Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 18.11.2012, 11:19  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Да, меняли. Но только меняли с выдавленными МК на морде лица таблетки (метакомовские ТМ-2004), другие типы далласов, которые на стороне были сделаны, не меняли.
Реклама:
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 18.11.2012, 13:04  
Chumaster59
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Chumaster59 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от reviver Посмотреть сообщение
Я Вас понял. Я просто пишу что у этих панелей зачем то отключили режим работы с Даллас, к чему это непонятно, установщики сами себе проблемы создают. Я думаю что у многих жильцов этих подъездов ключи были в Даллас. У становщики решили подзаработать на ключах???? Вряд ли, это мелочь!!! Тогда что?
от сюда вопрос, как вездеход от Cyfral CCD-20 записать в формате cyfral так чтобы он продолжал работать ?
Chumaster59 вне форума  
Непрочитано 18.11.2012, 20:18  
reviver
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для reviver
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 056 RUS
Сообщений: 1,254
Сказал спасибо: 64
Сказали Спасибо 154 раз(а) в 139 сообщении(ях)
reviver на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Chumaster59 Посмотреть сообщение
от сюда вопрос, как вездеход от Cyfral CCD-20 записать в формате cyfral так чтобы он продолжал работать ?
Блин, чесно не занимался такой задачей, я думал что универсалы или вездеходы, как Вы их называете не знаю, бывают только в Далласе, и я думаю что это верно. То что у Вас получается в других форматах я не пробовал. Може вы и правы, я не эксперементировал. Извиняюсь, а то опять попрет. У Вас другой случай, но думаю что не прокатит. Дыра была по Даллас.

Последний раз редактировалось reviver; 18.11.2012 в 20:23.
reviver вне форума  
Непрочитано 19.11.2012, 05:18  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от reviver Посмотреть сообщение
Блин, чесно не занимался такой задачей, я думал что универсалы или вездеходы, как Вы их называете не знаю, бывают только в Далласе, и я думаю что это верно.
Суть в том что дыра для "вездеходов" в мозгах старых домофонов, или по FF или зашитый на заводе код, как вы преподнесете такой код домофону ему побарабану, хоть в формате далласа, хоть в в формате метаком или цифрал.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 20.11.2012, 10:49  
Grioles
Прохожий
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Grioles на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Добрый день,
подскажите пожалуйста правильно ли я понял принадлежность заготовок:
для ключей Metakom и Cyfral лучше использовать TM01C+, но можно и заготовки для ключей Dallas с перекодировкой (но не факт что будут работать)
для ключей Dallas используются заготовки RW1990 (аналогом являются TM08), либо TM2004 (в основном для домофонов Vizit)

И ещё два вопроса:
1) в магазине который рядом есть продаются заготовки RW1990 и TM08v2. Подскажите разницу между ними (если она есть...)
2) Какие заготовки лучше использовать российские или китайские ?

Последний раз редактировалось Grioles; 20.11.2012 в 10:54.
Grioles вне форума  
Непрочитано 20.11.2012, 13:41  
reviver
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для reviver
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 056 RUS
Сообщений: 1,254
Сказал спасибо: 64
Сказали Спасибо 154 раз(а) в 139 сообщении(ях)
reviver на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

TM-01C+, естественно для цифрала и метакома, других типа ТМ-01F которые только для цифрала, "Ikey" давно не выпускает. ТМ-01С+ - стираемая после цифрала и метакома, ТМ-01F - нестираемая.
RW1990 и ТМ08v2 практически одно и тоже:
Заготовка ТМ-08v2 предназначена для изготовления копий ключей от домофонов, работающих в формате Dallas. Это самый распространенный тип домофонного ключа, он используется в большинстве систем управления и контроля доступом, в сигнализациях, в домофонах Eltis, Vizit, Keyman, Raiman, и др.
Данная заготовка домофонного ключа максимально приближена по характеристикам к оригинальным ключами "Даллас", и её применение в большинстве случаев позволяет получить полноценную копию, практически неотличимую от оригинала.
Заготовка TM08v2 может быть многократно перезаписана, она работает со всеми известными дубликаторами, поддерживающими запись ТМ заготовок. Полный аналог RW1990.1.
И естественно все заготовки китайские лучше (это относитится не только к ТМ-01), начинка одна и таже, но качество крпуса, изолятора и внешний вид на порядок, а то и больше у китая лучше.
На первый вопрос: ТМ-01 работает в Далласе так же как и все перезаписываемые заготовки типа RW1990 и ей подобные. В далласе она перезаписывается, а в метакоме и цифрале стирается если в копире предусмотрена возможность стирания.
В инете полно инфы на эту тему, ленитесь Вы однако батюшка.

Последний раз редактировалось reviver; 20.11.2012 в 14:26.
reviver вне форума  
Непрочитано 20.11.2012, 14:59  
Grioles
Прохожий
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Grioles на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Спасибо за ответ.
Это всё не однократно мной прочитано, просто, когда позвонил в магазин с желанием заказать заготовки получил ответ: «Берите TM01 для всех ключей, а если хотите сэкономить, но получить геморрой с Далласами берите RW1990. TM2004 не нужны, т.к. устарели»

Это с моей точки зрения «бред». Потому я и решил переспросить тут.
Причём вопрос стоял всего лишь «Это так или нет?».
Вопрос подразумевал ещё и целесообразность использования более дорогих заготовок ТМ01 например для записи ключей Даллас.

Цитата:
RW1990 и ТМ08v2 практически одно и тоже:
Однако, к сожалению, в вашем ответе «в чём разница» я так и не увидел.
И по каким критериям выбирать какой использовать я также не узнал.

Цитата:
В инете полно инфы на эту тему, лодырь Вы однако батюшка.
Полно инфы прочитано, скачано и собрано в личный архив. На каком основании вы делаете такие заявления совершенно не понятно. Я думаю, что делать такие выводы на основании того, что я просто задал вопрос, как минимум не корректно...


Сообщение начинал писать до того, как вы свой пост отредактировали!

Последний раз редактировалось Grioles; 20.11.2012 в 15:07.
Grioles вне форума  
Непрочитано 20.11.2012, 15:56  
reviver
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для reviver
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 056 RUS
Сообщений: 1,254
Сказал спасибо: 64
Сказали Спасибо 154 раз(а) в 139 сообщении(ях)
reviver на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Полный аналог RW1990.1.
Даллас пишите на ТМ-01, если не жалко.
TM-08v2 - Электронный перезаписываемый ключ для копирования ключей-таблеток ibutton стандарта Dallas DS1990A. После записи является полной копией оригинального ключа Dallas. В ключе установлена защита от фильтров домофонов, так же ключ работает со множеством контроллеров использующих протокол DS1990A. Низкая себестоимость ключа, высокие технические характеристики, совместимость с большинством домофонов, наделяют TM-08v2 преимуществом, тем самым вытесняя заготовки TM2004(RW2004) и RW1990.

Ключ -таблетка TM-08v2 это электронный, перезаписываемый носитель информации 64-битного кода, полностью совместимый с ключом DS1990A. Обмен информацией производится через протокол 1-WIRE, данные передаются по проводнику – однопроводной шине. Внутренняя память ключа TM-08v2 – энергонезависима, что дает возможность хранить данные и производить идентификацию объектов.
Микросхема выполнена по высоким стандартам и размещена в стальном герметичном корпусе.
Ключ TM-08v2 работает при температурах: от -40° С до +85° С. Заготовка не подвержена прямому воздействию статических и магнитных полей, промышленных загрязнений, долгое время сохраняет прочность, износостойкость корпуса в течение многих лет при нескольких миллионов контактов со считывателем. Поддержка финализации записи электронного ключа.

Последний раз редактировалось reviver; 20.11.2012 в 20:33.
reviver вне форума  
Сказали "Спасибо" reviver
Grioles (20.11.2012)
Непрочитано 20.11.2012, 20:41  
Grioles
Прохожий
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Grioles на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от reviver Посмотреть сообщение
Полный аналог RW1990.1.
Даллас пишите на ТМ-01, если не жалко.
В том -то и дело, что хочется переплачивать.
Потому и хотел спросить тут умных людей, чтобы посоветовали какие заготовки взять RW1990 или TM08v2 для работы с Далласом, так как самому толком разобраться не удалось.

И вновь написал до вашего редактирования!
Спасибо, в общем вроде всё ясно.

Последний раз редактировалось Grioles; 20.11.2012 в 20:46.
Grioles вне форума  
Непрочитано 20.11.2012, 21:41  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,672
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 1,806 раз(а) в 654 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Grioles, разница между заготовками ТМ-08 и ТМ-08v2 очень несущественна. Производителем заявляется улучшение электрических параметров у TM-08v2 в сторону большей приближенности к оригинальному DS-1990A, но на практике это одно и то же. Одинаково хорошо работают, например, с домофонами Eltis, и одинаково хреново с "Визитами" - читаются ими либо с 3-5 раза, либо не воспринимаются вообще. Тот же результат дает и вся серия заготовок RW-1990.X. На "Визитах" без проблем работают ТМ-2004 и ТМ-01, но чуть похуже.
В общем, при выборе заготовок исходите из того, с какими домофонами будете работать. В инете есть таблица совместимости заготовок и домофонов, думаю, мимо нее Вы не прошли. Например, вот мое основное правило: для "Елитсов" - TM-08(v2) или RW-1990(.Х), для "Визитов" - ТМ-2004, для "Метакомов", "Цифралов", или там, где не уверен - ТМ-01С.
RECTO вне форума  
Сказали "Спасибо" RECTO
Grioles (20.11.2012)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2363 Вчера 08:35
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot