Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 28.09.2011, 21:39   #231
Марья-2
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Марья-2
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,511
Сказал спасибо: 916
Сказали Спасибо 1,275 раз(а) в 488 сообщении(ях)
Марья-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
Закатывать ему скандалы по поводу того, что он пьяным пришел домой, на мой взгляд глупо...Проще было бы направить его энергию в мирное русло, занять его чем нибудь полезным и интересным для него
Скандалить действительно глупо. Придется принимать как должное. Ибо второе, к сожалению, не только не проще, а вообще (на мой взгляд) невыполнимо.
Впрочем, это уже из другой темы
Марья-2 вне форума  
Непрочитано 28.09.2011, 21:44   #232
Viktorych
Временная регистрация
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 95
Сказал спасибо: 139
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 13 сообщении(ях)
Viktorych на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
Da_shu_tka, с Вашей точкой зрения - Вы просто идеальная женщина. Поверьте: не льстил, не льстю и льстять не буду
Да а а, неужели такие женщины ещё есть? Присоединяюсь!
__________________
Валерий.
Viktorych вне форума  
Непрочитано 28.09.2011, 22:08   #233
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
А сейчас женщина лезет в те сферы, которые все время считались мужскими, зарабатывает деньги, останавливает коня на скаку и входит в горящие избы.
На митинге (у женщин два речевых центра, а у мужиков - один) - согласен, языком у баб что только не получается. А на деле - как только от разговоров к делу - так сразу истерика. Физиология разная потому что. Вот и здесь - на митинг, да с двумя речевыми центрами, да любого мужика забрешут. А в профильных темах (там, где митинг закончился) - баб нет, либо с детской беспомощностью.
Это было и в Ираке (америкосы искренне считали, что между мужиками и бабами нет разницы). Вот пока были на митинге, всё так и было. Как до дела дошло, так у штатовских баб началась нормальная бабья истерика. Повалили они оттуда беременные (любым способом свалить) - самолётами вывозили "героинь". Сейчас в Ираке баб нет, нет их и в Афгане. Америкосовскую феминисткую митинговую болтовню грубо поправила жизнь.
Баб можно элементарно заставить рельсы гнуть, шпалы таскать, но невозможно заставить прочитать техническую книжку, заставить работать головой. Только примитивная механическая работа. Мужики не выдерживают статической обстановки, женщины, наоборот, не способны работать в динамической обстановке.
Вот и за рулём машины (когда говорят, что из женщин лучшие водители) - пока ситуация статическая - они, в некоторых ситуациях, может быть и лучше. Но как только нештатная ситуация - сразу истерика.
Да разные мы. Такими нас создала эволюция. Еслибы природе не были бы нужны различия между мужиками и бабами - было бы "оно". А "оно" имеется только у простейших, примитивных организмов. Но мы ведь не примитивы? Мы просто с разных планет.
А про "оно" очень любят рассужать примитивные феминистки типа Арбатовой. Да что с неё взять - два речевых центра и язык без костей...
Возьмите первую женщину-космонавта. После полета Терешковой, Королёв мрачно заметил, что "космос не для баб". И пока не сделали прогулочный вариант корабля, в космос бабы больше не летали. Теперь их вывозят, но только в мужской компании, дабы не натворили ещё что-нибудь.
К компенсации "подвигов" Терешковой, замечу, что это только наш Гагарин сказал "Поехали!", а американский - элементарно обдулся, после чего американцы срочно разработали подгузники. Бывает ... и с мужиками...
RY723 вне форума  
Сказали "Спасибо" RY723
alkolru (29.09.2011)
Непрочитано 28.09.2011, 23:41   #234
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Придется принимать как должное. Ибо второе, к сожалению, не только не проще, а вообще (на мой взгляд) невыполнимо.
Зря вы так... Умная женщина всегда найдёт способ, как СВОЁ желание, вставить в мОзги благоверного как евойное. Видимо у вас неудачный опыт.... Сочувствую.

Последний раз редактировалось shuliy; 29.09.2011 в 10:58.
shuliy вне форума  
Непрочитано 29.09.2011, 09:37   #235
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Баб можно элементарно заставить рельсы гнуть, шпалы таскать, но невозможно заставить прочитать техническую книжку, заставить работать головой. Только примитивная механическая работа. Мужики не выдерживают статической обстановки, женщины, наоборот, не способны работать в динамической обстановке.
Хочу заметить, что я с удовольствием читаю тех. литературу, и с удовольствием работаю головой. Может я не такой гениальный конструктор как хотелось бы, но тем не менее ошибаюсь я в силу своего небольшого опыта работа, да и то ошибки не критичны и видны сразу при монтаже. Но и мужчины с большим опытом работы ошибаются не реже, а за некоторые вещи я их вообще готова убить.
Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
Da_shu_tka, с Вашей точкой зрения - Вы просто идеальная женщина. Поверьте: не льстил, не льстю и льстять не буду
Я не идеальная. У меня крайне резкий и жесткий характер. Я очень много вещей терпеть не могу. Поэтому всем моим парням приходится не сладко. И я им искренне сочуствую.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Сказали "Спасибо" Da_shu_tka
Марья-2 (29.09.2011)
Непрочитано 29.09.2011, 11:19   #236
Марья-2
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Марья-2
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,511
Сказал спасибо: 916
Сказали Спасибо 1,275 раз(а) в 488 сообщении(ях)
Марья-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
Умная женщина всегда найдёт способ, как СВОЁ желание, вставить в мОзги благоверного как евойное
Согласна... но только не в этом случае.
Ежели "организм требует", то никакие попытки отвлечь на "полезное и интересное" не увенчаются успехом.
Мне приходилось слышать истории, как после встречи с "правильной" женщиной мужчина "завязывал" с пьянством, но лично наблюдать такого ни разу не доводилось.
Марья-2 вне форума  
Сказали "Спасибо" Марья-2
Sukhanov (29.09.2011)
Непрочитано 29.09.2011, 11:31   #237
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Мне приходилось слышать истории, как после встречи с "правильной" женщиной мужчина "завязывал" с пьянством, но лично наблюдать такого ни разу не доводилось.
Потому и написал - .... Сочувствую. Ну, тогда остаётся два выхода - развод (зачем себе и детям (если есть) жизнь портить, или, ждать когда печёнку или сердце у него прихватит.... Дико наверно звучит, но такова селявуха... у нас в деревне например, у местных баб праздник наступает, когда мужу врачи говорят - ещё стопка и на погост! Уж как они рады!!!
shuliy вне форума  
Непрочитано 29.09.2011, 11:40   #238
Марья-2
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Марья-2
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,511
Сказал спасибо: 916
Сказали Спасибо 1,275 раз(а) в 488 сообщении(ях)
Марья-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Баб... невозможно заставить прочитать техническую книжку, заставить работать головой. Только примитивная механическая работа. Мужики не выдерживают статической обстановки, женщины, наоборот, не способны работать в динамической обстановке.
Про обстановку (про руль автомобиля в том числе) - совершенно согласна (хотя, наверное, есть исключения). Про Ирак, Афган, космос, горящие избы - тем более.
Только насчет "работать головой" слегка "загнули"... Не собираемся в этом с вами (мужиками) конкурировать, но Вы уж не отказывайте нам в этой способности вообще

Последний раз редактировалось Марья-2; 29.09.2011 в 11:44.
Марья-2 вне форума  
Непрочитано 29.09.2011, 11:41   #239
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
Хочу заметить, что я с удовольствием читаю тех. литературу, и с удовольствием работаю головой. Может я не такой гениальный конструктор как хотелось бы, но тем не менее ошибаюсь я в силу своего небольшого опыта работа, да и то ошибки не критичны и видны сразу при монтаже. Но и мужчины с большим опытом работы ошибаются не реже, а за некоторые вещи я их вообще готова убить.
Дураков и среди мужиков хватает, а желание "убивать мужиков" выдаёт в вас закоренелую феминистку. И с такими взглядами - на мужской сайт?
Вопросы у меня появились.
Вот по статистике, женщин больше мужиков. Но вот на этом сайте женщин практически не видно, а если видно, то в темах типа "Отвлекитесь...". Вас очень интересует техническая литература, но вот в темах вас нет... Значит это всего лишь слова.

Вопрос 1: Почему на техническом форуме женщин нет, ведь если судить по высказываниям феминисток, между женщинами и мужчинами различий нет (следовательно, и интересы совпадают)? Почему женщинам совершенно не интересны "железяки", а мужикам - интересны?

Вопрос 2: Почему на женских форумах, при обсуждении рюшечек и пр. нет мужиков (если между мужиками и бабами нет различий)?

Вопрос 3: Почему среди Нобелевских лауреатов (по науке) нет женщин? Ведь, различий опять нет?

Возьмём спорт. Почему не проводятся смешанные соревнования между бегунами-женщинами и бегунами-мужиками? Ответ очевиден - женщины всегда будут в проигрыше, потому что мужики сильнее. Хотя часть самых слабых мужиков и уступает самым сильным женщинам, но самые сильные мужики - сильнее.
Почему не проводятся смешанные соревнования по штанге? Ответ очевиден.

Вопрос 4: Шахматная фигура легче стакана. В этом соревновании вес имеет только сила интеллекта. Почему не проводятся смешанные соревнования по шахматам, несмотря на то, что вес шахматной фигуры женщины способны легко преодолеть?
RY723 вне форума  
Непрочитано 29.09.2011, 11:55   #240
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

если бы Вы знали, какое психологическое давление оказывается на гроссмейстеров во время партий, Вы бы не сказали, что тут имеет вес ТОЛЬКО сила интеллекта.

(сорь за оффтоп)
кустомер вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux-ваше мнение Tvenn Делимся опытом 6169 23.08.2015 08:57
[Решено] Про статолет DmitrijAN Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 03.01.2008 00:55
[Решено] Всем эмбеддерам посвящается... Decan Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.10.2005 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot