Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 13.04.2008, 17:19  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от delay
Какая аватара угрожающая, боюсь отвечать, еще грохнут
Внешнее прерывание INT1, а оно вызывает прерывание Timer1
Посмотрю еще раз, может ошибся.

Не совсем понятно. INT1 - работает, прерывания таймера 1 - тоже. Может проект что разъяснит?
Реклама:
TEHb вне форума  
Непрочитано 13.04.2008, 18:07  
delay
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 535
Сказал спасибо: 262
Сказали Спасибо 216 раз(а) в 118 сообщении(ях)
delay на пути к лучшему
По умолчанию

Ясно, буду разбираться дальше. Если не получится выложу проектик. Я свел его к минимуму.
delay вне форума  
Непрочитано 13.04.2008, 22:04  
delay
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 535
Сказал спасибо: 262
Сказали Спасибо 216 раз(а) в 118 сообщении(ях)
delay на пути к лучшему
По умолчанию

Раз уж начал здесь, здесь и продолжу, хотя у меня нет подозрений на глюк. Видимо я что-то делаю неправильно.
Задачу упростил до минимума. Происходит внешнее прерывание - срабатывает INT1 - запускается таймер T1. Таймер отсчитает (склько не важно, просто пытаюсь добиться работы прерываний), происходит прерывание T1 - инвертируестя выход. Вроде все просто. В Proteus не могу добиться. Если устанолю внешнее прерывание при спадающем фронте - работает. А при любом изменении ничего не происходит.
В AVRStudio все работает.

Прикрепленный файл: 3342394.rar
delay вне форума  
Непрочитано 14.04.2008, 00:13  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Да вроде всё правильно, надо будет проверить...
TEHb вне форума  
Непрочитано 14.04.2008, 20:39  
delay
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 535
Сказал спасибо: 262
Сказали Спасибо 216 раз(а) в 118 сообщении(ях)
delay на пути к лучшему
По умолчанию

Mega8 у меня нет. Попробовал Mega16. В Протеусе тоже самое. Зашил в МК, работает.
delay вне форума  
Непрочитано 17.04.2008, 14:19  
domowoj
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для domowoj
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 63 сообщении(ях)
domowoj на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, о Mega8, не работает режим подключения
внутр. AREF к выводу мк. (т.е. наружу)
Проверил tiny15,AT90S8535 - аналогично.
Протеус 7.2 sp2.
domowoj вне форума  
Непрочитано 17.04.2008, 23:46  
SerjT
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
SerjT на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго вечору усим, глубокоуважаемые!

Я смотрю по по поводу кириллицы в именах проблем море. А теперь внимание - вопрос...

Неужели в славной Великобритании до сих пор помнят слова Черчилля: "Если эти русские такие умные, то почему они не разговаривают на человеческих языках?"

А также, вкупе с ними, китайцы, корейцы, индусы, африканцы и прочий люд, который может не использовать латинский алфавит?

Неужели отменили Unicod? Неужели эта ужасная проблема не решаема? Спрашиваю как человек, сам являющийся программистом и всегда предусматривающий наперед подобные глюки.
Или Владычица Морей, высоко вознесясь над остальным миром, игнорирует смердов вне её границ?

Простите за лирику, но это, IMHO, легко решается на уровне программирования.
И ещё, слово "уважаемый" в классическом русском языке имеет оскорбительное значение. Есть "глубокоуважаемый", есть "многоуважаемый", но просто "уважаемый" - это ...

С уважением к глубокоуважаемой аудитории, Сергей.
SerjT вне форума  
Непрочитано 18.04.2008, 00:49  
krasla
Прописка
 
Аватар для krasla
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, Новомосковск
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 13 сообщении(ях)
krasla на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от SerjT
Неужели в славной Великобритании до сих пор помнят слова Черчилля: "Если эти русские такие умные, то почему они не разговаривают на человеческих языках?"

А также, вкупе с ними, китайцы, корейцы, индусы, африканцы и прочий люд, который может не использовать латинский алфавит?

Неужели отменили Unicod? Неужели эта ужасная проблема не решаема? Спрашиваю как человек, сам являющийся программистом и всегда предусматривающий наперед подобные глюки.
Сергей.

Отвечу по еврейски вопросом на вопрос

А сколько лицензионных версий проги PROTEUS работает на просторах КИРИЛЕЧНЫХ стран ? И сколько пользователей лицензионной версий PROTEUS используют кирилицу в именах файлов и папок
Я лично понимаю так не возможно предугадать всё и вся
Сам сейчас работаю с Америцкой фирмой так там боков в програмах вагон с маленькой иележкой. Начиная от привязки под DELL комп и заканчивая глюками типа десятичного разделителя. Также огромные проблемы с "РУСКИМ" ядром винды. Америцкая фирма отвечает "Мы работаем по всему миру и не можем предусмотреть все нюансы всех сран ..... на РС DELL и "английской" винде всё работае и есть выбор языка в самой программе" и это действительно так
И как не странно я с ними в большенстве согласен
Не возможно предусмотреть ВСЁ и ДЛЯ ВСЕ СТРАН МИРА.
Это здесь на просторах совка мы знаем ЭТИ проблемы а откуда им знать их. или проблемы иероглифов?
Вот Вы Сергей например знаете проблемы например ческого языка, хотя он в большей части ЛАТИНИЦА.или котайских иэроглифов, мне честно говоря интерестно увидеть их клаву (ведь у них в обращении более трёх тысяч иэроглифов) сколько должно быть кнопок на их клаве.
У меня например привычка ищё из DOS использовать в именах файлов и папок только латиницу. И НЕТ ПРОБЛЕМ!
с ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ Слава.
__________________
Жизнь на столько короткая,что не остаётся времени,что-бы пожить.
krasla вне форума  
Непрочитано 18.04.2008, 13:44  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Премногоуважаемый SerjT,

Честно говоря, никогда не видел в слове "Уважаемый" оскорбительного значения. Даже специально посмотрел в словарях - всё с ним нормально.

Нащёт Unicode - мы конечно можем перейти на его использование во всех наших программах. Но. Это займёт определённое время (и скорее всего добавит багов) - я не вижу в этом никакого смысла делать прямо сейчас, т.к. даже в Китае и в Японии Протеус работает без проблем при минимальнейших настройках Windows. Лучше мы напишем модели, и/или исправим обнаруженные ошибки в существующих.
В Светлом Обозримом Будущем в наших планах ЕСТЬ переход на Unicode. Так что не настолько уж мы и отстаем от Передовых Технологий.

С приветом,
TEHb.
TEHb вне форума  
Непрочитано 18.04.2008, 22:11  
delay
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 535
Сказал спасибо: 262
Сказали Спасибо 216 раз(а) в 118 сообщении(ях)
delay на пути к лучшему
По умолчанию

Лично я везде стараюсь использовать латыницу. При всем разнообразии языков и попыток их преодоления, думаю это лучший способ не находить проблемы.
delay вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки Proteus 6.9 Prime Коллекция глюков 2 07.09.2009 19:54
Вопрос по PROTEUS (проблемы с таймером) maxNTF Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 29.06.2007 09:36
Зависание и глюки chipic128 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 16 24.03.2005 10:52
глюки у VisualDSP++3.5 Geremy Коллекция глюков 2 10.02.2005 17:21
Проблемы с Proteus 6.2 sp5 RomulKv Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 29.12.2004 15:58


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot