Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 06.11.2011, 05:06   #241
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Вобще-то у инженеров принято рассказывать только о том, что уже работает. Всякие идеи проходят жесткую проверку на макетах и подвергаются настолько суровому отбору, что ни один серьезный инженер не будет делиться идеями с публикой. Она просто не поймет с чем это он таким сражается. Даже близкие специалисты частенько недоумевают: "что это ты намудрил, неужели не мог сделать просто?" А уж про тех, кто описание готового решения не осилил и говорить нечего...
ООпс ! Прямо в точку , +100
__________________
Короче асма кода нет !
pinco вне форума  
Непрочитано 06.11.2011, 05:47   #242
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Не буду в общем духе ругаться и материться..

Но когда я пытался воспроизвести ячейку Маера с его разложением дистиллированной воды (что само по себе уже новшество ибо в ней нет носителей - ионов), я столкнулся с удивительным фактом: купив на рынке несколько канистрочек дистиллята и залив в ячейку решил измерить сопротивление между электродов. Подумал, что вряд ли вода будет ну очень уж чистой.. были походы на авторынок за другими сортами воды. Оказалось, что на авторынке нет дистиллированной воды! Она просто очищенная. Но проводимостью обладает.
Можно было бы в таком случае попробовать самому получить и настоящую дисцилированую (по простому выпареную) воду , ради чистоты проверки всего опыта , раз уж решились воспроизвести ячейку Маера
__________________
Короче асма кода нет !
pinco вне форума  
Непрочитано 06.11.2011, 10:36   #243
ascerdfg
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ascerdfg
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: г. Алексин
Сообщений: 1,162
Сказал спасибо: 938
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 92 сообщении(ях)
ascerdfg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Не буду в общем духе ругаться и материться..

Но когда я пытался воспроизвести ячейку Маера с его разложением дистиллированной воды (что само по себе уже новшество ибо в ней нет носителей - ионов), я столкнулся с удивительным фактом: купив на рынке несколько канистрочек дистиллята и залив в ячейку решил измерить сопротивление между электродов. Подумал, что вряд ли вода будет ну очень уж чистой.. Оказался прав - тестер показал несколько кОм. Конечно, первая мысль была что виноваты загрязнения, которые по недосмотру попали на электроды или другие элементы конструкции. Потом было мытьё/дезинфекция всего, что с водой соприкасалось. Потом были походы на авторынок за другими сортами воды. Оказалось, что на авторынке нет дистиллированной воды! Она просто очищенная. Но проводимостью обладает.
По этому поводу в нашем отделе лет 7 назад был один идеалист, он вокруг автоаккомы с бубном бегал и утверждал что магазинная дисциллированная вода приводила к повышению саморазряда аккомы и лил аптечный дисциллят (он действительно был чище).
ascerdfg вне форума  
Непрочитано 06.11.2011, 10:47   #244
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от ascerdfg Посмотреть сообщение
По этому поводу в нашем отделе лет 7 назад был один идеалист, он вокруг автоаккомы с бубном бегал и утверждал что магазинная дисциллированная вода приводила к повышению саморазряда аккомы и лил аптечный дисциллят (он действительно был чище).
Ребята, если кому нужна хорошая дистилированая вода, то не надо по рынкам и автосервисам ездить, нет ее там. Вроде и в аптеке сейчас не продают... Конечно, нормального мужика не остановят трудности изготовления перегонного куба, да где сейчас нормальных мужиков надешь?
Можно соскрести лед в морозильнике холодильника и растопить. От идеального дистилята его отличает только большое количество растворенных газов, но кто ветку внимательно читал, тот знает, как с ними справиться (надеюсь, шприц найдется, только осторожно, не порвите атомные связи )
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 06.11.2011, 10:54   #245
Ртутный
Прописка
 
Аватар для Ртутный
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 123
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 142 раз(а) в 48 сообщении(ях)
Ртутный на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Для biver1
Спасибо за добрые слова в мой адрес.
Вы не обратили внимание на разницу между моим первым и вторым постом, адресованным Вам? Первый – абсолютно доброжелательный по форме и конкретный по содержанию. А второй… Ну сами знаете. Хотя и в нем есть полезная техническая информация.
Расскажите, как с Вами спорить. Я говорю - «дистиллированная вода», Вы - «щелочь»; я - «газы получаются раздельно» Вы - «смесь газов». Называю марку серийного изделия и его технические характеристики, организацию разработчика и завод изготовитель, область применения, а Вам аргументов мало. А Ваши доказательства? Пока я понял, что Вы прочитали несколько статей в «Домашней лаборатории». Не густо. Вы на чем настаиваете? Что описанного аппарата быть не может? Тогда я еще раз повторю то, что Вам сильно не понравилось.
Я оптимист и верю в человека, и даже в человекообразных обезьян. А у Вас уже есть начальные рефлексы, оскорбить Вас, все-таки, удалось. Да и читать Вы уже научились. Может, и до технических аргументов по предмету обсуждения дойдет.
P.S. Довольно смешно слышать от человека, читающего «Домашнюю лабораторию»: -Дайте ссылку на реферативный журнал. Но это мысли вслух, к делу не относится.

Последний раз редактировалось Ртутный; 06.11.2011 в 11:04.
Ртутный вне форума  
Непрочитано 06.11.2011, 11:01   #246
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Если мне нужна дистиллированная вода, то иду на станцию переливания крови Хоть ведрами.
realid вне форума  
Непрочитано 06.11.2011, 11:14   #247
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,796
Сказал спасибо: 7,280
Сказали Спасибо 18,273 раз(а) в 6,375 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
Радость Re: Электролизер Стэнли Мэйера

А у меня на работе круглосуточно дистиллятор работает.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 06.11.2011, 13:01   #248
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,645
Сказал спасибо: 5,454
Сказали Спасибо 25,009 раз(а) в 5,612 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Ну мне влом было дистиллятор лепить. Когда ячейка уже была готова, побежал в соседнюю аптеку. При СССР. будучи школьником, я там регулярно покупал то воду, то стекляные трубочки/палочки для опытов и прочую мелочь. Меня удивили тем, что вобой больше не торгуют, спирт только по рецептам, а перманганат калия это теперь вообще чуть ли не стратегический продукт..
В паре сотен метров от меня небольшой авторынок. Вот я туда из аптеки и побежал за водой.
У меня были мысли покрыть электроды чем-нибудь изоляционным. Например макнуть в эпоксидку или лак - так постоянная составляющая тока не пройдет. Вот я и воткнул неполярный конденсатор.
Когда мне стукнуло в голову померить емкость ячейки - очень удивился. Несколько десятков микрофарад получилось. Тогда понял, что миллиампер там не получится. Переменный ток через эту паразитную емкость аж с разбегу бежит

Последний раз редактировалось Eddy71; 06.11.2011 в 13:02. Причина: ошибки
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 06.11.2011, 13:12   #249
Саня
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 1,252
Сказал спасибо: 49
Сказали Спасибо 520 раз(а) в 317 сообщении(ях)
Саня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Позже у меня были мысли покрыть электроды чем-нибудь изоляционным.
Тут об этом.http://h2-o.sosbb.net/t35-topic
Может и другие мысли оттуда пригодятся.

"В итоге возможно на выходе модулированное ВЧ высокое напряжение десяток киловольт с низким током и большой ВЧ мощностью нагрузка обкладки конденсатора ячейки.
Как в передатчике к антенне подносишь лампу дневного света - светится, на палец дуга сантиметровая, палец дымится и током не бьет.

Думаю секрет Меера в том что в ячйке работает модулированый ток смещения по Максвеллу, радиант по Тесле, холодный ток по Смитту, корпускулярный эфир по Хайдарову всё это одно и тоже.

резонанса в котором нарушалась под действием эл-магнитного и статического поля кристаллическая решетка молекул воды.

вводя тем самым жидкость в нужный частотный диаппазон, при котором кристалическая решетка начинала самопроизвольно разрушатьса !!!"
Саня вне форума  
Непрочитано 06.11.2011, 14:05   #250
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,645
Сказал спасибо: 5,454
Сказали Спасибо 25,009 раз(а) в 5,612 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Кристаллическая структура это свойство твердых веществ. И не всех. У воды её нет.
ВЧ токами японец разлагал (уже фамилию не помню). Но суть была в том, что он пытался разработать аппарат то ли для прогревания то ли для диагностики болячек и что-то не угадал: то ли мощность то ли частоту.. В результате из пробирки с морской водой повалил водород. Лет 5 назад на скифе это обсуждали уже. Тоже реплику никто не сделал. Частота была повыше, чем у Маера. Какая-то стандартная для медоборудования (не помню, 3 с чем-то или 11 мегагерц).
Eddy71 вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot