Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 19.07.2017, 22:30  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,591
Сказал спасибо: 181
Сказали Спасибо 3,165 раз(а) в 2,049 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите со схемой на токовый разветвитель

Вобщем токовое зеркало с 2 выходами нужно. Схем в инете полно
Реклама:
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 19.07.2017, 22:36  
jump
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 7,982
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4,941 раз(а) в 2,370 сообщении(ях)
jump на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите со схемой на токовый разветвитель

Сообщение от ForcePoint Посмотреть сообщение
если приборы с токовым входом, то их надо не параллельно включать, а последовательно. Или нет?
Или - нет. зачастую
Цитата:
приборы с токовым входом
имеют привязку относительно "-" провода, котроый заземлен, что приведет при
Цитата:
не параллельно включать, а последовательно
закорачиванию входа одного из них (нижнего). кроме того, верхний становится уязвимым к наведенным на токовую петлю импульсным перенапряжениям, а еще и "машу каслом испортит" импульсный источник питания прибора - емкостная связь, панимашь...
поэтому к последовательному включению надо подходить очень осторожно, все взвешивая...
зачастую, чтобы защитить свое оборудование, ставлю его снизу, чтоб иметь потенциал "земли" на "-" токового входа, а приборы других служб/подрядчиков - выше, чтоб служили доп. грозозащитой

и не токовое зеркало, а минимум - управляемые источники тока на ОУ
jump вне форума  
Непрочитано 19.07.2017, 22:44  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,248
Сказал спасибо: 2,096
Сказали Спасибо 1,706 раз(а) в 966 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите со схемой на токовый разветвитель

leontix, так за 7800 там будет гальваническая развязка между каждым выходом, входом и питанием. Будет защита по питанию. Будет защита входов и выходов от перенапряжения и переполюсовки.
К тому же лет через пять Вы перейдёте на другое место работы, а самопал накроется. Простой производства будет на неделю дольше. Т.к. сначала преемник будет разбираться что эта коробочка делала, и на что из стандартной номенклатуры её можно заменить.
Не стоит всё это съэкономленных денег.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit на форуме  
Непрочитано 20.07.2017, 00:13  
SergeyNT_
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для SergeyNT_
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: 5-е кольцо МКАД
Сообщений: 501
Сказал спасибо: 879
Сказали Спасибо 361 раз(а) в 161 сообщении(ях)
SergeyNT_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите со схемой на токовый разветвитель

Я НПСИ-УНТ ставил, когда надо было распараллелить токовый сигнал.
__________________
Все микросхемы работают на волшебном дыме... Если дым вышел из микросхемы, она перестаёт работать. И это уже навсегда.
SergeyNT_ вне форума  
Непрочитано 20.07.2017, 01:01  
leontix
Частый гость
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
leontix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите со схемой на токовый разветвитель

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
leontix, так за 7800 там будет гальваническая развязка между каждым выходом, входом и питанием. Будет защита по питанию. Будет защита входов и выходов от перенапряжения и переполюсовки.
К тому же лет через пять Вы перейдёте на другое место работы, а самопал накроется. Простой производства будет на неделю дольше. Т.к. сначала преемник будет разбираться что эта коробочка делала, и на что из стандартной номенклатуры её можно заменить.
Не стоит всё это съэкономленных денег.
Ок! Плиз конкретики: "Помогите со схемой..."! Твоё предназначение в этой ветке? Пожалуйста откровенно ответь для чего? Что то "впарить", "сбыть", продать для чего ты здесь "паришь" мозг мне ??? - Будет всё, не переживай, и гальваническая развязка и защита от перенапряжения.
leontix вне форума  
Непрочитано 20.07.2017, 04:51  
vl4ka
Временная регистрация
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 271
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 8 сообщении(ях)
vl4ka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите со схемой на токовый разветвитель

БИЗ 3-03 или БИЗ 3-09 http://www.kompex.ru/products/barier/biz3/
vl4ka вне форума  
Непрочитано 20.07.2017, 11:16  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,248
Сказал спасибо: 2,096
Сказали Спасибо 1,706 раз(а) в 966 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите со схемой на токовый разветвитель

Сообщение от leontix Посмотреть сообщение
Ок! Плиз конкретики: "Помогите со схемой..."! Твоё предназначение в этой ветке? Пожалуйста откровенно ответь для чего? Что то "впарить", "сбыть", продать для чего ты здесь "паришь" мозг мне ??? - Будет всё, не переживай, и гальваническая развязка и защита от перенапряжения.
Уважаемый, я еду общественным трансортом по 4 часа в день. Скучно. Вам я не грубил, впарить ничего не пытаюсь. Могу про правила хорошего тона рассказать, а именно: в правильно заданном вопросе содержится половина ответа.
Т.е. Вы следующим сообщением будете просить гальваноразвязку?
А сразу не судьба была написать все требования?
По делу: в 99% случаев достаточно соединить последовательно.
Это если через полчаса запуск системы, иначе - проектировщики закладывают ВТОРИЧНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ. Которые, исходя из практики, - лучше ставить сразу приличной фирмы, чтоб спокойно спать ночами.
По каким словам искать буржуйский преобразователь - я написал.
Я же написал, что приёмники можно и параллельно подключить. И это не шутка. Реально можно, вдруг кому мысль навеет. Вы же не один читать, писать и гуглить в целом мире умеете.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit на форуме  
Непрочитано 20.07.2017, 16:36  
SergeyNT_
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для SergeyNT_
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: 5-е кольцо МКАД
Сообщений: 501
Сказал спасибо: 879
Сказали Спасибо 361 раз(а) в 161 сообщении(ях)
SergeyNT_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите со схемой на токовый разветвитель

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
По делу: в 99% случаев достаточно соединить последовательно.
обычно входные цепи - резистор 100 ом на минус (общий), и масштабирующий усилитель, если вход универсальный - то там уже все сложнее.
Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Т.е. Вы следующим сообщением будете просить гальваноразвязку?
при последовательном соединении в 99% требуется гальваническая развязка, так как в основном все минусы приборов заземлены.
Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Которые, исходя из практики, - лучше ставить сразу приличной фирмы, чтоб спокойно спать ночами.
Во-во, чтобы потом из-за одного преобразователя придется ехать в какой-нибудь мухосранск, до которого самолетом + местным вертолетом + на оленях, а потом обратно, с учетом циклонов....
Если прибор стандартный, то по телефону местных ремонтников тыкаешь носом где купить и как настроить - и все.

P.S. Если хочется что-то сгородить для себя, то стоит поискать классическую книгу по аналоговой технике Хорвиц и Хилл, там целая глава посвященная преобразователям напряжение ток и ток в напряжение.
__________________
Все микросхемы работают на волшебном дыме... Если дым вышел из микросхемы, она перестаёт работать. И это уже навсегда.
SergeyNT_ вне форума  
Непрочитано 20.07.2017, 22:16  
leontix
Частый гость
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
leontix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите со схемой на токовый разветвитель

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Уважаемый, я еду общественным трансортом по 4 часа в день. Скучно. Вам я не грубил, впарить ничего не пытаюсь. Могу про правила хорошего тона рассказать, а именно: в правильно заданном вопросе содержится половина ответа.
Т.е. Вы следующим сообщением будете просить гальваноразвязку?
А сразу не судьба была написать все требования?
По делу: в 99% случаев достаточно соединить последовательно.
Это если через полчаса запуск системы, иначе - проектировщики закладывают ВТОРИЧНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ. Которые, исходя из практики, - лучше ставить сразу приличной фирмы, чтоб спокойно спать ночами.
По каким словам искать буржуйский преобразователь - я написал.
Я же написал, что приёмники можно и параллельно подключить. И это не шутка. Реально можно, вдруг кому мысль навеет. Вы же не один читать, писать и гуглить в целом мире умеете.
Извини, немного грубо было с моей стороны с таким ответом. Всё что касаемо гальваноразвязки и защиты по перенапряжению - всё проще, чем найти принципиалку на мой куаэвэщен! Без обид?
leontix вне форума  
Непрочитано 21.07.2017, 07:13  
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,330
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,111 раз(а) в 677 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите со схемой на токовый разветвитель

Сообщение от leontix Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Не могу найти схему на разветвитель токового сигнала 4-20мА. Один токовый вход - два токовых выхода.
Развели тут... панимашь...
... чо искать-то? - берёшь и рисуешь - преобразователь ток-напряжение на 1-м ОУ, два преобразователя напряжение-ток на 1-м ОУ каждый... делов-то И никаких развязок. Это все отдельно... от мух
__________________
Бросая камни в воду, наблюдай за производимыми ими кругами. Иначе это будет пустым занятием. К.П.
Выбросить ненужное всякий сумеет, а вот сделать из ненужного нужное... Ф.Б.
Унижая - не возвысишься. Ф.Б.
Федя-Инженер вне форума  
Сказали "Спасибо" Федя-Инженер
mike-y-k (21.07.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите со схемой на монитор Syncmaster 2243NWX Val-kip Поиск схем. Делимся схемами 4 27.11.2017 19:16
помогите схемой осциллограф H3017 tolik73 Измерительное оборудование 6 12.07.2011 19:07
Помогите со схемой es75 Отвлекитесь, эмбеддеры! 75 26.05.2010 09:46
Помогите со схемой логического анализатора на ПЛИС ЕР3С5 Ленчик Поиск схем. Делимся схемами 0 16.05.2010 19:11
[Решено] Помогите со схемой бегущих огней kostya4000 Источники питания и свет 12 10.01.2006 19:33


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot