Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 04.10.2013, 17:58  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от lviv21 Посмотреть сообщение
Может Вам и ключи от квартиры где деньги лежат?
Ну а если всезнающим Гооголем пользоваться вам лень, то я помогу:
Вот, вот, и вот.
И это еще с учетом того, что советская статистика всегда старалась выглядеть лучше, чем на самом деле.
Про ключи ненадо - это неадекватно, статистика мне непонятна. Не знаю как она определялась, но она явно не соответствует тому, что было. Моя мама была библиотекаршей с окладом в 120р. Были профессии очень высокоплачиваемые: шахтеры, металлурги большинство "северных" профессий. Начиная с середины семидесятых годов квалифицированные станочные рабочие закрывали наряды на 500 и более рублей. Рядовые "станочники" - 250р. Доподлино это знаю т.к. в нашем институте за стеной был подчиненный нам опытный завод МОЗЭТ, где я знал многих и меня знали все. Не пьющие квалифицированные рабочие в большинстве своем имели и машины и дачи. Зарабатывали куда больше инженеров даже в собственном КБ. Этот завод был рядовой категории. Не той, которая обеспечивалась первоочередно.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 04.10.2013, 18:05  
kosmos440o
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 761
Сказал спасибо: 84
Сказали Спасибо 352 раз(а) в 151 сообщении(ях)
kosmos440o на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Самое интересное - готовы ли мы опять друг друга пострелять, как 100 лет назад? Верхушку-то нынешнюю точно перевешают, если что не так пойдёт... Причём в этом вопросе, я думаю, будет всенародное единение.
kosmos440o вне форума  
Непрочитано 04.10.2013, 18:16  
Вадим3
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Вадим3
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: facebook.com/petrovych
Сообщений: 1,998
Сказал спасибо: 323
Сказали Спасибо 1,543 раз(а) в 890 сообщении(ях)
Вадим3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от kosmos440o Посмотреть сообщение
Самое интересное - готовы ли мы опять друг друга пострелять, как 100 лет назад? Верхушку-то нынешнюю точно перевешают, если что не так пойдёт... Причём в этом вопросе, я думаю, будет всенародное единение.
Что сказали карательные органы а что Михал Михалыч..
Вадим3 вне форума  
Непрочитано 04.10.2013, 18:40  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от lviv21 Посмотреть сообщение
Подтверждаю: выдумки!
Мать работала на авиа заводе в канцелярии,голый оклад 90 руб.
Как сотруднику авиакомпании ей полагался раз в год бесплатный билет
в любую точку страны,каждый отпуск летала отдыхать в санатории по путевкам
от завода в города Сухуми,Москва,Киев,Уфа,Одесса... итд
В Сухуми я с ней был,море видел.
compaqcompaq вне форума  
Непрочитано 04.10.2013, 18:50  
lviv21
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 736
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 355 раз(а) в 201 сообщении(ях)
lviv21 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Не, ну это понятно. Раз Вам данные не нравятся - мы их вычеркиваем. Я для Вас специально привел данные, используемые пенсионными фондами России и Украины для начисления пенсий. Судя по тому, что Вам эти данные неведомы, Вы какой-то "специальный" пенсионер - военный, наверное.
Эта цитата (по одной из ссылок, которые я давал)Вам тоже не нравится:
В августе 1967 года была во Франкфурте делегация профессиональных работников советской почты, которая дала специальную пресс-конференцию. На вопрос одного из журналистов о средней заработной плате почтальонов в СССР представительница советских профсоюзов ответила:

"Имеются три категории почтальонов. Средняя месячная заработная плата по всем трем категориям - 81 рубль 25 копеек".
Тогда приведу из Большой советской энциклопедии:
"В СССР минимальные ставки и оклады в законодательном порядке периодически повышаются. Верховный Совет СССР законодательно определяет уровень и сроки введения повыш. М. з. п., обязательные для всех руководителей предприятий, министерств и ведомств. В соответствии с постановлением правительства СССР (сентябре 1967) минимальный размер месячной заработной платы рабочим и служащим, занятым в народном хозяйстве, с января 1968 был установлен в 60 руб. В соответствии с Директивами 24-го съезда КПСС минимальная зарплата повышается до 70 руб. в месяц. Она устанавливается единой для всех категорий работников простого труда, т. е. независимо от отрасли народного хозяйства и местонахождения предприятия, в котором работают рабочие и служащие (см. Заработная плата). Минимальные же тарифные ставки и должностные оклады устанавливаются дифференцированно по отраслям, условиям труда и т. д. У большинства работников простого (неквалифицированного) труда фактически получаемая заработная плата выше установленного М. з. п. Это обусловлено тем, что рабочие и служащие, кроме тарифных ставок и окладов, получают премии, а рабочие-сдельщики — приработок за перевыполнение норм, доплату за условия труда, месторасположение предприятий. Заработная плата минимального размера в СССР освобождена от налогов."
Это тоже не нравится? Выходит БСЭ врет?
Здесь можете найти официальные статистические данные по Украине. Если брать экономику в целом, то по состоянию на 1968 год средняя зарплата вообще составляет 93,82руб. Подчеркиваю - средняя.
Для справки. У меня более 20 лет трудового стажа, и при этом я не имею (официально) средней зарплаты на сегодняшний день.
lviv21 вне форума  
Непрочитано 04.10.2013, 18:52  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
Мать работала на авиа заводе в канцелярии,голый оклад 90 руб.
Большинство дачь у народа (впрочем, как и квартир) получено от советского времени, но ведь в них еще нужно было неслабо вложиться. Не со 107 же рублей в месяц.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 04.10.2013, 18:53  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
когда из них ваши агенты
Какие мои ?
Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
ибо по натуре он трус
А что скажете про рядовых обитателей у которых крыша съезжает ?
Приходите на работу а там бухгалтер шпарит из пулемета...
Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Следующей покупкой будет полуавтомат 12 калибра Mossberg 930 JM Pro
И разумеется десять рук у вас есть чтоб палить из всего арсенала...
Признайтесь,оружие для вас уже стало фетишем а не средством самозащиты.
compaqcompaq вне форума  
Непрочитано 04.10.2013, 19:04  
lviv21
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 736
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 355 раз(а) в 201 сообщении(ях)
lviv21 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

При поиске данных по средней зарплате, наткнулся на статистику по пенсиям колхозников. Вообще жесть.
Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
Не со 107 же рублей в месяц.
Так Вадим-3 и писал, что воровали все. Потому и сидели все тихо и никто не рыпался. У каждого можно было найти то, что он "охранял" (по Жванецкому). Соответственно и врали все. Вам нравится такой строй? Вы даже своей (коммунистической) статистике не верите. Это нормально?

Последний раз редактировалось lviv21; 04.10.2013 в 19:09.
lviv21 вне форума  
Сказали "Спасибо" lviv21
Wugluscr (04.10.2013)
Непрочитано 04.10.2013, 19:11  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от lviv21 Посмотреть сообщение
В соответствии с постановлением правительства СССР (сентябре 1967) минимальный размер месячной заработной платы рабочим и служащим, занятым в народном хозяйстве, с января 1968 был установлен в 60 руб. В соответствии с Директивами 24-го съезда КПСС минимальная зарплата повышается до 70 руб. в месяц.
Вы только что доказали, что реальная заработная плата тогда была много больше 70 р.
Точно также как сегодня МРОТ по Москве, к примеру, составляет 12000 р. - http://www.mojazarplata.ru/main/mini...plata-v-rossii, а реальный зароботок составляет 20-40 000 руб.
В других регионах МРОТ сейчас почти половину меньше. Соотношение МРОТ (1/3) и реальной зарплаты тогда и теперь по Москве примерно прежний.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 04.10.2013, 19:59  
lviv21
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 736
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 355 раз(а) в 201 сообщении(ях)
lviv21 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
Вы только что доказали, что реальная заработная плата тогда была много больше 70 р.
Ни в коем случае. Берите калькулятор и считайте сами:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 019Sycheva_7.jpg
Просмотров: 43
Размер:	210.7 Кб
ID:	52787
Даже в 1981г. почти 40%!!! рабочих и служащих получали меньше 140 руб в месяц. Если учесть сюда сельское население, которому 140 рублей в месяц даже присниться не могло, то получится, что около 60% населения СССР получало меньше 140 руб. в месяц по состоянию на расцвет застоя - 1981 год. Для 1968 года эта цифра составит 85-90%.
Ну, а то что были люди, зарабытывающие (и "зарабатывающие") больше - кто же спорит. Я знал одного рублевого миллионера в СССР (еще один - под вопросом).
lviv21 вне форума  
Сказали "Спасибо" lviv21
Wugluscr (04.10.2013)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot