОПЕЙКИ И ОНО В ЖИЗНИ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОБИЛОСЬ И ИЗ СЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ, НОРОВИТ МНЕ УКАЗЫВАТЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАКУЮ АППАРАТУРУ ИЗГОТАВЛИВАТЬ ИЛИ ПОКУПАТЬ?

Я НЕ СТЕМЛЮСЬ К СОВЕРШЕНСТВУ. ЗАПОМНИТЕ ЭТО И НЕ УПОМИНАЙТЕ МОЙ НИК ВСУЕ. МНЕ НАЧХАТЬ НА ВСЕ ВАШИ РАЗРАБОТКИ, РАСЧЕТЫ, ЛАМПОВЫЕ, ТРАНЗИСТОРНЫЕ, МИКРОСХЕМНО-ГИБРИДНЫЕ ИЛИ ЕЩЕ КАКИЕ ТО ТАМ УСИЛИТЕЛИ С ПРОВОДАМИ И ДОРОГОЙ АККУСТИКОЙ, ЗВУКОВЫМИ КАРТАМИ И ПРОЧИМИ ПРИБЛУДАМИ ДЛЯ ОБОЖАНИЯ. ВЫ ХОТЬ ПЕРЕВЕШАЙТЕСЬ НА СЕРЕБРЯНЫХ КАБЕЛЯХ ИЛИ ОГЛОХНИТЕ ОТ КАЙФА ПРОСЛУШИВАЯ 2Х150 ватт.
МНЕ НА ЭТО НАСРАТЬ!

Так в чем ВАШИ проблемы аудиофилодрочеры? Вы мне завидуете что я не гемороюсь с достижением нирваны от прослушивания звуков? Зависть нехорошее чувство, не занимайтесь херней и вас проблемы пропадут. Слушайте то что есть, если хочется большего купите что то лучше, если придурашные, можете себе в чем то отказывать и купить что то очень дорогое и хвастаться этим чем то очень дорогим.
Я себе отказывать в чем то не привык и если буду вкладывать много ресурсов и времени в устройства для воспроизведения звуков, то у меня не будет ни ресурсов ни времени для других удовольствий. А я личность многогранная, не ограничиваюсь музыкой, и люблю себя баловать.

Последний раз редактировалось radioded; 21.03.2016 в 17:24.
radioded вне форума  
Непрочитано 21.03.2016, 17:25  
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ламповый усилитель от "Симфонии" и эксперименты над ним

Сообщение от Akkord Посмотреть сообщение
Да никто не говорит.
Поймите разговор о том 0,2% при 5 Вт это хорошо? Или всетаки плохо и нужно 0,00004%....
Мне нормально. Громче, чем среднее значение 1 ватт я не включаю. На пиках громкости - запас 13дБ. Даже золотые уши сказали, что не отличают 0.01% от 0.03%.

Последний раз редактировалось agnostic; 21.03.2016 в 17:39.
agnostic вне форума  
Непрочитано 21.03.2016, 17:34  
scorpi_0n
Прописка
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 41 сообщении(ях)
scorpi_0n на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ламповый усилитель от "Симфонии" и эксперименты над ним

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
люблю себя баловать.
Правой рукой, или левой? И к чему весь этот ваш прорыв канализации? Это у вас хобби такое? Мне пофигу что и как вы там слушаете, даже если у вас тампаксы в ушах. Нормальные люди, если ничего не хотят менять, просто слушают что есть и как есть. Но вы не из них, вы даже этого не можете нормально сделать. И никто не виноват, что у вас свежепосаженная картошка под снег легла. Не надо искать причин на стороне, если в зеркале не всё в порядке.
scorpi_0n вне форума  
Непрочитано 21.03.2016, 17:39  
Igor-2
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 340
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Igor-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ламповый усилитель от "Симфонии" и эксперименты над ним

Сообщение от scorpi_0n Посмотреть сообщение
таблетки здесь уже никакие не помогут.
Не помогут. Пьяный проспится, дурака могила исправит. Всегда так считал, и лишний раз нашёл этому подтверждение. Если что-то в тупую голову не влезает, это совсем не значит, что этого не может быть.
Igor-2 вне форума  
Непрочитано 21.03.2016, 17:43  
Igor-2
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 340
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Igor-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ламповый усилитель от "Симфонии" и эксперименты над ним

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Кто вообще сказал, что ламповый усилитель сильно искажает?
На картинке ниже - модель реально существующего в нескольких экземплярах усилителя. Кг в зависимости от выходной мощности
20 ватт - ‹1%
5 ватт - ‹0.2%
.
Ну, а какие проблемы, если медведь на ухо наступил, то всё нормально. А я слышу этот мусор прекрасно, потому и уменьшаю искажения до десятитысячных и ниже.
Igor-2 вне форума  
Непрочитано 21.03.2016, 17:44  
Akkord
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 712
Сказал спасибо: 302
Сказали Спасибо 409 раз(а) в 264 сообщении(ях)
Akkord на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ламповый усилитель от "Симфонии" и эксперименты над ним

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Мне нормально.
Я Ваше мнение уже понял и учел в некоторых статистических итогах.
Но, если возможно, попробуйте определить уровень входного сигнала и мощность выходного когда КНИ=25%.....
При этом указывайте какой сигнал на входе...для любых других...
Akkord вне форума  
Непрочитано 21.03.2016, 17:44  
scorpi_0n
Прописка
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 41 сообщении(ях)
scorpi_0n на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ламповый усилитель от "Симфонии" и эксперименты над ним

Сообщение от Igor-2 Посмотреть сообщение
Не помогут. Пьяный проспится, дурака могила исправит. Всегда так считал, и лишний раз нашёл этому подтверждение. Если что-то в тупую голову не влезает, это совсем не значит, что этого не может быть.
Вы же всё это осознаёте, а исправляться не хотите. Ленитесь? Или вам так жить легче?
scorpi_0n вне форума  
Непрочитано 21.03.2016, 17:47  
Igor-2
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 340
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Igor-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ламповый усилитель от "Симфонии" и эксперименты над ним

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Мне нормально. Громче, чем среднее значение 1 ватт я не включаю. На пиках громкости - запас 13дБ. Даже золотые уши сказали, что не отличают 0.01% от 0.03%.
Только басовая секция у меня при средней привычной громкости прослушивания, отдаёт на пиках 15 Вт в каждый канал.
Когда включаю громко в той же комнате, 100 Вт далеко не предел.

5 Вт - вообще ни о чём.
Igor-2 вне форума  
Непрочитано 21.03.2016, 17:48  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ламповый усилитель от "Симфонии" и эксперименты над ним

Сообщение от scorpi_0n Посмотреть сообщение
И к чему весь этот ваш прорыв канализации?
К чему ты все время хочешь мне навязать то что мне не нужно? Я ведь тебя не трогаю. Какого ты упоминаешь меня в контексте того что ты лучше меня? Чем ты лучше меня? Кто ты вообще такой что бы кому то что советовать? Когда у тебя спросят совета, тогда и советуй. А поучать детей своих будешь. Если тебе разрешат.

Последний раз редактировалось radioded; 21.03.2016 в 17:50.
radioded вне форума  
 

Закладки

Метки
6п14п, ламповый усилитель, симфония, теплый ламповый
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламповый усилитель ЛОМО 5у06000 Wardenclyff Аудиотехника 218 22.07.2017 22:08
Хочу собрать ламповый усилитель kurilka Аудиотехника 240 19.09.2013 11:03
Хочу собрать ламповый усилитель 2 Altairth Аудиотехника 235 10.01.2012 17:50


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot