Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 17.08.2009, 15:48  
SwanSwan
Супер-модератор
 
Аватар для SwanSwan
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,459
Сказал спасибо: 1,463
Сказали Спасибо 6,181 раз(а) в 1,468 сообщении(ях)
SwanSwan на пути к лучшему
По умолчанию

"Прецизионные системы сбора данных семейства MSC12xx фирмы Texas Instruments"

П. П. Редькин, 2006

Описание:
Книга представляет собой практическое руководство и справочное пособие для изучения микросхем семейства MSC12xx и создания на их основе пользовательских проектов. Материалы по семейству MSC12xx в таком объеме на русском языке издаются впервые.
Часть 1 содержит достаточно полную справочную информацию о семействе MSC12xx, включая перечень типовых технических характеристик микросхем семейства MSC12xx, описание их архитектуры, программной модели, аппаратного построения и программирования периферийных модулей семейства MSCl2xx (каждый периферийный модуль описан в отдельной главе), а также рекомендации производителя по программированию и применению отдельных узлов MSC12xx. Описание работы периферийных узлов и вычислительного ядра MSC12xx сопровождается примерами программных фрагментов на языках ассемблера и С, предоставленными фирмой-производителем.
Часть II содержит информацию о способах и средствах разработки-отладки приложений на основе устройств MSC12xx.
В приложениях приведены спецификации параметров и типовые характеристики устройств MSC12xx и другие справочные материалы.
К книге прилагается CD, содержащий проекты управляющих программ для MSC12xx, справочную информацию производителей, а также демо-версии программных пакетов разработки-отладки.
Книга предназначена для разработчиков радиоэлектронной аппаратуры и студентов радиотехнических специальностей. Она, несомненно, будет полезна радиолюбителям, использующим микроконтроллеры в своей практике.

Скачать: http://uploading.com/files/DA0WKX4E/...82...djvu.html

-- Прилагается рисунок: --
SwanSwan вне форума  
Сказали "Спасибо" SwanSwan
achertkov (25.02.2010)
Непрочитано 17.08.2009, 16:14  
Zionus
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Zionus
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 711
Сказал спасибо: 128
Сказали Спасибо 537 раз(а) в 159 сообщении(ях)
Zionus на пути к лучшему
По умолчанию

2 SwanSwan
Не могли бы вы заменить расширение с djvu на html или сжать Winrar_ом книгу. Это секундное дело вобщем-то.
Обещали же, что не будете заливать в djvu.
Мне, например, так и не удалось заставить Оперу качать с расширением djvu? приходиться копировать в Chrome и качть им.
Спасибо.
Zionus вне форума  
Непрочитано 17.08.2009, 16:22  
AversT
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: г. Харьков, Украина
Сообщений: 3,150
Сказал спасибо: 456
Сказали Спасибо 47,136 раз(а) в 3,118 сообщении(ях)
AversT на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Zionus
2 SwanSwan
Не могли бы вы заменить расширение с djvu на html или сжать Winrar_ом книгу. Это секундное дело вобщем-то.
Обещали же, что не будете заливать в djvu.
Мне, например, так и не удалось заставить Оперу качать с расширением djvu? приходиться копировать в Chrome и качть им.
Спасибо.
У меня тоже Опера балуется этим - сохраняет файлы .djvu и .rar как .htm
Меня сначала это напрягало, но выход нашёлся. В скачанном файле нужно просто заменить .htm на исходное расширение.
__________________
Владимир
AversT вне форума  
Непрочитано 17.08.2009, 18:46  
Zionus
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Zionus
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 711
Сказал спасибо: 128
Сказали Спасибо 537 раз(а) в 159 сообщении(ях)
Zionus на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AversT

У меня тоже Опера балуется этим - сохраняет файлы .djvu и .rar как .htm
Меня сначала это напрягало, но выход нашёлся. В скачанном файле нужно просто заменить .htm на исходное расширение.
ВЫ немного не понимаете, ваша Опера ведет себя совершенно правильно-пытается открыть в себе документ html.
Если файл имеет расширение html, то по запросу браузера сервер сообщает ему именно этот тип фала, а браузер ведет себя соответственно-отрывает его, как документ html.
Но это пустяки, потому что можно сохранить и поменять расширения на нужное.
Но совсем другое дело, если сервер сообщает вашему браузеру, что вы запросили документ image/djvu, а в браузере не прописаны соответсвующие MIME (идентификация этого типа и действия). Тада браузер просто делает вид, что не понял и не реагирует дальше на предложение.
Нужно зайти в натсройки Оперы и правильно прописать сначала MIME-строку, затем добавить два расширения: djvu,djv.
Примерно так:image/djv, image/x-djvu, image/x.djvu, image/vnd.djvu и т.п.
Всем им надо определить через запятую два типа расширений djvu,djv и задать один из стандартных типов выполняемых действий-диалог, сохранение сразу в нужную папку и прочее.
Это в теории. На практике у меня не получилось. Видимо, нужно ещё покрутить. А Хром грузит с этими расширениями djvu без вопросов в отличие от Оперы.
Zionus вне форума  
Непрочитано 17.08.2009, 18:54  
SwanSwan
Супер-модератор
 
Аватар для SwanSwan
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,459
Сказал спасибо: 1,463
Сказали Спасибо 6,181 раз(а) в 1,468 сообщении(ях)
SwanSwan на пути к лучшему
По умолчанию

Ребят, а Вам не кажется, что Вы немного меня напрягаете? Я должен переименовать файл (вместо русских букв прописать англицкие), сжать его и только потом заливать. А Вам видите ли лень воспользоваться IE, Вам удобнее Опера. Т.е. Я должен корячится, чтобы Вам было удобнее. Давайте уж уважать друг друга, а создавать себе удобства за счет других...
SwanSwan вне форума  
Непрочитано 17.08.2009, 19:31  
Zionus
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Zionus
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 711
Сказал спасибо: 128
Сказали Спасибо 537 раз(а) в 159 сообщении(ях)
Zionus на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от SwanSwan
Ребят, а Вам не кажется, что Вы немного меня напрягаете? Я должен переименовать файл (вместо русских букв прописать англицкие), сжать его и только потом заливать. А Вам видите ли лень воспользоваться IE, Вам удобнее Опера. Т.е. Я должен корячится, чтобы Вам было удобнее. Давайте уж уважать друг друга, а создавать себе удобства за счет других...
Да никто и не требует переименовывания всего файла, что вы!! Чего вы не попробуете понять просьбу?
Тем более, что пообещали ведь? Неужели трудно клацнуть архиватором и через 1 сек получит архив, или, если это в лом, заменить четыре буквы с djvu на html? А переименовывать название файла никто и не просит, мы сами переименуем, када скачаем.
В чем тут напряжения? Эксплорер тормознутый и качает долго, да и некоторым необходимо из-за этого запускать два браузера, дважды заходить на аплоад -для копирования ссылки и второй раз для закачки. Это конечно, не трудно, по сравнению с просьбой изменить расширение, но странно, что это вас так напрягает. Никто не заливает в djvu, все пакуют архиватором или пишут после точки четыре буквы html. Какие тут корячится? Бон тон, всего лишь.
Понимаете.. то, что вы заливаете книги- это 99,999% вашей работы, за которую огромное спасибо, а смена расширения- это 0.001%. Неужели трудно?


Zionus вне форума  
Непрочитано 17.08.2009, 19:48  
AversT
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: г. Харьков, Украина
Сообщений: 3,150
Сказал спасибо: 456
Сказали Спасибо 47,136 раз(а) в 3,118 сообщении(ях)
AversT на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Zionus
Сообщение от AversT

У меня тоже Опера балуется этим - сохраняет файлы .djvu и .rar как .htm
Меня сначала это напрягало, но выход нашёлся. В скачанном файле нужно просто заменить .htm на исходное расширение.
ВЫ немного не понимаете, ваша Опера ведет себя совершенно правильно-пытается открыть в себе документ html.
Если файл имеет расширение html, то по запросу браузера сервер сообщает ему именно этот тип фала, а браузер ведет себя соответственно-отрывает его, как документ html.
Но это пустяки, потому что можно сохранить и поменять расширения на нужное.
Но совсем другое дело, если сервер сообщает вашему браузеру, что вы запросили документ image/djvu, а в браузере не прописаны соответсвующие MIME (идентификация этого типа и действия). Тада браузер просто делает вид, что не понял и не реагирует дальше на предложение.
Нужно зайти в натсройки Оперы и правильно прописать сначала MIME-строку, затем добавить два расширения: djvu,djv.
Примерно так:image/djv, image/x-djvu, image/x.djvu, image/vnd.djvu и т.п.
Всем им надо определить через запятую два типа расширений djvu,djv и задать один из стандартных типов выполняемых действий-диалог, сохранение сразу в нужную папку и прочее.
Это в теории. На практике у меня не получилось. Видимо, нужно ещё покрутить. А Хром грузит с этими расширениями djvu без вопросов в отличие от Оперы.
Я не системный программист, и, конечно, могу неправильно понимать особенности диалога интернет-ресурса с моим браузером, а именно с Оперой .
В предыдущем сообщении я, вероятно, не совсем понятно выразился. Дело в том, что у меня Опера в основном правильно сохраняет при загрузке файлы .djvu и .rar. И только иногда неправильно. С чем это связано я не знаю, да и мне это не особенно интересно. Могу только предположить, что дело не в самой Опере и её настройках, а в некорректно (для Оперы) созданных ссылках. Хотя, если только с Оперой такое творится, то получается, что дело именно в ней... . С IE такого не замечал никогда.
__________________
Владимир
AversT вне форума  
Непрочитано 17.08.2009, 22:06  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию

Конструкция и схемы современных счетчиков электроэнергии

Элементная база и схемотехника, а также датчики
и конструкция современных счетчиков электроэнергии.
http://rapidshare.com/files/26749142...i_energii.djvu

-----------------

Энциклопедия по источникам питания и зарядным устройствам

Рассматриваются многочисленные практические схемы
как старндартных так и быстрых, простых и сложных,
низковольтных и высоковольтных зарядных устройств
и источников питания на транзисторах, тиристорах, микросхемах, фотоэлементах и даже ветрогенераторах.

P.S: на английском, текста мало. 48 страниц.
Автор и год неизвестены.
http://rapidshare.com/files/26777510...cyclopedia.pdf

------------------

Справочник по маломощным транзисторам и диодам от Motorola

Фирменный pdf от Motorola по всем маломощным транзисторам и диодам.
В отличие от предыдущего издания включены SMD.
Всего 1354 страницы.

В сжатом rar-виде 30 мб.

http://rapidshare.com/files/26788116...book.1354p.rar

------------------
Справочник по мощным транзисторам от Semiconductor

Фирменный pdf от Semiconductor по мощным биполярным транзисторам.
790 страниц. 2001 год
размер файла 10 мб

http://rapidshare.com/files/26817055...iconductor.PDF
slavar1 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо slavar1 за это сообщение:
achertkov (25.02.2010), kovtun48 (16.03.2010)
Непрочитано 18.08.2009, 02:17  
Zionus
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Zionus
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 711
Сказал спасибо: 128
Сказали Спасибо 537 раз(а) в 159 сообщении(ях)
Zionus на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AversT
Дело в том, что у меня Опера в основном правильно сохраняет при загрузке файлы .djvu и .rar. И только иногда неправильно.
С чего вы решили, что файлы djvu ваш браузер обрабатывает?
Файлы .rar опера правильно обрабатывает из-за этой MIME-строки:
application/x-rar-compressed.
Для файлов djvu-формата подобных записей нет, поэтому вы что-то путаете или пользуетесь плагином, сами об этом не подозревая.
Zionus вне форума  
Непрочитано 18.08.2009, 03:54  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию

Справочник по мощным полевым транзисторам от National Semiconductor.

2001 год, 1422 стр.

размер 14 мб

http://rapidshare.com/files/26855241...fets_1422p.pdf
slavar1 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо slavar1 за это сообщение:
achertkov (24.01.2010), kovtun48 (16.03.2010), PVitaly (07.12.2009)
 

Закладки

Метки
140, книги
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справочные ресурсы и ссылки родственной тематики xelos Делимся опытом 99 28.05.2024 09:03
Продолжение Про Книги Бесплатная Раздача Книг!!! ArtUrl1986 Делимся опытом 4 25.03.2017 16:29
Книги и прочая литература DK Обсуждение сайта и форума 5 09.02.2010 10:48
Книга по VHDL IZEVS Делимся опытом 2 10.05.2008 11:46


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot