Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

 
Опции темы
Непрочитано 04.07.2007, 20:25  
smg123
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 602
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 19 сообщении(ях)
smg123 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от worldmasters
А всем остальных хочу сказать спасибо, и я думаю что данную тему надобы уже закрыть ввиду устранения первоночальной проблемы.
Каким способом решили? Чисто для закрытия темы.
Реклама:
smg123 вне форума  
Непрочитано 05.07.2007, 02:29  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

frend
Ладно. Как всегда "на пальцах" .
Имеем индуктивность и npn силовой транзистор. Индуктивность включена в его коллекторную цепь. Т.е. наличествует между + питания и коллектором транзистора. Теперь из точки соединения индуктивности и коллектора транзистора подключи диод - анодом в эту точку. Катод диода - на + питания. Транзистор закрылся - смотри куда пойдет ток, вызванный ЭДС самоиндукции.
А ежели такого диода нет (есть еще вариант с защитным диодом "в землю" - хуже тем, что энергия зазря пропадает) - транзистору очень скоро настанет кирдык.
SergeBS вне форума  
Непрочитано 05.07.2007, 02:39  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

EVGENIY1962
Опять сопли девать некуда?
SergeBS вне форума  
Непрочитано 05.07.2007, 05:14  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

worldmasters
Цитата:
Слышь SergeBS! на мой взгляд ты уже всех тута досмерти задрал.
Может быть. Очень даже. Поскольку я по-простецки считаю: знаешь - излагай, или советуй, или намекай где почитать о проблеме, не знаешь - не вякай. Есс-но пальцатым оболтусам это не нравится - я же им по широко раздвинутым пальцам - да молотком...
А насчет кто что знает и советовал - почитай тред и полистай справочники. "Детский сад - штаны на лямках". Один фиг - свою проблему ты по моему рецепту (одному из ..) решил. Поскольку других конструктивов не было...
SergeBS вне форума  
Непрочитано 05.07.2007, 07:10  
EVGENIY1962
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 659
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
EVGENIY1962 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от SergeBS
frend
Ладно. Как всегда "на пальцах" .
Имеем индуктивность и npn силовой транзистор. Индуктивность включена в его коллекторную цепь. Т.е. наличествует между + питания и коллектором транзистора. Теперь из точки соединения индуктивности и коллектора транзистора подключи диод - анодом в эту точку. Катод диода - на + питания. Транзистор закрылся - смотри куда пойдет ток, вызванный ЭДС самоиндукции.
А ежели такого диода нет (есть еще вариант с защитным диодом "в землю" - хуже тем, что энергия зазря пропадает) - транзистору очень скоро настанет кирдык.
тЫ ПОКАЖИ КУДА ПОЙДЕТ ТОК ЭТО ИНТЕРЕСНО.
EVGENIY1962 вне форума  
Непрочитано 05.07.2007, 08:32  
smg123
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 602
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 19 сообщении(ях)
smg123 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от SergeBS
frend
Ладно. Как всегда "на пальцах" .
Имеем индуктивность и npn силовой транзистор. Индуктивность включена в его коллекторную цепь. Т.е. наличествует между + питания и коллектором транзистора. Теперь из точки соединения индуктивности и коллектора транзистора подключи диод - анодом в эту точку. Катод диода - на + питания. Транзистор закрылся - смотри куда пойдет ток, вызванный ЭДС самоиндукции.
.............................
По законам физики будет так, как на рисунке.

Распальцованый ты наш.(с)фильм "Гараж".

-- Прилагается рисунок: --
smg123 вне форума  
Непрочитано 05.07.2007, 14:08  
EVGENIY1962
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 659
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
EVGENIY1962 на пути к лучшему
По умолчанию

Согласен,но во первых спрашивали не вас.Во вторых ,лично мною,и не только мною,неуважаемый оппонент заикался насчет земли и питания.Вы за него и это будете объяснять?Я не сомневался в том,что вы эти вещи знаете.Вопрос предназначался исключительно для
SergeBS .Вы лишили его конкретной воможности продемонстрировать свои познания,а остальных неплохо поразвлечся,а это нехорошо.Надеюсь вы со мной согласны?
EVGENIY1962 вне форума  
Непрочитано 06.07.2007, 00:42  
smg123
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 602
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 19 сообщении(ях)
smg123 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от EVGENIY1962
Согласен,но во первых спрашивали не вас.Во вторых ,лично мною,и не только мною,неуважаемый оппонент заикался насчет земли и питания.Вы за него и это будете объяснять?Я не сомневался в том,что вы эти вещи знаете.Вопрос предназначался исключительно для
SergeBS .Вы лишили его конкретной воможности продемонстрировать свои познания,а остальных неплохо поразвлечся,а это нехорошо.Надеюсь вы со мной согласны?
Дело было в 6 утра еще не проснулся.
smg123 вне форума  
Непрочитано 06.07.2007, 01:37  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

EVGENIY1962
Дитятко, до сих пор не понял... Ну куда тебе, сопливому, с радиоинжинером тягаться? А кто развлекается - . А вот дурить мозги и демагогией заниматься - "Ща как дам больно..." Мнение конкретного пальцатого сопляка не совпадает с мнением не то что специалистов, но даже большинства. У большинства пусть (возможно) нет серьезной подготовки, но есть просто здравый смысл. В отличие от ...
Сопли подотри, а потом говори.... И без пальцев, ибо молоток под рукой...
smg123
Все нормально. Теперь катод диода - на точку соединения коллектора с индуктивностью, а анод - на "землю". Имеем ту же защиту, но запасенная в индуктивности энергия просто уходит в "землю". Т.е. пропадает зря. Чем и хуже.

А что картинку правильную нарисовал - это хорошо. Тут просто цитированием формул не отделаешься - еще и кое-что понимать надо... Так держать!
SergeBS вне форума  
Непрочитано 06.07.2007, 02:16  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

worldmasters
Исключительно из педантичности присоединюсь к smg123
В чем-таки "собака порылась" по части наводки?
SergeBS вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать o630304 Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 30.04.2008 00:53
Не хватает портов. Что делать? roog Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 18 11.12.2007 22:07
Сдохла батарея, что делать ? bopohok Источники питания и свет 5 08.04.2007 16:24
Что делать с файлом? Death Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 17.12.2005 21:01
Что делать с индуктивной нагрузкой? lisergin Производственное оборудование 13 20.04.2005 11:34


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot