Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.06.2009, 20:39   #851
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от TEHb
dimonbest, это определённо моя ошибка и исправить её не так просто. Придется кое-что переписывать заново.
Андрей , ты там единственный пишешь ?
Все на тебя свалили ?
Реклама:
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2009, 20:47   #852
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dosikus
Сообщение от TEHb
dimonbest, это определённо моя ошибка и исправить её не так просто. Придется кое-что переписывать заново.
Андрей , ты там единственный пишешь ?
Все на тебя свалили ?
Нет конечно, но AVR2 - целиком и полностью моя разработка, поэтому мне её логично и сопровождать. Да и ещё по мелочи пописываю кой-че, и другим помогаю когда надо...
TEHb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2009, 03:20   #853
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию

Надо отдельную ветку сделать: Вопросы тени,а то топик разрастается неимоверно и читать его весь иногда начинающему тяжело,да и заниматся поиском нужного ответа на вопрос,чтоб не задавать его заново.Хорошо что сделан чаво по протеусу,за что спасибо Halex07
CERGEI1982 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2009, 12:22   #854
oscill
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 9 сообщении(ях)
oscill на пути к лучшему
По умолчанию

И любой вопрос о Proteus'е должен начинатся с фразы " номер моей лицензии ........" в противном случаю все вопросы игнорируются

P/S Моё субъективное мнения, что к этому все и движется.
oscill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2009, 12:32   #855
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Те кто у нас покупают лицензии 51-е модели довольны - это университеты
Чем, хотелось спросить, они довольны ? По вашему собственному признанию лабцентр 51х забросил и не корректировал давно. Эти ваши слова легко найти здесь на форуме. После пошаговой отладки прерывания перестают работать-этим довольны ваши лицензионные пользователи? Не сочтите за наезд. Можно купить запорожец, можно бмв. Но ехать они должны по любому. Пусть с разным качеством, но ехать. А здесь не едет.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2009, 12:44   #856
dimonbest
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimonbest
 
Регистрация: 30.04.2006
Сообщений: 984
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 14 сообщении(ях)
dimonbest на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от oscill
И любой вопрос о Proteus'е должен начинатся с фразы " номер моей лицензии ........" в противном случаю все вопросы игнорируются
А здесь в основном задают не вопросы, а сообщают о глюках. Так что думаю для всех это мероприятие полезное...
dimonbest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2009, 13:29   #857
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от LEAS
Цитата:
Те кто у нас покупают лицензии 51-е модели довольны - это университеты
Чем, хотелось спросить, они довольны ? По вашему собственному признанию лабцентр 51х забросил и не корректировал давно. Эти ваши слова легко найти здесь на форуме. После пошаговой отладки прерывания перестают работать-этим довольны ваши лицензионные пользователи? Не сочтите за наезд. Можно купить запорожец, можно бмв. Но ехать они должны по любому. Пусть с разным качеством, но ехать. А здесь не едет.
У нас есть определённый план работ на будущее. Исправление моделей входит в него. Но. VSM - это не единственный наш продукт, и он приносит прибыли гораздо меньше чем PCB, а 51-е модели - вообще теряются по отношению например к AVR и PIC. Мы выбираем то, что нам выгодно и с чего мы получим прибыль. Капитализм.
TEHb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2009, 20:37   #858
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
VSM - это не единственный наш продукт, и он приносит прибыли гораздо меньше чем PCB,
Андрей, ваш продукт уникален именно симулятором, и об этом я уже здесь тоже писал. Вряд ли Ваш PCB сможет конкурировать с монстрами этой области-Protel, Altium, Mentor, кадстар тот же. Ваш же аглицкий Pulsonix например. Наперечислять можно сюда и DipTrace и много ещё чего. А что может из симуляторов здесь перечислить, как полноценный конкурент Вашего продукта в качестве симулятора ? Затянуло Бура Tina'ой гладь старинного пруда ? Или мультисим ? А ваше руководство так этого и не понимает. Не видит перспективы.
Или я не прав ? Тогда обьясните в чём-свои аргументы я привёл.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2009, 22:53   #859
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от LEAS
Андрей, ваш продукт уникален именно симулятором, и об этом я уже здесь тоже писал. Вряд ли Ваш PCB сможет конкурировать с монстрами этой области-Protel, Altium, Mentor, кадстар тот же. Ваш же аглицкий Pulsonix например. Наперечислять можно сюда и DipTrace и много ещё чего. А что может из симуляторов здесь перечислить, как полноценный конкурент Вашего продукта в качестве симулятора ? Затянуло Бура Tina'ой гладь старинного пруда ? Или мультисим ? А ваше руководство так этого и не понимает. Не видит перспективы.
Или я не прав ? Тогда обьясните в чём-свои аргументы я привёл.
Так в том то и дело, что PCB вполне себе конкурентоспособная. И VSM без неё теряет своё значение. Ну кому хочется покупать один продукт для симуляции схем, а потом схему переносить в другую систему, пусть даже супер профессиональную? А когда один пакет обеспечивает 99% потребностей, то на 1% можно и потерпеть, тем более цена пакета на порядок ниже чем у наших Больших Братьев.
Ещё одна проблема - ещё очень велико недоверие к системам симуляции. У нас есть кое-какие идеи, которые должны привести к изменению этого мнения.

Про 51-е в частности.
В нашем коллективе по некоторым причинам произошли изменения чуть больше 2 лет назад и некоторые проекты остались "сиротками". То, что было очень важным и перспективным - перераспредили на других разработчиков, а кое-что так и висит с тех пор без изменений. Я не хочу в это влезать самостоятельно - у меня и так работы очень много, а времени разобраться в чужом коде и найти в чём проблема нужно много.
TEHb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2009, 23:28   #860
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию

Андрей , не смотрел coff CCS ?
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по PROTEUS-у Advanced_LAMER Proteus 372 19.09.2021 01:20
Вопросы и замечания по топику - FAQ по PROTEUS avr123-nm-ru Proteus 291 05.06.2015 20:49
Вопросы по работе с Proteus dosikus Proteus 510 20.12.2007 18:48
CAN BUS общие впечатления vasseff Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 20.06.2007 09:15
Вопросы по Си. Zemlyanov Proteus, KiCAD и другие ECAD 5 20.11.2006 15:36


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot