Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 30.08.2016, 00:56  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,920
Сказал спасибо: 544
Сказали Спасибо 1,836 раз(а) в 828 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
по десульфатации.

собрал прибамбас, который работает импульсами 10/5с заряд/разряд, разряд в 10 раз меньшим током чем заряд. через несколько дней проверка тестером АКБ показала существенное увеличение пускового тока.

субьективно - стартер крутит заметно резвее.

так что можно усираться в спорах, конечно, но я проверил - и оно таки работает - и субьективно, и объективно, по приборам.

продолжительность эффекта - несомненно под вопросом. но однозначно позволяет "продлить агонию", иногда и на годик-другой. что в наше кризисное время небесполезно.
На рабочей машине практически сдох аккумулятор. Заряжали простой зарядкой. Стоило машине простоять 3-4 дня - заводилась еле-еле, а то и вообще с прикурки. Начальство денег на новый аккумулятор не давало.
На выходных снял аккум с машины и дома самодельной зарядкой почти 2 суток заряжал в режиме "Десульфатация" в автоматическом режиме.
После этого аккумулятор практически нормально отработал почти год. Потом купили новый аккумулятор.
Реклама:
Shahabbas вне форума  
Сказали "Спасибо" Shahabbas
uncle_sem (05.09.2016)
Непрочитано 30.08.2016, 00:56  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,826
Сказал спасибо: 3,054
Сказали Спасибо 4,278 раз(а) в 1,208 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Покупал на али, карта мастер кард.
Карта оказалась как то забита в сайте. Наверно надо было как то выходить, я чесно даже и не подумал и не знал.
При оплате покупаемых товаров я всегда убираю галку с текстом что-то вроде "Сохранять номер карты для быстрой оплаты, чтобы потом не пришлось заново его вводить". В Алипай не регистрировался, плачу так же мастеркард, давно уже.

Однажды позволил жене купить что-то на али с моего аккаунта, платила своей картой. Галку не сняла. Теперь мне по-умолчанию каждый раз приходится выбирать при оплате "другой способ оплаты" вместо предлагаемого номера карты жены. Но подобные письма ни мне ни ей не приходили. Хотя... папаку "спам" не смотрели. Может все они там. Не знаю.

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Письмо явно не с сайта. Они приходят в спам. Может ни чего страшного.
Я бы на Вашем месте так и сделал: забил на эти письма. Не с али они. Остальных - в игнор. И нечего вчитываться в содержимое письма.
dimmich вне форума  
Сказали "Спасибо" dimmich
avtofokus (30.08.2016)
Непрочитано 30.08.2016, 01:09  
Rutcky
Вид на жительство
 
Аватар для Rutcky
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 431
Сказал спасибо: 211
Сказали Спасибо 396 раз(а) в 170 сообщении(ях)
Rutcky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

То ли в этой ветке, то ли в параллельной пробегал отзыв на светодиодную лампу-осьминожку. Вроде недавно было, но всё облазил, с ног сбился - не могу найти. Или между глаз попало... Если кто помнит, поделитесь ссылочкой. Заранее благодарен.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Осьминожка.jpg
Просмотров: 0
Размер:	25.0 Кб
ID:	100288  
Rutcky вне форума  
Непрочитано 30.08.2016, 01:28  
Rutcky
Вид на жительство
 
Аватар для Rutcky
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 431
Сказал спасибо: 211
Сказали Спасибо 396 раз(а) в 170 сообщении(ях)
Rutcky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Loole Посмотреть сообщение
Интересующимся достаточно почитать что такое сульфатация пластин акк (информации море), что бы понять сомнительность пользы вышеописанных девайсов.
Насчёт пользы "вышеописанных девайсов" ничего сказать не могу, но то, что десульфатация порой позволяет восстановить работоспособность мёртвого аккумулятора - проверено на собственном опыте и неоднократно. В советские времена, когда купить новый аккумулятор было не сложно, а очень сложно.
Только вот процесс был несколько хлопотнее, чем с применением "вышеописанных девайсов" - с заменой электролита, зарядкой малыми токами и контролем и доводкой плотности. Но зато полностью понятен и вполне укладывается в мои представления о химии свинцовых аккумуляторов. В отличие от.
Rutcky вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Rutcky за это сообщение:
true71 (30.08.2016), uncle_sem (05.09.2016)
Непрочитано 30.08.2016, 02:12  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,214
Сказал спасибо: 1,450
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Rutcky Посмотреть сообщение
То ли в этой ветке, то ли в параллельной пробегал отзыв на светодиодную лампу-осьминожку. Вроде недавно было, но всё облазил, с ног сбился - не могу найти. Или между глаз попало... Если кто помнит, поделитесь ссылочкой. Заранее благодарен.
Вот.
http://ru.aliexpress.com/item/12W-16...08.0.98.EBRiIf

Раз уж зашёл разговор о светильниках, то я себе заказал такие:
http://ru.aliexpress.com/item/Big-Pr...8.0.103.B6izuT
http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...8.0.113.B6izuT
По второй ссылке заказал подороже, т.к. там пластина больше.
Ну не нравятся мне мощные светики размером 2 на 2 сантиметра.
А здесь площадь рассеивания больше.
Заказал потому, что в инете вычитал, что их можно просто прикрутить к невысокому радиатору и использовать без кулера, что есть хорошо, т.к. не надо думать о питании кулера..

Последний раз редактировалось trampampusha; 30.08.2016 в 02:20.
trampampusha вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо trampampusha за это сообщение:
AnUrAl (28.09.2016), berg95 (03.10.2016), filippov-ura (30.08.2016), SERGEI_MICHEEV (30.08.2016), ShVF (31.08.2016)
Непрочитано 30.08.2016, 02:15  
Loole
Вид на жительство
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 425
Сказал спасибо: 47
Сказали Спасибо 72 раз(а) в 59 сообщении(ях)
Loole на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Rutcky Посмотреть сообщение
В отличие от.
Ну вы то должны помнить "приборы для восстановления кинескопов", здесь все очень похоже (и шансы примерно те же). Перед тем как начался лай я давал ссылку- там описан принцип. Если зарядка малым током это больше химическое восстановление, то "десульфаторы" скорей механическая очистка от крупных кристаллов. Крупные, это которые выглядят как белый налет.
Loole вне форума  
Непрочитано 30.08.2016, 04:20  
Rutcky
Вид на жительство
 
Аватар для Rutcky
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 431
Сказал спасибо: 211
Сказали Спасибо 396 раз(а) в 170 сообщении(ях)
Rutcky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Loole Посмотреть сообщение
Ну вы то должны помнить "приборы для восстановления кинескопов"
Помню. Шансы примерно пятьдесят на пятьдесят.
Сообщение от Loole Посмотреть сообщение
(и шансы примерно те же)
Если проблемы аккумулятора только в сульфатации (и возможно отравлении электролита) - шансы восстановления при химической десульфатации практически 100%. Сто процентов не смысле что аккумулятор будет как новый, а в смысле что ещё поработает. А вот "десульфаторы" таки да, как "встряхивание" кинескопов, причём, на мой взгляд, с гораздо меньшими шансами - "встряхивание" пластин импульсам тока легко может вызвать осыпание не только крупных кристаллов, но и активной массы. С понятными последствиями.

Но не в этом суть - срач то начался с не помню уже чьего "авторитетного" заявления "десульфатация - миф". Так вот я (и не только я) заявляю прямо - это полная ерунда. Не всегда, и не везде, и не любая, но десульфатация способна порой таки вернуть к жизни хладный труп аккумулятора.
Rutcky вне форума  
Сказали "Спасибо" Rutcky
uncle_sem (05.09.2016)
Непрочитано 30.08.2016, 06:41  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 19,045
Сказал спасибо: 2,559
Сказали Спасибо 11,885 раз(а) в 5,960 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Rutcky Посмотреть сообщение
"встряхивание" пластин импульсам тока легко может вызвать осыпание не только крупных кристаллов, но и активной массы.
Далеко не тот порядок энергий, чтобы встряхивать механически. Импульсы, как раз, работают электрохимически. Это подтверждается ростом плотности электролита. А про "встряски" при этом методе говорят недосмыслившие, которые видят в импульсе молоток, не повторяйте за ними.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 30.08.2016, 06:48  
Rutcky
Вид на жительство
 
Аватар для Rutcky
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 431
Сказал спасибо: 211
Сказали Спасибо 396 раз(а) в 170 сообщении(ях)
Rutcky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
А про "встряски" при этом методе говорят недосмыслившие, которые видят в импульсе молоток, не повторяйте за ними.
Да я вообще не знаю, как эти "десульфураторы" работают. Про что ранее и написал. Поэтому никаких предположений об их эффективности сделать не могу. Мои выводы сделаны применительно к принципу работы, описанному Loole. А используется ли этот принцип на самом деле - понятия не имею. Я бы не стал - слишком мал шанс на успех.

Последний раз редактировалось Rutcky; 30.08.2016 в 06:52.
Rutcky вне форума  
Непрочитано 30.08.2016, 09:06  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от FOLKSDOICH Посмотреть сообщение
Сообщение от dimmich
не хочу больше экспериментировать.
Так не ставьте ленту, ставьте планки специальные. Переделал килограмм мониторов и только если ткнуть пальцем простому зрителю, он увидит точки от диодов. Многие даже не догадываются что вместо ламп поставил планки с диодами
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.
filippov-ura вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot