Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 09.07.2008, 19:20  
suvuyEL
Частый гость
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
suvuyEL на пути к лучшему
По умолчанию

Я сейчас уже заканчиваю собирать этот инвертор. Пытаюсь разобратся в настройке ЗГ!. При указаных номиналах резисторов регулировки выходного тока нифига не меняется!. Поставил резистор просто крайними на землю и +12, движком на микросхему. Так работает. Такчто крайние резисторы прийдется подбирать самому. В общем я понял что нижним резистором выставляется минимальное значение мертвого времени (2 мкс) при максимальном выходном токе. А верхним - минимальный выходной ток. Я правильно понял?

Книгу выкладываю.

ЗЫ:Сори, там реклама попалась левая, не моя. Прошу прощения!

Прикрепленный файл: 8332925.rar
Реклама:
suvuyEL вне форума  
Непрочитано 11.07.2008, 14:05  
vlad
Прохожий
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vlad на пути к лучшему
По умолчанию

Огромное спасибо за книгу! Удачи в завершении аппарата. После - надеюсь услышаль мнение об этой схеме и отзивы о работе данного изделия! Есть одна схема - немного сложновата, но генератор собран на той же микросхеме - может чем поможет!

-- Прилагается рисунок: --

vlad вне форума  
Непрочитано 16.07.2008, 01:53  
sirak
Прописка
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 12 сообщении(ях)
sirak на пути к лучшему
По умолчанию

много интересного
electrik.org/forum
http://www.electrik.org/forum/viewto...66cbb685dd68ac
__________________
гениально то, что просто
sirak вне форума  
Непрочитано 19.07.2008, 00:33  
Domowoj_
Прохожий
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Domowoj_ на пути к лучшему
По умолчанию

Есть ветка на фруме Город мастеров и
сайт http://valvol.nightmail.ru/links.html
__________________
И на камнях растут деревья
Domowoj_ вне форума  
Непрочитано 26.07.2008, 23:12  
daddy
Прописка
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 7 сообщении(ях)
daddy на пути к лучшему
По умолчанию Можно сделать сварочный инвертор самому?

А есть ли смысл? За 9-12 тыс. руб. можно купить заводской инвертор на 160-200А. Стоит ли овчинка выделки? Ведь уже никто не изобретает дома ну,например, телевизор? Или мобильник? Дешевле купить.
daddy вне форума  
Непрочитано 27.07.2008, 00:51  
sirak
Прописка
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 12 сообщении(ях)
sirak на пути к лучшему
По умолчанию

daddy извините ,но я с вами не согласень,ведь радиолюбителство это творчество,от слово творить -создать,ведь вы можете с фотоаппаратом фотогоафировать пейзаж,тогда зачем рисуют художники? [/b]
__________________
гениально то, что просто
sirak вне форума  
Непрочитано 27.07.2008, 09:06  
domowoj
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для domowoj
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 63 сообщении(ях)
domowoj на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sirak
daddy извините ,но я с вами не согласень,ведь радиолюбителство это творчество,от слово творить -создать,ведь вы можете с фотоаппаратом фотогоафировать пейзаж,тогда зачем рисуют художники? [/b]
Конечно - творчество.
Но для этого нужнО свободное время и средства.
На ф. Город мастеров ребята кучами выкладывают фотки
убитых ими радиодеталей.
__________________
И на камнях растут деревья!
domowoj вне форума  
Сказали "Спасибо" domowoj
Ан-162 (15.01.2012)
Непрочитано 21.09.2009, 15:48  
gugonio
Прохожий
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
gugonio на пути к лучшему
По умолчанию Re: Можно сделать сварочный инвертор самому?

Уважаемые радиолюбители!
Собирался задать ряд вопросов по сварочному инвертору (Негуляев В. Ю), но не знаю, как.
Если мое сообщение появится на форуме, буду рад получить грамотную консультацию.
1. У меня в резонансном сварочном инверторе с фазовой регулировкой (Негуляев В. Ю) постоянно пробивает транзисторы моста. Все детали в устройстве - рекомендованные. Пытался применить в вместо IRG4PC50U транзисторы BUP314, но их тоже пробивает. В последний раз увеличил паузу между импульсами задающего генератора до 5мкс и запустил инвертор на пониженном напряжении - 170 вольт. Транзисторы моста пробило на резонансной частоте 36кГц на нагрузке 1 Ом. Кроме того, вместе с транзисторами пробивает и двухсторонние стабилитроны, но не каждый раз.
2. При настройке резонанса с увеличением нагрузки (уменьшением сопротивления) резонансная частота уменьшается, хотя должна расти.
Не могу понять, в чем дело?
Есть еще много неясностей.
Если кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами, и ему удалось в них разобраться, то, пожалуйста, ответте или на форуме, или на e-mail. (gugonio@rambler.ru).
Заранее благодарен. С уважением. gugonio.
Заранее благодарен. С уважением.
gugonio вне форума  
Непрочитано 23.09.2009, 19:28  
Nikopol
Вид на жительство
 
Аватар для Nikopol
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Украина, г. Макеевка
Сообщений: 408
Сказал спасибо: 229
Сказали Спасибо 62 раз(а) в 52 сообщении(ях)
Nikopol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Можно сделать сварочный инвертор самому?

А Вы сходите на electrik.org/forum там много про это пишут и раздел Ликбез есть, очень помогает Да и еще там есть Талмуд от Skif, лежит в файлообменнике форума, в нем все основные моменты описаны.

Я сам закачиваю строительство резонансника Негуляева, но схему брал с выше указанного сайта, с исправлениями и дополнениями (генеатор у меня на UC38 не пошел, переделывал на TL494 дешево и сердито ). Проверил на низком напряжении под нагрузкой все ОК. Теперь, как время появится, буду отсраивать уже на сети под номинальной нагрузкой.
__________________

____________________________________________
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт http://opera.com и скачать себе браузер...

Последний раз редактировалось Nikopol; 23.09.2009 в 19:30.
Nikopol вне форума  
Непрочитано 14.01.2012, 22:50  
Davidiki
Прохожий
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Davidiki на пути к лучшему
Радость Re: Можно сделать сварочный инвертор самому?

Сообщение от gugonio Посмотреть сообщение
Уважаемые радиолюбители!
Собирался задать ряд вопросов по сварочному инвертору (Негуляев В. Ю), но не знаю, как.
Если мое сообщение появится на форуме, буду рад получить грамотную консультацию.
1. У меня в резонансном сварочном инверторе с фазовой регулировкой (Негуляев В. Ю) постоянно пробивает транзисторы моста. Все детали в устройстве - рекомендованные. Пытался применить в вместо IRG4PC50U транзисторы BUP314, но их тоже пробивает. В последний раз увеличил паузу между импульсами задающего генератора до 5мкс и запустил инвертор на пониженном напряжении - 170 вольт. Транзисторы моста пробило на резонансной частоте 36кГц на нагрузке 1 Ом. Кроме того, вместе с транзисторами пробивает и двухсторонние стабилитроны, но не каждый раз.
2. При настройке резонанса с увеличением нагрузки (уменьшением сопротивления) резонансная частота уменьшается, хотя должна расти.
Не могу понять, в чем дело?
Есть еще много неясностей.
Если кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами, и ему удалось в них разобраться, то, пожалуйста, ответте или на форуме, или на e-mail. (gugonio@rambler.ru).
Заранее благодарен. С уважением. gugonio.
Заранее благодарен. С уважением.
Дорогой quote говорите что использовали все рекамендуемые детали? А про диод в транзисторах забыли. транзисторы обязательно должны быть с диодом типа IRG4PC50UD удачи
Davidiki вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу схему на сварочный инвертор "форсаж 250" 3х фа rand31 Поиск схем. Делимся схемами 7 12.02.2013 21:51
Как самому сделать S-Video вход в автомобильный телевизор Max2071984 Видеотехника 5 24.05.2009 21:28
[Решено] А можно ли самому сделать свой радиолюбительский сотовый? Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.05.2008 17:54
[Решено] Что можно сделать с копейками? paha1956 Отвлекитесь, эмбеддеры! 49 24.04.2007 21:07
[Решено] Выгодно ли сделать Ик-порт самому Роман Козак Делимся опытом 10 24.11.2005 14:03


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot