Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 19.01.2010, 19:20   #161
UncleHarry
Прописка
 
Аватар для UncleHarry
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Волгоград рядом...
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 314
Сказали Спасибо 116 раз(а) в 52 сообщении(ях)
UncleHarry на пути к лучшему
По умолчанию Re: Download против жлобства российского электронпрома.

Сообщение от alexmaster2005 Посмотреть сообщение
Вы все правильно поняли, только не с тем "знаком". Я как раз и говорил о том , что всех нас (и Вас , и меня в том числе ) власть имущие не воспринимают как людей, как личности. Мы для них - цифры статистики, как парк станков или как тонны добытой нефти. Перед глазами у них только наша стомость в "шуршиках" - сколько из нас можно выжать.
Да я понял и "модуль", и "знак". Все верно и про тонны нефти, и про цифры статистики - государству мы только как электорат и нужны время от времени. Я еще о том, что не только власть имущие, а и те, кто одного со мной уровня достатка, потеряли совесть, страх и много еще чего и стремятся урвать, обдурить, "кинуть" не только государство, но и равных себе. Вот что самое страшное, вот в каком аспекте я про значки бакса в глазах у многих написал в том посте... Гораздо больше сейчас стало таких, которые не задумаваясь пойдут по головам живущих рядом с ними, если посулить за это большие барыши.
UncleHarry вне форума  
Сказали "Спасибо" UncleHarry
alexmaster2005 (19.01.2010)
Непрочитано 19.01.2010, 19:28   #162
UncleHarry
Прописка
 
Аватар для UncleHarry
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Волгоград рядом...
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 314
Сказали Спасибо 116 раз(а) в 52 сообщении(ях)
UncleHarry на пути к лучшему
По умолчанию Re: Download против жлобства российского электронпрома.

Сообщение от alexmaster2005 Посмотреть сообщение
пока я не докажу свою "надобность", свою "полезность".
Точнее - "выгодность". Причем именно в финансовом плане или ином материальном плане. Я ж про то и говорил, когда писал про значечки доллара в глазах.
UncleHarry вне форума  
Непрочитано 19.01.2010, 19:53   #163
chermnv
Временная регистрация
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 69
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 21 сообщении(ях)
chermnv на пути к лучшему
Радость Re: Download против жлобства российского электронпрома.

RY723, Ваше сообщение мне навеяло.
А могут ли молодые люди понять такую фразу:
"В порядке оказания технической помощи, просим Вас передать с баланса на баланс ..."
или уже пора долго, долго объяснять что это такое?
chermnv вне форума  
Непрочитано 19.01.2010, 19:59   #164
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Download против жлобства российского электронпрома.

Сообщение от chermnv Посмотреть сообщение
RY723, Ваше сообщение мне навеяло.
А могут ли молодые люди понять такую фразу:
"В порядке оказания технической помощи, просим Вас передать с баланса на баланс ..."
или уже пора долго, долго объяснять что это такое?
Не с баланса на баланс - а даром, за спасибо (настоящее). Ещё и вынести, чтобы ВОХР не поймал. Думаю, что сейчас не поймут и некоторые в возрасте.

Почитал посты и подумал - раньше - баланс и пр. как-то не задумывались, потому что у всех было одно общее дело - Родина. Даже у откровенных бездельников, которые в тяжёлые минуты подравнивались с коллективом. Теперь этой большой идеи нет. Получилось, что общество рассыпалось на кристаллы, как каленое стекло при разрушении. При всём антагонизме (тогдашнем) между начальниками, властью и народом, было что-то общее, что объединяло. Теперь этого нет. Всё грязное в человеке, что в те времена сдерживалось общественным иммунитетом, вдруг вылезло наружу. Общество как-то резко расслоилось от середины. Одни стали равнодушно опускаться в грязь, другие этой грязью стали кичиться. Но что-то подсказывает, что не со всеми это произошло. Встречаясь каждый день, с разными людьми, видишь - с одними произошли эти негативные изменения, с другими нет. Чем это кончится? Не знаю... Хочешь узнать человека - дай ему власть. Получилось так, что те кто что-то хапнул, сейчас показывают своё нутро. Требуется время, как и с мутной водой, чтобы грязь осела.

Последний раз редактировалось RY723; 19.01.2010 в 20:37.
RY723 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо RY723 за это сообщение:
alexmaster2005 (21.01.2010), e27max (20.01.2010), SNet (25.01.2010), UncleHarry (20.01.2010)
Непрочитано 19.01.2010, 20:14   #165
alexmaster2005
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Полтавская область
Сообщений: 346
Сказал спасибо: 188
Сказали Спасибо 295 раз(а) в 93 сообщении(ях)
alexmaster2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Download против жлобства российского электронпрома.

Сообщение от UncleHarry Посмотреть сообщение
Вот что самое страшное, вот в каком аспекте я про значки бакса в глазах у многих написал в том посте... Гораздо больше сейчас стало таких, которые не задумаваясь пойдут по головам живущих рядом с ними, если посулить за это большие барыши.
Полность согласен ! Но если мы "внизу" понимаем это, то "вверху" это не только знают , но и сами запланировали. Дружная страна, единая нация нужны лишь тогда, когда требуется "раб-сила" для "строек века", под слова лозунгов о "построении светлого будущего". А когда оно построено (для очень отдельно взятых граждан) - все строители могут "идти лесом". И что-бы народ не мешал грабить страну - выбить из голов народа "дурь" о "равенстве и братстве" и заполнить образовавшуюся пустоту сказочкой о "равных возможностях" в деле "достижения личного материального благополучия" (ну, типа "Рвите теперь друг-дружку сами, без нас"). И это таки сработало ! И рвем, по трупах топаем не глядя. Но, может, еще не конец ? Ведь все мы, здесь, на форуме, как-то находим общий язык. Пусть не зная собеседника даже в лицо, пусть иногда на грани фола, но - общаемся !
alexmaster2005 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alexmaster2005 за это сообщение:
UncleHarry (20.01.2010), xaron (24.01.2010)
Непрочитано 19.01.2010, 20:18   #166
alexmaster2005
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Полтавская область
Сообщений: 346
Сказал спасибо: 188
Сказали Спасибо 295 раз(а) в 93 сообщении(ях)
alexmaster2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Download против жлобства российского электронпрома.

Сообщение от chermnv Посмотреть сообщение
"В порядке оказания технической помощи, просим Вас передать с баланса на баланс ..."
Вы думаете что ЭТО исчезло безвозвратно ?
alexmaster2005 вне форума  
Непрочитано 19.01.2010, 20:44   #167
chermnv
Временная регистрация
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 69
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 21 сообщении(ях)
chermnv на пути к лучшему
По умолчанию Re: Download против жлобства российского электронпрома.

Сообщение от alexmaster2005 Посмотреть сообщение
Вы думаете что ЭТО исчезло безвозвратно ?
Это противоречит принципам рыночной экономики.
chermnv вне форума  
Непрочитано 19.01.2010, 21:03   #168
pisetsky
Прописка
 
Аватар для pisetsky
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Саров
Сообщений: 135
Сказал спасибо: 1,321
Сказали Спасибо 338 раз(а) в 79 сообщении(ях)
pisetsky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Download против жлобства российского электронпрома.

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
что вы плохого в деньгах нашли
Выгода бывает разной. Мне кажется, что автор имел в виду что МОРАЛЬНАЯ выгода (обучил "молодого" - самому дальше легче работать) сменяется на единый вид выгоды "только за деньги": "Молодой мне не платит - не буду его учить".
А это, как показывает опыт, путь в... Ну, раз у нас год тигра, то в самое светлое место тигра.
pisetsky вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо pisetsky за это сообщение:
alexmaster2005 (20.01.2010), e27max (20.01.2010), UncleHarry (20.01.2010)
Непрочитано 19.01.2010, 21:14   #169
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Download против жлобства российского электронпрома.

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
"значёчки $" в глазах, появляются не из вне, они вылезают изнутри... а вообще, что вы плохого в деньгах нашли)))))) офтопим, так по полной??????
Согласен. Раньше всё это (значёчки) сдерживалось карательными институтами общества - МВД, ОБХСС, КГБ. Главный принцип был - не выделяйся. "Значёчки $" в глазах сдерживались и общественным мнением, формировавшимся на почве карательных институтов власти. Правда это не мешало начальсту и власти "предаваться порокам", но в умеренных количествах. Но чем выше был общественный статус человека, тем умеренные количества были больше. Только сейчас мы узнаём о "подвигах" тех, кто ходил у руля.
Значёчки $ в глазах, это примерно как с иммунитетом - в организме полно заразы. И эта зараза находится в придавленном состоянии. Как только иммунитет ослаб - и полезло. Т.е. нарушился в общественном организме баланс.

В деньгах плохого нет, вопросы возникают по использованию денег и способов их зарабатывания (добывания). Т.к. способы зарабатывания у фермера и киллера разные. А тратить могут и по-разному. Фермер может прокутить, а киллер - ходить в театр между заработками. Всё дело в способе добывания. Значит способ добывания и выдаёт "значёчки $" в глазах.
RY723 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо RY723 за это сообщение:
alexmaster2005 (21.01.2010), UncleHarry (20.01.2010)
Непрочитано 19.01.2010, 21:57   #170
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Download против жлобства российского электронпрома.

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
Для этого и существует, Уголовный Кодекс и что им не запрещено, то разрешено...
Уголовный Кодекс - когда он соблюдается. А соблюдается он тогда, когда общество зрелое. А у нас сейчас общество деморализованное. А что мы видим сейчас (слышим, читаем)? Про евсюков читаем и слышим. Это с помощью евсюков Уголовный Кодекс будет соблюдаться? А кто во время следствия (соблюдения Уголовного Кодекса) подменял вещественные доказательства и пр. Это они будут соблюдать УК? Да каждый день про очередную новую разновидность евсюков слышим. Кого сейчас граждане больше бояться - бандитов или охранителей УК? Оказывается "охранителей" УК. Про того же евсюка можно сказать, что "значок $" в галазах у него имеется. А это УК он спокойно нарушал и посылал на ... Только очень крупный залёт выбил евсюка из обоймы "охранителей" этого УК. А за что очередной "охранитель" (пьяный и за рулём) застрелил водителя снегоуборочной машины в Москве? Мы ещё не знаем о количестве подобных преступлений, которые оказались скрытыми от нас. Следовательно, значок $ как индикатор, подсказывает на что способен человек, его "потенциал". Прихожу снова к этому выводу - значок $ определяет способ зарабатывания денег. А УК это способ может и не заметить. Мы можем догадываться о том или ином человеке, имеется ли у него этот значок и относится соответственно к этому человеку. Получается что только общественная мораль может служить иммунитетом, а в обществе с нарушенным иммунитетом (т.е. моралью) УК не работает. Поэтому и расплодились евсюки.
RY723 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо RY723 за это сообщение:
levberg (22.01.2010), UncleHarry (20.01.2010)
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot