Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 06.11.2009, 15:06  
Secter
Заблокирован
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 23 сообщении(ях)
Secter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Уверяю Вас, не всё так мрачно!!
+1 ...НО денех не дадут!...это я ВАМ, как работодатель, прогнозирую...к примеру в моем инженерном бюро следующая система оплаты труда - ТРУДНИКА, упрощенно конечно... есть ТЕМА в которой заняты: смехотехник, програмер низкого уровня, конструктор-технолог конструктива, програмер верхнего уровня....монтажники - наладчики в расчет не берем, сия категория ЗАРПЛАТА + сдельщина...Стоимость изделия - прогнозируемая партия в производство, МНЕ известна...далее с вышеперечисленным трудколлективом получающим постоянную ЗАРПЛАТУ, провожу переговоры по конкретной ДОЛЕ каждого участника проекта и о % с тиража......заметьте, ВСЕ договоренности ДО исполнения проекта!!!...в дальнейшим любые движения типа :"...просьба увеличить зарплату...", имеют логическое продолжение :"..меньше МОЖНО, больше - НИ-НИ...". А в ВАШЕМ случае?!...приходите к руководству с милой просьбой:"...денех дай?!..", а ЧЕЛ - ВАШ руководитель в теме ГЕОшизика, не первый год...и с ДЕНЮЖКАМИ расставаться явно не собирается...а ДЕНЮЖКИ нада сказать, для тех кто не в курсе, в геошизике ПРОСТО огроменно-немерянные...не зря ЖЕ головной институт в городе-герое ГРОЗНОМ...был...
Secter вне форума  
Непрочитано 06.11.2009, 15:22  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Сообщение от Secter Посмотреть сообщение
.это я ВАМ, ... прогнозирую.
Уважаемый Secter, разговоры за жизнь около темы - кнечно интересны .
Но хотелось бы "ближе к телу"!!!
К примеру: что Вы, как работодатель, хотели бы увидеть в экономическом обосновании, чтобы Вас пронЯло заплатить своему работяге, за приспособу им придуманную (и экономически Вам выгодную)????? - А?
С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 06.11.2009, 15:36  
Secter
Заблокирован
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 23 сообщении(ях)
Secter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
К примеру: что Вы, как работодатель, хотели бы увидеть в экономическом обосновании, чтобы Вас пронЯло заплатить своему работяге, за приспособу им придуманную (и экономически Вам выгодную)????? - А?
С уважением, Сергей.
Уважаемый, Сергей! ТЕМА с самого начала - флудерская... Я пытаюсь ВАМ показать, что НИЧТО не сможет "пронять" работодателя в вопросе расставания с дензнаками. С чего ВЫ решили, ЧТО возникла-наступила ситуация, при которой БУРЖУЙ полезет в карман за ЛИЧНЫМИ бабосами?! ВЫ же САМИ описываете ЗАНЯТОСТЬ по основному месту работы, как :"...Можешь на работу совсем не приходить..."...А придумывание "приспособ" трудниками, в моем случае, приводит к увеличению ЦЕННОСТИ сотрудника для фирмы, что в свою очередь может привести ( НО не факт) к увеличению ЕГО зарплаты...даа, чуть не забыл...и ОТПУСК в летний период...
С уважением, Дмитрий
Secter вне форума  
Непрочитано 06.11.2009, 16:07  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Сообщение от Secter Посмотреть сообщение
...А придумывание "приспособ" трудниками, в моем случае, приводит к увеличению ЦЕННОСТИ сотрудника для фирмы, что в свою очередь может привести ( НО не факт) к увеличению ЕГО зарплаты...даа, чуть не забыл...и ОТПУСК в летний период...
Наверно придётся попросить модера поделить таки тему на "зерно" и "шелуху".
Пока за "шелуху", но "ближе к телу": - в данном разговоре приобретаю некий опыт в предстоящем преодолении экономически-бюрократического "барьера" , пока бухгалтерия занята.
Рассматриваю себя как: уже ЦЕННЫМ сотрудником для фирмы, с фактической зарплатой подобающей этому статусу...даа, чуть не забыл...и ОТПУСК по моему выбору!
Цитата:
...С чего ВЫ решили, ЧТО возникла-наступила ситуация, при которой БУРЖУЙ полезет в карман за ЛИЧНЫМИ бабосами?!...
ИМХО Вы заинтерисованы в специалисте!!!!
Ибо я в курсе что творится у конкурирующих фирм, и они знают обо мне, с некоторыми есть договорные отнашения (я это не афиширую, но и не скрываю - мой БОСС об этом знает).
С уважением, Сергей.
ЗЫ
Цитата:
Уважаемый, Сергей! ТЕМА с самого начала - флудерская...
Думал будет больше ответов, типа: "что доктор прописал" и с чего начал Falkonist, или в том же духе - типа, созвучных "экономическому обоснованию" - "экономических" разделов дипломов, и тп.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 07.11.2009 в 09:10.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 06.11.2009, 17:39  
Secter
Заблокирован
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 23 сообщении(ях)
Secter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
ИМХО Вы заинтерисованы в специалисте!!!!
Сергей, будьте скромнее... У меня за окном КРЫЖОПЛЬгеофизика, и я примерно в курсе ЧТО делали ВЧЕРА, делают СЕГОДНЯ и будут делать ЗАВТРА...усе ОДНО и то ЖЕ, но на современной элементной базе. ВАШУ ценность оспаривать не будем по причине недавнего знакомства, приведу ПРИМЕР из моей жизни. На днях закрыли ПРИЛИЧНУЮ тему по разработке и производству комплекса технических средств при 95% готовности по причине маниакального психоза гл.инженера фирмы заказчика. Я , как подрядчик, на прием к генеральному за объяснениями:"...да, грит, зашизел трудник...молвил ГЕНа...плати мне не 150 тыр в месяц, а 220 тыр...или "...иди ТЫ в ..опу, директор...", пришлось ВЫПИСАТЬ, и ВСЮ его команду до кучи..."...во КАК...
А "дипломы на экономические ТЕМЫ" это Ж студенты стебаются... типа ПРИКОЛ такой, пусть дядька в Перми почитает...
С уважением, Дмитрий
Secter вне форума  
Сказали "Спасибо" Secter
sviss (09.05.2010)
Непрочитано 06.11.2009, 17:57  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Ребята, поверьте, не нужно большой науки в этом вопросе.

В первом своем посту в этой теме (в последующих - "детализировал" ), сказал в двух словах самый ближайший путь.

Остальные - нервотрепка, и толку мало.
vo1 вне форума  
Непрочитано 06.11.2009, 19:56  
loboda_o
Прохожий
 
Аватар для loboda_o
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 3 сообщении(ях)
loboda_o на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Сообщение от vo1 Посмотреть сообщение
Ребята, поверьте, не нужно большой науки в этом вопросе.
Согласна, не нужно, поскольку инженер в работе своего девайса понимает гораздо больше, чем все экономисты вместе взятые, но это уж так, чтобы им и расчетами в нос ткнуть ("Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек")
loboda_o вне форума  
Непрочитано 06.11.2009, 22:47  
Secter
Заблокирован
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 23 сообщении(ях)
Secter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
все радиолюбительство нужно "закрывать", как явление - все ведь можно купить, не напрягая мозги и не тратя времени
Позвольте, у МЕНЯ все ходы записаны...хде ЭТО я вещал?! С точностью - наоборот, МОЗГ нада применять по назначению. Вот ,к примеру, выкладываю СХЕМУ замка зажигания и ОЗВУЧИВАЮ, что легко продал сие устройство по цене 50 ам.президентов за штуку в количестве позволяющим мне иметь ПАРУ жыпов и предлагаю ВСЕМ желающим воспользоваться схемой - описанием устр-ва (выложу), усовершенствовать его и тд...ЧЕМ не поддержка РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВА?! МОЗГ и МАТЕРИАЛЬНАЯ мотивация - лучшие друзья. Не нравится (не нужен) сей девайс, ЕЩЕ схем выложу...НО, мозг, все равно напрячь придется...К НГ выложу полностью СХЕМУ, сборочный чертеж и ПРОШИВКУ PICa для НГ гирлянды ( 4 канала, 16 эффектов, 16 скоростей) опять ЖЕ, да здравствует РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО!!!
Архив с дипломом по ОКР прочел , принимая во внимание профиль КОНТОРЫ Сергея - макулатура.
С уважением, Дмитрий
Secter вне форума  
Непрочитано 06.11.2009, 22:52  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Все, что Вы описали - коммерческое использование разработок по радиоэлектронике, следовательно, никак не противоречит тому, что я написал:
Цитата:
все... можно купить, не напрягая мозги и не тратя времени
в данном случае - продавали Вы...

За разработки сами по себе - респект! Ждем-с выкладывания схем. Но как говаривает мой племяш, офицер в отставке:
Цитата:
Под лежачего офицера коньяк не течет...
Сообщение от Secter Посмотреть сообщение
Архив с дипломом по ОКР прочел,.. макулатура.
Не скажите, не скажите! Нормальный диплом. Респект!
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

Последний раз редактировалось Falconist; 06.11.2009 в 23:01.
Falconist вне форума  
Непрочитано 06.11.2009, 23:04  
Secter
Заблокирован
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 23 сообщении(ях)
Secter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
коммерческое использование разработок
...а ЧТО в этом плоховато?! Топикстартер именно про ДЕНЮЖКИ вопрос задал:"...как получить?!", и ТЕМА получила правильный поворот в смысле, в РОССИИ за "рацухи" деньги не платят, НО платят за ПАТЕНТЫ...и ОЧЕНЬ ХОРОШО платят...НО не в РОССИИ......во КАК завернул...
Secter вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot