Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 29.09.2011, 15:43  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Чисто женский ответ - подмена вопроса своим и уход от ответа. Я де занята, книжки читаю, мужикам морды бью, а они бездельники и пьяницы... пять коробок поставили. В шахматы - там думать надо. Так про это ворос и идёт! Вместо того, чтобы что-то сделать, бабы будут на митинге полгода орать, что они такие ... только вот мужики им мешают...
Как говорил проф. Преображенский - разруха начинается в головах, а у женщин она заложена самой природой, что и подтверждает ваш ответ. Чтобы прекратить базар, надо дать женщине возможность сделать самой, о чём она только что трепалась. И тут же, непробиваемая самоуверенность смениться такой же истерикой...
Без вопросов сделаю. в истерику не впадаю. В сложных ситуациях я присутсвую на монтаже и при необходимости лично лезу в шкаф разбираться что к чему. Кабель естественно что протягивать я не буду, но подключить и разобраться что к чему в шкафу могу без проблем. точно также я сама могу взять в руки паяльник.
Кстати, одним из своих достижений я считаю замененную лампу подсветки в ноутбуке. При этом матрица не пострадала, а ноут работает уже полгода как. Ну и протереть в нем пыль, смазать кулер - это без проблем и делается на полном автомате. Да забыла добавить, меняла интуитивно. Без интернета и инструкции.
А думать действительно мне лень. Не люблю. если нет идей, то лучше вопрос отложить и вернутся к нему через время.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Сказали "Спасибо" Da_shu_tka
shuliy (29.09.2011)
Непрочитано 29.09.2011, 15:47  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
думать действительно мне лень.
Таки и не надо, пишите как пишеться, в смысле "как рука пойдет"
avp94 вне форума  
Непрочитано 29.09.2011, 16:41  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
"выгонять" женщину из цеха и загонять на кухню на том основании, что она "баба", не стоит. Только и всего.
А Вы знаете, отчего это получается? - оттого, что наличие даже ясного таланта вместе с умом, не всегда значит наличие и мудрости
В чем состоит мудрость? - в данном случае в том, чтобы никогда не вступать с мужчинами в прямую конкуренцию. Почему? - всё просто: проиграешь - будут презирать, выиграешь - ненавидеть.
Зато если можешь во-время посоветовать, подсказать - вот это мы (мужчины) ценим! Только чтоб ненавязчиво))))))))
кустомер вне форума  
Непрочитано 29.09.2011, 16:44  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Вывод "между мужиками и бабами нет различий" никоим образом не следует из высказываний da_shut_ka, а Вы его опровергаете его с таким пылом...
Конечно, хороших специалистов-женщин в профессиях, традиционно считающихся мужскими, очень мало. Но все-таки отдельные экземпляры попадаются И "выгонять" женщину из цеха и загонять на кухню на том основании, что она "баба", не стоит. Только и всего.
С пылом и пафосом вы сбежали из предыдущей темы (это так, к слову).
Далее, вместо того, чтобы вечно митинговать - возьмите и сделайте. Пока, и от вас и от da_shut_ka кроме заявлений, так ничего и не последовало. Никто вас никуда не выгоняет, это ваши фантазии. Вас просят, вместо того, чтобы чесать языком, что-нить сделать, чтобы было видно, что я глубоко не прав. Особенно в том, что утверждаю, что между мужиками и бабами отличия очень большие. Отличия в психике, физиологии. Именно в школе девочки ходят в отличницах, когда зубрят не сложные школьные программы. Начинают резко отставать в высшей школе. И совершенно сдуваются, приходя на производство. зато языком начинают молотить... Также не ответили на мой вопрос - почему нет смешанных соревнований по шахматам. Думаю, что это не одному мне интересно. По бегу - понятно. По плаванью - понятно. По штанге - понятно. А почему по шахматам нет? Совершенно непонятно! Хотя бы на этот вопрос ответьте. Желаю успеха!
RY723 вне форума  
Непрочитано 29.09.2011, 16:56  
Марья-2
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Марья-2
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,511
Сказал спасибо: 916
Сказали Спасибо 1,275 раз(а) в 488 сообщении(ях)
Марья-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
В чем состоит мудрость? - в данном случае в том, чтобы никогда не вступать с мужчинами в прямую конкуренцию. Почему? - всё просто: проиграешь - будут презирать, выиграешь - ненавидеть.
Зато если можешь во-время посоветовать, подсказать - вот это мы (мужчины) ценим! Только чтоб ненавязчиво))))))))
Умница!
Марья-2 вне форума  
Непрочитано 29.09.2011, 16:57  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
В чем состоит мудрость? - в данном случае в том, чтобы никогда не вступать с мужчинами в прямую конкуренцию. Почему? - всё просто: проиграешь - будут презирать, выиграешь - ненавидеть.
Здесь не согласен. Женщины боятся конкурировать. Им нужно чтобы кто-то за них сделал, а они получили.
Конкурировать - просто. Взял сделал, а тебя догнать не могут. У женщин способы конкуренции совершенно другие - сплетни, докладные записки и пр. Стоны, о том, что мужики им не дают развернуться. А чем не дают? Книжки из рук вырывают?
Вот здесь, на форуме, имеются такие представители, как kabron, kison, realid.... Много имён. Пусть извинят меня те, кого не назвал.
Почему среди этих имён нет бабских? Только одни стенания о диктаторах-мужиках.
da_shut_ka, Марья_2! Достигните уровня kabron и я сниму шляпу перед вами и попрошу извинения.
Но этого никогда не будет! будут заявления о диктаторах-мужиках. О том, что они тупые, пять коробок ставили, пока я мимо случайно не прошла...
Мужских имён много, а бабьих - нет и не будет, несмотря на победные ваши заявления. И на производсте - если покажите не свои стенания, а свои возможности - тупаря-мужика выгонят немедленно.
Был один случай, недавно. Вызвал восторг не только у меня. Подросткам Казуса в укор. Но это опять исключение.
После полёта героини Терешковой, выяснилось, что от полёта Белки и Стрелки пользы больше....
RY723 вне форума  
Непрочитано 29.09.2011, 17:15  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,813
Сказал спасибо: 7,281
Сказали Спасибо 18,277 раз(а) в 6,377 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Че пристали к женщинам? У жены "голова болит" чтоли?
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
BYZON80 (02.04.2012), shuliy (29.09.2011)
Непрочитано 29.09.2011, 17:40  
Марья-2
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Марья-2
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,511
Сказал спасибо: 916
Сказали Спасибо 1,275 раз(а) в 488 сообщении(ях)
Марья-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
хороших специалистов-женщин в профессиях, традиционно считающихся мужскими, очень мало. Но все-таки отдельные экземпляры попадаются
Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Был один случай, недавно. Вызвал восторг не только у меня. Подросткам Казуса в укор
Мы достигли консенсуса? Или я ошибаюсь?

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Женщины боятся конкурировать. Им нужно чтобы кто-то за них сделал, а они получили
Теперь отчасти понимаю Ваше негодование... Только не надо обобщать. К счастью или несчастью, всю жизнь не только "свалить" свою работу, но даже просто спросить совета было не у кого. Кстати, я вовсе не технарь (можете разразиться по этому поводу тирадой, но решать все же модератору), так что уровня Kabron (или Вашего) действительно не достигну никогда. Хотя на своем месте, надеюсь, приношу немалую пользу.
Не злитесь так. Пожалуйста!

PS Да, забыла... К примеру, Вера Менчик или Юдит Полгар тоже не достигли уровня сильнейших шахматистов-мужчин. Значит ли это, что им не стоило этим заниматься?

Последний раз редактировалось Марья-2; 29.09.2011 в 17:55.
Марья-2 вне форума  
Непрочитано 29.09.2011, 18:13  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Мы достигли консенсуса? Или я ошибаюсь?
...
Не злитесь так. Пожалуйста!
Кроме смеха ничего больше не вызвали. За что на вас злиться? Посмеялся и ладно. И в чём консенсус?

Цитата:
PS Да, забыла... К примеру, Вера Менчик или Юдит Полгар тоже не достигли уровня сильнейших шахматистов-мужчин. Значит ли это, что им не стоило этим заниматься?
И мне совершенно пофигу, чем занимались Вера Менчик или Юдит Полгар. Да пусть чем хотят, тем и занимаются.

Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Кстати, я вовсе не технарь (можете разразиться по этому поводу тирадой, но решать все же модератору), так что уровня Kabron (или Вашего) действительно не достигну никогда. Хотя на своем месте, надеюсь, приношу немалую пользу.
А причем здесь «технарь» или «не технарь». Да приносите любую «пользу». Мне до этого также дела нет. Вы же не «читали» пост, на который отвечаете. Ладно, играйтесь… а мне – надоело.
RY723 вне форума  
Непрочитано 29.09.2011, 18:52  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Вкратце 9сейчас нет времени).

Смешанные соревнования проводятся.
Женщин шахматисток мало так как им нужно заниматься семьей.
В процентном отношении их успехи, думаю, не хуже. Могу позже глянуть БД.

Рейтинг общий и у мужчин и у женщин. У мужчин на 100-200 выше ( при максимуме сегодня ~2800).

Женщины:

__________________
Не так страшен юмор как его последствия...
slavar1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux-ваше мнение Tvenn Делимся опытом 6169 23.08.2015 08:57
[Решено] Про статолет DmitrijAN Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 03.01.2008 00:55
[Решено] Всем эмбеддерам посвящается... Decan Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.10.2005 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot