Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 10.09.2012, 20:52   #1641
Sanec2
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Sanec2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
Только авторы этого проекта стеснительные как и Вы , исходники ПИКа и проги не выложили, однако. И ПИК нужно другой брать 629го не хватит. Выходит что все с нуля нужно будет делать.
Да что же такое?
Я понимаю что вы против дизасма,но к сожалению есть такая софтина,и кому нужно было,тот давно уже сделал все,под свои запросы.А добиватся откровений .....................................
Любимое выражение шефа-"Изучайте мат часть".Слово МАТ,не имеет отношения к данной теме.
Реклама:
__________________
Ученье-свет,а неучей.......
Sanec2 вне форума  
Непрочитано 11.09.2012, 11:55   #1642
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Sanec2 Посмотреть сообщение
Я понимаю что вы против дизасма,но к сожалению есть такая софтина,и кому нужно было,тот давно уже сделал все,под свои запросы.
Просто после дизасма я только заставку "RECTO Copier ...." на "PROSTO Copier ..." поменять смогу , а это мне как то не надо. А те кто "сделал все,под свои запросы" через дизасм они и пользуются в "тихаря" и сказать и тем более выложить свои варианты не могут. А вот если в проекте выложены исходники, тогда совсем другое дело.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 11.09.2012, 14:19   #1643
tim18
Частый гость
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
tim18 на пути к лучшему
Подмигивание Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от werter Посмотреть сообщение
А Вы можете сфотографировать с хорошим разрешением и показать начинку?
Надо подумать по поводу - разобрать только что купленный копировщик?
tim18 вне форума  
Непрочитано 11.09.2012, 14:23   #1644
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от tim18 Посмотреть сообщение
Надо подумать по поводу - разобрать только что купленный копировщик?
tim18 Может просто скажите что за копир, марка, кто производитель, может и разбирать не потребуется, однако.

З.Ы. Да и что внутри рассматривать то? МК с залоченной прошивкой, обвязка МК дисплей и все. Вот если RFID карточки поддерживает то может интересно как контур выполнен.

Последний раз редактировалось vano-11-11; 11.09.2012 в 14:52.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 11.09.2012, 16:47   #1645
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,638
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,796 раз(а) в 648 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
те кто "сделал все,под свои запросы" через дизасм они и пользуются в "тихаря" и сказать и тем более выложить свои варианты не могут.
VANO, я могу Вас заверить, что поддержку работы через терминал к 5.12-й версии на 628-м "пик"-е никто не добавлял.
Да и смысл превращать автономный копир в приставку к компу пока что не увидел. Проще уж будет добавить дисплей, чем таскать за собой комп...
RECTO вне форума  
Непрочитано 11.09.2012, 19:08   #1646
vanoshin
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
vanoshin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
я могу Вас заверить, что поддержку работы через терминал к 5.12-й версии на 628-м "пик"-е никто не добавлял.
RECTO Вы не можете этого заверять, только предполагать можете. Доработать программу для терминальной работы и зашить ее в 648 PIC очень даже могли.

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Да и смысл превращать автономный копир в приставку к компу пока что не увидел. Проще уж будет добавить дисплей, чем таскать за собой комп...
А зря что не увидели. Сейчас многие и так постоянно носят с собой компы в виде смартфонов, планшетников и нетбуков. И Ваш копир, выполненный в виде флешки, был бы кстати к таким мобильным устройствам и габаритами бы он был мал и в изготовлении дешев, из за отсутствия дисплея.

P.S. Забыл уточнить, он не превращается в приставку к РС, просто по железу он относится к минимальной конфигурации копира, но при необходимости, через термиальную программу, становится полнофункциональным.

Последний раз редактировалось vanoshin; 11.09.2012 в 19:45.
vanoshin вне форума  
Непрочитано 11.09.2012, 22:20   #1647
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,638
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,796 раз(а) в 648 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vanoshin Посмотреть сообщение
RECTO Вы не можете этого заверять, только предполагать можете. Доработать программу для терминальной работы и зашить ее в 648 PIC очень даже могли.
Про 648-й речи и не было, там памяти в 2 раза больше. А вот в "народный" 628-й такая доработка уже не поместится. Стирание ТМ-01С поместилось с трудом, да и то - только после серьезной оптимизации кода, не то что там...

Сообщение от vanoshin Посмотреть сообщение
А зря что не увидели. Сейчас многие и так постоянно носят с собой компы в виде смартфонов, планшетников и нетбуков. И Ваш копир, выполненный в виде флешки, был бы кстати к таким мобильным устройствам и габаритами бы он был мал и в изготовлении дешев, из за отсутствия дисплея.
Ну, я не имею ни первого, ни второго, ни третьего. Все-таки я не производитель, и делал это устройство в основном под себя, поэтому и остановился на автономном варианте. Подключение к компу не предполагалось, поэтому и не было заложено в схему. Здесь уж, я думаю, проще будет начать новый проект, чем дорабатывать существующий.
RECTO вне форума  
Непрочитано 12.09.2012, 14:38   #1648
tim18
Частый гость
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
tim18 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
tim18 Может просто скажите что за копир, марка, кто производитель, может и разбирать не потребуется, однако.

З.Ы. Да и что внутри рассматривать то? МК с залоченной прошивкой, обвязка МК дисплей и все. Вот если RFID карточки поддерживает то может интересно как контур выполнен.
http://www.rmxlabs.ru/products/keymaster_pro_4_rf/
tim18 вне форума  
Непрочитано 17.09.2012, 12:18   #1649
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
С добавлением снятия финализации в 5.12 уже почти все готово, на днях выложу обновление. Кроме того, добавил туда же индикацию перевернутого кода Метаком/Cyfral для минимальной версии, и звуковой сигнал для подтверждения успешного считывания и записи ключа (озвучивать еще и кнопки как-то не увидел смысла).
RECTO Не получается что ли?
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 18.09.2012, 00:52   #1650
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,638
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,796 раз(а) в 648 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
RECTO Не получается что ли?
Всё получается, еще немного терпения, плиз...
RECTO вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2300 17.07.2024 00:22
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot