Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.01.2014, 00:39   #281
anapogo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anapogo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,528
Сказал спасибо: 329
Сказали Спасибо 414 раз(а) в 286 сообщении(ях)
anapogo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от Air777 Посмотреть сообщение
Eddy, посмотрите какой у этого продавца рейтинг. Не знаю какой рейтинг был у этого продавца в момент Вашей покупки, но сейчас - 97,1 (b2cbox (597 )
97,1%). И это при 597 проданных лота! Для продавцов такого типа товаров этот рейтинг катастрофически низок. При рейтинге ниже 99 у продавца (я думаю) покупать нужно очень осторожно, предварительно уточнив у него информацию по рассматриваемому лоту и условия доставки (хотя бы это и было в описании лота). При рейтинге ниже 98 у продавца (я думаю) покупать нет смысла: неизвестно что придет, в каком виде придет, когда придет и придет ли вообще. Этого продавца (b2cbox) при его рейтинге при таком количестве проданных лотов даже в черный список нет смысла включать.
Проблема включения в черный список возникает с высокорейтинговыми продавцами (да еще к этому и топовыми). Например, у меня всегда были проблемы со сроками доставки от продавцов tomtop.***. Я купил у tomtop.wholesaler (http://www.ebay.com/usr/tomtop.wholesaler) несколько вещей 17.10.2013 (~$45). На момент покупки - 93,3% при 158859 проданных лота и Top-rated seller. Информация об приеме появилась 19.10.2013, об отправке - 27.10.2013 (Международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь). Появился пакет в России 23.12.2013 (информация об импорте PCI-1 Москва) и пока еще во Внуково на сортировке. Имея до этого дело с продавцами tomtop.*** (они хоть и оочень долго, но честно все высылали) я не стал предъявлять претензии, но и не дал отзывы. Вроде бы продавец ни в чем не виноват. Но после покупки у него я купил и уже получил больше 20 (двадцати) пакетов от других продавцов из Китая, причем 3 (три) из них - через международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь. В среднем срок поступления в Россию с момента покупки - 18 суток (от 6 до 37). Например, у продавца 2012topdeal (http://www.ebay.com/usr/2012topdeal) купил ($23,99) купил 17.11.2013, поступление - 22.11.2013, отправление - 23.11.2013, в России - 03.12.2013. Трек от 2012topdeal, как и от tomtop.wholesaler, начинается с RB..., отправление через тот же аэропорт. В чем подвох: упаковка или особые отметки на пакете или условия договора продавца с транспортной компанией? Вот и думаю: предлагать или нет продавца в черный список?
P.S. Подожду до получения пакета. До этого пакет от tomtop_w поступил в Россию через 101 день после покупки и содержал все что куплено.
какой Вы батенька скурпулезный
я в последнее время тоже заметил кидалово (недоставку) у топовых продаванов
а может это и не их вина?
почта, транспорт?
Реклама:
anapogo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2014, 09:46   #282
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,338
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от Air777 Посмотреть сообщение
Например, у меня всегда были проблемы со сроками доставки от продавцов tomtop.***. Я купил у tomtop.wholesaler (http://www.ebay.com/usr/tomtop.wholesaler) несколько вещей 17.10.2013 (~$45). На момент покупки - 93,3% при 158859 проданных лота и Top-rated seller. Информация об приеме появилась 19.10.2013, об отправке - 27.10.2013 (Международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь). Появился пакет в России 23.12.2013 (информация об импорте PCI-1 Москва) и пока еще во Внуково на сортировке. Имея до этого дело с продавцами tomtop.*** (они хоть и оочень долго, но честно все высылали) я не стал предъявлять претензии, но и не дал отзывы.
Все объясняется просто, продавцы: tomtop ;http://www.bay.ru и Т.Д. это посредники между крупными интернет магазинами и вами
И соответственно они добавляют цену, обычно в цену доставки.
Проверяться все очень просто, поиском на разных сайтах и в разных интернет магазинах ищите тот товар который вам нужен. И тогда все в вашей голове встанет на свое место.
Ху - из Ху (Кто есть кто).
Electric75 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Electric75
Air777 (10.01.2014)
Непрочитано 07.01.2014, 15:02   #283
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,397
Сказал спасибо: 5,546
Сказали Спасибо 1,049 раз(а) в 605 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Все объясняется просто, продавцы: tomtop ;http://www.bay.ru и Т.Д. это посредники между крупными интернет магазинами и вами
И соответственно они добавляют цену, обычно в цену доставки.
Проверяться все очень просто, поиском на разных сайтах и в разных интернет магазинах ищите тот товар который вам нужен. И тогда все в вашей голове встанет на свое место.
Ху - из Ху (Кто есть кто).
Нихераничёнепонял. Оченьсложныйузел.
true71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2014, 17:15   #284
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,338
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от true71 Посмотреть сообщение
Нихераничёнепонял. Оченьсложныйузел.
Наверное "Рождество Христово" хорошоооооо..... отметил?
Electric75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2014, 12:28   #285
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,621
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 810 раз(а) в 587 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Сегодня пришла "посылочка" с датой приема на китайскую почту 11 октября! Конечно, продавец b2cbox в тормознутости работы нашей почты не виноват, но проблема в другом: покупали у него "волшебный фонарь", а пришел... Пришел проводок питания от этого "волшебного фонаря".
Вот уж, действительно, волшебство!
Продавец амнистирован: оказывается, он отправил отдельно шнурок и отдельно фонарь. А наша великая могучая почта на волах везла фонарик. Сегодня пришла пара посылочек, которые я уже и "похоронил": этот фонарь и пара конструкторов на солнечных батарейках (тоже покупал в начале октября).
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 08:59   #286
12349999
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
12349999 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от mr_kost Посмотреть сообщение
Собственно, сам список (из всех постов буду собирать сюда):
.... и опять я попался...
На форуме не нашел этого продавца, вот и подумал что с ним всё "Ок", ан нет...
Заказал у него осциллограф еще до нового года, выдал сразу трек (начинается на CP276*********), но этот трек до сих пор не светится. Решил поэксперементировать с этим треком(больно был подозрительный) поменял первые буквы на "RB" и у меня трек засветился, только в 2009 году для американца какого-то. Стал смотреть дальше.... на EBay(нашел его там по элекпочтовомуящику), ассортимент у него там такой же как на али, теже осцилы только "получателей в разы больше" и они до сих пор не получили свой заказ. Вот его магазинчик http://www.aliexpress.com/store/209471 .
Сообщения отправлял ему по поводу "ошибки", ответа нету.


Зря я поторопился написать на этого продавца, трек сегодня проявился. Пока только конечно в Китае засветился (в 13.00 по нашему), а прошло то больше 2 недель после того как он мне трек выслал. Вот и думай потом хто виноват. Пока исключить его надо из "черного списка".

Последний раз редактировалось 12349999; 09.01.2014 в 16:08. Причина: трек появился
12349999 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 09:40   #287
mr_kost
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mr_kost
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Черкассы, UA
Сообщений: 1,357
Сказал спасибо: 521
Сказали Спасибо 824 раз(а) в 467 сообщении(ях)
mr_kost на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Если прощло пару недель и трек до сих пор не засветился, а продаван на письма не отвечает - можно смело открывать диспут. С причиной "No tracking information"
__________________


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен
mr_kost вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mr_kost за это сообщение:
12349999 (09.01.2014), leoblp (11.02.2014)
Непрочитано 09.01.2014, 10:11   #288
Александр Д.
Вид на жительство
 
Аватар для Александр Д.
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Подмосковье, РФ
Сообщений: 406
Сказал спасибо: 1,227
Сказали Спасибо 375 раз(а) в 141 сообщении(ях)
Александр Д. на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от mr_kost Посмотреть сообщение
Если прощло пару недель и трек до сих пор не засветился,
даже если отнекивается - всё равно открывать! всегда закрыть можно
Трек появляется в базе НЕ ПОЗДНЕЕ 8 суток. Накинем день покупки, два -на отправку и несостыковки на почте . В течение 3 суток все продавцы обязуются отправить товар.
Александр Д. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 14:02   #289
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,621
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 810 раз(а) в 587 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Кстати, насчет продавца polida2008: получил сегодня от него блок управления ШД, LAN-модуль на ENC28J60, макетку STM32-mini, датчики Холла и опторазвязки. Качество не проверял, но дошло быстро (купил 5 декабря), упаковано отлично.

К слову о скорости доставки: сегодня пришел еще пакетик с купленными аж в начале октября наклейками на обои (штамп китайской почты датирован 8 октября). Вот такая-то у нас слоупочта бывает иногда. И, что интересно: ведь некоторые посылки буквально за пару недель доходят, а некоторые черт-те где отлеживаются.
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" eddy
leoblp (11.02.2014)
Непрочитано 09.01.2014, 16:12   #290
12349999
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
12349999 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от mr_kost Посмотреть сообщение
Если прощло пару недель и трек до сих пор не засветился, а продаван на письма не отвечает - можно смело открывать диспут. С причиной "No tracking information"
Вот и думай кто плохо работает, наша почта или ихняя... Хорошо что не открыл диспут. До последнего надеялся что всё нормально будет.
12349999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot