Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 04.02.2016, 12:19   #10271
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Jek2009 Посмотреть сообщение
Подскажите как в таком случае себя вести?
1. Ничего не делать и ждать автоматического обострения спора? Но там сумма равна нулю.
2. Изменить спор, указав заново требуемую сумму?
3. Просто тупо нажать кнопку обострить спор?
Если есть железные доказательства (замеры зафиксированные на фото и видео).Тогда обостряйте спор.
Реклама:
Electric75 вне форума  
Непрочитано 04.02.2016, 12:22   #10272
Simillar
Прохожий
 
Аватар для Simillar
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: Алматы
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Simillar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от pslebedev Посмотреть сообщение
Получил зарядку http://ru.aliexpress.com/item/Intell...034342556.html понравилась, качественная удобная вещь. Также получил пятилезвийные кассеты для жилета, подешевле и подороже, взял для пробы. В помойку сразу, тупые, непригодны. Раньше брал трехлезвийные, были хорошие острые, только по сравнению с буржуйскими тупились быстрее. Также пришло термобелье http://ru.aliexpress.com/item/Outdoo...570968594.html понравилось, у нас морозы, проверил работает.
По термобелью вопрос, это классический аутдор или Китайский http://outdoorworld.kz/34978_termobele ?
По цене не могу понять, потому что на али всегда дешевле.
Simillar вне форума  
Непрочитано 04.02.2016, 13:27   #10273
Jek2009
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 202
Сказал спасибо: 154
Сказали Спасибо 126 раз(а) в 66 сообщении(ях)
Jek2009 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Если есть железные доказательства (замеры зафиксированные на фото и видео).Тогда обостряйте спор.
Черт, нажал обострить спор, а там сумма к возмещению ровна нулю.
С вашей стороны тупая подсказка.
Спрашивал же, нужно редактировать спор или нет.
Из трех вариантов самый глупый выбор.
Jek2009 вне форума  
Непрочитано 04.02.2016, 13:47   #10274
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Jek2009 Посмотреть сообщение
Черт, нажал обострить спор, а там сумма к возмещению ровна нулю.
Видимо, именно на это рассчитывает китаец, обнуляя сумму - если покупатель, рассердившись, решает обострить спор, не предприняв дополнительных действий, то проблема автоматом решится в его пользу. Фактически, это еще один из способов мошенничества на али...
vahegan вне форума  
Сказали "Спасибо" vahegan
Jek2009 (04.02.2016)
Непрочитано 04.02.2016, 13:59   #10275
kotenok 1
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kotenok 1
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 649
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 147 сообщении(ях)
kotenok 1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Китайский новый год начался?
Цитата:
Этот продавец будет отсутствовать до 13.02.2016 и в данный момент не может обработать заказ. Вы можете добавить этот товар в список отслеживания и купить его позже.
Вчера заказал 10-ток б/у транзисторов, вроде как много наслышан о "оригинальности" оных. Если уже работали- то не фейк.
http://www.ebay.com/itm/370412408960...%3AMEBIDX%3AIT
Сегодня утром написали, что лот отправлен.
kotenok 1 вне форума  
Непрочитано 04.02.2016, 15:47   #10276
timina
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 135
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 6 сообщении(ях)
timina на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Jek2009 Посмотреть сообщение
Черт, нажал обострить спор, а там сумма к возмещению ровна нулю.
Было то же самое, обострил спор когда продавец исправил на 0, спор был решен в пою пользу , с полным возвратом мне денег.
timina вне форума  
Сказали "Спасибо" timina
Jek2009 (05.02.2016)
Непрочитано 04.02.2016, 16:54   #10277
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Ищу совета по сверлам. Хотел взять набор, в который бы входили качественные сверла по дереву, по металлу и по бетону. Смотрел подобные наборы от Бош, Макиты и т.п., читал отзывы - все ругают, и говорят что полное г. В местном магазине Боша были в красивых и удобных коробках, уже подумывал брать, но когда я начал спрашивать про кобальт, сразу от наборов отсоветовали, сказав, что там качество не очень. При этом индивидуальные сверла из быстрорежущей стали с кобальтом у них стоят от 7-8 долларов. Может кто знает китайских продавцов, которые нормальные сверла делают? Не хочется брать вездесущее гуано, но если попытаюсь набрать комплект из индивидуальных сверл из магазина, придется грабить банк... Из китайцев, на каком-то буржуйском форуме товар этого продавца хвалили, но он, падла, очень высокую цену на пересылку выставил, и при покупке нескольких размеров цену пересылки не скидывает, в результате все равно, получается недешево...
vahegan вне форума  
Непрочитано 04.02.2016, 17:00   #10278
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Безграничная хитрожопость )))
Для черного железа годятся и дешевые сверла. Жизнь сверла на много сильнее зависит от навыков сверлителя, чем качества этого сверла. А качество всегда стоило дорого. На ебае это качество еще и весьма сомнительно чаще всего. Так что лучше берите то, что можете подержать в руках перед покупкой.
Easyrider83 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Easyrider83 за это сообщение:
kotenok 1 (04.02.2016), vahegan (04.02.2016), y-ola (05.02.2016)
Непрочитано 04.02.2016, 20:50   #10279
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
Безграничная хитрожопость )))
Для черного железа годятся и дешевые сверла. Жизнь сверла на много сильнее зависит от навыков сверлителя, чем качества этого сверла.
Я не являюсь профессиональным сверлителем, но и дешевые китайские сверла меня достали. Хочется найти какое-то приемлемое соотношение цена/качество, и кроме того, мне приятно работать качественным инструментом, в тех пределах, в которых я могу себе это позволить. Покупать сверла по 70 долларов за штуку я не буду, но за нормальный набор готов столько выложить, если он будет отличаться от китайского не только штампом с названием.
Цитата:
А качество всегда стоило дорого.
Ага. Только, если дорого, то совсем не значит, что качественно. И самое обидное, что именитые производители тоже потеряли доверие. Недавно получил из америки беспроводную дрель Dewalt DCD795 - далеко не самая дешевая модель - с бесщеточным двигателем, металлическим патроном, и т.п. Так вот, развитие теперь идет в ту сторону, что в аккумуляторы они встроили bluetooth модуль, и я могу проверить степень заряда с телефона, или вообще деактивировать с него аккумулятор, если захочу. И при этом патрон на дрели заметно бьет, если устанавливать длинную биту. При том, что производилось не в китае и для американского рынка. Сначала подумал, что мне выслали бракованный экземпляр, полез читать в инете, оказывается это известная проблема, и не только у девальта - абсолютно тоже самое у боша и макиты. Только у Хилти вроде, нет этой проблемы, но там уже совсем другая ценовая категория. По форумам пишут, что надо либо вернуть, либо искать совместимый патрон производства LFA и заменять. И тоже самое относится к наборам сверл от этих же именитых производителей: делаются в китае и качество плохое: всюду в отзывах пишут, что либо сломались, либо затупились сразу, или вовсе не сверлили.

Цитата:
На ебае это качество еще и весьма сомнительно чаще всего. Так что лучше берите то, что можете подержать в руках перед покупкой.
А какой толк от того, что я поверчу ее в руках? Выглядит оно точно так же, пока не просверлишь несколько отверстий, врядли можно что-то сказать о качестве...

Поискал немного, пока смотрю на сверла от немецкой фирмы Heller, отдельные комплекты для стали (с кобальтом), дерева, и камня. В принципе, можно попробовать заказать, на британских форумах хвалят этот бренд.
vahegan вне форума  
Сказали "Спасибо" vahegan
Ан-162 (05.02.2016)
Непрочитано 04.02.2016, 21:07   #10280
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Jek2009 Посмотреть сообщение
Черт, нажал обострить спор, а там сумма к возмещению ровна нулю.
С вашей стороны тупая подсказка.
Спрашивал же, нужно редактировать спор или нет.
Из трех вариантов самый глупый выбор.
Вы про тупую подсказку по осторожней?
Я когда обостряю спор выкладываю

Сообщение от Jek2009 Посмотреть сообщение
железные доказательства (замеры зафиксированные на фото и видео).
И в строке сумма возврата выставляю "полный возврат" Вы сами не внимательны и сильно тупите
Надо извиниться за оскорбление...
Сообщение от timina Посмотреть сообщение
Было то же самое, обострил спор когда продавец исправил на 0, спор был решен в мою пользу , с полным возвратом мне денег.

Последний раз редактировалось Electric75; 04.02.2016 в 22:45.
Electric75 вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot