Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 10.05.2016, 17:35  
pcen
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
pcen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Akkaunt, Малые пульсации на выходе банки не требуются, она же не для питания используется. Мобильная электроника вообще никак неспособна работать без батареи, на фильтрах вполне могли сэкономить или поставить другую начинку, этож китай.

Сообщение от max020 Посмотреть сообщение
Решил проверить катушку которую уже намотал - 780мкГн (на диоде 11.5v) намотал до 820мкГн
Не уверен что там именно 820, это скорее теоретически, моя меньше с большими витками, но там тоже около 780, под ёмкость 2200. Пользуйтесь калькулятором. Витки надо под конденсатор подбирать, но и его надо замерить. Или поставить переменный конденсатор и тогда уже по напряжению смотреть, но я бы смотрел и току дубликатора, сразу двумя приборами.

Едрос, ник не соответствует требованиям, вам нужно спрашивать как сделать дешевле, а вы в новаторы подались.
Это не тестер транзисторов, тут нет управления с компа и нет лишних ног, автор тоже менять прошивку не хочет. Вам придётся ставить ещё один МК чтоб управлял этой махиной и писать свою программу.
Этот прибор изначально не предназначен для подключений.
Может проще на ардуине сделать, проектов полно, и все они умеют работать только через комп. С катушкой тоже не мудрить, есть готовые модули, и будет работать даже с 13мгц
Реклама:
pcen вне форума  
Сказали "Спасибо" pcen
max020 (10.05.2016)
Непрочитано 10.05.2016, 19:40  
max020
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
max020 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

pcen, RECTO, Спасибо за советы. Подбором конденсатора добился 13В.
max020 вне форума  
Непрочитано 10.05.2016, 21:44  
Akkaunt
Прописка
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: 47rus
Сообщений: 203
Сказал спасибо: 48
Сказали Спасибо 55 раз(а) в 28 сообщении(ях)
Akkaunt на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Akkaunt, Малые пульсации на выходе банки не требуются, она же не для питания используется. Мобильная электроника вообще никак неспособна работать без батареи, на фильтрах вполне могли сэкономить или поставить другую начинку, этож китай.
Да меня это нисколько не напрягает... Копир прекрасно работает от других источников питания. Например от четырёх аккумуляторов АА 1.2в., временно заимствованных из фотовспышки.
Akkaunt вне форума  
Непрочитано 11.05.2016, 21:01  
max020
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
max020 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

RECTO, По поводу дорожек на моей плате - я не силён в ЛУТе, да и мой принтер - жлоб тот ещё. У Вас на плате 6.23 ( как я понял) синие дорожки - это перемычки. И одна перемычка с VSS, W/R должна идти сразу на три линии. Я внёс небольшие изменения в плату. Немогли бы Вы их проверить?
Вложения:
Тип файла: rar Доработка1.rar (45.1 Кб, 0 просмотров)
max020 вне форума  
Непрочитано 11.05.2016, 21:29  
pcen
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
pcen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

max020,я не понял почему он про дорожки сказал и чем вообще эта плата отличается от других, ранее такие уже прикрепляли.
Плата проверку не проходит у левых контактов экрана из за больших дорожек.

У вас экран то какой, эта плата под левые или нижние контакты, самый распространённый китайский с верхними контактами, она не подойдёт или будет кверху кнопками.
Часто в старых проектах нижние контакты и авторский похоже такой.
Определитесь с экраном и просто удалите лишние дорожки с перемычками.

Я бы выбрал плату от Andriska_Riga вроде как под верхние контакты , она компактнее, но там слишком мелко всё, надо переделывать. 695 страница, хотя страниц 10 назад вроде новее было или оноже, не сравнивал.

Плата както неочень, деталей под экраном нет, значит экран надо ставить вплотную к плате для компактности или припаивать напряную или проводками, с разъёмом весь смысл платы пропадает.
Раз уж взялись рисовать, то и доделывать надо до конца, я бы над деталями экран поставил и сэкономил текстолит, высота разъёма около 10мм.

Не подключенные полигоны делать особо смысла нет, они просто чуть раствор экономят если получатся, ну или будет недотрав, но с полигонами главное не переборщить.
Зачем вообще рисовать эти полоски, только время тратить, их шаг такой мелкий что всёравно всё сольётся, они только плату проверить мешают.

Дорожки в 3мм не получатся, больше 2,5 лучше не делать, хотя хз какой тонер. Пятаки я обычно делаю побольше, 2,8 где возможно, 2,3 у микросхем.

Последний раз редактировалось pcen; 11.05.2016 в 21:39.
pcen вне форума  
Непрочитано 11.05.2016, 22:38  
buny
Прописка
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 12 сообщении(ях)
buny на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от max020 Посмотреть сообщение
Я внёс небольшие изменения в плату. Немогли бы Вы их проверить?
вот тут на косяк похоже.

buny вне форума  
Непрочитано 11.05.2016, 22:48  
buny
Прописка
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 12 сообщении(ях)
buny на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Плата как-то не очень, деталей под экраном нет, значит экран надо ставить вплотную к плате для компактности
Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
но там слишком мелко всё, надо переделывать.


Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Дорожки в 3мм не получатся, больше 2,5 лучше не делать


простите...
buny вне форума  
Непрочитано 11.05.2016, 23:01  
buny
Прописка
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 12 сообщении(ях)
buny на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

сегодня китаец, у которого платы заказываю, http://www.kikipcb.com/?r=16928 письмо прислал:
Цитата:
Hi friend,
How are you?
Hope everything goes well with you.
Please noted we can do one-stop PCBA (pcb+components+assmbly)now.
if you have any further inquiry, please let us know, thanks.
Best regards,
John
в двух словах - готовы делать поштучно, да ещё и комплектухой набивать. мало ли кому надо...
buny вне форума  
Непрочитано 12.05.2016, 00:48  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,656
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,799 раз(а) в 651 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от max020 Посмотреть сообщение
У Вас на плате 6.23 ( как я понял) синие дорожки - это перемычки.
Это не совсем перемычки, это верхний слой. Т.е. плата задумывалась как двухслойная, от проволочных перемычек я решил уже окончательно отказаться...

Сообщение от max020 Посмотреть сообщение
И одна перемычка с VSS, W/R должна идти сразу на три линии. Я внёс небольшие изменения в плату. Немогли бы Вы их проверить?
Да вроде, правильно...

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
эта плата под левые или нижние контакты, самый распространённый китайский с верхними контактами, она не подойдёт или будет кверху кнопками.Часто в старых проектах нижние контакты и авторский похоже такой.
Это плата под дисплей с контактами слева. Нижние контакты - для запайки проводов и соединения с дисплеем шлейфиком. Напрямую ставить дисплей на эти контакты нельзя, так как с цоколёвкой дисплея они не совпадают!

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Не подключенные полигоны делать особо смысла нет, они просто чуть раствор экономят если получатся, ну или будет недотрав, но с полигонами главное не переборщить.
Полигоны - они не столько экономят раствор, сколько обеспечивают прилипание бумаги с тонером равномерно по всей площади текстолита и не дают ей смещаться при проглаживании.

Про "недотрав" - вообще не понял, с чего бы?..
RECTO вне форума  
Непрочитано 12.05.2016, 01:41  
pcen
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
pcen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от buny Посмотреть сообщение
чейто кролик написал.
Ну если он с утюгом не знаком, надо сказать что всё плохо.
У меня давно был принтер для утюга, но я просто точки иголкой и рисовал краской, рисовать платы я давно умел.
Ктото на утюг с краски переходит , а ктото вообще платы не делал никода.

А китайца посмотрим, вот только сколько стоить будет одна плата.
Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Нижние контакты - для запайки проводов и соединения с дисплеем шлейфиком. Напрямую ставить дисплей на эти контакты нельзя, так как с цоколёвкой дисплея они не совпадают!
Ах вы даже так, ну тогда нафик такую разметку, перерисовать всю эту часть. А почему вашей фотки нет или оно на макетке.
Не смотрел на сколько не совпадают, но если зеркально тогда хотябы с другой стороны подключить можно.
Мне кажется перемычки намного проще чем шлейф, хотябы вторую сторону не травить. Вот поэтому свою и делал, а тоб багов наловил.

Пустые места где нет дорожек травятся хуже, обычно там медь размазана, если оставлять дольше, стравливаются тонкие дорожки. Так что как только дорожки разделились сразу вынимаю. Паяльник и ацетон остальное сожрёт.

Настроил батарейку под оба пальца. При 2,5-2,6 хз чё там точно, на выходе преобразователя просадки ниже 5в.
По полной схеме эмитер vt2 кт361б и r4 1,000к подключил к батарее.
Вместо стабитронов диодная арка T4148+LL4148(smd)+кд522б. чем больше кд522, тем ниже порог срабатывания.
Можно и все 3 4148, но гдеж я найду резюк на 1020 ом. У китайских очень высокая точность, у наших гуляет и на 50 ом.

RECTO, почему светодиоды подключены общим к корпусу, а не к питанию, мне кажется с общим питанием оно бы так не шаталось при мигании.
Насколько схема хорошо работает когда светодиод питания мигает?

Последний раз редактировалось pcen; 12.05.2016 в 01:44.
pcen вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2315 21.08.2024 11:20
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot