Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 15.09.2013, 21:01   #3291
lviv21
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 736
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 355 раз(а) в 201 сообщении(ях)
lviv21 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
то должны знать и об УСТАВе
Ну и как Вы себе представляете выход из состава такого кооператива и прием нового члена, скажем, через три года после начала производственной деятельности, когда приобретены основные фонды, есть средства производства и какие-никакие другие материальные и нематериальные активы?
lviv21 вне форума  
Непрочитано 15.09.2013, 21:32   #3292
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от kanaris07 Посмотреть сообщение
Да ты никак не уймешся!?..
Во-первых - только и делаю всю свою жизнь, что разгребаю то, что другие (такие как ты) наворотили и продолжают воротить, не давая жить спокойно (и ОТДЫХАТЬ, кстати).
.
Ну и что ты разгрёб, умник? При каждом визите только и вижу как города превращаются в руины, как будто их бомбили, как увеличивается количество пьяно-дебильных рож на улицах, как тот минимум свободы, что появился в 85-м, неуклонно исчезает, как цены доводятся до равных нашим, а зарплаты до одной десятой наших!
Как ресурсы ваши, нефть и газ к примеру, становятся личной собственностью Володи Путина и единственный человек, кто хоть как-то этому противостоял - Ходорковский, гремит в тюрягу под ваше азартное улюлюканье!
Разгребатель хренов!

А я у вас ничего не воротил. Как просек в начале 90-х к чему всё идёт, так и свалил, ибо нечего у вас там ловить. Судьба Ходорковского мне неинтересна.

Сообщение от kanaris07 Посмотреть сообщение
Во-вторых - адмиралом Канарисом меня ещё в семидесятые в школе друзья дразнили (кто знает, может как раз за "умишко"). И поверь, мне нисколько не обидно, что он был антикоммунистом. Я к коммунистам симпатий не имел (к тем которые остались после войны и концлагерей, "приспособившихся") и сам никогда им не был. Да и в комсомол меня принимали принудительно.
.
То-то коммунистической пропагандой занимаешься с таким рвением, что штаны дымятся между ног!


Сообщение от kanaris07 Посмотреть сообщение
А то, что я назвал тебя словоблудом и шарлатаном вовсе не пропаганда., я привык называть всё своими именами.
И опять эта твоя попытка увести от темы играя на эмоциях не удалась...
Хреновый из тебя психолог и политик. Учиться иди.
.
На эмоциях? Опять блистаешь скудоумием однако, ибо даже дети в школе понимают, что если байка выдаваемая за историю начинается с грубой лжи, дальше можно не слушать, всё равно, кроме лжи там ничего не будет!

Вот так-то, орёл ты наш...
urmlr вне форума  
Непрочитано 15.09.2013, 23:02   #3293
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Вот купили два товарища самовар. И начали торговать чаем. Кто из них будет вести бухгалтерию, писать декларации в налоговую, договариваться с пожарниками, ментами, администрацией, бандитами. Уверяю вас, на работу у них времени не будет.
Вам бы разобраться в чем суть моего примера с двумя товарищами.
До этого примера Scadauser утверждал, что такой кооператив не реален:
Цитата:
Сообщение от Scadauser
Вы верите в возможность прямого, непосредственного, демократического управления артелью
Я ответил примером, специально упростив его до нельзя, чтобы только задать вопрос (подчеркнуто):
Цитата:
Это вопрос не веры, а рациональности.
Два человека собрали равное количество денег и купили итальянскую машину выпечки хлеба. Решили, что делят прибыль от реализации продукта при равном труде поровну (я умышленно даю упрощенный пример). Что здесь нереального?
Но вы требуете усложнения:
Цитата:
Кто из них будет вести бухгалтерию, писать декларации в налоговую, договариваться с пожарниками, ментами, администрацией, бандитами. Уверяю вас, на работу у них времени не будет
Тут вы из-за своей невнимательности забыли, что я уже отвечал на этот вопрос в https://kazus.ru/forums/showthread.p...05341&page=207 .
Хотя для маленькой артели все, что требуется вполне можно распределить между обоими работниками, что в действительности есть на нашем местном рынке, где частная мастерская ремонтирует обувь, делает ключи и мелкий ремонт бытового инвентаря. Там посменно меняются два человека, один из которых собственник. Можно разово обращаться в фирму, предоставляющую необходимый набор услуг.
Все что вы предъявили не препятствие с невозможной непреодолимостью.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 15.09.2013, 23:12   #3294
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от lviv21 Посмотреть сообщение
Ну и как Вы себе представляете выход из состава такого кооператива и прием нового члена, скажем, через три года после начала производственной деятельности, когда приобретены основные фонды, есть средства производства и какие-никакие другие материальные и нематериальные активы?
Я так понимаю, что первый вопрос о том, что в таком кооперативе нет эксплуатации в пользу частного лица вами признан?
после этого можно перейти к следующему вышепоставленному.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 15.09.2013, 23:31   #3295
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

alexey-b,вы судоржно пытаетесь латать рассыпающуюся систему.
Вникните,в свойстве человека обманывать и стараться отобрать себе более чем у другого,
это нормально ,это естественный отбор.
Ваша система не дееспособна по причине что вы пытаетесь от этого отказаться(естественный отбор),
это приведет к вырождению...
compaqcompaq вне форума  
Непрочитано 15.09.2013, 23:37   #3296
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
ибо нечего у вас там ловить.
Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Вот так-то, орёл ты наш..
Этот орел не ваш.
compaqcompaq вне форума  
Непрочитано 15.09.2013, 23:59   #3297
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
alexey-b,вы судоржно пытаетесь латать рассыпающуюся систему
Где вы обнаруживаете судороги? Наоборот я последовательно, вопрос за вопросом подвожу вас к логичности.
Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
Ваша система не дееспособна по причине что вы пытаетесь от этого отказаться(естественный отбор),
это приведет к вырождению...
Отказаться от чего? Где вы обнаруживаете в кооперативе естественный отбор?
Излагайте яснее.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 16.09.2013, 00:20   #3298
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,982
Сказал спасибо: 2,554
Сказали Спасибо 11,862 раз(а) в 5,944 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
Вникните,в свойстве человека обманывать и стараться отобрать себе более чем у другого, это нормально ,это естественный отбор.
К сожалению, в большинстве случаев Вы правы - человеческая сущность недалеко отошла от обезьяньей, потому и отбор силой у более слабого Вы считаете естественным. Нормальных Людей, к сожалению, очень мало, а потому и все, что тут пытается сказать alexey-b, не более, чем утопия.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
VladimirIvan (16.09.2013)
Непрочитано 16.09.2013, 00:46   #3299
lviv21
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 736
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 355 раз(а) в 201 сообщении(ях)
lviv21 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
в таком кооперативе нет эксплуатации в пользу частного лица вами признан?
Объединяясь в коператив, люди предполагают получить и использовать конкурентные преимущества, которые дает этот кооператив. Поэтому, даже договорившись быть абсолютно честными по отношению друг к другу, они нещадно нажухивают клиентов-конкурентов. В противном случае создание кооператива лишено смысла.
Но Вы так и не ответили на мой вопрос по поводу выхода-вступления в такой социалистический (с Вашей точки зрения) кооператив.
lviv21 вне форума  
Непрочитано 16.09.2013, 02:59   #3300
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сказки, сказочки, фантастика... И ведь рассказчики глубоко убеждены в своей правоте.

Я тут за субботу и воскресенье тоже почитал одну сказочку. Фантастическую. Карины Деминой. Три романа из сериала "Изольда Великолепная". Началось всё (первый роман), как обычная "женская" фантастика о попаданке в другой мир. А закончилось (к третьему роману) иллюстрацией к данной теме. Жёсткой. Откровенной. Прочитал на одном дыхании.

Почитайте. На 99,9% убежден, что "сказочникам" мозги это не прочистит, но надежда на 0,1% остается.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Сказали "Спасибо" Falconist
VladimirIvan (16.09.2013)
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot