Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Поиск схем. Делимся схемами Если вы ищете схему телевизора, видеомагнитофона, игровой приставки - этот раздел для вас...

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 21.04.2006, 16:44   #11
dimitriy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dimitriy на пути к лучшему
По умолчанию

Вот уже ближе к теме. Однако повторюсь, что на плеере, который желательно соединить с монитором разъём VGA отсутствует ФИЗИЧЕСКИ. А на плате место для его распайки не предусмотрено (то есть вариант: мог бы быть, но не впаяли братья наши не очень широкоглазые). Может быть те сигналы, которые нужны для работы монитора где-то "гуляют" возле процессора (или схемы обработки видео сигнала) в DVD? Может просто взять разъём VGA и просто припаять его в нужные места на плате плеера? И не нужно никакого конвертера? Этот вариант тоже был бы интересен, потому что я нашел один сайт:

http://www.epanorama.net/links/videocircuits.html

так там вроде бы есть схемы конвертирования видеосигнала стандарта NTSC в стандарт VGA, если я правильно выражаюсь. Однако в английском я не силён, а компьютерный переводчик в специализированных терминах слабоват и получается бурда вместо перевода. Но в любом случае все схемы, изображенные там довольно сложны и требуют достаточной квалификации при сборке-настройке-прошивке. Поэтому и был бы интересен вариант подключения разъёма VGA прямо к плате, опять же если там присутствуют нужные для работы монитора сигналы.

По поводу телевизионного изображения на мониторе - вы, buremot, совершенно правы. Трубка там гораздо лучше чем у любого телевизора. При использовании в качестве телевизора - её ресурс увеличивается, потому что не такая чёткость, как при работе с компьютером, т.е. режим довольно щадящий. Яркость/контрастность опять же можно "загонять" до предела и даже на подсевшем мониторе результат отличный. У меня на кухне стоит монитор с тюнером уже пол-года - я очень доволен. Хотя всех, включая жену, жаба давила. Говорили: купи лучше за эти деньги нормальный телевизор и не парь мозги. А сейчас приумолкли, так как разница налицо...
Реклама:
dimitriy вне форума  
Непрочитано 21.04.2006, 22:18   #12
buremot
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 526
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
buremot на пути к лучшему
По умолчанию

TV video signal to to computer video (video to VGA)
Конвертит только NTSC стандарт, а нужно PAL
__________________
Ремонтирую радио за деньги radioremont(&)mail.ru
buremot вне форума  
Непрочитано 06.08.2006, 19:09   #13
2kia2
Прохожий
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
2kia2 на пути к лучшему
По умолчанию

привет dimitriy
меня тоже заинтересовала эта тема
что у тебя нового
2kia2 вне форума  
Непрочитано 29.08.2006, 17:35   #14
dimitriy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dimitriy на пути к лучшему
По умолчанию

Ого. Я думал, что тема умерла. Хотя. Таки умерла (просмотров много, а интереса мало).

В связи с некоторыми причинами пришлось сделать большую паузу в общении как с компьютером, так и с Интернетом. А сегодня - сюрприз. Кого-то заинтересовало.

Ну что нового? Бросил клич одному "видному" специалисту, да тот ушел в клоаку. Пока таких новостей, которыми могу компетентно поделиться - нет.

А может у Вас, 2kia2, есть какая-то полезная информация, там, ссылочки, может, мыслишки какие нестандартные? Или Вас интересует эта тема с потребительской (а не творческой) точки зрения? А?
dimitriy вне форума  
Непрочитано 17.07.2007, 16:14   #15
serg_or1
Прохожий
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
serg_or1 на пути к лучшему
По умолчанию

Что, тему действиетельно закрыли? А дальше?
serg_or1 вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подключить RGB-светодиоды? TM64 Источники питания и свет 6 24.02.2009 09:19
Как переделать VGA монитор -> ОСЦИЛЛОГРАФ ? Gobsek Видеотехника 2 28.10.2008 18:28
Как из Proteus конвертировать в P-CAD ra1oz Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 08.12.2007 15:23
Помогите конвертировать из ARES в P-CAD pab Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 28.06.2007 14:01
[Решено] RGB-SVGA Alex_01 Видеотехника 12 21.04.2005 16:01


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot