Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 05.10.2014, 00:05  
gromovi
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 420
Сказал спасибо: 148
Сказали Спасибо 166 раз(а) в 118 сообщении(ях)
gromovi на пути к лучшему
По умолчанию Re: КУРИЛКА

Сообщение от GORLAB Посмотреть сообщение
Технический вопрос :усб -модемы можно в усб 3 засадить? не сгорит, работать будет? Сейчас задал вопрос в службу поддержки -они зависли.
Мозги в раскоряку у меня между двумя моделями ноутбуков. Один уступает несколько другому, но больше усб портов у одного 2 усб2 и 1 усб3, а другой 1 усб2 и 2 усб3. Жизнь вроде такая, что всё идёт к тому, что усб3 будет скоро в моде. Однако, если я захочу к тому ноутбуку беспроводную мышь и усб модем, то разъёмов не хватит?
думаю тенденция такая, что еще лет 10 будут и те и другие. совместимы, если в меньшую сторону. usb3 будет работать с usb2, вот если девйс требует 3-тий а вы ему второй, то "не катит".
gromovi вне форума  
Сказали "Спасибо" gromovi
GORLAB (05.10.2014)
Непрочитано 05.10.2014, 00:07  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: КУРИЛКА

Я втыкаю всё подряд без разбору, куда ни попадя, ещё ничего не сгорело. Контроллеры Овен, переходники USB-RS485, HASP-ключи, флешки, жёсткие диски, смартфон. Правда, модемы не приходилось - нет их, да и нужды в них нет.
Scadauser вне форума  
Сказали "Спасибо" Scadauser
GORLAB (05.10.2014)
Непрочитано 05.10.2014, 00:09  
13amator
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для 13amator
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Соловьиный край
Сообщений: 390
Сказал спасибо: 261
Сказали Спасибо 319 раз(а) в 200 сообщении(ях)
13amator на пути к лучшему
По умолчанию Re: КУРИЛКА

Сообщение от GORLAB Посмотреть сообщение
Однако, если я захочу к тому ноутбуку беспроводную мышь и усб модем, то разъёмов не хватит?
Хаб в помощь.
__________________
Ноль это вверх или вниз?
http://www.f-tech.ru/
13amator вне форума  
Сказали "Спасибо" 13amator
GORLAB (05.10.2014)
Непрочитано 05.10.2014, 00:27  
vynt
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для vynt
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Россия, КБР
Сообщений: 629
Сказал спасибо: 108
Сказали Спасибо 596 раз(а) в 334 сообщении(ях)
vynt на пути к лучшему
По умолчанию Re: КУРИЛКА

Сообщение от GORLAB Посмотреть сообщение
Технический вопрос :усб -модемы можно в усб 3 засадить? не сгорит, работать будет? Сейчас задал вопрос в службу поддержки -они зависли.
Мозги в раскоряку у меня между двумя моделями ноутбуков. Один уступает несколько другому, но больше усб портов у одного 2 усб2 и 1 усб3, а другой 1 усб2 и 2 усб3. Жизнь вроде такая, что всё идёт к тому, что усб3 будет скоро в моде. Однако, если я захочу к тому ноутбуку беспроводную мышь и усб модем, то разъёмов не хватит?
А что сгорит то? Модем или USB порт? Вопрос не ясен до конца...
Хватит ли мощи у порта? - это не зависит от версии USB (они отличаются цветом и скоростью). У меня в моноблоке 2 первых, 2 вторых и 2 третьих, втыкал модем во все, везде работал. В нетбуке 2 первых и 1 второй, один из 2-ух первых слаботочный, модем не тянет (не тянет и USB программаторы). У коллеги один из портов "просел" со временем, т.е. перестал USB программатор тянуть, а флэхи работают...
В общем, нужно смотреть ТТХ портов компа и модема.
vynt вне форума  
Непрочитано 05.10.2014, 01:16  
Ворчун
Прохожий
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Ворчун на пути к лучшему
По умолчанию Re: КУРИЛКА

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
А форум действительно стал не тем. Сейчас только "флудные" темы посещаемы. Все спецы разрешили все свои вопросы? Или вопросы стали секретными? Или спецы были все с Украины и сейчас им "не до грибов"? ...
Но форум точно обмельчал.
А вы продолжайте и дальше распространять антисемитизм.
Скоро на форуме не только хороших специалистов почувствуется дефицит,
но и дефицит просто порядочных людей. Останутся одни бобики.
Успехов!
Ворчун вне форума  
Непрочитано 05.10.2014, 01:30  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,973
Сказал спасибо: 2,554
Сказали Спасибо 11,851 раз(а) в 5,939 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: КУРИЛКА

Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
А вы продолжайте и дальше распространять антисемитизм.
А что это? А кто такие "семиты"? Уж не те ли, которых извели иудеи?
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Скоро на форуме не только хороших специалистов почувствуется дефицит,
но и дефицит просто порядочных людей.
С чего такой вывод и кого Вы считаете "порядочными людьми"? "Огласите весь список, пожалста!"(с)
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
Errare humanum est (05.10.2014), Galbert (05.10.2014), true71 (08.10.2014)
Непрочитано 05.10.2014, 01:34  
GORLAB
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для GORLAB
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,367
Сказал спасибо: 556
Сказали Спасибо 2,542 раз(а) в 988 сообщении(ях)
GORLAB на пути к лучшему
По умолчанию Re: КУРИЛКА

Сообщение от vynt Посмотреть сообщение
А что сгорит то? Модем или USB порт? Вопрос не ясен до конца...
Хватит ли мощи у порта? - это не зависит от версии USB (они отличаются цветом и скоростью). У меня в моноблоке 2 первых, 2 вторых и 2 третьих, втыкал модем во все, везде работал. В нетбуке 2 первых и 1 второй, один из 2-ух первых слаботочный, модем не тянет (не тянет и USB программаторы). У коллеги один из портов "просел" со временем, т.е. перестал USB программатор тянуть, а флэхи работают...
В общем, нужно смотреть ТТХ портов компа и модема.
Отвечу цитатой из бородатого анекдота
"Чукча, ты не мудри, ты пальцем покажи..."
GORLAB вне форума  
Непрочитано 05.10.2014, 03:13  
DmitryNK
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,296
Сказал спасибо: 2,220
Сказали Спасибо 1,891 раз(а) в 902 сообщении(ях)
DmitryNK на пути к лучшему
По умолчанию Re: КУРИЛКА

Сообщение от GORLAB Посмотреть сообщение
Технический вопрос :усб -модемы можно в усб 3 засадить? не сгорит, работать будет? Сейчас задал вопрос в службу поддержки -они зависли.
Странно, что зависли. усб2 модем можно в усб2 и усб3 вставлять смело. Это усб3 больше жрет, чем усб2. У меня флешка была усб3, так я ее через переходник в два усб2 разъема втыкал. Правда шустрее значительно работает.
__________________
Оплюшу Ваши минусы. Психолог.
DmitryNK вне форума  
Сказали "Спасибо" DmitryNK
GORLAB (05.10.2014)
Непрочитано 05.10.2014, 07:49  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,865
Сказал спасибо: 7,313
Сказали Спасибо 18,364 раз(а) в 6,406 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: КУРИЛКА

Цитата:
Стандарт USB 3.0 (другое название - SuperSpeed USB) позволяет обеспечить скорость работы и производительность в 10 раз больше, по сравнению с аналогичными показателями стандарта USB 2.0. При этом остается обратная совместимость с более старыми стандартами USB 2.0 и USB 1.1. Стоит также отметить, что USB 3.0 обладает меньшим энергопотреблением, а также более высокой эффективностью работы протокола (меньше нагрузка на шину данных). Кабель и порт USB 3.0 также имеют обратную совместимость, а также корректно поддерживают новые разработки в сфере оптических интерфейсов.

Одно из основных преимуществ нового стандарта – значительное увеличение скорости передачи данных (до 5 гигабит в секунду). Среди других улучшений можно отметить:

использование выделенных каналов IN и OUT с 4 дополнительными жилами (плюс земля), что дает возможность задействовать полнодуплексный режим (передача данных осуществляется одновременно в двух направлениях);
более высокий лимит максимальной мощности для периферийных устройств, получающих питание непосредственно по кабелю (4,5 Вт против 2,5 Вт);
улучшено управление питанием – когда отсутствует нагрузка шина автоматически переключается в режим пониженного энергопотребления;
контролер и устройство производят транзакции только при доступности данных.
Для предоставления полной обратной совместимости с предшествующими стандартами в концентратор USB 3.0 имеет встроенный контролер USB 2.0, что обеспечивает возможность работы с USB 2.0/1.1 и USB 3.0. Новый стандарт USB 3.0 также имеет полноценную поддержку режима коммутации – в данном режиме концентратор взаимодействует с отдельными устройствами независимо.

Кабели и разъемы USB 3.0 имеют дополнительно 5 дополнительных контактов (две пары SuperSpeed и один контакт для земли) для полноценной работы функций SuperSpeed, а четыре контакта USB 1.1/2.0 решено было оставить для обратной совместимости. Данные контакты в разъеме расположены под и над существующими. В результате в гнездо можно вставлять как устройства USB 2.0/1.1, так и кабели периферийных устройств USB 3.0.
http://www.spravkapc.ru/articles/standart-usb-30.html
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Сказали "Спасибо" VladimirIvan
GORLAB (05.10.2014)
Непрочитано 05.10.2014, 10:50  
GORLAB
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для GORLAB
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,367
Сказал спасибо: 556
Сказали Спасибо 2,542 раз(а) в 988 сообщении(ях)
GORLAB на пути к лучшему
По умолчанию Re: КУРИЛКА

Всем спасибо, про усб разъёмы мне теперь понятно. Просто разность токов в 500 и 900 мА меня на первых порах смутила и количество задействованных витых пар. В общем лишь бы были разъёмы, желательно усб3 (жизнь к их развитию движет), а усб 2 впринципе у меня флешка на усб2 есть. Вот и пригодиться, если что скопировать когда.
GORLAB вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot