Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 24.10.2019, 08:00  
RA0WKC
Прописка
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Хакасия, Саяногорск, 30км от Саяно-Шушенской ГЭС
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 4,947
Сказали Спасибо 77 раз(а) в 40 сообщении(ях)
RA0WKC на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мдя, никак не ожидал.

Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
....
Теперь возникла идея компилировать удаленно на рабочем, а шить на домашнем. Но какнить так гладко исполнить, чтоб без лишних телодвижений.
Каброн спросил про работу удаленно, а все вылезло в обсуждение SSD. Лично я не заморачиваюсь и работаю через родной для MS Windows RDP-соединение. Там есть некоторые тонкости, но если хотим безопасно работать, то лучше его. За него уже заплачено в отличие от TV, AmmyAdmin и тд и тп. Пробрасываем порт 3389 на роутере на любой какой понравится (я обычно выбираю более 20000) на статический IP для компьютера, к которому будем подключаться удаленно. Первый подводный камень - нам потребуется иметь статический IP на роутере, обычно для частников выделяют динамический. У Каброна мощный компьютер стоит на работе, там наверняка уже "белый IP", хотя не факт. Допустим, он смог договориться с админом свей сети (если конечно сам таковым не является) и ему пробросили порт, выделили статический IP внутри рабочей сети. Хорошо. Настраиваем подключение к удаленному дома. Вбиваем в имени удаленного компьютера IP-адрес:порт (прописанный в роутере наружу). Я как правило сохраняю настроенный rdp-файл на рабочий стол. После этого подключаемся к удаленному рабочему столу и спокойно работаем. Полученный файл просто копируем в буфер обмена и сохраняем на своем компьютере (дома). Второй подводный камень - если не хотим, чтобы нас хакнули, то получаем "белый IP" и домой. Потом в роутере на работе в параметрах порта (который пробросили до рабочего компьютера) указываем, что слушать только домашний IP-адрес. Запросы с других адресов снаружи будут просто игнорироваться. Как то вот так!
RA0WKC вне форума  
Непрочитано 24.10.2019, 08:51  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,604
Сказал спасибо: 708
Сказали Спасибо 4,362 раз(а) в 2,000 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мдя, никак не ожидал.

Сообщение от RA0WKC Посмотреть сообщение
Допустим, он смог
Это бред.
У меня на работе банковская сеть. Кто меня к ней подпустит? Поэтому Yota. После ссучивания тимвьювера пользую Anydesk
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.

Последний раз редактировалось Kabron; 24.10.2019 в 08:53.
Kabron вне форума  
Непрочитано 24.10.2019, 10:16  
Serg1977
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Serg1977 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мдя, никак не ожидал.

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Ну неправда... Недавно говорил. Не, ну не совсем сдох, просто глюкнул подленько...
Напомню.
Поставил отдельный небольшой SSD под файл подкачки. Несколько месяцев - душа радовалась и пела - несмотря на то, что система стоит на обычном винте, комп зашевелился гораздо шустрее. И отпала необходимость в периодических перезагрузках, все это время только сон. Но в один злосчастный момент вывалился синий экран. Посчитал это за досадную случайность, перезагрузился... Немного поработал и - опять. Почувствовал что-то неладное. Короче, выкинул. Но рухнули рантаймовские библиотеки.Танцы с бубном не помогли. Нужна переустановка системы (можно было бы взять бубен побольше, постучать в него погромче, но нет времени, комп пока все время нужен, да и другой вариант системы уже давно просится).

ПС Из-за недооценки важности сохранности содержимого файла подкачки взял у китайцев дешевый маленький SSD (32 гектара). Думал - "ляснется, да хрен по нём - другой поставлю". Просчитался...
У меня если что ценное хранится на жестком диске я делаю RAID и ставлю туда samsung 850 pro. И только тогда все норм работает. А если начинаешь экономить, значит эта файло помойка нахрен не нужна, и такое тоже бывает
Serg1977 вне форума  
Непрочитано 24.10.2019, 11:00  
RA0WKC
Прописка
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Хакасия, Саяногорск, 30км от Саяно-Шушенской ГЭС
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 4,947
Сказали Спасибо 77 раз(а) в 40 сообщении(ях)
RA0WKC на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мдя, никак не ожидал.

Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
Это бред.
У меня на работе банковская сеть. Кто меня к ней подпустит? Поэтому Yota. После ссучивания тимвьювера пользую Anydesk
Как говорится, тогда "Ой!". С Yota будет сложнее, но можно! Пока не выключил/не переподключил "свисток", IP-адрес будет известен (смотрим с помощью "My IP" в Yandex, параметр "Публичный адрес"), а вот порт лучше все таки поменять, чтобы комп не хакнули. Порт 3389 постоянно кто-нибудь долбит на предмет подключиться. Как вариант, можно свисток вставить в роутер, поддерживающий USB-модем (у меня дома стоит D-Link DIR-615, выделенку в нашей деревне никто не проводит, уже лет 10), а в роутере сделать все хитрости, вместе с прописыванием разрешенного внешнего IP-адреса (домашнего). Надо только дома ввести текущий IP-адрес на работе, в параметры подключения дома.

Последний раз редактировалось RA0WKC; 24.10.2019 в 11:07. Причина: грамматика
RA0WKC вне форума  
Непрочитано 24.10.2019, 11:06  
RA0WKC
Прописка
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Хакасия, Саяногорск, 30км от Саяно-Шушенской ГЭС
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 4,947
Сказали Спасибо 77 раз(а) в 40 сообщении(ях)
RA0WKC на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мдя, никак не ожидал.

Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
....После ссучивания тимвьювера пользую Anydesk
Anydesk тоже может спустя какое-то время ссучиться, так-же как и тимвьювер/аммиадмин. Все они первое время работают, а потом начинается "ограничение по времени/или покупайте". Первые версии тимвьювера можно было до бесконечности пользовать ("просто запуск" и "личное не коммерческое использование"), а теперь "облом"!
RA0WKC вне форума  
Непрочитано 24.10.2019, 14:37  
Serg3301
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 485
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 234 раз(а) в 138 сообщении(ях)
Serg3301 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мдя, никак не ожидал.

Сообщение от RA0WKC Посмотреть сообщение
С Yota будет сложнее, но можно! Пока не выключил/не переподключил "свисток", IP-адрес будет известен (смотрим с помощью "My IP" в Yandex, параметр "Публичный адрес")
Все клиенты Yota работают через их NAT, который в сторону клиента никакие входящие соединения не пропускает, только "ответные", ибо один и тот-же реальный IP одновременно используется несколькими клиентами.
Обойти это можно только двумя способами: 1. Арендовать у Yota статический IP; 2. VPN.
Serg3301 вне форума  
Непрочитано 24.10.2019, 21:48  
Dmitry_
Временная регистрация
 
Аватар для Dmitry_
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Ох и где я только не проживал...
Сообщений: 80
Сказал спасибо: 87
Сказали Спасибо 174 раз(а) в 40 сообщении(ях)
Dmitry_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мдя, никак не ожидал.

Сообщение от Serg3301 Посмотреть сообщение
Обойти это можно только двумя способами: 1. Арендовать у Yota статический IP; 2. VPN
Пожалуйста подробнее можно про п. 2 VPN между двумя компами без белых IP.
Dmitry_ вне форума  
Непрочитано 25.10.2019, 00:38  
vladisslav1
Прописка
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Глубокое замкадье
Сообщений: 216
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vladisslav1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мдя, никак не ожидал.

Сообщение от marera Посмотреть сообщение
Было время, когда на Linuxе система падала через три четыре месяца - запиливала своп файлом участок HD и он становился не читаемым. Исправлялось это обновлением системы в котором предусматривалось регулярное перемещение своп файла в другие области диска.
Это что-то из параллельной вселенной. Раньше всегда по умолчанию своп делался на отдельном разделе (!), который никак и никуда не мог перемещаться. Это теперь во всяких убунтах предлагают помещать его в файл и монтировать через loop. Да и убить диск постоянной записью в одно место практически невозможно. FAT32, например, практически при каждом закрытии/создании/удалении файла обновляет остаток свободного места в FS Information Sector и ничего не запиливается.
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Пожалуйста подробнее можно про п. 2 VPN между двумя компами без белых IP.
Ну, вообще-то VPN именно для этого и предназначен (аббревиатура расшифровывается как виртуальная частная сеть), а не для обхода всяких каталогов запрещенных сайтов.
Ставим например OpenVPN на VPS, коннектимся клиентом с двух компов за NAT, получаем общую сетку с 3 компами (2 подключившихся+сервер).Если default route на IP VPN сервера не менять, интернет тогда будет на каждом компе как и без VPN, через роутер провайдера... Дальше можно пользоваться RDP/SSH/VNC с одного компа за NAT на другой комп за NAT на адрес, выданный VPN сервером. Даже SAMBA будет работать (медленно правда).
vladisslav1 вне форума  
Непрочитано 25.10.2019, 06:53  
Dmitry_
Временная регистрация
 
Аватар для Dmitry_
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Ох и где я только не проживал...
Сообщений: 80
Сказал спасибо: 87
Сказали Спасибо 174 раз(а) в 40 сообщении(ях)
Dmitry_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мдя, никак не ожидал.

Сообщение от vladisslav1 Посмотреть сообщение
Ставим например OpenVPN на VPS, коннектимся клиентом с двух компов за NAT, получаем общую сетку с 3 компами (2 подключившихся+сервер).
Так всё-таки нужен один компьютер с белым IP - тот самый vps сервер. Я то уж думал вы научились прямой канал между двумя динамическими IP за NAT-ом провайдера поднимать.
Dmitry_ вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что если поговорить о том чего терять ну никак не хочется arventur Отвлекитесь, эмбеддеры! 197 27.04.2017 17:00
AtMega8+радиомодуль "NRF24l01+". Не могу никак запустить. ArtemKolesnikov AVR 16 16.06.2015 18:49
uart->sim900 без буфера никак? whoim Песочница (вопросы новичков) 15 26.09.2013 12:16
[Решено] помогите пожалуйста, никак не найду buch Делимся опытом 6 17.09.2004 20:26


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot