Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 25.10.2016, 08:17  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Та хиба то матюк?
Просто б-лят мои ноги б-лят.
Реклама:
alvadep вне форума  
Непрочитано 25.10.2016, 19:01  
woroba
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: РК г.Павлодар
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 216 раз(а) в 140 сообщении(ях)
woroba на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от alvadep Посмотреть сообщение
Оба раза вместо 5 шт прислал 1.
Ну ладно один раз мог ошибиться, но 2 это уже считай закономерность.
В общем, минус ему в карму.
Это известный трюк чинайцев, плата, разъёмы всё считается отдельно.
Если не указан комплект поставки, всегда уточняйте!
__________________
Не ошибается лишь тот, кто ни чего не делает!
woroba вне форума  
Непрочитано 25.10.2016, 19:22  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Да нет тут никакого трюка. Вот у него же одна такая плата.
К тому же продавец без базара вернул деньги за недостающее количество. Но осадочек то остался.
Взбесило то, что покупки сделаны в разное время и с разных аккаунтов и такое вот западло. Ну не верю я в такое совпадение. Просто продавец рассчитывает на авось... авось покупатель забьет на это дело и не потребует компенсацию. Имхо.
alvadep вне форума  
Сказали "Спасибо" alvadep
emorgunow (06.11.2016)
Непрочитано 22.11.2016, 09:46  
alula
Прохожий
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
alula на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Магазин:CPU TOP Store https://ru.aliexpress.com/store/1416228

Купил в этом магазине пару модулей памяти для ноутбука Kllisre 4GB (2x 2GB ) DDR2 800MHz 667MHz Laptop Memory 200-pin SODIMM Notebook RAM.
Модули пришли 26.10.2016. Один из двух модулей RAM оказался бракованным!

Бракованный модуль мне удалось определить только через 17 дней после подтверждения заказа. Но период защиты покупателя (15 дней) закончился.
Продавец не отвечал на мои сообщения со страницы заказа и письмо на e-mail с просьбой о помощи. Я предлагал заменить модуль.

Я определил, что только один из двух купленных модулей RAM вызывает сбои в работе ОС Windows 7 x86 и Windows 10 x64 и прграмм на ноутбуке MSI PR300. Сбой проявлялся изредка, как ошибка при запуске или внезапное завершение программы или падение системы в "синий экран". Если не устанавливать сбойный модуль, всё работает отлично.

Сложность была в том, что ошибка не обнаруживалась тестом памяти в BIOS, тестом системы восстановления Windows, программой Memtest86+ для DOS. Я проверял программой Memtest86+ 3 полных цикла (~2 часа) в Safe режиме при установленных 2GB+2GB модулях, а после того, как определил сбойный модуль другими средствами, тестировал только его в многопоточном режиме 1 полный цикл, но ошибок Memtest86+ не нашла. Это было поводом подозревать программные ошибки в системе или неисправность процессора (который я тоже заменил). Только тесты, которые работают в Windows, обнаружили ошибки, хотя они не могут проверять всю память целиком. Это программа MemTest для Windows, которая сообщала об ошибках копирования памяти, и LinX-0.6.5, которая показывала ошибки вычисления. Поочерёдно устанавливая модули RAM присланные продавцом, я выяснил, что нормально работает только один из них.

Брак перед продажей выявить не всегда удаётся, но честный продавец всегда заменит бракованное изделие или вернёт деньги, даже, если система защиты покупателя AliExpress не принуждает его к таким действиям.
Не рекомендую доверять этому магазину.
alula вне форума  
Непрочитано 03.12.2016, 19:17  
Petrovih068
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Petrovih068 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

СПАСИБО всем участникам кто пишет в этом посте-"страна" должна знать "своих героев".Скопировал к себе на диск список,и прежде чем "связываться" с такими "героями"-1000 раз подумаю!!!
Petrovih068 вне форума  
Непрочитано 05.12.2016, 21:24  
mosnik
Частый гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 5 сообщении(ях)
mosnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Выкладываю недобросовестного продавца: https://ru.aliexpress.com/store/1911...999.258.f6ok5X

На рекламе выложил один товар, а выслал грубо перемаркированные транзисторы, выписывал 10 штук по 147 рублей за штуку, сейчас у него цена по 79 рублей за штуку, на контакт идет очень плохо, пишет верни товар за свой счет, деньги потом верну, на спор - алеекспресс предложил вернуть только 590 рублей, пришлось согласиться, хоть что-то верну. на снимке то что прислал. Вдобавок ко всему заблокировал меня.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2056.JPG
Просмотров: 0
Размер:	182.5 Кб
ID:	106444  
mosnik вне форума  
Непрочитано 27.12.2016, 10:09  
airats
Вид на жительство
 
Аватар для airats
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 343
Сказал спасибо: 1,254
Сказали Спасибо 55 раз(а) в 36 сообщении(ях)
airats на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Салют комрады.
Сама идея собирать отзывы о продаванах отличная.
Но! Хотелось бы иметь явки, пароли в электронном виде (xls\.doc).
Может кто начал заносить отзывы в документ?
Плюшки такого решения,думаю, объяснять не стоит.
__________________
Бытие намного сложнее и многограннее чем может показаться на первый взгляд.
airats вне форума  
Непрочитано 28.12.2016, 18:57  
Ruslan-1
Прописка
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 243
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Ruslan-1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Рекламируемый на казусе продавец Eglobal Technology Co., Limited (https://eglobal.aliexpress.com/store/217312) оказался неадекватом как только речь зашла о нештатной ситуации.

Я заказал компьютер с доставкой через DHL, а DHL потеряло посылку. Думаю, что я не первый такой из его тысяч продаж.
Ну, с кем не бывает. Но у DHL есть фишка, о которой я узнал впервые: трекинг, который мы видим- он не индивидуальный, а виртуальный, для цельного мешка. Как результат, по этому общедоступному треку моя посылка имеет статус "Uncontrollable Clearance Delay". А на самом деле- она даже не прибыла в мою страну, о чем и продавец (Eglobal Technology Co.) и получатель (я) были извещены официальным письмом с печатью и подписью. Я- с моего офиса, продавец- из Гонг-Конгского филиала.

в начале декабря в переписке продавец подтвердил, что извещен об этом и направил еще один запрос в местный DHL. Я (дурак) согласился еще на 2 недели продлить срок ожидания.
Срок подходит к концу- тишина. Я спрашиваю продавца- он отвечает "посылка на местной таможне, это Ваша обязанность решить проблему". То есть отказался от того, что за три недели до этого был извещен о потере посылки.

Я открываю спор, прикладываю скан официального письма DHL (с подписями и печатью) что "посылка утеряна"(на английском, естейственно), и скан внутреннего трека DHL, где написано что запрос об утере прошел по сети DHL еще 25 ноября (пятый день после отправки).

На что продавец прикладывает этот некорректный открытый DHL трек и заявляет что местный его DHL сказал что посылка в моем городе на таможне. Но это просто ложь, начиная с 25-го ноября ни один сотрудник DHL не мог этого сказать, во внутренней системе DHL эта посылка пробивается как "утерянная".
То есть продавец просто врет.

Так что вот. Обострение спора через 2 дня, посмотрим чему будет больше доверия, мне с бумагами или продавцу.

Тут кто-то на Гирбест бочку катил за плохую службу решения споров. А выясняется, что обманом и вроде бы расхваленный тут магазин "Eglobal Technology Co" промышляет. Причем осмысленная ложь, а не недопонимание.

Более того- DHL уже готов возместить полную стоимость отправителю, а этот "Eglobal Technology Co" хочет еще и с меня полную стоимость срубить за неполученный компьютер, нехилый такой бизнес.


Так что вот. Делайте выводы.

Последний раз редактировалось Ruslan-1; 28.12.2016 в 20:34.
Ruslan-1 вне форума  
Непрочитано 28.12.2016, 19:16  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Насколько я понимаю, гирбест это торговая площадка, такая же как алиэкспресс, а Eglobal Technology это магазин размещенный на торговой площадке. Поэтому сравнение пока не корректно. Вот когда служба решения алиэкспресс разрулит вопрос, вот тогда можно будет сравнивать их работу. В любом случае будет интересно узнать результат, ждемс решения вопроса.
alvadep вне форума  
Непрочитано 28.12.2016, 19:28  
angelborn
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для angelborn
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 580
Сказал спасибо: 129
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 118 сообщении(ях)
angelborn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от alvadep Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, гирбест это торговая площадка.
А по-моему гирбест это магазин. В пользу своего мнения приведу 2 фактора.
1. Найдите два одинаковых товара на gearbest
2. Найдите хотя бы одно упоминание о продавце товара на gearbest
__________________
Не бойся начать заниматься микроэлектроникой с Arduino. Бойся остаться на её уровне.
angelborn вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot