Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 10.11.2011, 18:20   #401
Ртутный
Прописка
 
Аватар для Ртутный
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 123
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 142 раз(а) в 48 сообщении(ях)
Ртутный на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

alex1_09
Прочитал два Ваших последних объемных поста и хочу категорически возразить по одному тезису. Это касается своих-чужих и соотношения специальности и универсальности.
Получилось так, что часть моих друзей абсолютные гуманитарии, а другие - еще более выраженные технари. И мне приходилось часто быть "чужим, среди своих" и наоборот. А если компания смешивалась, то бывало совсем непонятно «с кем Вы, доктор Зогре». Но в результате именно я обеспечивал «межконфессиональный» диалог, и компания не делилась по интнресам, а сохраняя поляризацию, существовала как разнообразное целое. Я не офигенный чувак, просто так вышло. Но я убежден, что в тот момент, когда химик перестанет понимать историка, а математик филолога, и все вместе философа, мы развалимся на части и наступит та самая всеобщая «баранизация». Для того чтобы этому противостоять, нужны посредники-универсалы, хорошо бы не ангажированные Coca-Cola или Procter & Gamble. Супер специалист только в одной области - результат патологического развития личности, сам легко поддающийся манипуляции и неосознанно стремящийся манипулировать другими. Кукла-кукловод – страшнее не бывает.

Последний раз редактировалось Ртутный; 10.11.2011 в 18:54.
Ртутный вне форума  
Непрочитано 10.11.2011, 19:11   #402
Саня
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 1,252
Сказал спасибо: 49
Сказали Спасибо 520 раз(а) в 317 сообщении(ях)
Саня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Дмитрий уф Ерёмин Посмотреть сообщение
Свой опыт со взрывом воды при резком растяжении шприца я на камеру не снимал. Но тот опыт наблюдали три человека. Так вот, 2 из трёх не помнят об опыте, когда я их об том спрашивал. Третий сказал, что что то было, но взрыва он тоже не помнит.
Дмитрий уф Ерёмин, Вы пропустили самое главное в своём изобретении - получили "стиратель памяти" (см."Люди в чёрном").
Будьте осторожны с ним, последствия уже заметны.
Носите тёмные очки - они защищают.

Последний раз редактировалось Саня; 10.11.2011 в 19:40.
Саня вне форума  
Непрочитано 10.11.2011, 19:25   #403
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Ртутный Посмотреть сообщение
Прочитал два Ваших последних объемных поста и хочу категорически возразить по одному тезису
М.Жванецкий "Диспут"
http://jewish-library.ru/zhvanetskiy...atyie/4/49.htm
vouk вне форума  
Сказали "Спасибо" vouk
Ртутный (10.11.2011)
Непрочитано 10.11.2011, 20:17   #404
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Ртутный Посмотреть сообщение
alex1_09
Прочитал два Ваших последних объемных поста и хочу категорически возразить по одному тезису. Это касается своих-чужих и соотношения специальности и универсальности.
Получилось так, что часть моих друзей абсолютные гуманитарии, а другие - еще более выраженные технари. И мне приходилось часто быть "чужим, среди своих" и наоборот. А если компания смешивалась, то бывало совсем непонятно «с кем Вы, доктор Зогре». Но в результате именно я обеспечивал «межконфессиональный» диалог, и компания не делилась по интнресам, а сохраняя поляризацию, существовала как разнообразное целое. Я не офигенный чувак, просто так вышло. Но я убежден, что в тот момент, когда химик перестанет понимать историка, а математик филолога, и все вместе философа, мы развалимся на части и наступит та самая всеобщая «баранизация». Для того чтобы этому противостоять, нужны посредники-универсалы, хорошо бы не ангажированные Coca-Cola или Procter & Gamble. Супер специалист только в одной области - результат патологического развития личности, сам легко поддающийся манипуляции и неосознанно стремящийся манипулировать другими. Кукла-кукловод – страшнее не бывает.
Во первых слова-то не мои (хотя очень близки по духу) - я так много не умею говорить. Хоть я и не признаю религию, но многие ее высказывания мне нравятся например (о человеке) "... не по словам его, но по делам его ..."

и во вторых насколько я понял речь-то идет не о нормальной науке, и тем более не о нормальном обществе людей различных научных направлений - речь идет о человеках (кстати я видел таких) которые действительно могут без удержу болтать о теме, в которой его слушатели мало что смыслят - набор околонаучных фраз.


Супер специалист только в одной области - я прошел этот период - я конечно не супер специалист, просто прекратил читать все что не связано с профессией. Раньше читал очень много и обо всем, а потом как-то и сам не заметил как (то ли думал времени не хватит, то ли что другое) стал читать только по професии, а тут и интернет подоспел - инфы море! А профессия такая что все меняется не по дням, но по часам -инженер-программист - не будешь читать (да еще на враждебном языке!) - отстанеш безвозвратно! - вот и читал. Сейчас конечно отошел от этих дел. (Криса Касперски из меня не получилось.)

Последний раз редактировалось alex1_09; 10.11.2011 в 20:55.
alex1_09 вне форума  
Непрочитано 10.11.2011, 20:18   #405
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от vouk Посмотреть сообщение
М.Жванецкий "Диспут"
http://jewish-library.ru/zhvanetskiy...atyie/4/49.htm
Хоть Жванецкого и не долюбливал, но сила!!!
alex1_09 вне форума  
Непрочитано 10.11.2011, 21:01   #406
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Вдогонку

которые действительно могут без удержу болтать о теме, в которой его слушатели мало что смыслят - набор околонаучных фраз.

Вспомнил как в аэропорту то ли в Москве, то ли в Киеве (это было где то в 70е - 80е прошлого века) один, довольно академического вида, такой типичный образ ученого кинематографии тех времен, болтал о хлорелле одной, довольно привлекательной даме.
alex1_09 вне форума  
Непрочитано 10.11.2011, 21:54   #407
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
все меняется не по дням, но по часам -инженер-программист - не будешь читать (да еще на враждебном языке!) - отстанеш безвозвратно!
Цитата:
"Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
_____________________
realid вне форума  
Сказали "Спасибо" realid
alex1_09 (11.11.2011)
Непрочитано 10.11.2011, 22:19   #408
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,478
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 860 раз(а) в 361 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Дмитрий уф Ерёмин Посмотреть сообщение
Вот это реприза специально для вас!
Шримпов с пистолетами я видел. Это кавитация и об этом в фильмах говорится открытым текстом. Так что, давайте о шримпах забудем, это не разложение воды, а гидроудар. Давайте все-таки про шприц.

Сообщение от Дмитрий уф Ерёмин Посмотреть сообщение
... на камеру не снимал. Но тот опыт наблюдали три человека.
Окей. Первый аргумент, почему мы это видео не увидим прозвучал. Давайте следующие.
Понимаете, среди этих трех не было ни меня ни кого другого с этого форума. А я хотел бы собственными глазами и думаю не только я. А то какой-то странный аргумент: двое не помнят, а один не видел. Ну и в чем эти трое тогда меня убедят?

И, кстати, я не спрашивал, снималось ли это. Я попросил снять сейчас. Вы ж просили не повторять нас, мол опасно. А у вас, как я понял, опыт уже есть.

Последний раз редактировалось spamkerdyk; 10.11.2011 в 22:30.
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 10.11.2011, 22:57   #409
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от spamkerdyk Посмотреть сообщение
И, кстати, я не спрашивал, снималось ли это. Я попросил снять сейчас. Вы ж просили не повторять нас, мол опасно. А у вас, как я понял, опыт уже есть.
А что опасно-то? Одел строительную защитную маску из оргстекла или очки. Зато будет подтверждение
realid вне форума  
Непрочитано 10.11.2011, 23:04   #410
Саня
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 1,252
Сказал спасибо: 49
Сказали Спасибо 520 раз(а) в 317 сообщении(ях)
Саня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
А что опасно-то? Одел строительную защитную маску из оргстекла или очки.
Очки тёмные, чтобы не было амнезии.
Саня вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot