Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 07.05.2016, 16:41  
pcen
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
pcen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от polovichok Посмотреть сообщение
Поздравляю с днем радио!
И противников беспроводной связи и поздравлений? У меня вроде как день победы, вчера был. Впервые чтото заработало по чужой схеме без бубна.

NewWriter, вот и фигня с этими разъёмами, они может меньшие и есть, но всё равно дофига занимают, да и сам шлейф гиганский. Пробовал я использовать двухрядный, нереально это, его как не крути, они никогда пинами не совпадает, всегда выварачиваясь как не надо на 1 ногу . Перебирал 4 раза во всех комбинациях, потом отрезал и припаял, но мне надо было 2 ряда.
Но тамже извращенцу надо чтоб на макетке работало, до первого падения. Я smd 3 дня собирал, даже не знаю сколько ему потребовалось на макетку, уж лучше сразу на плату экран вешать.

Я ставил преобразователь на mc34063 чтоб от 2 пальцев пахало. Схема пока тут (жмём Raw). О чём и писал. Выключенный он правильно жрёт учитывая КПД при 3в. Теоретически запускается от 2,4в, только он не настроен, не нашлось нужного 0805 кондёра, поставил 1нф, поэтому видимо его дроссели и шатают. Вообщето преобразователь работал и без частотозадающего кондёра, но подумал что после отмывки флюса заглохнет.
Также не мешало бы настроить его на частоту пульсации которого не будут мешать остальным цепям, так вроде как чтото около 90кгц на выходе, если тыкать в другое место 13кгц.

Надо чтото придумать с датчиком питания чтоб срабатывал при 2,5в, к транзистору не подцепишься.
Почему датчик именно аналоговый на рассыпухи, в этом МК нет АЦП или компаратора свободного?

Я правильно понял, T5577 это перезаписываемая заготовка и именно её надо, а всякие остальные это просто ключи?
Из контактных надо брать RW1990 или RW2004 они вроде как одинаковые, и этого хватит на весь функционал?
Реклама:

Последний раз редактировалось pcen; 07.05.2016 в 16:46.
pcen вне форума  
Непрочитано 07.05.2016, 23:40  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,656
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,799 раз(а) в 651 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Сейчас при включении горит жёлтый и ключ. Если я просто поднесу ключ, он просто считается? В чтиве написано что ключ в памяти, он там будет пока не запишу или не удалю из базы или можно дальше читать?
Это сказано про ключи, которые в базе (которая в EEPROM)... А в буфере ключ обновляется при каждом новом чтении. Просто прикладываете в режиме чтения (зеленый светодиод не горит), они будут читаться.

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Бывает что если давно не включать, после включения контролер не стартует, на экране квадраты. Это както решаемо вроде задержки старта или только преобразователь улучшать?
Нет, всё должно стартовать с первого раза и без проблем. Все задержки на сброс в контроллере уже включены, что-то с питанием, значит...

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Это нормально что в базе все 32 слота после прошивки забиты нулями?
Вообще-то, они должны быть забиты значениями "FF"...

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Надо чтото придумать с датчиком питания чтоб срабатывал при 2,5в, к транзистору не подцепишься.
Почему датчик именно аналоговый на рассыпухи, в этом МК нет АЦП или компаратора свободного?
Есть решение, например, в виде такого супервизора питания:
http://www.chipdip.ru/product/max809reur-t/
Но подключаете его не как по моей схеме, а до преобразователя, прямо к батарейкам. При достижении на них 2,6 вольта он выдаст лог "0" на вход RA5 - что, собственно, и требуется.

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Я правильно понял, T5577 это перезаписываемая заготовка и именно её надо, а всякие остальные это просто ключи?
Из контактных надо брать RW1990 или RW2004 они вроде как одинаковые, и этого хватит на весь функционал?
Да, всё правильно поняли.
RECTO вне форума  
Непрочитано 08.05.2016, 23:57  
pcen
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
pcen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Шил через willem, открыл просто, видимо там дефолтно нули дописывает. Сразу и не понять что разные куски прошивки надо открывать одной функцией ковыряясь в меню.
Этот програматор вообще не умеет шить чтото одно, а пустого eep файла с ff у меня всёравно нет.

Вот думаю если он 00 написал во все ячейки и второй микры тоже, не будут ли проблемы.

MAX809REUR компактно, но дорого и заказывать надо. Еслиб сразу отказался от этого показометра и плата бы стала проще, но тратить время на разработку не хотелось, этож ещё год займёт. Просто резюк сунул и ладно.

Вопрос дня . Учитывая расположение катушки, батарейки ставить сверху прибора или снизу?


По размеру корпус получается как у TMD 5 RFID , что странно, мне казалось заводские приборы карманные, но видимо концепция изначально предпологает все копиры настольными
pcen вне форума  
Непрочитано 09.05.2016, 00:22  
max020
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
max020 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Andriska_Riga, Здравствуйте. Не могли бы Вы рассказать как настроили контур на плате с RFid?
max020 вне форума  
Непрочитано 09.05.2016, 01:13  
max020
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
max020 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Собрал проект Andriska_Riga с RFiD. попробывал две метки - одна прочиталась а вторая нет. Хотя с виду абсолютно одинаковые (кроме цвета)
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05255-min.JPG
Просмотров: 0
Размер:	554.1 Кб
ID:	92504  
max020 вне форума  
Непрочитано 09.05.2016, 01:21  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,656
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,799 раз(а) в 651 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Вот думаю если он 00 написал во все ячейки и второй микры тоже, не будут ли проблемы.
Будут. Поэтому очень желательно проверить, первые 8 ячеек там определены прошивкой.

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Вопрос дня . Учитывая расположение катушки, батарейки ставить сверху прибора или снизу?
Без разницы.

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
По размеру корпус получается как у TMD 5 RFID , что странно, мне казалось заводские приборы карманные, но видимо концепция изначально предпологает все копиры настольными
Поставили бы тогда Li-Ion с преобразователем, если нужны минимальные размеры. Схемы соответствующие здесь уже предлагались...

Кстати, насчёт "стационарного" варианта - у меня, например, прибор питается от 4-х "пальцев" напрямую и вроде бы карман не тянет...
RECTO вне форума  
Непрочитано 09.05.2016, 02:35  
Andriska_Riga
Временная регистрация
 
Аватар для Andriska_Riga
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Рига
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Andriska_Riga на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от max020 Посмотреть сообщение
Andriska_Riga, Здравствуйте. Не могли бы Вы рассказать как настроили контур на плате с RFid?
Recto вам быстрей ответит. Я уже не помню если честно.

Последний раз редактировалось Andriska_Riga; 09.05.2016 в 02:47.
Andriska_Riga вне форума  
Непрочитано 09.05.2016, 02:59  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,656
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,799 раз(а) в 651 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от max020 Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы рассказать как настроили контур на плате с RFid?
Да там и рассказывать-то особенно и нечего... Вся методика изложена в описании. Подбираете витки катушки, добиваетесь максимума напряжения на катоде диода.
RECTO вне форума  
Непрочитано 09.05.2016, 05:26  
pcen
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
pcen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от max020 Посмотреть сообщение
как настроили контур на плате с RFid?
Его конструкция от авторской не отличается, также и настраивать. Хорошо если есть измеритель индуктивности, тогда можно вычислить и нужный кондёр и витки точно узнать. Индуктивность меняется при разном расположении катушки, но вроде как она над платой, так что не сильно мешать будет.
Кондёры я бы поставил плёночные, хотя их и ставил, кроме мелких оранжевых, хз может тоже плёночные.

Я думал на подобной плате расположить детали снизу, чтоб катушка не упиралась в экран, а была открыта сзади. Ограничивает только высота разъёма экрана.

RECTO, я свой делал скорее как экстренный, чтоб найти 2 батарейки в случае чего, 4 найти сложнее, ну и если что экран с него сниму, хотя едет ещё один.
Лучший вариант тут и в самом деле 4 батарейки и кренка, хотя при такомже или даже меньшем размере можно на мизинцевых сделать, но они более редкие.

Литий не имеет смысла, это надо батарею искать, да ещё 2 модуля напаивать, а прибор то редко требуется, задолбаешься литий менять при каждом использовании. Делаю для себя, потомучто нужно скопировать один ключ и интересно сделать плату лучше чем у других.


Не пойму, у пиков прошивка мозгов и памяти в одном файле хранятся в отличии от мег? Есть ещё picpgm у него тоже нет никаких понятий об прошивке eprom, только один файл.

У меня там записано 00 ff ff ff 01 02 03 04 и дальше нули, при открытии файла также, проверку проходит. В чистом програматоре все байты забиты 3fff и 00 , видимо для него пустые это 00

Последний раз редактировалось pcen; 09.05.2016 в 05:38.
pcen вне форума  
Сказали "Спасибо" pcen
max020 (09.05.2016)
Непрочитано 09.05.2016, 10:57  
sergicb
Прохожий
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
sergicb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Доброво время суток,у меня вопрос по дубликатору домофонных ключей я не могу понять с прошивками ,если я прошиваю PIC16F648 с прошивкой 6.23 и вставляю ее, контактные ключи шьет а только стоит вставить PIC16F628 с прошивкой 5.25 программатор совсем затыкается, что делать, куда копать, подскажите пожалуста
sergicb вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2315 21.08.2024 11:20
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot