Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 04.01.2014, 17:28  
vostok1
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 532
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 222 раз(а) в 145 сообщении(ях)
vostok1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Вы смешны со своей наивностью.
... а кому-то вы, хоть вы , наверное, не поверите... правда, позиция - "всего и побольше , не важно как",смех сквозь слезы...
vostok1 вне форума  
Непрочитано 04.01.2014, 17:32  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от vostok1 Посмотреть сообщение
... может вы и не ко мне с таким вопросом, но тоже отвечу, повторюсь... в моей семье их АШ три уже... одна старенькая, правда - приведен в рабочее состояние лишь из-за того, что дочке надо опыта вождения набраться ... вторая почти моя (семейная в общем) , третью сын купил... с "божьей" помощью...
Но!... я не буду радоваться нынешним временам, хотя в "те" времена не было не одного авто... уж слишком " не туда" рулим... хотя видимость благополучия (материального) вроде как присутствует... И авто - все, увы,не наши... а все же "тогда" правильнее жизнь была... если б "те" времена не "кончились" - я прожил бы на пару десятков лет больше, хоть материально и скромнее, чем сейчас. И с быт техникой , ессно, сейчас получше... но ведь и не это главное, да и надо поправку на то брать, что прогресс не стоит на месте - и нашим социализмом тоже на месте не стояли бы, пусть медленнее, пусть похуже были бы и авто и быт техника, но моральное состояние , ощущения были бы несравненно лучше: не чувствовал бы народ (и я, как частичка его, народа) сейчас себя быдлом... со всеми вытекающими... голова не болела бы о "завтрашнем дне"... да и "кучнее" , дружнее жили, не расползались по "хаткам", не было ощущения , что куда не зайди - везде "обуть" тебя мечтают, с широко раскрытыми у"лыбами"... просто так уже ничего не бывает...
Ну а сейчас то какие проблемы? Не с кем общаться? Чувствуешь себя быдлом? Часто обувают?
Gnider вне форума  
Непрочитано 04.01.2014, 17:32  
vostok1
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 532
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 222 раз(а) в 145 сообщении(ях)
vostok1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
Для того чтобы смеяться надо жить лучше чем там. И много стран живут чем США?
... понимая, что жизнь лучше за чей-то счет (аки в штатах...) - лично мне не хочется такого благополучия - чьего-то дешевого труда...
vostok1 вне форума  
Непрочитано 04.01.2014, 17:39  
vostok1
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 532
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 222 раз(а) в 145 сообщении(ях)
vostok1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Нет. Но и работать не нравится. Нравится играть в революцию.
... конечно, революцию ж по-вашему , проще провернуть... а вы сами попытайтесь- получится хоть что? видать, бездельники этим только и занимаются - 17-ом... и опять глядишь, возьмутся... Вы так о революции говорите, как о плёвом деле каком-то...
vostok1 вне форума  
Непрочитано 04.01.2014, 17:40  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
Да какие уж тут лозунги? Это просто сотая попытка человека объяснить вам, что ваша позиция "я работаю и мне хорошо, а другим плохо - следовательно, они не работают(или плохо работают)" - совсем не "торжество разума". Речь в теме ведётся о системе государственной машины в целом, а не об отдельных её компонентах. Не видеть того, что богатство некоторых "отдельных компонентов" образуется только лишь за счет обеднения остальных, - может только слепой. Одни сказочно богаты, другие - сказочно бедны. И система, которая такой дисбаланс допускает и не содержит внутренних механизмов его преодоления - зовётся КАПИТАЛИЗМ. Это по-большОму счету. Всё больше и больше людей будут заражены той простой мыслью, что деньги могут делать деньги(ведь текущая банковская система это позволяет!!!), а поэтому единственной целью таких людей будет нажива материальных благ. Оговорюсь, лично не против "сказочно богатых людей" - в том случае, если они действительно ГЕНИАЛЬНЫ и в своей жизни сделали многое - изобретатели, музыканты, поэты и т.п - люди, которые действительно ЦЕННЫ для окружающих, и окружающие признали это и выразили им свою поддержку. Таких, к сожалению, менее 1%. Зато дельцов "купи/продай" развелось больше, чем достаточно, и в элиту прописались они по ошибке.

вот ваши лозунги: (не ваши лично, но, вы, похоже, не против)


Всегда считал, что, кто не договаривает всю правду - ЛЖЁТ. Ваши условия - необходимые, но недостаточные, и уж совсем не основные. Поэтому данные лозунги - трижды ложь. Чтобы намёк был понят:
1)Чтобы спасти утопающего, нужно для начала захотеть его спасти
2)Чтобы (реально) помочь голодающим, нужно начать в конце концов им помогать
3)ПОЛНЫЙ БРЕД (у нас с вами разные понятия о богатстве). Сколько денег вам нужно для полного счастья? 6400?("Золотой телёнок")
Чтобы спасти утопающих надо знать кто реально утопающий.Сделать это невозможно потому что сразу появляются мошенники и нахлебники.

Во вторых помогать должно гос-во с налогов моих в том числе. Что оно и делает.
Gnider вне форума  
Непрочитано 04.01.2014, 17:42  
rubel
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rubel
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: ДНР
Сообщений: 612
Сказал спасибо: 553
Сказали Спасибо 314 раз(а) в 142 сообщении(ях)
rubel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
можно не работать, а "отобрать и поделить" - думаете, будет у народа счастье? Было уже...
Покажите такой лозунг хотя бы у одной из известных сегодняшних партий? И аргументируйте, почему вам кажется, что сейчас всё не так, как вы описали? (С той разницей, что отбирается богатыми у бедных...)
_________
при поиске лучших типов государственных устройств надо бы менять математические символы вычитания и деления на прибавление и умножение. при любом строе.

Последний раз редактировалось rubel; 04.01.2014 в 17:50.
rubel вне форума  
Непрочитано 04.01.2014, 17:44  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от vostok1 Посмотреть сообщение
... если немного поможем ,действительно нуждающимся - от нас не убудет... олигархам мы "отстёгиваем" покруче... вот это - напрягает...
Я практически не видел нуждающихся. Может приведешь пример?
Gnider вне форума  
Непрочитано 04.01.2014, 17:46  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 19,059
Сказал спасибо: 2,563
Сказали Спасибо 11,890 раз(а) в 5,964 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от vostok1 Посмотреть сообщение
Вы так о революции говорите, как о плёвом деле каком-то...
Почему же. Революция готовится долго. Сначала в Англии попробовали - провал. Потом во Франции - провалились. Опыта поднабрались, почву подготовили (профессиональных революционеров). Подготовили "мотиватор". И - получилось, хоть и не с первого раза.
Сегодня движущей силе потрясений в обществе революция не нужна, эта сила, практически, уже у цели.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 04.01.2014, 17:50  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от vostok1 Посмотреть сообщение
... понимая, что жизнь лучше за чей-то счет (аки в штатах...) - лично мне не хочется такого благополучия - чьего-то дешевого труда...
Либо ты живешь за счет чужого дешевого труда либо кто-то живет за счет твоего дешевого труда.
Поэтому надо стремиться продать свой труд дороже
Gnider вне форума  
Непрочитано 04.01.2014, 17:56  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 19,059
Сказал спасибо: 2,563
Сказали Спасибо 11,890 раз(а) в 5,964 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от vostok1 Посмотреть сообщение
лично мне не хочется такого благополучия - чьего-то дешевого труда...
Однако, хочется китайских дешевых товаров и - покачественней!

ПС Где-то на просторах Казуса был ролик о намотке импусльных трансформаторов на китайском заводе. Впечатляет. Кто у нас так работает? Да что там у нас - в мире!
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.

Последний раз редактировалось akegor; 04.01.2014 в 17:59.
akegor вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot