Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

Закрытая тема
Опции темы
Старый 05.05.2013, 13:22   #41
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

У него есть аппаратное видеоядро - Радеон с поддержкой HD, однако использованный вами плеер не задействовал видеоядро, а декодировал процессором. Почему вы использовали такой плеер - вопрос отдельный, однако достаточно было скачать плеер, который декодирует через видеоядро... Или скачать программы-кодеки, которые принудительно направляют поток данных на видеоядро для декодирования...

Зачем отключать ноутбук, если у них есть спящий режим с пробуждением за секунду??
Реклама:
niXto вне форума  
Старый 05.05.2013, 13:38   #42
rafik65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rafik65
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Жуковский, МО
Сообщений: 3,265
Сказал спасибо: 3,638
Сказали Спасибо 7,517 раз(а) в 1,581 сообщении(ях)
rafik65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

моё мнение, личное.
на ХР сидел долго, без глюков, нормальная, пересел на семерку, два дня привыкал, сейчас уже кажется что она лучше, удобней, и антивир встроенный, за 3 месяца ни одного трояна, предупреждает регулярно, тормозов не заметил, ноут вырубал только 3- 4 раза, насчет быстрее, разницы не заметил. но до восьмерки видимо ещё не созрел, была предустановленная снёс через неделю с матом.
__________________
ничего нет сложнее простого решения
без ТЗ результат ХЗ.
rafik65 вне форума  
Старый 05.05.2013, 14:05   #43
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
А ради чего переходить на новое и тратить деньги, силы, время, если прекрасно работает старое?
У меня ноут еще Хрюшиных времен крутится (ТТТ!) и всё что хочу - делает: в Интернет выхожу, Офис - работает, КМПлеер - кажет, абсолютное большинство современных прог (От Протеуса до FlowStone) - работают. Чего еще не хватает?..
Стабильность? - ХР одна из самых стабильных среди прочих Виндов (насколько вообще можно говорить о "стабильности" в Виндовс).
И чего я буду ее менять? - не модно? Ну уж это-то мы слыхали)))) Лично мне на модность - положить орган с километр

Прикольно наблюдать, как недоучившийся "инженер" , ярый поклонник "кубиков", собственно рядовой хомячок , пытается навязать свою позицию, спецу знающему тему досконально изнутри .
Цирк да и только...
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dosikus за это сообщение:
Caxaroza (06.05.2013), mikhail09p (17.05.2013)
Старый 05.05.2013, 22:40   #44
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
А ради чего переходить на новое и тратить деньги, силы, время, если прекрасно работает старое?
"Согласен и солидарен", паяйте свои девайсы на МП37Б, КТ315 и КТ361, ну ведь работали эти транзисторы, и я знаю места, где до сих пор работают. Также предлагаю послать на х*р капиталистов с их микропроцессорами и собирать все на 561-й или 155-й и 555-й серии. Уконтропупим мировую контру!!! Они нам STM32, а мы в ответ советские микропроцессоры серии 580 - вот он наш ответ Чемберлену.
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Ну я ж начинал-то отнюдь не с ХР))))) И все Винды оставляют за собой право время от времени подкладывать юзеру подлянку. Но у Хрюши это происходит неизмеримо реже, чем у благополучно забытого "Милениума", например. Так что для домашней работы - терпимо.
Можно поподробнее про "неизмеримо реже" и с результатом не на Ваш, "богом убитый", а скажем на партию из 20-ти персоналок - это уже будет результат. К Вашему величайшему сожалению, у многих, в т.ч. и у меня несколько другая статистика.
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Есть такая. Называется QNX. Для особо ответственных применений. Много чего гарантирует. В СССР на четвертой версии крупнейшие атомные производства работали.
Осталось только вздыхать, какие мы все тупые.... Вот в СССР были вундеркинды:
Цитата:
В 1980 году студенты канадского Университета Ватерлоо Гордон Белл и Дэн Додж закончили изучение базового курса по разработке операционных систем, в ходе которого они создали основу ядра, способного работать в реальном времени. .... В 1982 году была выпущена первая версия QNX, работающая на платформе Intel 8088.
4 февраля 2004 года (Ну и где тогда был СССР?) Государственная техническая комиссия при Президенте РФ выдала компании «СВД Встраиваемые Системы» сертификат № 846, удостоверяющий, что операционная система реального времени QNX 4.25 (изделие КПДА.00001-01) проверена по 2 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей (НДВ). Сертификат разрешает использовать изделие при разработке систем защиты для автоматизированных систем до класса 1Б включительно в соответствии с требованиями руководящих документов Гостехкомиссии России.
После 2004 года интерес в мире как к QNX[6], так и к конкурирующим продуктам[7][8][9], начал угасать. QNX сохранила популярность в основном в Японии, Германии, России и, в последнее время, в Китае благодаря кустомер и активному развитию рынка автомобильной электроники и интегрированных систем управления производством[
Ну и остается только бросить клич - Все на QNX!!! Тем более, что:
Цитата:
На сегодняшний день единственным ограничением на широкое использование QNX является высокая стоимость лицензии и сильная зависимость от QNX Software Systems в плане лицензирования разработанного программного обеспечения.
УРА!!! ТовариСЧи!!!
Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
Цирк да и только...
Добавлю - "Цирк уехал, а вот клоуны - остались".

Последний раз редактировалось Halex07; 05.05.2013 в 22:43.
Halex07 вне форума  
Старый 06.05.2013, 00:51   #45
rubel
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rubel
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: ДНР
Сообщений: 612
Сказал спасибо: 553
Сказали Спасибо 314 раз(а) в 142 сообщении(ях)
rubel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
На работе стоит 7 - по сранению с ХР глюк на глюке сидит и глюком погоняет, хотя она и регулярно обновляется.
Поэтому мой вердикт: 7 в топку!
Как дойдут руки - попробую 8 на тормоза и глючность.
И почему-то такое предчувствие, что всё равно рано или поздно придётся осваивать Линух. Видимо, оттого, что купленные приложения почти все глючат, а шароварные и фриварные работают, как часы
У меня ноут LENOVO G575 c характеристиками, очень похожими на ваши: 4Гб ОЗУ, проц AMD E-300. У вас проц AMD C-50, как я понял. Разница есть, но не большая:
http://www.notebook-center.ru/processor_543.html
http://www.notebook-center.ru/processor_441.html

Так вот, после покупки(январь 2012) установил седьмую максимальную винду + весь джентльменский набор программ(а этот набор у меня солидный), и проработало это всё больше года без переустановки винды(программировал, резал диски, перекодировал фильмы в NERO VIZION и т.п. ). Косяки были конечно, но устранимые, и,чаще по моей вине, чем по вине кривых обновлений. В феврале сего года решил поэкспериментировать с восьмой виндой(благо дрова фирма леново уже наколола и заготовила) - на ней и остался. Зачем мне старое, если и новое работает? Не скажу, что семерка и восьмёрка без изьянов - пока что есть и там и там, но, по моему опыту - глюков они содержат во всяком случае, не больше, чем всеми любимая XP. Поэтому, мой вердикт: XP - в топку!(если железо позволяет, конечно).

Нужно дружить с системами РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ , как намекает ув. Halex07.
чуть поддержу оффтоп: Интересно, сколько всего должна гарантировать ось, установленная вот в такой штуке(на фото). И, хотя она(вроде бы) не доведена до ума, страшно представить, ведь там внутре еще всё будет нашинковано оружием! Будущее уже наступает, похоже.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БПЛА.jpg
Просмотров: 228
Размер:	126.2 Кб
ID:	46575  

Последний раз редактировалось rubel; 06.05.2013 в 00:56.
rubel вне форума  
Старый 06.05.2013, 07:51   #46
Caxaroza
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Caxaroza
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: АКТАУ Казахстан
Сообщений: 4,754
Сказал спасибо: 706
Сказали Спасибо 2,880 раз(а) в 1,193 сообщении(ях)
Caxaroza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

rubel, спасибо большое - восьмёрка мне досталась с лаптопом визуально по скорости обгонет 7
__________________
Ну и ничего что подруга змея зато крыс и мышей не будет.
Caxaroza вне форума  
Старый 06.05.2013, 08:44   #47
Flopix
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 371
Сказали Спасибо 153 раз(а) в 113 сообщении(ях)
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

По поводу стабильности.

Win95 - первая Windows ОС на которой я долго просидел. По стабильности страх и ужас, так как крах одного приложения приводил к общей нестабильности всей системы и часто к необходимости перезагрузки.

Win98 - по стабильности намного лучше, каждому процессу теперь выделяется отдельная виртуальная область памяти. Запрещено напрямую работать с оборудованием ПК на прикладном уровне. Ошибки одного приложения теперь редко влияют на общую стабильность системы.

Win millenium и 2000 пропустил.

WinXP - на ней просидел около 7 лет. После Win98 просто сказка, а не система. Но все равно периодически происходят непредвиденные ошибки приложений, перезапускается задача expoler.exe и т.п. Основная головная боль в том что система постепенно начинает работать все медленнее и медленнее. Всякие там чистильщики реестров, временных файлов мало помогали. И примерно раз в год, а то и чаще приходилось тратить время на переустановку самой ОС и всех приложений.

WinVista - после установки сразу снес, из за повышенных системных требований и чересчур большой несовместимости со многими старыми программами. Хотя вроде в SP1 проблему сильно поправили.

Win7 - работаю сейчас. Чрезвычайно стабильная система. Компьютер с важными задачами не перегружаю месяцами. На домашнем ПК ОС работает уже почти 2 года без переустановки и я не заметил какого либо замедления системы хоть и установлено большое количество софта.

Win8 - пробовал но пока не использую так как не работают некоторые программы которые мне нужны. Но в целом отличий по быстродействию от Win7 не заметил.

В любом случае прогресс не стоит на месте и эволюция Win ОС на лицо.

Последний раз редактировалось Flopix; 06.05.2013 в 08:46.
Flopix вне форума  
Старый 06.05.2013, 09:56   #48
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
Основная головная боль в том что система постепенно начинает работать все медленнее и медленнее. Всякие там чистильщики реестров, временных файлов мало помогали. И примерно раз в год, а то и чаще приходилось тратить время на переустановку самой ОС и всех приложений.
Спасибо, поржал

У мну XP стоит года 3 без переустановок и никакого замедления не замечаю. Как работало так и работает.
И вы про образ системы не слышали? Один раз создается после установки всех нужных приложений и потом при необходимости система восстанавливается из этого образа. Быстро и комфортно.
realid вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо realid за это сообщение:
anewman (07.05.2013), barmaley2010 (14.05.2013), biver1 (10.05.2013), PVladek (07.05.2013)
Старый 06.05.2013, 12:08   #49
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,557
Сказал спасибо: 701
Сказали Спасибо 4,331 раз(а) в 1,983 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Не забывайте также про засаду, которую подготовила вам микрософт: избавиться от установленной 8ки практически нереально без полного убивания разделов.
Наученный горьким опытом на ноуте, на работе поставил 8ку на vhd диск. Теперь отключается легким движение руки...
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.
Kabron вне форума  
Старый 06.05.2013, 12:30   #50
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Зачем отключать ноутбук, если у них есть спящий режим с пробуждением за секунду??
Однажды сосед вот так вот и оставил ноут в спящем режиме. Когда пришёл с работы - аккумулятор сел. Оказалось, электрики на день дом отключали для ремонта.
Ещё хуже оказалось, что хотя аккумуляторы физически живые (аккуратно вскрыли и померили тестером), встроенный контроллер упрямо твердит, что они не подлежат зарядке. Соответственно, и не заряжает их.
Теперь у него ноут без аккумуляторов, а сбои электроэнергии и во Внутримкадье бывают частенько.

Кстати, в 7 таки исправили глюк с крышками ноутов или пока ещё нет?
KBH-I вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot