Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 29.08.2016, 10:16  
ur3qkk
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
ur3qkk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от reviver Посмотреть сообщение
ur3qkk, объясняю:
да я понял эту тему.

смотрю, тут умные люди собрались.... вы, ректо, да и много кто еще. мне лично сейчас интересна тема ключиков, вот и ищу информацию по ним. чужое повторять както уже не по приколу. да и многого не хватает того, что мне нужно (в мобилке капец как не хватает например зажигалки и открывашки.... ну такой я). поэтому и делаю для себя устройство. на чужие проекты интересно посмотреть... потом в своих чужих ошибок стараюсь не допускать..

вас по форумам помню, но вупор не помню ваш копир, ша погуглю - освежу память.

прекращаю флудить.

Сообщение от petr5555 Посмотреть сообщение
Как сделать схему записи для "высоковольтных заготовок" ?
Ну так сделайте как в ТМД-5 - преобразователь
и электронные ключи.....
опять 25. да как сделать схему записи я вкурсе, и как в тмд5 врядле я буду делать. мне даже не нужно готовое устройство (разве что для снятия протоколов), вопрос стоял в протоколах. ну я не понимаю, почему одни и советом помогут, и не впадлу им пальцы напрягать, писать инструкции, документацию и свободно выкладывать. не буду писать кто это, но вы наверно догадываетесь.
Реклама:

Последний раз редактировалось ur3qkk; 29.08.2016 в 10:26.
ur3qkk вне форума  
Непрочитано 29.08.2016, 10:25  
petr5555
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,410
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 128 раз(а) в 114 сообщении(ях)
petr5555 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от ur3qkk Посмотреть сообщение
да я понял эту тему.


вас по форумам помню, но вупор не помню ваш копир, ша погуглю - освежу память.

прекращаю флудить.
Можете не тратить время. Нет такого копира !!!

Хотите сделать свой вариант - возьмите за основу проект
https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112584

Там как раз и Ардуина........
petr5555 вне форума  
Непрочитано 29.08.2016, 10:33  
petr5555
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,410
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 128 раз(а) в 114 сообщении(ях)
petr5555 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от ur3qkk Посмотреть сообщение



опять 25. да как сделать схему записи я вкурсе, и как в тмд5 врядле я буду делать. мне даже не нужно готовое устройство (разве что для снятия протоколов), вопрос стоял в протоколах. ну я не понимаю, почему одни и советом помогут, и не впадлу им пальцы напрягать, писать инструкции, документацию и свободно выкладывать. не буду писать кто это, но вы наверно догадываетесь.

Наивный Вы человек, а может и провокатор......
Вы понимаете, что просите ?
Как только выкладывается протокол тут же он
попадает к создателям фильтров и конкурентам по
созданию дубликаторов.
Ну надо быть не знаю кем, чтобы так подставиться.......
petr5555 вне форума  
Непрочитано 29.08.2016, 10:34  
ur3qkk
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
ur3qkk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от petr5555 Посмотреть сообщение
Хотите сделать свой вариант - возьмите за основу проект........
угу. виел я это устройство. пока правда не разбирался, т.к. сейчас довожу до кондиции копир recto (корпус и т.д.)
ur3qkk вне форума  
Непрочитано 29.08.2016, 11:48  
ur3qkk
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
ur3qkk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

вернусь к своим баранам. peter5555 мне намного было бы интересней и полезней даже не протоколы, просто на ночь копир работающий с этими заготовками. получил бы море удовольствия и нужной мне информации. но так как негде взять, вот и приходится с протянутой рукой по форумам шарить. к сожалению для меня покупать невариант, т.к. покупалка у меня сломалась. а протоколы на мыло - тема интересная.

to Recto - сколько примерно памяти пика нужно для реализации еще оного протокола? свободный порт для комутации 12v можно какбы поиметь, если светодиод один исключить. 12v c 5 тоже не проблема. да и код явно можно оптимизировать, освободив место. и вообще, чужими руками очень хорошо жар загребать ))))
ur3qkk вне форума  
Непрочитано 29.08.2016, 12:28  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,655
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,799 раз(а) в 651 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от ur3qkk Посмотреть сообщение
to Recto - сколько примерно памяти пика нужно для реализации еще оного протокола?
Ну, по большому-то счёту - не очень много. Ещё это зависит от того, на чём Вы пишите, конечно... Но дело не в этом даже.

Я уже писал о том, что 6-ю версию я дальше развивать не планирую. Ну, разве что будут вноситься мелкие исправления, если они потребуются. А все новые задумки буду реализовывать уже в 7-й версии. Во всяком случае, задел под запись "высоковольтных" заготовок там предусмотрен...

Честно говоря, я и не вижу особого смысла добавлять RW15 в существующий копир или делать ещё одну спецпрошивку под неё. Придётся менять аппаратную часть под одну-единственную заготовку, что нарушит основную концепцию - все версии должны быть аппаратно совместимы между собой...
RECTO вне форума  
Непрочитано 29.08.2016, 14:40  
ur3qkk
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
ur3qkk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
А все новые задумки буду реализовывать уже в 7-й версии. Во всяком случае, задел под запись "высоковольтных" заготовок там предусмотрен...
......что нарушит основную концепцию - все версии должны быть аппаратно совместимы между собой...
понятно. на чем хоть 7ю версию? опять на пиках?
насчет совместимости - ..... кто знает, может вы и правы.
ur3qkk вне форума  
Непрочитано 29.08.2016, 21:26  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,655
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,799 раз(а) в 651 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от ur3qkk Посмотреть сообщение
понятно. на чем хоть 7ю версию? опять на пиках?
Да, на них самых, а почему бы и нет?..
RECTO вне форума  
Непрочитано 29.08.2016, 22:37  
petr5555
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,410
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 128 раз(а) в 114 сообщении(ях)
petr5555 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от ur3qkk Посмотреть сообщение
вернусь к своим баранам. peter5555 мне намного было бы интересней и полезней даже не протоколы, просто на ночь копир работающий с этими заготовками. получил бы море удовольствия и нужной мне информации. но так как негде взять, вот и приходится с протянутой рукой по форумам шарить. к сожалению для меня покупать невариант, т.к. покупалка у меня сломалась. а протоколы на мыло - тема интересная.
Ну вот, опять знакомая песня.
Хочу протокол, хочу копир.
Хочу. хочу, хочу !!!!

Ну так ищите, договаривайтесь .....
А нет - ждите 7-ю версию .........
petr5555 вне форума  
Непрочитано 30.08.2016, 00:03  
pcen
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
pcen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Я тут чтото пропустил, петро засветил свой проект гдето и как обычно без ссылок?
Петро продаёт свои копиры, где?

Крона эмулятор, это какашка за 700 рублей? А может стоит сделать нормальное питание с програмным управлением и не мудрить.

В промышленных стоит крона потомучто на ней проще делать ардуину, крона это единственная батарея за всю историю батарей. Есть ещё квадратная но там размер не торт, а с литием у разрабов тугоумие покачто, причём у всех, особенно у китайских.

Ну и второе, это прибор для бизнеса, а купить крону раз в неделю за 200р для них не проблема.
Вы знаете что гитаристы ставят новую крону на каждый концерт? Им легче 200р отдать чем песню зафейлить, а хватает её хорошо если на 2 концерта. Хотя может ошибаюсь и меняют намного чаще.

А по поводу меги у кого больше, так если устройство не использует много ног и разные аппаратные штуки, так может использовать те порты которые есть даже у маленьких мег.
Раз исходники закрыты, желающие собрать купит что поменьше, соберёт, и не факт что ему в будущем потребуется новая прошивка.
Ну и в плане сборки, у 2560 уж очень мелкие ноги.
Остаётся вопрос почему не stm?

Ну и раз вы такие инженеры почему бы не сделать открытую прошивку с закрытыми модулями. Для каждого протоколв свой бинарный файлик, сомпилятор хавает и собирает, но остальное вроде меню и настроек уже можно самим править

Не надо гнать на петро, я тоже засиратель ресурсов, но на коте и ещё одном мало известном форуме магазина.
Печалит только что петро не новатор, а всегото ардуинщик и собирает из проблемных деталей который сделаны для моделирования и обучения, но не для серийного производства.
Хотя копировщики товар вовсе и не серийный, он же пиратский и хакерский.

RECTO
тогда уж на пиках побольше, заметно побольше и по ногам и с ацп чтоб не городить хрень.
pcen вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2315 21.08.2024 11:20
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot