Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 12.09.2016, 22:20  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM32F030F4 + HD44780 работает через раз

Сообщение от Неаполитанский Залив Посмотреть сообщение
Вы же обещали игнорировать мои сообщения? Так зачем читаете и отвечаете на них?
Мало ли вы чего там понапишете про себя. Ага, вы в соседней теме так и про зигби писали, что "10 лет слышали, но никогда не пробовали". А потом быстренько загуглили и начали словечками кидаться. Как впрочем и сейчас. Генерируете поток бреда, несвязанного друг с другом.
В флудных темах - не читаю. в технических - надо бы следить, чтоб всякие недоучки своим бредом не сбивали людей с толку. Так что тут раскрываю и читаю.

Ну что, ответьте на простой вопрос - сразу после резета в каком режиме HD44780 - 4-битном или 8-битном? С даташитом вы теперь ознакомлены. Во ща и посмотрим, чего стоят ваши слова. Вы писали, что в 4-битном. Отказываетесь от этого утверждения или нет?
Реклама:
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 12.09.2016, 22:29  
Неаполитанский Залив
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.09.2016
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Неаполитанский Залив на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM32F030F4 + HD44780 работает через раз

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Ну что, ответьте на простой вопрос
Вы хотите, чтобы я вам еще раз указал ваше место? Вам не надоело?

А сразу после включения питания дисплей принимает сигналы только со старших 4 линий, не реагируя на младшие. Значит, только 4 бита информации принимается, при любом раскладе. Вы сами картинку показывали.

И не надо из себя изображать тут чудо-профессора, вы самый обычный заурядный хвастунишка, генерирующий бред в надежде выставить себя в лучшем свете. На самом деле - не более, чем посмешище.
Ваши слова про "убрать три или четыре первые полубайта" очень хорошо об этом говорят. Вы лучше на это посмотрите, на свои слова про "убрать", чем на то, в каком режиме дисплей. Тем более, что он все равно не реагирует на младшие биты на начальном этапе.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
всякие недоучки
Да-да, это к вам относится, исключительно к вам. Я на свой счет это не принимаю, как вы не старайтесь, хоть разбейтесь, но я это не принимаю и оставляю вам. оставьте при себе

Последний раз редактировалось Неаполитанский Залив; 12.09.2016 в 22:33.
Неаполитанский Залив вне форума  
Непрочитано 12.09.2016, 22:41  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM32F030F4 + HD44780 работает через раз

Сообщение от Неаполитанский Залив Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы я вам еще раз указал ваше место? Вам не надоело?

А сразу после включения питания дисплей принимает сигналы только со старших 4 линий, не реагируя на младшие. Значит, только 4 бита информации принимается, при любом раскладе. Вы сами картинку показывали.
Пока что вы показываете только свое место - не очень завидное, почерьте.

Вы дейстивтельно настолько плохи, что на простой вопрос однозначно ответить можете?

В каком режиме индикатор WH1602 находится сразу после включения - 8-битном или 4-битном? Не надо говорить про то, по скольким линям он там чего принимает. Ответ может быть: 1) 4-битный 2) 8-битный.

Сообщение от Неаполитанский Залив Посмотреть сообщение
Ваши слова про "убрать три или четыре первые полубайта" очень хорошо об этом говорят.
Очень хорошо сия цитата говорит о вас, поскольку в моем посте написано не только "можно убрать", но и описано, что это вообще такое, и указаны последствия убирания. Которые вы через какое-то время начали мне же и рассказывать. Лол. Яйцо закончило школу и начало учить курицу.

Сообщение от Неаполитанский Залив Посмотреть сообщение
Да-да, это к вам относится, исключительно к вам. Я на свой счет это не принимаю, как вы не старайтесь, хоть разбейтесь, но я это не принимаю и оставляю вам. оставьте при себе
Мне глубоко фиолетово, что вы там куда принимаете или нет. Факт тот, что вы - недоучка с кусками текстов программ из гугля, и по сути - в среде разработчиков никто, факт то, что вы настолько плохи, что даже себя не можете вести так, чтобы вас не банили на форумах, и из-за этого вам пришлось завести клона, из-под которого вы осмелились погавкать на взрослого дядьку, потыкавшего вас носом в вашу лужу. Вот это - относится к вам, и вам с этим жить, а мне на это вообще насрать, было есть и будет, и весь шум только из-за того, что вы невовремя вылезли со своим бредом после двух постов двух умных людей) Один проигнорил, другой - я - указал вам ваше место) Вам, думаю, не привыкать.

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 12.09.2016 в 22:51.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 12.09.2016, 22:46  
Неаполитанский Залив
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.09.2016
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Неаполитанский Залив на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM32F030F4 + HD44780 работает через раз

Дисплей принимает информацию только по старшим четырем линиям сразу после включения. Вы просто не пользовались даже таким простым дисплеем. А если пользовались, то вероятно подключали все 8 линий?
То, что вы прочитали в даташите, еще не говорит, что вы поняли то, что прочитали.
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Ответ может быть
Вы лучше ответьте, зачем вы высказали мнение, что нужно убрать первые три или четыре посылки инициализации. Вы за это лучше ответьте. А то распирает аж как индюка вас.
И не заставляйте меня макнуть вас еще раз в лужу, припомнив, как вы писали про сбой дисплея и про все остальное, похваляясь своим опытом.
Неаполитанский Залив вне форума  
Непрочитано 12.09.2016, 22:54  
Неаполитанский Залив
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.09.2016
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Неаполитанский Залив на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM32F030F4 + HD44780 работает через раз

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
и указаны последствия убирания.
Это вы наугад написали "последствия", точно не зная, какие они будут. Однако, вы точно и однозначно написали, что убрать можно. Но последсвий убирания вы не знали.
Еще раз для истории:
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
К тому же могу открыть вам секрет: "во многих случаях" (с) первые три полубайта вашей последовательности можно выкинуть (это просто программный ресет, условно-необязательный после аппаратного ресета по включению питания, хотя шибко полезный, если дисплей сбивается после помех), и все равно будет работать, а в части этих "многих случаев" можно выкинуть и четвертый. И как бы даже будет работать. Иногда.
Потому сейчас и юлите и изворачиваетесь. Вы думаете, вы мне что-то докажете? Мне - ничего, я знаю больше вас, и это даже не подлежит сомнению. Я в отличие от вас работаю с железом, а не с бумажками, которые вы читаете.
А если вы так стараетесь для других - так другим тоже все равно. И наплевать и на меня, и на вас подавно. Тем более, вы себя уже "выставили" со своими предложениями убрать посылки.
Так что завязывайте выкаблучиваться в пустоту и смиритесь уже. Или убейтесьапстол - это самый правильный выход, когда оппонент не воспринимает ваши потуги.

Последний раз редактировалось Неаполитанский Залив; 12.09.2016 в 22:59.
Неаполитанский Залив вне форума  
Непрочитано 12.09.2016, 22:58  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM32F030F4 + HD44780 работает через раз

Сообщение от Неаполитанский Залив Посмотреть сообщение
Дисплей принимает информацию только по старшим четырем линиям сразу после включения. Вы просто не пользовались даже таким простым дисплеем. А если пользовались, то вероятно подключали все 8 линий?
То, что вы прочитали в даташите, еще не говорит, что вы поняли то, что прочитали.
Не надо так многословно тупить, просто скажи "4-битный" или "8-битный". А там разберемся, кто что понял.

Сообщение от Неаполитанский Залив Посмотреть сообщение
Вы лучше ответьте, зачем вы высказали мнение, что нужно убрать первые три или четыре посылки инициализации. Вы за это лучше ответьте.
Зачем? Проиллюстрировал подход горе-разработчиков вроде вас, у которых "работает в большинстве случаев". По-моему, очевидно. надо обладать вашим тугодумием, чтобы не понять). Оно же причиной тому, что вы не поняли, зачем я там еще и о последствиях написал.

Сообщение от Неаполитанский Залив Посмотреть сообщение
А то распирает аж как индюка вас.
И не заставляйте меня макнуть вас еще раз в лужу, припомнив, как вы писали про сбой дисплея и про все остальное, похваляясь своим опытом.
Нас с индюком может и распирать, мы люди состоявшиеся, а не школота визгливая. В лужу вы пока что садитесь сами раз за разом, то глуповато повторяя мне то ,что я вам же объяснял в своих постах, то вообще демонстрируя феерическую неспособность воспринимать печатный текст, то выдумавая за мменя какие-то глупости и яростно с ними споря.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 12.09.2016, 23:04  
Неаполитанский Залив
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.09.2016
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Неаполитанский Залив на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM32F030F4 + HD44780 работает через раз

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
А там разберемся, кто что понял
Так вы сами то и разберитесь, зачем вы намолотили бреда по поводу "убирания первых трех полубайт, и даже четырех". А это потому, что вы в реале то, скорее всего и не сталкивались. Делали так, как где-то прочитали, зная только по форумам, да по бумажкам даташитов.
И переубеждать меня бесполезно, я не воспринимаю вас, вы для меня обычный хвастунишка, который вначале сам случайно прокололся по незнанию, а теперь из кожи вон лезет чего-то кому-то доказать.
Не трудитесь, я не воспринимаю вас серьезно. Вы для меня не более чем хвастун

Последний раз редактировалось Неаполитанский Залив; 12.09.2016 в 23:06.
Неаполитанский Залив вне форума  
Непрочитано 12.09.2016, 23:05  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM32F030F4 + HD44780 работает через раз

Сообщение от Неаполитанский Залив Посмотреть сообщение
Это вы наугад написали "последствия", точно не зная, какие они будут. Однако, вы точно и однозначно написали, что убрать можно. Но последсвий убирания вы не знали.
Вам что надо было, всю портянку расписывать последствий? Я достаточно написал - можно "упростить вот так - работать будет "абы как" разумному человеку этого достаточно, человек тупой же зачем-то полез проверять, обнаружил, что действительно работает абы как - и от избытка чувств решил меня попрекнуть, что я не упомянул о ресете процессора. Ну что, виноват - признаю - забыл упомянуть, у меня-то давно процессоры "сами" не ресетятся. Забыл, что есть еще и кое-какеры.





Сообщение от Неаполитанский Залив Посмотреть сообщение
Потому сейчас и юлите и изворачиваетесь. Вы думаете, вы мне что-то докажете? Мне - ничего, я знаю больше вас, и это даже не подлежит сомнению. Я в отличие от вас работаю с железом, а не с бумажками, которые вы читаете.
Юлю и изворачитваюсь? Вообще-то я тут раз за разом ткаю носом глупого щенка в лужу, которую он набузовал, а он визжит и пытается отбрехаться, не умея по щенячей глупости соизмерить свою ничтожность с рукой, держащей его за шкирку)


Сообщение от Неаполитанский Залив Посмотреть сообщение
А если вы так стараетесь для других - так другим тоже все равно. И наплевать и на меня, и на вас подавно. Тем более, вы себя уже "выставили" со своими предложениями убрать посылки.
Так что завязывайте выкаблучиваться в пустоту и смиритесь уже. Или убейтесьапстол.
За других вас говорить никто не уполномочил. А за себя вы не умеете - не за кого. Так что, господин, клон малолетки, проследуйте сами знаете в каком направлении, а мы запомним вам тут дурачком, начавшим свой первый пост в теме с бреда -
Сообщение от Неаполитанский Залив Посмотреть сообщение
На первом этапе инициализации дисплей работает в 4-битном режиме при любом раскладе.

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 12.09.2016 в 23:21.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 12.09.2016, 23:09  
Неаполитанский Залив
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.09.2016
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Неаполитанский Залив на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM32F030F4 + HD44780 работает через раз

Тааак, ну это уже грязные политтехнологии пошли. Мой же текст, обращенный к вам, вы внаглую перекопировали и присвоили, обратив наоборот. Ну это уже презрительное "фффуууу". Заслуживаете глубочайшего презрения с такими технологиями. Всё, пожиненное вам презрение за низкую грязную желтопрессную технологию
Ффффуууууу
Неаполитанский Залив вне форума  
Непрочитано 12.09.2016, 23:16  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM32F030F4 + HD44780 работает через раз

Сообщение от Неаполитанский Залив Посмотреть сообщение
Тааак, ну это уже грязные политтехнологии пошли. Мой же текст, обращенный к вам, вы внаглую перекопировали и присвоили, обратив наоборот. Ну это уже презрительное "фффуууу". Заслуживаете глубочайшего презрения с такими технологиями. Всё, пожиненное вам презрение за низкую грязную желтопрессную технологию
Ффффуууууу
Чего? У вас все уже, совсем шарики за ролики зашли? Кому бы, интересно, надо было присваивать ваш бред?! Очередное проявление тупизны - увидели пост в процессе редактирования, и я еще не успел сохранить расставленные теги цитирования- как вы уже разразились про какие-то политтехнологии - при чем тут политтехнологии, вы зачем употребляете слова, значения которых не знаете?! facrepalm.jpg Поколение пепси - программы ворует из инета, словечки, которые кажутся умными, тоже, а в голове - пустота...

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 12.09.2016 в 23:18.
AR_Favorit вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Так, рассказик :)) Я долго ржал :)) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 31.08.2007 22:33
[Решено] легкие деньги Коллекция глюков 0 17.04.2006 13:43
Еще раз о подключении внешнего устройства через PC Владимир Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 18.02.2005 14:16


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot