Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 05.05.2016, 17:45  
M_Garry
Прохожий
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
M_Garry на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Да там показывать особо нечего, просто аккуратно на макетке сделано. Не умею и не люблю лут.
Реклама:
M_Garry вне форума  
Непрочитано 05.05.2016, 20:49  
max020
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
max020 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

NewWriter спасибо за совет - задумался.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05251-min.JPG
Просмотров: 0
Размер:	822.7 Кб
ID:	92397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05252-min.JPG
Просмотров: 0
Размер:	860.9 Кб
ID:	92398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05253-min.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.18 Мб
ID:	92400  

max020 вне форума  
Непрочитано 05.05.2016, 20:59  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,656
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,799 раз(а) в 651 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от max020 Посмотреть сообщение
NewWriter спасибо за совет - задумался.
Есть один огромный минус такой конструкции - габариты всех этих разъёмов и ленточного кабеля... Единственный оптимальный вариант, который Вам уже советовали - непосредственное соединение дисплея с платой через такой разъём. В последней версии я даже развёл соответствующие отверстия на плате... Все остальные варианты - нецелесообразны из-за габаритов, лучше уж пайкой сделать.
RECTO вне форума  
Непрочитано 05.05.2016, 21:46  
buny
Прописка
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 12 сообщении(ях)
buny на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

а мне цанговые нравятся. хоть на плату, хоть шлейф...



buny вне форума  
Непрочитано 06.05.2016, 13:32  
max020
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
max020 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Aleksmax, Добрый день. Не могли бы Вы поделиться схемой под эту печатку? Может есть ещё какие-нибудь нюансы при сборке?
Вложения:
Тип файла: rar Печатные платы_4_правл.rar (85.7 Кб, 0 просмотров)
max020 вне форума  
Непрочитано 07.05.2016, 00:23  
pcen
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
pcen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Спаял я свою поделку, пока застрял на настройке радиомодуоля, контактных ключей для проверки нет.
Датчик батареи не настроен, показывает разряд, пищалки тоже нет.
Начал он у меня повисать на "R/W-key not defined!" мигая всем чем можно, это что такое? Раньше вродебы в меню заходил не мигая, просто нет ключа и ладно.

Катушка у меня умещается только квадратная 20*20, но чтото уж витков дофига мотать. Поставил мини гантельку на 100мкгн и кондёр 1800, на ноге 7,2в, вроде как без этих деталей не вис.
Ещё при прошивке ноги наоборот подключал, может что поджарил.

Как им считывать беспроводной ключ, также как контактый просто ткнуть? Ключ не поджарится если прибор не настроен? Может частотомером потыкать, хотя какой смысл.

Как это автор поставил такие сопротивление на светодиоды. 12ом подсветка, не маловато? На светодиоды 150 ом, они же поджарятся, у меня с 1к полную яркость дают. Наверно для дневной работы делалось, но тогда и светодиоды надо яркие.

Если покупать перезаписываемые болванки для этого прибора. Контактные все одинаковые или тоже разных типов, ну и безконтактные?
Чтоб купить на запас, и если прибор прочитал то чтоб точно было куда писать.
Пустые же вроде как тоже можно использовать для проверки или нет?



Сообщение от max020 Посмотреть сообщение
кто-нибудь пробывал использовать IDE шлейфы от компьютеров
Если найдёте старый многожильный, то можно, современные даже с толстым проводом с жилкой 0,2мм, паять нереально, отрывается от веса. Сделал на таком програматор, пока пальцем не тыкнешь, не определяется. Помню задолбался его паять, как время будет сразу в мусор его и на нормальных проводах спаяю.
Или вы об использовании целиком с разъёмом, нафига такая махина то?
pcen вне форума  
Непрочитано 07.05.2016, 02:23  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,656
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,799 раз(а) в 651 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

pcen, здравствуйте! На большинство Ваших вопросов есть ответы в описании на RFID-модуль. Изучайте. Отвечу на остальные...

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Начал он у меня повисать на "R/W-key not defined!" мигая всем чем можно, это что такое?
Помехи. Уберите прибор подальше ото всяких ЛДС и подключите стабилизированное питание - всё должно прийти в норму...

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Поставил мини гантельку на 100мкгн и кондёр 1800, на ноге 7,2в
А контур в резонанс настроен, проверили?

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Как это автор поставил такие сопротивление на светодиоды. 12ом подсветка, не маловато?
Ну, в моём LCD-модуле штатно вообще стоит 6 Ом на подсветку, так что нет, не маловато. Здесь надо подбирать индивидуально - по комфортной яркости свечения и приемлемому току потребления...

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
На светодиоды 150 ом, они же поджарятся, у меня с 1к полную яркость дают.
Это зависит от параметра Iv светодиода. У меня светодиоды имеют небольшой Iv (взяты от какого-то старого АТ-корпуса, по-моему), поэтому сопротивления для них нужны небольшие (в моём экземпляре вообще стоит 120 Ом, светят со средней яркостью). А для сверхярких светодиодов - да, сопротивления нужны большие...

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Если покупать перезаписываемые болванки для этого прибора. Контактные все одинаковые или тоже разных типов, ну и безконтактные?
Список поддерживаемых заготовок смотрите на первой странице темы.
RECTO вне форума  
Непрочитано 07.05.2016, 04:34  
pcen
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
pcen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Вот уж и в самом деле проблема в питании с моим преобразователем.
Повезло что линия оттуда идёт через перемычку, сунул такойже дроссель, и нашёл уголок куда сунуть smd кондёр на 22мф перед дросселем, а то напругу до 6,5в уносило. Теперь пульсации в пределах 40мв если верить осцилу, он одно время брехал раза в 2-3. Может пульсаций и меньше было бы, половина при мигании светодиода питания, поверх контролеров если что увеличить можно, но главное не виснет.

А не накрылся ли у меня ключ пока с питанием игрался? После чтения светился жёлтый и мигал зелёный на этом и повисло, кнопки не тыкал.

Сейчас при включении горит жёлтый и ключ. Если я просто поднесу ключ, он просто считается? В чтиве написано что ключ в памяти, он там будет пока не запишу или не удалю из базы или можно дальше читать? У меня болванок то нет.

По светодиодам. Вы настраивали под себя, прибор то у вас стационарный. Я просто думал вы яркость разогнали чтоб на улице видно хорошо было.
Раньше жрал 50ма, теперь 110 от 3в, лениво запускаясь. Выключенный 13,5ма. Буду тумблер придумывать, места под него нет, наверно вместо контактов воткну.

Убрал я эту гантельку, смехота. Намотал 150 витков на квадрат 19мм, получилось как раз близко в резонанс к 2200пф. 2000 наверно ещё более редкие чем 160пф, так что повезло. Прибор намеряет 30в.

Бывает что если давно не включать, после включения контролер не стартует, на экране квадраты. Это както решаемо вроде задержки старта или только преобразователь улучшать?

Это нормально что в базе все 32 слота после прошивки забиты нулями?

Замыкал 2 и 4 ногу типо чтоб батарейку не просил. Висит требуя ключ. Подключил ногу к питанию, вот так работает.

Последний раз редактировалось pcen; 07.05.2016 в 05:43.
pcen вне форума  
Непрочитано 07.05.2016, 09:52  
polovichok
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
polovichok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Поздравляю всех участников форума с днем радио!

Радист стучит тире и точки,/ Локатор шлёт волну в туман,/ А мы, собравшись в N-ской точке,/ За всех Поповых пьём стакан.

Последний раз редактировалось polovichok; 07.05.2016 в 10:01.
polovichok вне форума  
Непрочитано 07.05.2016, 10:06  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
даже с толстым проводом с жилкой 0,2мм, паять нереально, отрывается от веса. ... Помню задолбался его паять,
Зачем его паять? Он обжимается в разъеме IDC без проблем. Вот только размеры - это да. IDC все двухрядные. Поэтому я и написал ранее, что лучший вариант для небольшого двухстрочного дисплея этой конструкции - это втыкание его непосредственно в плату через штыревой разъем PLS-16/PBS-16.
А если паять шлейф, то его надо фиксировать термоклеем к плате, чтобы он не передавал нагрузки на припаянные проводки.
Для разъемного соединения можно взять кабельное гнездо BLS. Его контакты раздельные и имеют обжим каждой жилы за изоляцию.

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
от 3в, лениво запускаясь. ... после включения контролер не стартует, на экране квадраты
3 В - это минимальное напряж. питания МК. Чуть ниже, и ему уже не достаточно.

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Раньше жрал 50ма, теперь 110 от 3в, лениво запускаясь. Выключенный 13,5ма.
Что-то тут не так. Видимо, через транзисторы генератора проходит сквозной ток.

Последний раз редактировалось NewWriter; 07.05.2016 в 10:31.
NewWriter вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2315 21.08.2024 11:20
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot