Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.04.2013, 23:20   #2621
seregkasa
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Казахстан Костанай
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 23 сообщении(ях)
seregkasa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Вот, услышали звон, а где он
1) DS1996 имеет объём 64кбита, то есть столько, же сколько 24C64 в панели-метаком
2) ПРОГРАММАТОР MKA-02U - Метаком
2. Для чтения информации с носителя ( DS1996 или 24СХХ) необходимо выбрать тин
носителя в соответствующей вкладке и тип домофона, с которого считана информация. Далее
нажать «Загрузить данные с носителя», произойдёт чтение информации с носителя. Для
некоторых типов домофонов необходимо указать какой вид информации будет считываться
(«настройки» или «ключи»).

Метаком использует микроконтроллер AT89C4051 читаем доку, написано. 4К Bytes of Reprogrammable Flash Memory, хе ни куда он Сю да не запишет фюзы защиты не дадут 24C64 рулит всей панелью Метаком

http://www.metakom-plus.ru/catalog/137/
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jpg_130412.1.jpg
Просмотров: 231
Размер:	119.1 Кб
ID:	45758  
Реклама:
seregkasa вне форума  
Старый 11.04.2013, 23:23   #2622
Сергей 5
Частый гость
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Брянская область
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Сергей 5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от novodrodskiy Посмотреть сообщение
Эту тему я читал, там не совсем категорично ответили, и непонятно что должно высвечиваться на вызывной панели при входе в сервис режим.

Применительно к МК-20ТМ, вот если Ваши конкуренты, используя этот офисный ключ, устроят "рейдерский захват" Ваших домофонов, или домофонов фирмы, для которой Вы ремонтируете домофоны, Вы потеряете контроль над этими аппаратами, там и код поменяют, и мастер ключи и вам останется лишь поменять домофоны на новые или отсылать их на завод или в авторизованный сервис центр. В этих домофонах сервис код и мастер ключ хранится не во внешней ЕЕПРОМ а в ЕЕПРОМ МК и вытащить их оттуда проблема.Так же офис ключ очень нужен начальнику большой домофонной компании, уволенные сотрудники могут подложить такую же свинью как и "рейдерский захват" и головотяпство сотрудников не страшно, "поменяли код доступа и забыли записать новый, или записали неправильно". А так, простым смертным, он конечно и нафиг ненужен.

P.S. Для профессионалов наличие офис ключа, престиж.
По первому вопросу могу порекомендовать задать вопрос на сайте метаком плюс Sava обязательно ответит можно в той-же теме она свежая.
А по второму вопросу точно описана причина необходимости я тогоже мнения. У меня две панели МК20 от старых хозяев поэтому покупать офис ключь за 5000 неразумно, стоимость двухновых понелей 5400 руб
Сергей 5 вне форума  
Старый 12.04.2013, 00:28   #2623
Сергей 5
Частый гость
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Брянская область
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Сергей 5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от seregkasa Посмотреть сообщение
Вот, услышали звон, а где он
1) DS1996 имеет объём 64кбита, то есть столько, же сколько 24C64 в панели-метаком
2) ПРОГРАММАТОР MKA-02U - Метаком
2. Для чтения информации с носителя ( DS1996 или 24СХХ) необходимо выбрать тин
носителя в соответствующей вкладке и тип домофона, с которого считана информация. Далее
нажать «Загрузить данные с носителя», произойдёт чтение информации с носителя. Для
некоторых типов домофонов необходимо указать какой вид информации будет считываться
(«настройки» или «ключи»).

Метаком использует микроконтроллер AT89C4051 читаем доку, написано. 4К Bytes of Reprogrammable Flash Memory, хе ни куда он Сю да не запишет фюзы защиты не дадут 24C64 рулит всей панелью Метаком

http://www.metakom-plus.ru/catalog/137/
Про адаптер-праграмматор U2 не понял к чему, у меня он есть на старых панелях 24C64 были съёмные и с них можно считать настройки и ключи но не мастер код. Также если перевести данные с двоичной систеы счисления прочитанные с 24C64 можно было найти и мастер код он прописывался наверное даже три раза после всех ключей. А теперь 24C64 впаивается без панельки да и выпаивать смысла нет спецы искали нет на ней мастер кода, а может просто не нашли.
Сергей 5 вне форума  
Старый 12.04.2013, 10:01   #2624
seregkasa
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Казахстан Костанай
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 23 сообщении(ях)
seregkasa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Сергей 5 Посмотреть сообщение
Про адаптер-праграмматор U2 не понял к чему, у меня он есть на старых панелях 24C64 были съёмные и с них можно считать настройки и ключи но не мастер код. Также если перевести данные с двоичной систеы счисления прочитанные с 24C64 можно было найти и мастер код он прописывался наверное даже три раза после всех ключей. А теперь 24C64 впаивается без панельки да и выпаивать смысла нет спецы искали нет на ней мастер кода, а может просто не нашли.
спецы такие мастер код есть всегда “кодируется он в новых прошивках” код не явно сидит я проверил
его вписывают сами и I2C читать 24C64 DS1996 рулит 15 минут на один домофон и мои пароли в нем

Последний раз редактировалось seregkasa; 12.04.2013 в 10:33.
seregkasa вне форума  
Старый 12.04.2013, 22:45   #2625
Сергей 5
Частый гость
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Брянская область
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Сергей 5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от seregkasa Посмотреть сообщение
спецы такие мастер код есть всегда “кодируется он в новых прошивках” код не явно сидит я проверил
его вписывают сами и I2C читать 24C64 DS1996 рулит 15 минут на один домофон и мои пароли в нем
Если всё как ты пишешь и всё просто раскрой секрет опиши подробнее можно в личку. Просто имею две МК20 легально, без сервис кода поэтомут нуждаюсь. +9*/8/47595+8
Сергей 5 вне форума  
Старый 13.04.2013, 10:42   #2626
seregkasa
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Казахстан Костанай
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 23 сообщении(ях)
seregkasa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

кинь мне дампы МК20.2 я код посмотрю
как выглядит ваша вызывная панель домофона ?
http://www.metakom-plus.ru/images/cat_b/000000198.jpg

Кинь мне дампы МК20-TM считанного программой МКА-01U
Формат.MKD
И вообще что ты хочешь от этой понели!!! любые сервисные коды имея программатор МКА-01U- МКА-02U может сменить даже школьник

Последний раз редактировалось seregkasa; 13.04.2013 в 13:46.
seregkasa вне форума  
Старый 13.04.2013, 11:11   #2627
novodrodskiy
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 549
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 55 сообщении(ях)
novodrodskiy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от seregkasa Посмотреть сообщение
Метаком использует микроконтроллер AT89C4051 читаем доку, написано. 4К Bytes of Reprogrammable Flash Memory, хе ни куда он Сю да не запишет фюзы защиты не дадут 24C64 рулит всей панелью Метаком
Фюзами задан запрет на чтение флеш и ЕЕПРОМ через SPI, МК может читать и писать в ЕЕПРОМ. Это про старые МК20-ТМ.
novodrodskiy вне форума  
Старый 13.04.2013, 14:05   #2628
Сергей 5
Частый гость
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Брянская область
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Сергей 5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от seregkasa Посмотреть сообщение

Кинь мне дампы МК20-TM считанного программой МКА-01U
Формат.MKD
И вообще что ты хочешь от этой понели!!! любые сервисные коды имея программатор МКА-01U- МКА-02U может сменить даже школьник
Вы предлагаете мне выпаять ЕЕПРОМ и прочитать прибором МКА-02U ? Если да то такой возможности честно говоря пока нет, панель работает и если её взламывать то хотельсь-бы знать наверняка по какому адресу прописывается сервис код и сделать это одним днём. Ато народ будет возмущаться. А если вам поробовать то на форуме Метаком много нуждающихся у кого панели валяются без сервис кода и прибор МКА-02U есть. Так-что если что могу списаться и добыть дампы, только уточни что за формат.MKD
Сергей 5 вне форума  
Старый 18.04.2013, 11:13   #2629
drmel
Прохожий
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
drmel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Скажите пожалуйста, как успехи с программированием RW057? мне удалось достать их несколько штук. В программаторе определяется как DC2000, еще есть RW2000 - их вообще не видит....
Recto! Спасибо за проект
drmel вне форума  
Старый 18.04.2013, 23:32   #2630
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,656
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,801 раз(а) в 653 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от drmel Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, как успехи с программированием RW057?
Никак, заготовки не пришли пока.
RECTO вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2316 Сегодня 13:29
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot