Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.03.2021, 15:33   #271
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капитализм, Опыт, Вахта ...

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
Тимофеев-Ресовский отказался вернуться в Советский Союз продолжал жить и работать в гитлеровской Германии, за что после Второй мировой войны он был осуждён в СССР за измену Родине как невозвращенец.
Реабилитирован в 1992 году. При демократах. Увы.
Как то не очень есть чем восхищатся. Гитлеровскому отродью не нравится демократия. Это нормально, значит все делается правильно
Даже, если всё и так, то почему у вас - либералов не достаёт ума, чтобы понять и то, что судьба человека никак не может отменить верного, проверенного временем суждения ? Но я был бы удивлён, если бы "демократов" интересовала бы ПРАВДА, и они бы не подстраивали события и факты под свою выгоду. Если бы они не занимались навальным фейкомётством.
Вложения:
Тип файла: doc ТИМОФЕЕВ-РЕСОВСКИЙ.doc (46.0 Кб, 0 просмотров)
alexey-b вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо alexey-b за это сообщение:
DarkGarry (04.03.2021), Sukhanov (05.03.2021), VladimirIvan (04.03.2021)
Непрочитано 04.03.2021, 18:41   #272
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капитализм, Опыт, Вахта ...

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
Даже, если всё и так,
Без даже. Работал на врага. Точка. Сын погиб , а он жив. За что такая привелегия от нацистов?
Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
не подстраивали события и факты под свою выгоду
Вот ты как раз готов мирится и ловить высказывания кого угодно, даже предателя.
По мне так пусть бы жил, но это не оракул и подлежит забвению.
nsl2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2021, 19:21   #273
welcome61
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для welcome61
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: 51° 46′ 0″ N, 55° 6′ 0″ E
Сообщений: 1,975
Сказал спасибо: 370
Сказали Спасибо 1,725 раз(а) в 706 сообщении(ях)
welcome61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капитализм, Опыт, Вахта ...

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
По мне так пусть бы жил, но это не оракул и подлежит забвению.
Николай Владимирович Тимофеев-Ресовский сыграл выдающуюся роль в восстановлении истинной биологии в нашей стране и особую роль в становлении кафедры биофизики на физическом факультете МГУ.
Имя Николая Владимировича Тимофеева-Ресовского стало известно лишь после публикации в 1987 г. в «Новом мире» повести Даниила Гранина «Зубр». Повесть была переведена на многие языки, поэтому с личностью и научной деятельностью выдающегося ученого смогли познакомиться не только российские, но и зарубежные читатели.
.
Академик АН ГДР Роберт Ромпе:
Он был человек православный, и всегда руководствовался только христианскими идеями. То, что Тимофеев спасал евреев, и не только евреев, — это факт! То, что он помогал своему сыну Фомке, который как раз состоял в [антифашистской] организации, — это факт! Он прятал у себя в подвале беглых советских военнопленных — это факт!
— [12]
Ученица Тимофеева-Ресовского Л. Г. Кузнецова рассказывала, что
однажды в Свердловске, в день Св. Димитрия Солунского (крестное имя Фомы было Димитрий) Николай Владимирович отправился в единственную действующую церковь где-то на окраине города. Елена Александровна попросила Кузнецову последить за ним. Н. В. вошёл в церковь и сразу бухнулся на колени. Решив, что ему плохо, Л. Кузнецова кинулась было к нему, но её остановили церковные старушки: «Оставь его — человек кается».
— [12]
Протоиерей Александр Мень:
Он сохранил себя личностью, могучей, независимой, светлой, утверждающей личностью. Вот мне представляется, что таким должен быть христианин. В нём было смирение большого ученого и открытость человека, который многое пережил. ‹...› Он был действительно тот светлый христианин, который нам рисуется, когда мы думаем о самых крупных личностях в истории.
.
Н.В. Тимофеев-Ресовский пользовался огромным уважением и популярностью среди ученых как нашей страны, так и зарубежных. Он был избран почетным и действительным членом научных обществ и академий разных стран мира. В 1959 г., в столетний юбилей выхода в свет "Происхождения видов", Николай Владимирович был награжден Академией наук ГДР Дарвиновской медалью. В 1965 г. он был удостоен Менделевской медали Чехословацкой Академии наук. В 1970 г. Академия "Леопольдина" (ГДР) присудила Николаю Владимировичу медаль Г. Менделя. Особо следует отметить присуждение ему в 1966 г. международной Кимберовской премии и золотой медали "За выдающийся вклад в генетику". По своему значению эта премия в области генетики сопоставима с Нобелевской премией, присуждаемой по разряду медицины.

"Николай Владимирович воплотил в себе все замечательные качества настоящей русской интеллигенции. В нем удивительным образом сочеталась категоричность и резкость суждений по спорным вопросам науки с доброжелательным отношением по отношению к конкретному оппоненту. В спорах он всегда хотел выяснить истину, а не победить соперника. Его интересы и эрудиция во всех сферах человеческой культуры были столь же широки, как и в естественных науках. Он профессионально знал историю, живопись, музыку, литературу и философию
В 1987 году в журнале "Новый мир" вышла повесть Д. Гранина "Зубр" – художественная биография Н.В. Тимофеева-Ресовского. Режиссер Б. Саканян сняла о нем фильм-трилогию. ЮНЕСКО включила его имя в число выдающихся ученых.
."
https://admoblkaluga.ru/sub/educatio...nce/page31.php
.
Местный блоХер не имеет никакого морального права "оценивать" жизнь и творчество этого человека.
И точка.
welcome61 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо welcome61 за это сообщение:
alexey-b (04.03.2021), bobic (04.03.2021), Sukhanov (05.03.2021)
Непрочитано 04.03.2021, 19:39   #274
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капитализм, Опыт, Вахта ...

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
Вот ты как раз готов мирится и ловить высказывания кого угодно, даже предателя.
Вы как китаец, осмысливаете писанные высказывания справа налево, поэтому у вас получается, что предатель не может быть умным человеком, как Макиавелли. А все фашисты, априорно, дураки. В таком случае вам недоступен демократизм древних греков :
Цитата:
Вы мне не нравитесь, я с вами несогласен , но я готов отдать свою жизнь за то, чтобы вы имели возможность высказаться
alexey-b вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2021, 20:03   #275
Hlinets
Вид на жительство
 
Аватар для Hlinets
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 301
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 202 раз(а) в 101 сообщении(ях)
Hlinets на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капитализм, Опыт, Вахта ...

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
Вы как китаец, осмысливаете писанные высказывания справа налево, поэтому у вас получается, что предатель не может быть умным человеком, как Макиавелли. А все фашисты, априорно, дураки. В таком случае вам недоступен демократизм древних греков :
Это все называется одним словом демагог.
Hlinets вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Hlinets
alexey-b (04.03.2021)
Непрочитано 04.03.2021, 20:06   #276
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капитализм, Опыт, Вахта ...

Сообщение от welcome61 Посмотреть сообщение
Местный блоХер
"Местный смотрящий" для меня не авторитет. Точка
nsl2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2021, 20:09   #277
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капитализм, Опыт, Вахта ...

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
поэтому у вас получается, что предатель не может быть умным человеком
Где я такое сообщил? Вы плохо понимаете написанное мной ранее?
nsl2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2021, 20:13   #278
welcome61
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для welcome61
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: 51° 46′ 0″ N, 55° 6′ 0″ E
Сообщений: 1,975
Сказал спасибо: 370
Сказали Спасибо 1,725 раз(а) в 706 сообщении(ях)
welcome61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капитализм, Опыт, Вахта ...

Сообщение от Hlinets Посмотреть сообщение
Это все называется одним словом демагог.
Не согласен с Вами, этот тип (блоХер) не демагог, он подонок, трус и лжец.

Последний раз редактировалось welcome61; 04.03.2021 в 21:43.
welcome61 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2021, 20:19   #279
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капитализм, Опыт, Вахта ...

Сообщение от welcome61 Посмотреть сообщение
В спорах он всегда хотел выяснить истину, а не победить соперника.
Вся наука стоит на этом. А для людей науки этот подход является обязательной составляющей их характера. Вот, что пишет один совершенно незнакомый человек другому человеку :
Цитата:
Фарадей - Максвеллу
Мой дорогой сэр, я получил Вашу статью и очень благодарен Вам за неё. Не хочу сказать, что благодарю Вас за то, что Вами сказано относительно «силовых линий», поскольку я знаю, что Вы сделали это в интересах философской правды; но Вы должны также предполагать, что эта работа не только приятна мне, но и даёт мне стимул к дальнейшим размышлениям. Я поначалу испугался, увидев, какая мощная сила математики приложена к предмету, а затем удивился тому, насколько хорошо предмет её выдержал…
Всегда истинно Ваш М. Фарадей.
А как же иначе ? Без этого неписанного закона НАУКА не получится. То, что доказано нужно признавать, а разумное поддерживать. Именно поэтому у меня доверие к науке больше, чем к любой иной области общественной и профессиональной деятельности.
alexey-b вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2021, 20:28   #280
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капитализм, Опыт, Вахта ...

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
Где я такое сообщил?
Я уже вам как-то сообщал, что вы самого себя не слышите. Это вытекает из цитирования вас в пост 274 :
Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
Вот ты как раз готов мирится и
Цитата:
ловить высказывания кого угодно, даже предателя
.
По мне так пусть бы жил, но это не оракул и подлежит забвению.
Т.е. я понял вас правильно : если предатель, то не умный.

Последний раз редактировалось alexey-b; 04.03.2021 в 20:34.
alexey-b вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого есть опыт в настройке промышленного регулятора дуговой печи АРДМТ-2 ? dmitron79 Производственное оборудование 3 17.07.2019 21:17
Опыт работы с Nordic Energy (Илья Галкин), разработка электроники nikolay_ny Отвлекитесь, эмбеддеры! 1 06.01.2019 21:54
Может у кого есть опыт с генератором VC2002. ZeroCOld Измерительное оборудование 3 08.01.2018 19:35
Первый опыт с Tiny2313 прошу советов/помощи z3 AVR 109 08.05.2017 19:54
Опыт применения TIC32 есть у кого? pictele Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 12.08.2010 22:34


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot