Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Измерительное оборудование Осциллографы, мультиметры, анализаторы и другая измерительная техника необходимая каждому разработчику.

 
Опции темы
Непрочитано 04.02.2013, 11:54  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Клоны OWON

Поскольку дело идет к возврату этого изврата, запостил буржуинам:
http://owon.forumup.com/viewtopic.ph...forum=owon#382
Реклама:
Kabron вне форума  
Непрочитано 04.02.2013, 17:20  
62256
Вид на жительство
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 309
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 56 раз(а) в 44 сообщении(ях)
62256 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Клоны OWON

зачем все эти сложности, темы на разных форумах? Надо было вернуть моментально (как я сразу советовал), тогда (в теч 10 дней) можно было взамен взять со скидкой лучшую модель.
А теперь они примут на устранение неисправностей, напишут запрос (в лучшем случае), и он будет лежать с тем же успехом у продавца.

Изготовителю надо гнать вал. Устранять неисправность, которая мучает одного покупателя - не будут, такому проще вернуть деньги. Надеяться на устранение можно только в случае массовых рекламаций, и то - надеяться от широкоглазых.
А если фирмы вчера не было, то и завтра скорее всего не будет - муравьи поменяют "бренд", и будут дальше клепать красивые яркие пластмасски с безобразным содержимым...
62256 вне форума  
Непрочитано 04.02.2013, 17:49  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Клоны OWON

Сообщение от 62256 Посмотреть сообщение
зачем все эти сложности, темы на разных форумах? Надо было вернуть моментально (как я сразу советовал), тогда (в теч 10 дней) можно было взамен взять со скидкой лучшую модель.
А теперь они примут на устранение неисправностей, напишут запрос (в лучшем случае), и он будет лежать с тем же успехом у продавца.

Изготовителю надо гнать вал. Устранять неисправность, которая мучает одного покупателя - не будут, такому проще вернуть деньги. Надеяться на устранение можно только в случае массовых рекламаций, и то - надеяться от широкоглазых.
А если фирмы вчера не было, то и завтра скорее всего не будет - муравьи поменяют "бренд", и будут дальше клепать красивые яркие пластмасски с безобразным содержимым...
Другую модель уже предлагали, но ничего похожего не нашлось.
Запрос китайцам давно послали и попросили подождать их решения.
Решение не найдено, неисправность в наст. момент неустранима.
Kabron вне форума  
Непрочитано 05.02.2013, 17:50  
62256
Вид на жительство
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 309
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 56 раз(а) в 44 сообщении(ях)
62256 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Клоны OWON

Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
Другую модель уже предлагали, но ничего похожего не нашлось.
Запрос китайцам давно послали и попросили подождать их решения.
Решение не найдено, неисправность в наст. момент неустранима.
если в предыдущей ревизии было нормально с этой функцией - неужели продавец не может заменить? Поискать по клиентам постоянным, по другим продавцам, в конце концов - запросить у изготовителя, у него обязательно должен быть фонд возвращенных/отремонтированных.

P.S. не нужно ставить производству/торговле сложных задач. У них одна задача - получение прибыли. Они ваши джиттеры синхронизации по вспышкам до XXns/div - на ....уму вертели, пардон.
Если нужен результат - вопрос надо ставить понятно для них, для толпы менеджеров (тех, кто вами занимается), а не ждать всплытия единственного яйцеголового разработчика из егойной пучины дизайна. Следствие - стратегия поведения: замените этого гада на такого же старого. Старый - означает: в серийном номере X цифра меньше Y. А не то - деньги обратно, или вон тот Tektronix за 79 тышш взамен.

Последний раз редактировалось 62256; 05.02.2013 в 18:02. Причина: добавка
62256 вне форума  
Непрочитано 05.02.2013, 17:56  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Клоны OWON

Сообщение от 62256 Посмотреть сообщение
если в предыдущей ревизии было нормально с этой функцией - неужели продавец не может заменить? Поискать по клиентам постоянным, по другим продавцам, в конце концов - запросить у изготовителя, у него обязательно должен быть фонд возвращенных/отремонтированных.
Я могу привести переписку с китайцами и как я у них домогался в чем собака зарыта. Ничо не могут ответить...
Kabron вне форума  
Непрочитано 05.02.2013, 18:37  
62256
Вид на жительство
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 309
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 56 раз(а) в 44 сообщении(ях)
62256 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Клоны OWON

Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
Я могу привести переписку с китайцами и как я у них домогался в чем собака зарыта. Ничо не могут ответить...
они и не стремятся особо. Их задача - продавать.
Чего-то добиться реально можно было только от продавца, и то - лучше бы в первые дни. Реально - означает возврата денег или замены. Но не телепатической переделки платы/схемы.
62256 вне форума  
Непрочитано 05.02.2013, 18:57  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Клоны OWON

Ну, насколько я понимаю, гарантию пока никто не отменял, а если случай неремонтнопригодный, возврат денег единственный вариант.
Kabron вне форума  
Непрочитано 05.02.2013, 23:43  
Siri
Прохожий
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Siri на пути к лучшему
По умолчанию Re: Клоны OWON

Kabron, проблема скорее всего в шумности (пэми) последних партий SDS7102.
В частности это проявляется, когда начинаешь "трогать" щупом схему со слабыми сигналами. Можно просто ткнуться щупом на корпус самого осциллографа (даже при его питании от батареи и с отключенным сетевым шнуром) а также на внешнюю выключенную схему - будет виден сор, это есть наводка по воздуху от грязного импульсника Овона.
Проблема выявлена уже у многих обладателей.
http://www.eevblog.com/forum/reviews...n-sds7102/885/

Шум "по воздуху" накладывается на щуп и схему с измеряемым сигналом.

Последний раз редактировалось Siri; 05.02.2013 в 23:48.
Siri вне форума  
Непрочитано 06.02.2013, 07:07  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Клоны OWON

Интересно, а на owon.forum.com наоборот пишут что новое железо лучше...
Верну деньги, буду брать Rigol из 2000 серии.
Kabron вне форума  
Непрочитано 06.02.2013, 12:35  
Siri
Прохожий
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Siri на пути к лучшему
По умолчанию Re: Клоны OWON

Дело в том что действительно, входная часть у SDS7102 выпуска с определенного момента 2012 года стала лучше. Меньше стало внутрисхемных наводок на входную часть, это и видно в приведенных на том форуме тестах осциллографа с пустыми или заглушенными входами. Кстати в этом отношении прибор стал отличным. Реальная полоса пропускания у 7102 по уровню -3 дБ составляет порядка 170..180 МГц и вы фактически приобретаете осциллограф с полосой под 200 МГц, если сравнивать с конкурентами. Все это совместно с дискретизацией до 1 ГГц, глубиной памяти до 10М, большим великолепным экраном и возможностью работы от аккумулятора делает прибор вне конкуренции в этом ценовом сегменте.

Но братья китайцы в какой-то период 2012 стали улучшать и другие узлы, изменив платы питания. На одной из версий плат появился высокочастотный шум импульсных преобразователей питания. При этом с голыми входами осциллограф по-прежнему показывает малые шумы (а также например при подаче сигнала с генератора по коаксиальному соединительному кабелю) и все отлично. Стоит подключится щупами и дать возможность помехе навестись на схему и щуп по воздуху, то это проявляется сразу. Досадный дефект и ложка дегтя в этот в целом великолепный аппарат, повторяю.

Можно конечно вернуть прибор продавцу, думаю что легко удастся убедить его в этом заводском дефекте. Но неизвестно когда производитель устранит эту проблему. Сам я недавно приобрел себе 7102 и тоже столкнулся с шумностью при измерениях щупами. Но осциллограф нравится в целом и я решил его не возвращать, а самостоятельно доработать и избавится от помехи.
Siri вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт осцилографа OWON Nikopol Измерительное оборудование 15 31.12.2018 06:03
owon pds5022s проблемы качества cny17 Измерительное оборудование 9 27.03.2012 17:50
Нужен русский мануал на осциллограф OWON MSO7102T daddy Измерительное оборудование 2 27.02.2010 21:01
Клоны iButton avgust75 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 09.01.2007 12:31


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot