Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 14.03.2018, 21:12  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

все молчат, никто не знает кажется, там были различия по точности и амплитуде сигнала. но я не уверен.
uncle_sem вне форума  
Сказали "Спасибо" uncle_sem
m_i_g (15.03.2018)
Непрочитано 14.03.2018, 22:34  
miksgiks
Прохожий
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
miksgiks на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Прибор BSIDE zt-102 . Выключил функцию автоотключения (удерживать при включении SEL ). Теперь он не пищит и не отключается ни через 15 ни 30 минут . Вопрос к форумчанам --- как включить опять опцию автоотключения мультиметра .
miksgiks вне форума  
Непрочитано 14.03.2018, 22:39  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

m_i_g, в первом сообщении темы есть ссылка на этот счет.

miksgiks, если включите прибор без удержания SEL, то будет вам APO. Во всяком случае так должно быть.
alvadep вне форума  
Сказали "Спасибо" alvadep
m_i_g (15.03.2018)
Непрочитано 14.03.2018, 23:28  
miksgiks
Прохожий
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
miksgiks на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Вытащил батарейки на 5 мин . Поставил батарейки в прибор .Включил мультиметр без зажимания кнопок -- результат -----30 минут и тишина - нет APO .
miksgiks вне форума  
Непрочитано 15.03.2018, 00:03  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Тогда очень похоже, что каким-то образом подпортилась информация в EEPROM. В ячейке FBH записывается время APO в минутах. Проверьте, если там 00, то APO и не будет.
alvadep вне форума  
Непрочитано 15.03.2018, 00:23  
miksgiks
Прохожий
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
miksgiks на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 102.PNG
Просмотров: 0
Размер:	16.9 Кб
ID:	126437

Это прошивка моего мультиметра , а где тут эта ячейка ?
miksgiks вне форума  
Непрочитано 15.03.2018, 00:31  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Номер строки + номер столбца = номер ячейки.
FBH - строка F0, столбец 0B. Сейчас там значение 0F (15 минут).
Это дамп снятый после случившегося или до?
alvadep вне форума  
Сказали "Спасибо" alvadep
miksgiks (15.03.2018)
Непрочитано 15.03.2018, 00:46  
miksgiks
Прохожий
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
miksgiks на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Спасибо вам большое за помощь. Нашел ошибку в прошивке в той что сейчас в eeprom 24c02 -- там у меня 00 .
miksgiks вне форума  
Непрочитано 16.03.2018, 19:43  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

чипсет одинаковый, прозвонка одинаковая. габариты у 302 чуть больше, температура ИМХО добавляется прошивкой, как в 109 модели. если габариты не критичны - я бы взял 30х.
uncle_sem вне форума  
Непрочитано 18.03.2018, 09:14  
mex0113
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
mex0113 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Ну что-ж здравствуйте снова форумчане. 8 утра, и я устал искать всю ночь ответы на просторах интернета по некоторым вопросам, пожалуйста не отворачивайтесь. Много лет мне хватало DT838 проверять розетки с батарейками. Но тут увлекся пайкой и тд, понял что мне уже не хватает 838-го... Пришел мне HP-890CN. Начал я смотреть гайды шмайды, яндекс читать, как замерять ёмкость конденсаторов и тут же застрял, в яндексе говорят что любой кондер нужно разрядить замкнув ноги и только потом замерять, на ютубе при просмотре кучи обзоров мультиметров они просто берут кучу их и не разряжая замеряют (при чем достаточно большие даже, при чем несколько раз подряд - хотя ведь замер емкости это зарядка кондера одновременно?! или тут уже я напутал)...
Потому обращаюсь к вам, как к людям умным и разбирающимся в нормальных мультиметрах:

1) В режиме вольтажа, я проверил 220 дома, и забыв переключить ACV на DCV замерил 9V 6F22 крону, сразу понял что делаю глупость, мульт естественно показал глупость. Переключил на DC замерил все ок, в общем ничего не случилось, все работает. И отсюда вопрос:
А) Это понятно что он глупость показал, но, это страшно для устройства ACV и DCV путать при замерах? Может сломаться?
Б) А если не напряжение, а скажем ток мерять, пускай даже менее 800ma, опасно для него путать AC DC?
В) Ставим селектор на сопротивление, выбираем измерение ёмкости - на дисплее при просто подключенных щупах 0.558nF, их прибор учитывает при замере или стоит самому это учитывать?
Г) Ставим mV или V на селекторе, на разомкнутых щупах цифры как бешеные скачут, а если их замкнуть между собой, то становиться ровно 00.00, это нормально? Почему так?
Д) В режиме измерения температуры, с подключенной термопарой перевести селектор на измерение тока, например по неосторожности, это будет страшно для HP-890CN?
Е) В некоторых мультиметрах (например всеми известный UT-61E) есть аналоговая шкала, для чего она? И у нее 61 сегмент, это лучше, чем например 40?

2) Нужно ли разряжать конденсаторы перед замером?
А) А какие? Вообще все? Или начиная с какого либо порога/диапазона по напряжению? Может по емкости? Вот 16v 220uF например? Или может какой именно только тип? Не ну они прям огромные такие просто брали и меряли просто...А один так и вовсе зачем то зарядил его (такой достаточно увесистый кондер), мол показал как заряжать, секунд 20 пообьяснял и тут же и его замерять... в общем как-то так...
Б) А если и нужно разряжать, то, опять же, с какого диапазона/порога по емкости? А главное чем и как? Один пишет что, отверткой замыкаем и норм, другой что так нельзя - кондеры летят, да и больно может быть от "больших" кондеров... как же много хлама в интернете=(
В) Как я понял, точно емкость не измерить если кондер в цепи, но это и понятно, тут в нете все сошлись... странно даже. Сопротивления R в цепи в виде SMD... да и другие, не выпаивая можно замерять? А R самой цепи? Или просто участка без микросхем, т.е. дорожку? Или все смд тоже для точности нужно выпаивать?
Г) Правильно я понимаю, что замеряя ёмкость конденсатора мы его одновременно заряжаем?

Спасибо заранее тому, кто поможет в моих начинаниях, всех вам благ...

Последний раз редактировалось mex0113; 18.03.2018 в 09:20.
mex0113 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot