Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 14.09.2008, 09:54   #151
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые коллеги.
Сообщение от vo1
....Когда моим пацанам было по 2-3 года..
... дал им каждому заряженный 0,1 мкф..
Ооо! С тех пор они оба знают, что такое напряжение, а что такое ток!
ЗЫ. А "сопротивление"... они узнали немного позже..
Уважаемый vo1, а потом твои пацаны не стояли в очередь к розетке, чтобы подзарядить кондёры , дабы продолжить эксперименты.
Подобная ситуация была в моём детстве, где-то в третьем классе, целое поветрие среди пацанов в школе, почти у каждого был кондёр типа МБГО 0,5-4мкФ на 400-600В., заряжали от розетки и разряжали их то на дверных мет. ручках, то на портфельных замках... Прекратил всё это "безобразие" учитель физики - подорвав в ведре на улице электролит-й кондёр от переменки 220В, со словами - "с электричеством не шутите, оторвёт пальцы нах..., чем потом в носу ковырять будете...."
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 14.09.2008, 12:28   #152
EXIS
Прописка
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 284
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
EXIS на пути к лучшему
По умолчанию

Эй эй эй. Когда учился, мне препод когда-то рассказывал, на практике один так "зарядил" электролитический кондер, пробки были дерьмовые. Так этот кондер в руках и рванул. Головой надо думать прежде чем чему-то учить, особенно дурачеству.
EXIS вне форума  
Непрочитано 15.09.2008, 00:12   #153
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от EXIS
Эй эй эй. Когда учился, мне препод когда-то рассказывал... Так этот кондер в руках и рванул. Головой надо думать прежде чем чему-то учить, особенно дурачеству.
Хроший препод был, однако
"головой надо думать, когда дурачишься", тогда по аналогии "дурачишься, когда головой надо думать". Ну теперь мне многое проясняется, то-то когда головой думаю одно дурачество выходит . Попробовать наоборот, что-ли?
Напряжение-пробой-дурачество.
Как то мы на кафедре готовились отметить новый год, а у нас в СВЧ лаборатории стоял без дела стенд для питания магнетрона до 5кВ с большим вольтметром и крепежь - два фланца, ну точь в точь наручники. Поглядел я на этот стенд и меня осенило, вообщем сделал из него електронную гадалку, прицепил от старого патефона рупорный громкоговоритель, провода протянул в соседнее помещение и подсоединил к магнитофону. На магнитофон на повышенной скорости женским голосом записали тексты-гадания на пару сотрудников соседней кафедры, с которыми постоянно соревновались в приколах, с содержанием типа ай-яй-яй соколик, вместо того, чтобы думать о диссертации, ты думаешь о такой-то сотруднице, ох бестыдник чтож ты с ней то в своих мыслях вытворяешь и т.д., а в начале краткая его подноготная для убедительности. Отмечаем мы новый год с ёлкой и полный стол как пологается, приглашаем сотрудников соседней кафедры, пришли на халяву выпить. Выпили, тут я им говорю - вот на днях собрал схему электронной гадалки, забавная вещь, о человеке всю правду говорит, потому как его мысли считывает. Ну те, естественно не верят, а я тогда на спор на 2 водки, согласились. Сажаю за стенд смельчака, зажимаю его руки во фланцах и обьясняю, что расстояние между электродами и руками должно быть строго постоянным 1 см, при этом происходит модуляция ел. поля его мыслями, которые затем детектируются и усиливаются. Включаю стенд, кручу ручку, напряжение 500В - говорю маловато, что то мысли очень слабые, кручу дальше и при 3000В говорю - есть сигнал на выходе и включаю громкоговоритель. Пока же я мозги клиенту пудрил, мой ассистент дипломник незаметно прошёл в соседнюю комнату, нашёл на магн. плёнке нужное место и по знаку третьего лица включил магнитофон, который завещал странным голосом. И из громкоговорителя понеслось - здраствуй соколик, тебя зовут так-то, родился ты тогда-то, и т.д. Когда дошло до сотрудницы, клиент вдруг покраснел, наверное мы в точку попали, а шевельнуться боиться, как никак 3000В, ну и шепчет мне что-бы другие не услышали - выключи быстрей ты эту чёртову гадалку, я тебе ещё 2 бутылки дам. Больше желающих не нашлось. Заставили меня открыть стенд, думая, что там кто-то сидит, а там пусто только блок питания. В общем получилось не мы их, а они нас угостили.
Похоже прав был тот препод.

Успешного дурачества Вам!
ve_de вне форума  
Непрочитано 15.09.2008, 14:34   #154
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые коллеги.
Тоже за чаем почитал тему полностью, и пришёл к выводу: самый верный ответ на вопрос поставленнный уважаемым vo1 - это мой первый ответ на самый первый вопрос (добавить бы ещё жестикуляцию соответствующую ответу(типа фильм "Трактористы")).
Ибо интуиция вещь сугубо индивидуальная, и каждый человек ощущает (воспринимает) её по своему, так сказать "в меру своей испорченности".
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 15.09.2008, 22:27   #155
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Как бы там ни было, что-то мне подсказывает 8O что мы за эти несколько месяцев Стали Добрее!!!
Вспомните например тему "О кризисе.."
Вот там был действительно - Кризис!
А сейчас и побольше смайликов стало в наших постах.. и вообще!
Или я не прав ?
vo1 вне форума  
Непрочитано 16.09.2008, 07:41   #156
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые коллеги.
Сообщение от ve_de
... А то мы тут работаем до седьмого пота, чтобы хорошие знания наработать. С другой стороны приходит дурак-дураком, его бах по башке кирпичём - и гений готов, ну на худой конец талант.
Обидно как-то!
Всех благ и интуиции!
Кирпичём по башке - ИМХО выбраковка будет большая. Не-е не наш метод , хотя китайцы сие могут себе позволить.
Тут лучше через труд, через самосовершенствование....
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 16.09.2008, 17:29   #157
baskervil
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 3 сообщении(ях)
baskervil на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ve_de
а важнее, наверное, чтобы она была и работала, ну, например, как у нашей уважаемой, явно не блондинке , но всё таки коварной как и все женщины , baskervil.
ВАУ!!! Соскучились без меня?
Звиняйте, что потерялась, работы выше крыши. Как буду посвободнее - нарисуюсь!
Всем привет и удачи!

-- Прилагается рисунок: --
__________________
Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
baskervil вне форума  
Непрочитано 19.09.2008, 13:53   #158
alex321avm
Прохожий
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
alex321avm на пути к лучшему
По умолчанию

И всё же интуиция бывает у людей в обычном духовном состоянии и просветлённом.Из личного опыта, в первом случае - невесть откуда сваливается знание.Идешь делиться
с другими.Одни в ужасе и возмущены,другие ухмыляются,третьи хихикают,четвертые в восторге.Я в замешательстве - " на кой чёрт всё сказал!".Проходит пару лет и всё подтверждается!!!
В просветлённом состоянии души всё по другому.Придёшь на работу - надо брать инструмент,схемы.И вдруг взгляд останавливается на каком либо предмете.Такое ощущение,что время как будто замерзает.От головы что-то отделяется и куда-то уносится.Всё это длится какие-то мгновения.Предмет с собой не берёшь и уходишь.Через некоторое время понимаешь,что книгу,схему и т.д. надо было брать, но поздно.Всё это было проверено многократно.
alex321avm вне форума  
Непрочитано 19.09.2008, 20:44   #159
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию

интуиция..., это когда ладишь чёнить , на пять минут отвлекся, и уже знаешь ЧТО не работает.
и так постоянно
RafikM вне форума  
Непрочитано 19.09.2008, 23:54   #160
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от RafikM
интуиция..., это когда ладишь чёнить , на пять минут отвлекся, и уже знаешь ЧТО не работает.
и так постоянно
Отвлечься на пять минут... а по моему это не отвлечься, а по другому "посмотреть"! не акцентируя специально свое сознание на этом..
Сознание кабутто отвлекаем.. но только сознание..
vo1 вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое bootloader Gladkih Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 26.05.2009 11:28
Что такое интуиция? [vol.2] Telanus Отвлекитесь, эмбеддеры! 43 28.11.2008 00:52
Что такое JDM? pfgx Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 29 22.11.2007 22:37
что такое??? worldmasters Аудиотехника 14 24.04.2007 22:52
Что такое OEM ? Guest Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 30.07.2003 07:23


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot