Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.05.2016, 12:14   #431
starpers
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
starpers на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Заранее извиняюсь если что не правильно оформил, пишу первый раз. НО хочу еще добавить одного продавца , это его ссылка на магазин: http://ru.aliexpress.com/store/1414081.
Заказывал в конце марта 10 числа на распродаже часы в авто . Прислал трек UA779246506YP. Изначально месяц трек нигде не проявлялся, У продавца сначала спрашивал почему не видно где заказ находится, он мне написал что все уехало правильно и после этого трек появился весь (только почему то приехало с Германии во Львов ) но доставили курьером адресно в Днепропетровск . Потом я попросил увеличить время на доставку - увеличил. Но когда посылка пришла ко мне, оказалось что 2 часов оказались неработоспособными . В обеих часах не засвечиваются некоторые сегменты в цифре 4 и не работает вольтметр , градусник на +5С завышает. Открыл диспут на возврат средств . Продавец пишет что давай все назад и будет тебе деньги . Отправка это 13$ - дороже самого товара . С откровенным браком сталкиваюсь впервые . Помогите выиграть спор или что делать ?
Отправлять брак за свой счет не хочу
Скриншоты прикрепил - если необходимо то продублирую текст .


Из последнего сообщения " if return back is uninvenient for you, do you agree i partial refund to you? " - я так понимаю что мне намекают на частичный возврат средств если я не могу отправить все назад ?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Spor.JPG
Просмотров: 0
Размер:	100.1 Кб
ID:	93003   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Spor 2.JPG
Просмотров: 0
Размер:	105.1 Кб
ID:	93004  
Реклама:

Последний раз редактировалось starpers; 19.05.2016 в 12:49. Причина: дописал
starpers вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2016, 13:08   #432
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,338
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от starpers Посмотреть сообщение
Помогите выиграть спор или что делать ?
Открывай спор. Прикладывай скрины, фото а также калькуляцию про обратную отправку. Пиши продавцу согласен он оплатить доставку товара обратно.
Естественно он откажется, Тогда смело открывай спор, и сумму указывай полный возврат, без возврата товара. Стой на своем до конца спора. Сделай видео и фото не исправных часов.
Electric75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2016, 13:58   #433
starpers
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
starpers на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Спор уже я уже открыл . Прикрепил переписку с продавцем . Значит мне надо написать продавцу что отправка стоит 13$ - он сможет мне компенсировать расходы на пересылку его неисправного товара ?

Вот переписка с продавцом ------

zhang tao
2016-05-18 18:57:32

dear friend,
i am sorry for the trouble.
if buyer want to reture the item back for full refund, buyer should pay for reture shipping fee , it is just like we pay for the shipping fee to ship the item for you.
if return back is uninvenient for you, do you agree i partial refund to you?
i hope i can do something for you.
thank you.
best regards.

W
2016-05-18 01:51:01

Dear Seller!
The item delivered to me doesn’t correspond with description , but it’s too expensive to send it back to you. I consider your actions as fraud . I have received an item that doesn’t correspond with the seller’s description. You sent me a defective product . Knowing that he was not a work of the party are rejected. This is an obvious mistake of the seller.
Sorry for that
I will have to leave you a negative feedback
Nice day!

zhang tao
2016-05-17 18:56:09

hello friend,
i am sorry for the trouble,
if buyer don't satisfied with purchase,
may be can you reture the item back for full refund ?
will this solution ok?
I hope we can solve this problem in good communication.
thank you.
best regards.


P.S Фото прикрепил описание составил

Последний раз редактировалось starpers; 19.05.2016 в 13:58. Причина: дописал
starpers вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2016, 15:49   #434
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,338
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от starpers Посмотреть сообщение
Спор уже я уже открыл . Прикрепил переписку с продавцем . Значит мне надо написать продавцу что отправка стоит 13$ - он сможет мне компенсировать расходы на пересылку его неисправного товара ?
Если вы открыли спор, то писать продавцу не надо. Но для подстраховки сделайте скриншот с сайта где произвели расчет обратной доставки. После открытия спора, ждите решения и ответа продавца. Не важно что вам пишет продавец, стойте на своем, Т.Е, полный возврат суммы, без отправки товара обратно.
Electric75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2016, 09:10   #435
starpers
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
starpers на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

to Electric75 Написал вчера в ЛС китайцу и прикрепил скрин с экрана расчета стоимости доставки " .I can return it back if you pay all my post cost . It may be more than $ 13 " что он должен был понять как просьбу оплатить расходы по пересылке . Ответ удивил - он просто копирует предыдущее сообщение и все. Про оплату расходов почты молчит . Или он не правильно понял что я ему написал про оплату почты ?
Вот его ответ " if buyer want to reture the item back for full refund, buyer should pay for reture shipping fee , it is just like we pay for the shipping fee to ship the item for you. if return back is uninvenient for you, do you agree i partial refund to you? " Никакого предложения про оплату почты нет . Есть просьба про частичную компенсацию с его стороны если я не могу отправить его товар назад.
Что ему написать в ответ что бы он меня понял что я хочу ?
starpers вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2016, 09:47   #436
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,338
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

starpers, Я вам писал
Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Если вы открыли спор, то писать продавцу не надо. Но для подстраховки сделайте скриншот с сайта где произвели расчет обратной доставки.
Еще раз повторяю, вы уже открыли спор и указали полный возврат без возврата товара. Все ждите ответа от комиссии Аликспреса по спорам Продавец отвечает комиссии и вы предоставили свои доказательства. И комиссия решит чьи аргументы убедительнее. Ждите ответа, и стойте на своем. А с продавцом больше не переписывайтесь. Примерно через три дня вам напишут, что продавец попросит частичную компенсацию, не соглашайтесь, обостряйте спор и внимательно смотрите на сумму возврата, снова требуйте полный возврат.
starpers
Вы пользуетесь русской версий Аликспрес? Я пользуюсь русской, и все понятно.
Вы поняли?
Electric75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2016, 11:25   #437
starpers
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
starpers на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Спасибо за ответ . Я вас понял - ждем .
starpers вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2016, 19:10   #438
starpers
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
starpers на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Поменялось состояние - теперь в графе возмещение стоит 0 . Теперь мне надо редактировать спор на полный возврат с суммой и обострять его ?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Spor 3.JPG
Просмотров: 0
Размер:	117.1 Кб
ID:	93071  
starpers вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2016, 22:40   #439
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,338
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

starpers,
Обостряйте спор, и как я писал, и запрашивайте полный возврат.
Почитайте что предполагает вам продавец, хотя по опыту знаю, ничего хорошего он не предложит. Будет просить отменить спор или пообещает вернуть деньги. Не соглашайтесь, и прикладывайте свои фото и доказательства что получили не исправный товар. Если пойдете на поводу у продавца, он докажет что вы его обманываете, и вас забанят.
Electric75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2016, 19:51   #440
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от starpers Посмотреть сообщение
Теперь мне надо редактировать спор на полный возврат с суммой и обострять его ?
Поскольку в гарантиях продавца указаны условия возврата товара
Цитата:
Если товар не соответствует описанию, вы можете вернуть товар, оплатив стоимость обратной пересылки, или оставить товар себе и договориться о компенсации с продавцом.
и вы с этим СОГЛАСИЛИСЬ, совершив оплату товара на указанных продавцом условиях, то Вы не имеете права требовать с продавца полного возврата денег за товар ненадлежащего качества без возврата товара продавцу и без оплаты обратной пересылки за ВАШ счет!!!

Так что единственное на что вы можете рассчитывать в вашем случае, то это на частичный возврат потраченных денег!!!
Поэтому вам нужно просто указать в споре сколько денег вы хотите вернуть, и ждать решения от комиссии Али. Если вы этого не сделаете, и будете настаивать на своих условиях полного возврата денег и оплаты за счет продавца обратной пересылки, то Али согласится c предложением продавца и закроет спор, а вы получите то что предложит продавец!!!
ALEGYR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot