Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 03.10.2013, 22:52  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Вы меня ивините конечно. Может опять вмешавшись в вашу высокоинтеллигентную беседу разрушу иллюзии. Я не не знаю как там было при кулаках и голодранцах, ничего не знаю про Сталинские репрессии и ГУЛАГ. Дед у меня служил всю жизнь. Начинал в губчека, потом ОГПУ, потом НКВД, потом 5 лет войны, потом ВОХР. Правда не ЗЕКа охранял, а институт территориально обособленый на в черте города. Вот он мог бы рассказать многое вам. Мне рассказывал. Рассказывал то, что видел и в чем участвовал. Так вот то что он рассказывал, ну никак не вяжется с новейшей историей. Все его рассказы совпадали в большинстве случаев с тем что было в официальной версии тогдашних историков. Хотя он бывало как накатит пару тройку литров пива, так и откровенничал с любимым внуком. А я слушал и запоминал. Из все моментов которые могли опорочить силовые структуры того времи он сожалел только об одном, когда в конце войны входили в немецкие деревни до приказа Сталина, (я не знаю его дословно, но типа за мародерство расстрел или что то в этом духе), так вот дед говорил лютовали наши солдаты зверски, по его словам вешали немцев на воротах, деревьях и столбах от младенцев до стариков, насиловали девок, грабили все что нравилось. Злые были на фашистов, да оно и понятно. Я кстати нашел в кладовой чашку немецкую у него со свастикой на донышке и марки почтовые с портретом Гитлера, но пацан же, начал играться этими трофеями, и марки я как раз в то время собирал. В те времена многие пацаны марки собирали. Он как увидел, чашку разбил и марки порвал и выбросил. Мне так жалко было...
Так я к чему это? А к тому, что нельзя верить тому что написано о времени в котором ты сам не жил. Вот при СССР я жил до 28 лет. И когда пишут что все было плохо, причем пишут те кто родился после того как союз развалился. Ну мне смешно просто, читать смешно эти наивные шаблоны прочитаные в сомнительных источниках. Я не буду писать за то что квартиры давали. Мы получили через пять лет например. Я не буду писать как со мной врачи няньчились в больнице если я пукнул, заболел живот или голова например. Кстати по курсовкам объездил в юношестве весь крым и кавказ из за гастрита. Например я могу сказать что после 19.00 город оживал. Все улицы были освещены. В кинотеатрах вечерние сеансы начинались в 19.00, 21.00, 23.00. Тоесть из кинотетра люди выходили далеко за полночь. И никто не боялся ходить ночью по улице. А в кинотеатр ходили в субботу воскресенье - это святое. Людей посмотреть, себя показать. В рестораны столики заказаны заблаговременно. И ресторанов было у нас в городе пять. Сечас ведь нет рестаранов. В каждом дворе в лото или домино играли. Кто меня сейчас может убедить что я жил при тоталитарном режиме, у меня было плохое детство и я боялся слово лишнее сказать, боялся тюрьмы, ГУЛАГа, недоедал, плохо одевался или упрекнуть ту власть что она меня в чем то ущемляла? Я не мог продать квартиру? Да ради бога, квартиры шли по наследству по прописке надежнее чем сейчас у собственника. Это сейчас можно квартиру отобрать через суд даже у собственника, было бы желание и деньги... А кто хотел собственности, тот участвовал в кооперативе. Я бы мог еще миллион примеров привести что то время и та власть были гораздо лучше чем нынешняя, но это бесполезно. В том времени были одни ценности, в нынешнем абсолютно другие. Хочется одного, что бы было понимание молодыми людьми, что нельзя применять навязаные шаблоны. Нельзя говорить о том, о чем имеешь смутное представление. Нельзя осуждать чужое прошлое время, чужую прошлую жизнь с позиции современного времени и современных понятий о прошлом. Те кто жили в прошлом, только те могут вспоминать и рассуждать, те же кто опирается на чужие воспоминания должны молчать и слушать. Потому что воспоминания у всех разные и составить полную картину прошлого никогда не возможно. Никому ведь не приходит в голову обсуждать будущее. Потому что его еще нет, так же и с прошлым - его уже нет. Есть отдельные свидетельства, а по ним судить о всем, ну как судить о книге по страничке из кулька для семечек. Для тех кто не знает, семечки бабки продавали на стакан, а упаковкой для покупателя были страницы из книжки
radioded вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
00-00 (04.10.2013), alexey-b (04.10.2013), garimas (03.10.2013), georgiy_12 (04.10.2013), Grey_Cat (04.10.2013), vostok1 (04.10.2013)
Непрочитано 03.10.2013, 23:11  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,983
Сказал спасибо: 2,554
Сказали Спасибо 11,864 раз(а) в 5,945 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

radioded,
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Вы меня ивините конечно
но я, видимо, в СССР прожил дольше Вас и та идиллическая картина, которую Вы нарисовали, меня, как-то, не вдохновила. Мы, наверное, жили в разных местах СССРа.
Не знаю, что Вам рассказывал Ваш дед, мне рассказывали мои предки. Такое чувство, что Ваш дед, мягко говоря, лукавил, не хотел плохо выглядеть в глазах внука, а может и еще были причины...
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 03.10.2013, 23:23  
alexszand
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Таганрог,центр разведения боевой тарани
Сообщений: 2,626
Сказал спасибо: 602
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 502 сообщении(ях)
alexszand на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

То Радиодед.Вам,как и мне при Советах жилось нормально,но из-за океана уже ползут ласковые щупальца урмира-всё обьяснят,в чем мы заблуждаемся.Отсчет пошел...
alexszand вне форума  
Сказали "Спасибо" alexszand
alexey-b (04.10.2013)
Непрочитано 03.10.2013, 23:36  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
при СССР я жил до 28 лет
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
квартиры давали. Мы получили через пять лет например.
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
...со мной врачи няньчились в больнице если я пукнул...
А теперь сопоставим всё это с:
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Дед у меня служил всю жизнь. Начинал в губчека, потом ОГПУ, потом НКВД...
Я прожил в СССР до 50 лет.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 04.10.2013, 00:39  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
Я прожил в СССР до 50 лет.
в 91 50 лет, нынче стало быть 72 или 73? Уважаю. Ну и как Вам нынче? Мне чесно скажу хреновато. Хотя есть собственный дом, квартира, автомобиль, ну в общем обустроился я и при нынешнем строе, хотя задел был именно при советской власти. На пенсию вот ноябре собираюсь, сам прикинул аж тысячи на две с половиной гривен где то наработал. Заживу скоро
radioded вне форума  
Непрочитано 04.10.2013, 01:26  
Good-Win
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 9 сообщении(ях)
Good-Win на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Вадим3 Посмотреть сообщение
Если религия - придаток власти, почему она говорит народу что религия - опиум ?
Вы имеете ввиду коммунистические времена? Всё правильно. Священники в то время сидели и не пикали. Лишь бы их не трогали. Я им не судья, но подпольщики из попов никакие. ) Что им позволяли - то они и делали. Не больше. А власть их имела по полной программе. Разве не так?
А сейчас иногда я диву даюсь тому, что они себе позволяют. Но всё равно они не могут позволить себе больше того, что позволяет им власть.
Good-Win вне форума  
Сказали "Спасибо" Good-Win
alexey-b (04.10.2013)
Непрочитано 04.10.2013, 01:33  
Zoosman
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 388
Сказал спасибо: 2,063
Сказали Спасибо 337 раз(а) в 156 сообщении(ях)
Zoosman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Вадим3 Посмотреть сообщение
А как раньше гордился, понтовал..
Не похоже чтоб гордился, не легкий крест ему достался...
Zoosman вне форума  
Непрочитано 04.10.2013, 05:51  
katzin
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для katzin
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 1,144
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 2,171 раз(а) в 625 сообщении(ях)
katzin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства



http://www.myshared.ru/slide/161194/

http://pereprava.org/tags/%F0%EE%F1%F2%EE%E2%F9%E8%EA/

Последний раз редактировалось katzin; 04.10.2013 в 05:54.
katzin вне форума  
Непрочитано 04.10.2013, 07:14  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от alexszand Посмотреть сообщение
из-за океана уже ползут ласковые щупальца урмира-всё обьяснят
.
Вам бы в институт марксизма-ленинизма, сектор пропаганды... Или Вы оттуда, Алекс, а?

А объяснять мне уже ничего не надо, уважаемый Falconist всё очень внятно и подробно объяснил.
urmlr вне форума  
Непрочитано 04.10.2013, 08:04  
vostok1
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 532
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 222 раз(а) в 145 сообщении(ях)
vostok1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Мы, наверное, жили в разных местах СССРа.
...вероятно, вы действительно не "там" жили...
Я, правда, квартиры не дождался, 5 лет проработав и лет 10 еще, как минимум, надо ждать было.... но мне, как и всем, побыстрей хотедлось - посему уехал в "деревню" и сам построился...Авто обзавелся уже " в эти" времена, но не робщу на "те" времена, вероятно по той причине, что понимал - всего и сразу не бывает... как многим амэриканской жизни желается, прям с "завтра"...
И мои впечатления не сильно расходились с той официальной оценкой положения в стране... в принципе...Были, конечно, свои заморочки, как "два пишем, три в уме", но это не затрагивало основного...
А сейчас - в свободе ничего принципиального не изменилось - то, что она (свобода) стала реальной для узкого круга лиц "предприимчивых" радости основной части народа мало...Свобода именно в "их" понимании - закабалить работника... и на чужом труде в рай ехать, попами благославляемыми... Такая свобода мне , как и большинству простого народа, и даром не нада...
Если бы эту реальную перспективу "свободы" ЕБНат провозглашал в 90-ых не видать бы ему президентства... Морду своего лица высветил чуть по-позже, когда уже мнение электората стало "фиолетовым"...
vostok1 вне форума  
Сказали "Спасибо" vostok1
alexey-b (04.10.2013)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot