Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 30.03.2019, 14:56   #371
hmansy
Прописка
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
hmansy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Генератор света с регулируемой длиной волны

Сообщение от Владимир08 Посмотреть сообщение
Взаимосвязано ли всё во Вселенной и в какой степени и насколько быстра эта связь?
По моим представлениям Вселенная это единое целое, через амерное поле всё взаимосвязано. Насколько быстра эта связь сказать не могу. Наверное она ограничена скоростью распространения волны в самом поле пространства. В то же время если стукнуть молотком по амеру с одной стороны Вселенной, то с другой её стороны вылетит амер. Через какое время даже не знаю ибо и размеров то не знаю, но по любому у пространства то же есть какая то упругость и другие характеристики. Я думаю, что скорость света далеко не предел. Если некие объекты не будут иметь массы и инерции как таковой, то в принципе ничего не помешает им развить любую скорость даже в существующем пространстве. Будем считать, что от ионизации из-за трения о пространство придумана защита. ) Насчет мгновенного действия гравитации я не сторонник такой версии. Поляризация не может распространяться мгновенно и уж тем более говорить о всемирном тяготении это глупость просто. Например наша галактика не оказывает никакого влияния на галактику за пару миллионов световых лет от нас. От слова совсем. В целом она играет роль конечно, но непосредственно они не взаимодействуют. Для примера масса всех планет в нашей системе менее 1% массы Солнца. Какое влияние они могут оказать? Да никакого! Так же и масса всех галактик ничтожно мала в сравнении с массой ядра Вселенной. А у неё есть ядро, я вас уверяю! Все эти сказки о БВ лишь сказки! Не было его никогда. Чёрные кошки приходят вслед за белками. Только катализаторы у них разные.

Последний раз редактировалось hmansy; 30.03.2019 в 15:22.
hmansy вне форума  
Непрочитано 30.03.2019, 15:04   #372
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Генератор света с регулируемой длиной волны

Сообщение от hmansy Посмотреть сообщение
Так вроде как 1 марта?
Прошу прощения, если ввел в заблуждение! Я не проверял. В некоторых случаях у меня есть проявления кретинизма. Не отрицаю.
laser532 вне форума  
Непрочитано 30.03.2019, 15:53   #373
val_ka
Вид на жительство
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 434
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 78 сообщении(ях)
val_ka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Генератор света с регулируемой длиной волны

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Это как раз из школьной физики. Импульс равен mc = E/c=hv/c, масса (не покоя, конечно) m=hv/(c*c)
Можно и так. В обеих формулах килограмм в размерности. Да, со светом я люблю именно такую физику. )))) Да и вообще полезно иногда почитать то, что недопонял в школе. ))))

Сообщение от hmansy;
Ну, частично масса пространства, которая проявилась, скорее всего из-за гравитационного взаимодействия. Т.к. другого взаимодействия с пространством кроме гравитационного, чего то я не могу проследить. Ну лёгкую ионизацию (опять же лишь частичную) ещё можно подтянуть за ушки. Иными словами это не фотон оказывает давление, а волна возмущенного пространства через влияние на гравитацию. Как то так наверное.
Я сейчас расскажу то, что не пишут в общей печати, поэтому просьба Newswritery не реагировать в сильно грубой форме.
Там такая штука, вот эти три кварка (которых всегда только три в любом протоне) образуют глюонное облако (от слова glue - клеить, склеивать). И они взаимодействуют друг с другом какими-то силами F. Но эти ядерные взаимодействия такой большой величины, что (дальше цитирую) "эти силы материализуются. и они то и образуют это глюонное облако". Т.е. глюонное облако - это материализованные силы взаимодействия трёх кварков.
А сила тяжести действует именно на силы в глюонном облаке, образуя результирующую силу по направлению к центу какой-либо планеты - и также, центростремительные силы образуют результирующую к центру при вращении (например, на космической станции при её вращении вокруг своей оси), внешне выглядит как притяжение к Земле (или искусственное притяжение на космической станции). И именно этот вес (здесь именно вес) и показывают весы.
Также известно, что масса (теперь именно масса, которая будет где угодно во вселенной) всех частиц человека, составляет всего 2% от его веса.
Т.е. если вес человека 100 кг, то его настоящая масса всего 2 кг.
Вот так, примерно. )))))
__________________
И если б не было Одессы, шоб я делал?!

Последний раз редактировалось val_ka; 30.03.2019 в 16:01.
val_ka вне форума  
Непрочитано 30.03.2019, 17:30   #374
hmansy
Прописка
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
hmansy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Генератор света с регулируемой длиной волны

Сообщение от val_ka Посмотреть сообщение
"эти силы материализуются. и они то и образуют это глюонное облако"
Как то материализовались, как то склеились, как то образовали облако, какое то глюонное. Какие там кварки то? Разумный, Безумный и Полоумный? Сама постановка вызывает если не смех, то широкую улыбку! ))) Ах, да! До этого ещё что то, где то бабахнуло (мужики говорят ничто в нигде) и как то всё это образовалось из ничего, а потом как то зародились и мы с вами! ))) Да впрочем мне то чё, сочиняйте дальше!

Сообщение от val_ka Посмотреть сообщение
и также, центростремительные силы образуют результирующую к центру при вращении
Может от центра мсье? А вообще речь шла не об этом, а о световом давлении. Волна не может иметь массы. Поэтому давление скорее всего оказывает пространство в котором движется волна, а не сама волна. Ну, предположительно через гравитацию. Может и нет, я не настаиваю. Вообще даже у современных учОных большие пробелы в области гравитации. Настолько большие, что можно сказать что знания нулевые. Так, что мои предположения ничуть не хуже ихних. Кстати масса будет зависеть от энергии. Я бы на вашем месте не взялся бы даже утверждать, что масса человека будет такой же в системе скажем Альфа-Центавра как и в Солнечной. Разная энергия - разная масса. Докажите, что это не так.

Последний раз редактировалось hmansy; 30.03.2019 в 17:39.
hmansy вне форума  
Непрочитано 30.03.2019, 17:51   #375
val_ka
Вид на жительство
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 434
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 78 сообщении(ях)
val_ka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Генератор света с регулируемой длиной волны

Сообщение от hmansy Посмотреть сообщение
1) Как то материализовались, как то склеились, как то образовали облако, какое то глюонное. Какие там кварки то? Разумный, Безумный и Полоумный? Сама постановка вызывает если не смех, то широкую улыбку! )))

2) Может от центра мсье?
1) это не постановка вопроса - это результат опытов, ну и вывод. )))) Про кварки полно литературы.
2) Нет. От центра, мсье, это центробежные. Я же сказал - центростремительные.
На счёт "одинаковости во вселенной" - я исхожу из того, что скорость света там тоже такая же, а если нет..., ну тогда Вы правее.

ps: ладно, через пяток лет узнаете об этом (про кварки и массу) официально.
__________________
И если б не было Одессы, шоб я делал?!

Последний раз редактировалось val_ka; 30.03.2019 в 18:34.
val_ka вне форума  
Непрочитано 30.03.2019, 17:54   #376
hmansy
Прописка
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
hmansy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Генератор света с регулируемой длиной волны

Сообщение от val_ka Посмотреть сообщение
через пяток лет узнаете об этом официально
А... т.е. это пока вилами на воде писано? Я так и думал... Да, литературы полно. Помню раньше был журнал "Мурзилка", там то же много интересного писали.

Сообщение от val_ka Посмотреть сообщение
От центра, мсье, это центробежные
Так вы в пример привели космическую станцию! Шо я должен был таки подумать?!

Последний раз редактировалось hmansy; 30.03.2019 в 18:00.
hmansy вне форума  
Непрочитано 30.03.2019, 18:17   #377
val_ka
Вид на жительство
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 434
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 78 сообщении(ях)
val_ka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Генератор света с регулируемой длиной волны

Сообщение от hmansy Посмотреть сообщение
А... т.е. это пока вилами на воде писано? Я так и думал... Да, литературы полно. Помню раньше был журнал "Мурзилка", там то же много интересного писали.
Я Вам не пересказываю научно-популярные журналы.
И не "вилами по воде", а просто сейчас не знают как это всё вписать в "стройную" и "гладкую" теорию того, что у нас сейчас. Поэтому и молчат, и вот поэтому лихорадочно (иначе и не скажешь) и строят одну теорию за другой, которые сами по себе хороши, но вместе противоречат. Понимаете?!.
(инфа про массы - это помоему ещё с 2008, или около того, года. Просто я её уже переварил, а Вы ещё пока нет. Вот поэтому такая и реакция - нормальная, кстати, реакция консерватора в науке. ).
__________________
И если б не было Одессы, шоб я делал?!
val_ka вне форума  
Непрочитано 30.03.2019, 19:53   #378
hmansy
Прописка
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
hmansy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Генератор света с регулируемой длиной волны

Сообщение от val_ka Посмотреть сообщение
не знают как это всё вписать в "стройную" и "гладкую" теорию
Понимаю и считаю, что современная теория ошибочна. Нужно не вписывать туда как-нибудь, чего-нибудь, а строить новую на основе новейших полученных данных. У думающих людей все эти попытки притянуть за уши классическую теорию уже смех вызывают. Она умерла. Нужна новая. Эйнштейн не прав. Дело не в том, что она неверна в каких то частях, она неверна изначально! Там же буквально всё притянуто за уши!

Последний раз редактировалось hmansy; 30.03.2019 в 19:56.
hmansy вне форума  
Сказали "Спасибо" hmansy
kirillkt (30.03.2019)
Непрочитано 30.03.2019, 21:53   #379
kirillkt
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 913
Сказал спасибо: 220
Сказали Спасибо 585 раз(а) в 286 сообщении(ях)
kirillkt на пути к лучшему
По умолчанию Re: Генератор света с регулируемой длиной волны

Сообщение от hmansy Посмотреть сообщение
Там же буквально всё притянуто за уши!
Да, ни одного совпадения теории с экспериментами. Сплошные подтасовки и просто ошибочные выводы.
Это та же религия. Позволяет получить представление о нравах народов прошлого.
И только.
kirillkt вне форума  
Непрочитано 30.03.2019, 23:31   #380
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,254
Сказал спасибо: 11,168
Сказали Спасибо 3,858 раз(а) в 2,928 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Генератор света с регулируемой длиной волны

Вроде ещё не первое апреля… и подписи Ш. Утка под материалом не видно…

Пригласить бы сюда пару профильных специалистов, хотя тут нужен особый талант, способный все это без длиннющих простыней уравнений обьяснить на пальцах…

hmansy, а слабо хоть набросок такой теории сделать без подтасовок и с полной согласованностью с экспериментальными данными?
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 30.03.2019 в 23:34.
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
laser532 (31.03.2019)
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анекдот, анекдот ... (часть 5) Инн Отвлекитесь, эмбеддеры! 2321 23.03.2017 23:16
Сервисные мониторы, анализаторы спектра, осциллографы и много всякого (Челябинск пересылка по РФ) Dmitriy174 Барахолка электронных компонентов 38 11.03.2017 15:38
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Генератор импульсов с регулируемой скважностью Serq TTL и CMOS логика 24 09.03.2013 12:20


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot