Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 30.05.2016, 19:23  
pcen
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
pcen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Странные у вас вопросы. Я если я правильно понимаю древнюю логику то будут светится и верхний ряд экрана, ну а может не будут, какая разница, схема то не работает
Реклама:
pcen вне форума  
Непрочитано 30.05.2016, 20:59  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,655
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,799 раз(а) в 651 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от DEN_05 Посмотреть сообщение
RECTO, как будет работать копировщик - дубликатор если PIC16F648A если она не программирована?
Схема будет работать аналогично тому, как если бы её запустить без установленного в панельку МК. То есть, при включении у МК со стёртой флеш-памятью все выходы останутся в высокоомном состоянии.
RECTO вне форума  
Сказали "Спасибо" RECTO
DEN_05 (31.05.2016)
Непрочитано 01.06.2016, 22:37  
pcen
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
pcen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

А теперь обзиру пару магазов. el-id мрак, сделал заказ в пятницу, так они до среды не пошевелились ну и лесом их. Ещё говорят что дадут 100р за хороший отзыв на яндексе, так о них вообще не одного отзыва нет. Хотя один есть, там они посылку потеряли.

Написал в поддержку ikey, сразу ответили, хотя пользы от этого никакой, типо я и сам знаю что они ничем не помогут. Заказ обработали сразу, сразу меняется статус на сайте, дня через 2 отправили. тем временем я случайно узнал что они 2700км и офигел, но это не дальше твери которая через забор от москвы поэтому всё равно пришло за 7 дней.

Ну и по размерам сразу. Ключи с прозрачным центров 37мм просто огромные.
IL 31мм, нельзя заказать разные только конкретные цвета.

ABS 28мм с обратной стороны штамповка типо минус, с морды или цветной кружок или буква Н как у китайских. Записал парочку , на первый раз работают, дальше посмотрим.
Силиконовые 26мм, местами порадовали, тоже пишутся. Размер маленький, не скользят чего не хватало давно. Вот только у них вместо кольца резинка типо шнурок как у брелка для мобилки, очень длинная, надо чтото другое придумывать. Ещё пылюка липнет шо ппц.
Пока проверил только эти на домофоне. Другие безконтактные пишутся, как на домофоне хз.

Мини карта 42*26 ну погоди. Както не заметил что волк какбы вверх ногами что не в плюс.
50*40 как работал так заработал. С ориентацией норм, но вот размерчик.

Из контактных с маркировкой RW1990 1115 и не маркированые ТМ-02, Считыватель пока недоделан. думаю сделать из транзюка как тут писалось недавно.

Как раз сегодня приехали резьбовые стойки. Сделаю крепление экрана и морды, а там подниму катушку и надо чтото с кнопками придумать. Вот бы щя кнопки от гармошки найти.

Приборчик видит ключ гдето на 12мм, нормально так.

А пищалка не пашет. От компа гдето в далеке еле еле. Пьезик ещё хуже, стук слышно, и писка и вовсе почти нет. Одно знаю, комар в сотни раз громче, может там резюк уменьшить надо

Последний раз редактировалось pcen; 01.06.2016 в 23:47.
pcen вне форума  
Непрочитано 02.06.2016, 03:35  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,655
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,799 раз(а) в 651 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
не маркированые ТМ-02
TM-02 нету. Могу предположить, что имелись ввиду TM08v2.

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
А пищалка не пашет. От компа гдето в далеке еле еле. Пьезик ещё хуже, стук слышно, и писка и вовсе почти нет.
Во-первых, проверяйте саму пищалку. Нужно убедиться, что она сама по себе рабочая и без встроенного генератора.
Во-вторых, проверьте резистор R6, может номинал попутан.
Прозвоните, на всякий случай, всю цепочку: от "+" питания до 3-й ноги МК, должно быть 150 Ом.
RECTO вне форума  
Непрочитано 02.06.2016, 06:38  
ra0wbj
Прописка
 
Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 236
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 14 раз(а) в 10 сообщении(ях)
ra0wbj на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

RECTO, как можно реализовать работу с заготовками, помеченными "Метаком-2002" в "токовом" режиме?
При помощи "TM-2004 copier" метакомовский, "токовый" ключ читается, но копия на болванку ТМ-2004 пишется в режиме Даллас, при использовании болванки ТМ-2002 вылетает ошибка записи
ra0wbj вне форума  
Непрочитано 02.06.2016, 09:34  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,655
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,799 раз(а) в 651 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от ra0wbj Посмотреть сообщение
RECTO, как можно реализовать работу с заготовками, помеченными "Метаком-2002" в "токовом" режиме?
При помощи "TM-2004 copier" метакомовский, "токовый" ключ читается, но копия на болванку ТМ-2004 пишется в режиме Даллас, при использовании болванки ТМ-2002 вылетает ошибка записи
TM2002 - не заготовка, это как раз и есть оригинальный, неперезаписываемый ключ "Метаком". Для его копирования используйте заготовку ТМ-01 (А, С).
RECTO вне форума  
Непрочитано 04.06.2016, 00:30  
Gromozeka61
Прохожий
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Gromozeka61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Простите ради бога. Не могу скачать ни один архив с 1 страницы. Вместо архива скачивается файл с расширением php, который ничем не открывается. Это проблема с сайтом или с моей головой?
Gromozeka61 вне форума  
Непрочитано 04.06.2016, 02:12  
buny
Прописка
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 12 сообщении(ях)
buny на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Gromozeka61 Посмотреть сообщение
Простите ради бога. Не могу скачать ни один архив с 1 страницы. Вместо архива скачивается файл с расширением php, который ничем не открывается. Это проблема с сайтом или с моей головой?
ИМХО с головой.... или с браузером.
buny вне форума  
Непрочитано 04.06.2016, 03:10  
buny
Прописка
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 12 сообщении(ях)
buny на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

РЕСТО... тема дохнет... нужен прорыв... типа чтение памяти, заменитель 1996, ets... а то даже этот красный медалист, который ниХрена в жизни не смог, кроме, как пытаться копировать разработки заочников сюда заходить перестал...
buny вне форума  
Непрочитано 04.06.2016, 05:48  
pcen
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
pcen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Gromozeka61 Посмотреть сообщение
Это проблема с сайтом или с моей головой?
Наверно тут только для реганых. Попробуйте открыть php как архив или текст. Кое что есть у меня, но лишнее я выпилил. Если уж не скачается завтра залью всё к себе.

buny вот и нефик флудить.
Никак кнопки не осилю сделать, пока притендую на самый компактный прибор.
pcen вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2315 21.08.2024 11:20
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot