Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 06.11.2012, 13:53  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Sergey113 Посмотреть сообщение
дааа... купил так купил...
Дык голова то у Вас не только для того чтобы фуражку носить, ей еще и думать желательно, однако . Могли бы и здесь совета спросить.
Реклама:
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 06.11.2012, 18:10  
Chumaster59
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Chumaster59 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Извиняюсь, немного ошибся! Читайте раздел в доке полной версии "Работа с базой ключей", страница 6, 3-й и 4-й абзацы. Внизу есть даже пример с картинками. В доке минимальной конфигурации это раздел "Запись произвольного кода", 2-й абзац. Запись кода "Метаком" была приведена просто как пример.


Должен, но не обязан! Только я что-то не пойму - Вы свой ключ ТМ2002 копируете на ТМ-01, и эта копия не открывает замок? Или сделанный Вами "вездеход" не открывает?
мда, когда я сам разобрался теперь мануал читается на ура
до этого почему-то я был уверен что 0x81 только для Metakom o_O

TM2002 от другого домофона
Chumaster59 вне форума  
Непрочитано 06.11.2012, 19:18  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,672
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 1,806 раз(а) в 654 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Sergey113 Посмотреть сообщение
А как же тогда понять, что пишут в статьях - есть ключи TM-08v2, которые являются "полными" клонами (т.е. содержат информацию фильтра), а есть 1990 ключи которые не могут содержать информацию фильтра. Например тут:
http://medvezhatniki.com/index.php?p...&c=112&start=0
Что такое "информация фильтра"? И как ее может содержать или не содержать ключ? Бред какой-то... Вы в курсе, как работают фильтры домофонов? Ну так вот, есть заготовки, которые обходят большинство фильтров - такие как RW-1990.1, например. Потому что они ведут себя так же, как и оригинальный ключ DS-1990A. А есть, например, ТМ-2004, которая отсеивается фильтрами - за счет того, что она откликается выдачей кода не только на стандартную команду 33h, но и на любую другую с "3" на конце. Поэтому она и считается не полным аналогом оригинального ключа DS-1990А.

Сообщение от Sergey113 Посмотреть сообщение
На предыдущих заготовках ничего не написано, почему-то. В чем отличие ТМ1990а и RW1990.1 ? не нашел в нете никакой статьи, где это было бы написано.
Ну, так читайте в статье, ссылку на которую сами же и давали, всё-ж написано:
Цитата:
Ключ TM1990A
Электронный ключ Touch Memory TM1990A, полный аналог ключа DS1990A-F5. Ключ представляет собой микросхему, размещенную в прочном герметичном корпусе, изготовленном из нержавеющей стали. Ключ TM1990А содержит уникальный 48 битный серийный номер, 8 бит CRC (контрольная сумма) и 8- битный код семейства (01H). Ключ TM1990A является аналогом ключа DS1990А-F5.

Заготовка RW1990
Ключ-заготовка, предназначенная для создания копий ключей Dallas и их аналогов (DS1990A-F5, ТМ2004, ТМ1990, КС-3ТМ, КС-4ТМ, RW1990 и др.). Обходит большинство фильтров современных домофонов.
RECTO вне форума  
Непрочитано 06.11.2012, 19:30  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,672
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 1,806 раз(а) в 654 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Chumaster59 Посмотреть сообщение
TM2002 от другого домофона
То есть, не срабатывает копия оригинального ключа ТМ2002, сделанная на заготовке ТМ-01 в формате "Метаком", я правильно понимаю? Оригинал срабатывает, а на копию не откликается вообще?
А на какую конкретно заготовку копировали? На ТМ-01С?
RECTO вне форума  
Непрочитано 07.11.2012, 13:57  
RN3AQW
Временная регистрация
 
Аватар для RN3AQW
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
RN3AQW на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

"Ничего себе за хлебушком сходил..." Съездил с сыном к Деду Морозу, и такую полемику пропустил... Так вставлю свои 5 копеек....
COM или USB... Извечный вопрос о бытие...
Так вот мое мнение по этому вопросу такое.

COM он собака железный... Да он прост в работе, он не один десяток лет оттачивался и шлифовался, поэтому он и стабилен. Да, алгоритм проще. Я прекрасно понимаю тех людей которые без него свет не видят, здесь факторы от простоты общения с портом на программном уровне, до банальной привычки и нежелания вникать во что-то новое и более современное. Да, COM проживет еще не один десяток лет, но в качестве сервисного разъема ну и пожалуй в промышленных установках с обилием шумов...

А вот USB это пользовательский вариант. Идеальный вариант для портативных поделок. Поставил miniUSB на плату, передача данных есть, питание 5В есть, и размер не большой, чего не скажешь про COM... Понятно, что в USB более сложная архитектура, не все еще отточено... Но с таким подходом, как у некоторых, глюки на разных ОС и устройствах останутся. Ведь все просто, если кран не ремонтировать, то он и течь не перестанет! Тем более как уже говорилось, пошли специализированные микросхемы с прямой поддержкой USB, на различное количество портов, причем как у AVR, так и у Microchip. Хватит жить в 90-х!!!

Лично я стараюсь во все поделки встроить miniUSB, как минимум для питания и зарядки аккумуляторов, это очень удобно, одна зарядка на все устройства. Если устройство подключается к компу, тоже нет никаких проблем, один USB-шный шнурок и все. Плюс к этому всему нетбук и как итог рука не оттягивается... А иначе получается программатор AVR, программатор PIC, современный ноутбук с COM портом, пучок проводов и переходников, ищи розетку для какого-нибудь блока питания... Надо двигаться в ногу с прогрессом... Понимаю тех у кого в радиомагазинах мышь от цен и "обилия" повесилась, но я думаю можно найти какой-либо народный контролер, к которому прицепить USB.

Ну вроде пар вышел, может что-то и упустил, ну да ладно! Я все-таки за USB, но в любом случае я выражаю огромную благодарность и автору данного проекта, и другим авторам которые реально разрабатывают, модернизируют и выдают в свет свои изделия. Это их огромный труд и время. И автору решать, что и как делать. Автор властелин своего "огорода", а остальные могут лишь помочь автору в решении каких-либо проблем, или в подкидывании идей, с которыми автор имеет право согласиться или не согласиться по тем или иным причинам...
RN3AQW вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо RN3AQW за это сообщение:
reviver (09.11.2012), vovic.tynda (07.11.2012)
Непрочитано 08.11.2012, 20:57  
Chumaster59
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Chumaster59 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
То есть, не срабатывает копия оригинального ключа ТМ2002, сделанная на заготовке ТМ-01 в формате "Метаком", я правильно понимаю? Оригинал срабатывает, а на копию не откликается вообще?
А на какую конкретно заготовку копировали? На ТМ-01С?
проверил ещё раз, сработала копия
но универсалку не видет вообще, хотел записать другой код в формате Metakom - 2FFFFFFFFFFFFF01 (01 FF FF FF FF FF FF 2F)
чё та не получается записать o_O (ошибку выдаёт)

Последний раз редактировалось Chumaster59; 13.11.2012 в 17:11.
Chumaster59 вне форума  
Непрочитано 09.11.2012, 02:25  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,672
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 1,806 раз(а) в 654 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Chumaster59 Посмотреть сообщение
проверил ещё раз, сработала копия но универсалку не видет вообще
Значит, этот замок не открывается "универсалками". А заготовка сама по себе ни при чем.

Сообщение от Chumaster59 Посмотреть сообщение
хотел записать другой год в формате Metakom - 2FFFFFFFFFFFFF01 (01 FF FF FF FF FF FF 2F) чё та не получается записать o_O (ошибку выдаёт)
Правильно делает. Вы и не сможете записать этот код в формате "Метаком", потому что код "Метакома" состоит только из 4-х значащих байтов, а Вы пытаетесь записать 6. То есть, пишите 2FFFFFFFFFFFFF01, а после проверки возвращается 9B0000FFFFFFFF01. Отсюда и ошибка.
RECTO вне форума  
Непрочитано 10.11.2012, 17:56  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
А при чем здесь прошивка МК? Вы можете спокойно обеспечить внутрисхемное программирование на своем устройстве, это будет просто один из вариантов реализации устройства.

Опять же, какая разница? Конкретное воплощение в железе целиком зависит от Вас. Т.е., будет там разъем для внутрисхемного программирования, или нет - это решать Вам, а не мне.
RECTO Так то оно так, только трошки не так, однако . Ведь сейчас идет разговор про разработку аппаратно программного девайса для копира, для управления базой ключей и выборочной записи ключей в ЕЕПРОМ, а также для перепрошивки хекса в ПИКе и предполагается этот девайс на базе аппаратной части Понипрога. Что то я сомневаюсь что таким девайсом можно будет внутросхемно прошивать. Так что продумать все надо, однако
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 10.11.2012, 18:11  
Sanec2
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Sanec2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
RECTO Так то оно так, только трошки не так, однако . Ведь сейчас идет разговор про разработку аппаратно программного девайса для копира, для управления базой ключей и выборочной записи ключей в ЕЕПРОМ, а также для перепрошивки хекса в ПИКе и предполагается этот девайс на базе аппаратной части Понипрога. Что то я сомневаюсь что таким девайсом можно будет внутросхемно прошивать. Так что продумать все надо, однако
Так возьмитесь за сие!
Советы-советами,а что то свое-это уже действие.
Как раз шанс продумать все для себя.
__________________
Ученье-свет,а неучей.......
Sanec2 вне форума  
Непрочитано 10.11.2012, 19:02  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Sanec2 Посмотреть сообщение
Так возьмитесь за сие!
Советы-советами,а что то свое-это уже действие.
Как раз шанс продумать все для себя.
Блин клинтон, причем здесь для себя (меня) . Я просто советами пытаюсь направить проект в правильном направлении развития, как я это вижу. А я может и переходить на 648 ПИК не буду, если там кроме записи считанных ключей в ЕЕПРОМ больше ничего нового не появится. Я и сейчас проблем с хранением базы ключей не испытываю. Во первых создал несколько hex файлов для записи в ЕЕПРОМ,с разными ключами, во вторых создал текстовый файл с кодами ключей и комментариями и HEX редактором могу вставлять коды ключей из этого текстового файла в hex фаилы для записи в ЕЕПРОМ или новые создавать. Вот только разьем для внутрисхемного допаять нужно, достало ПИК туда сюда дергать.
Sanec2 А Вы вот вместо приколов что нибудь от себя предложили бы, да и помочь у Вас как бы возможность есть.
Вот как то так, однако .
vano-11-11 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2363 Вчера 08:35
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot