Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 09.11.2011, 16:07  
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Ртутный Посмотреть сообщение
Сообщение от vouk
"полностью стекляный" шприц - со стеклянным поршнем, одновременно являющимся и штоком, за который его двигают. Металлический только носик, куда игла одевается.

Сообщение от Ртутный Посмотреть сообщение
Не "видел", не значит "не существует". Бывают полностью стеклянные шприцы.
Это - Вы мне?
vouk вне форума  
Непрочитано 09.11.2011, 16:11  
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Дмитрий уф Ерёмин Посмотреть сообщение
шприц в опыте с разложением воды был такой, один в один.
В опыте с разложением воды или шприца? Вы говорили только о том, как шприц разлетелся
vouk вне форума  
Непрочитано 09.11.2011, 16:50  
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Когда я учился четверть века назад мне бородатые профессоры объясняли, что КПД соднечной батареи нельзя поднять выше нескольких процентов. Это не возможно. Пол года назад читаю: группа молодых ученых в НАСА в процессе изготовления солнечных батарей для марсианского модуля получили структуру с КПД преобразования 40%.
Я Вас поздравляю! Отныне никаких запретов и ограничений в науке для Вас не существует! В том числе и законов сохранения. Ибо все, что считается невозможным сегодня, может (обязательно станет) возможным завтра!
vouk вне форума  
Непрочитано 09.11.2011, 17:51  
Саня
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 1,252
Сказал спасибо: 49
Сказали Спасибо 520 раз(а) в 317 сообщении(ях)
Саня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от vouk Посмотреть сообщение
В опыте с разложением воды или шприца?
Вот мы и решили проблему исчезнувших стеклянных металлических шприцов из аптек.
Саня вне форума  
Непрочитано 09.11.2011, 18:02  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,966
Сказал спасибо: 7,398
Сказали Спасибо 18,553 раз(а) в 6,449 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Со стеклянными шприцами надо осторожно! Они СПИД и гепатит переносят!
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 09.11.2011, 18:21  
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Когда я учился четверть века назад мне бородатые профессоры объясняли, что КПД соднечной батареи нельзя поднять выше нескольких процентов. Это не возможно.
Бородатые проффесора видимо говорили про существующие кремниевые технологии на тот момент.

Сколько в детстве шприцов переколотил, не пересчитать, отец работал некоторое время в медтехнике. Причем и способом с вакуумом, затыкаешь пальцем дырдочку, вытягиваешь поршень на полную и отпускаешь, поршень бьет по торцу, и стекло раскалывается. А вот взрывов не наблюдал, наверно из-за отсутствия травы.
Ironium вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ironium за это сообщение:
NOPROBLEM (09.11.2011), VladimirIvan (09.11.2011)
Непрочитано 09.11.2011, 19:15  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Я лишь говорю о том, что наука движется вперед.
Наука это способ познания окружающей нас действительности. Очень жесткая, почти садистская процедура отделения истины от лжи и заблуждений. Она принадлежит человечеству, а не конкретным людям, поскольку люди могут и склонны ошибаться. Она не принадлежит чинам и званиям. Все мы знаем неучей и мрокобесов не только с научными степенями, но и в академических мантиях. Каждый может пытаться применять ее методы, но ни кто не вправе считать, что овладел ими вполне. Вот Вы, например. Даже не поняли, что Вам объясняли бородатые профессора, а потом снова не поняли, где они ошибались. И какой делаете вывод? Наука не совершенна! А надо было просто признать, что Вы в ней ничерта не понимаете!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо NOPROBLEM за это сообщение:
alex1_09 (09.11.2011), VladimirIvan (09.11.2011), vouk (09.11.2011)
Непрочитано 09.11.2011, 19:24  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Наука это способ познания окружающей нас действительности. Очень жесткая, почти садистская процедура отделения истины от лжи и заблуждений. Она принадлежит человечеству, а не конкретным людям, поскольку люди могут и склонны ошибаться. Она не принадлежит чинам и званиям. Все мы знаем неучей и мрокобесов не только с научными степенями, но и в академических мантиях. Каждый может пытаться применять ее методы, но ни кто не вправе считать, что овладел ими вполне. Вот Вы, например. Даже не поняли, что Вам объясняли бородатые профессора, а потом снова не поняли, где они ошибались. И какой делаете вывод? Наука не совершенна! А надо было просто признать, что Вы в ней ничерта не понимаете!
черт! +100!!!
alex1_09 вне форума  
Непрочитано 09.11.2011, 19:50  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,767
Сказал спасибо: 5,555
Сказали Спасибо 25,322 раз(а) в 5,689 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Вот Вы, например. Даже не поняли, что Вам объясняли бородатые профессора, а потом снова не поняли, где они ошибались. И какой делаете вывод? Наука не совершенна! А надо было просто признать, что Вы в ней ничерта не понимаете!
Я никогда не утверждал обратного. Я далек от науки. Я просто добросовестный ремесленник и к науке, по крайней мере отечественной, отношусь с долей иронии. Особенно когда один из моих бывших преподавателей электротехники приходит и просит прикрыть его задницу: год назад выделии грант на разработки нехитрого устройства, деньги они освоили, пришло время сдавать плоты трудов, а ОНО не хочет работать, а время жмет.. Через неделю он уходит счастливый с "золотой шнягой" в руках..
Поэтому я думаю что не следует зашоривать себя. Иногда надо отрываться от паяльники и окна дебаггера и озираться по сторонам - а вдруг чего-то интересное на свете за это время появилось?..
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 09.11.2011, 20:20  
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
То, что недавно казалось не возможным сегодня становится привычным
Я почему стебаться начал (прошу меня извинить)? Видите ли, это рассуждение юзера, пользователя, а не создателя. В науке, да и в технике такие рассуждения совершенно не характерны. Разве самолет появился тогда, когда продали первый билет на пассажирский рейс? И пассажир сказал довольно: "смотрите, еще вчера это казалось невозможным, а сегодня - пожалуйста!" Да человек догадывался, что летать можно с тех пор, как наблюдал полет птиц! И вот он цеплял на себя всякие приспособления, бросался с колокольни, раэбивался.. И продолжал эксперименты..
Пока братья Райт не построили первый самолет. И так во всем: то, что что-то возможно, известно намного раньше, чем этим станут пользоваться "массы". А "массам" научно-технический прогресс кажется последовательностью "чудес": вчера было нельзя, а сегодня уже можно.. Так вы из "юзеров",или из "создателей"?
Трудно теперь сказать, что имели в виду Ваши бородатые профессора и правильно ли Вы их поняли. Ясно одно, что к.п.д. солнечной батареи не может быть больше 100%. Если наука говорит "нельзя", значит низзя..

Последний раз редактировалось vouk; 09.11.2011 в 21:12.
vouk вне форума  
Сказали "Спасибо" vouk
NOPROBLEM (09.11.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot