Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 02.05.2007, 11:00  
950km
Прописка
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 127
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 12 сообщении(ях)
950km на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от N_i_k_o_p_o_l
Принцип таков, свичей с ИБП я еще не встречал по этому я их собираю сам, подаю в линию 40 вольт и на каждом свиче снимаю их и передаю дальше в линию, для запитки других. Теперь немного о источнике, что запитует свич, это класическая схема ИБП на LM2576-adj, плату в SprinLayout.
Правельный метод если нет под рукой импульсного БП.
Я это тоже так делал и тоже на LM2576. Регулировать напругу не надо. 27-30 вольт-то, что надо. Позднее отвечу на все Ваши и другие вопросы. Дам даже схемку для тех, у кого нет импульсных БП.
Реклама:
950km вне форума  
Непрочитано 02.05.2007, 16:18  
950km
Прописка
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 127
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 12 сообщении(ях)
950km на пути к лучшему
По умолчанию

Так уж вышло, что я продал локалку в городе Рига (до1000клиентов) и навсегда переехал в Россию. Поэтому уже с год этим не занимаюсь. Но многое осталось.
Чем смогу, помогу. Разводка платы осталась на фирме, которая мне делала платы.
Могу дать только фото (у меня они, платы, ещё валяются).
Каркасы тарансформатора покупал без проблемм Феррит чего-то 2000, диаметр внутреннего керна 10мм, внешние габариты по ферриту 30х32мм. http://www.ormix.ru/Components/Cores/Yte/contents.html
правда в Рижском филиале
www.ormix.lv
меня только спрашивали:»с зазором или нет?» Я пробовал и 0,3 и 0,6(это 2 сердечника с зазором по 0,3) -почти одинаково, но с 0,6 КПД на копейку выше.
Схема мною где-то содрана с бескрайних просторов российского И-нета. В общем она легко вытекает из даташита на микросхему, который валяется здесь же на КАЗУСЕ.
Надо иметь в виду, что у микросхемы есть близкий аналог 3842. Он не подходит в принципе потому, что внутренняя защита от понижения напряжения питания срабатывает при 16 вольт. Микросхема спецом заточена для работы на MOSFET транзистор (отсечка тока MOSFET, заряд затвора и т.п.). Не указанный резистор между 4-8 ногами – 10 ком. Диод Д3- Шутки SBL-1060 (10a-60v), диод Д1 – тоже Шутки (2 внутренних диода соединены параллельно) MBR-10150 (2х10a-150v). R3,10-1ком.
Отдельно о компараторе на транзисторах Т1,2. При подаче напряжения на +C1, превышающего значение открывания стабилитрона Д4(9в)+прямого напряжения на диоде Д2(0,5в)+напряжения на переходе ЭБ Т3 открывается транзистор Т3 и соответственно Т1. Микросхема заработала. Если напряжение на +С1 меньше 11,5 (по вкусу подбирается последовательным добавлением диодов или выбором стабилитрона) компаратор закрывается, напряжение на N7 микросхемы падает, и своим внутренним сопротивлением ч-з резистор R7-4,7к, величина которого определяет гистерезис устройства, запирает компаратор. Повторный пуск компаратора возможен лишь при восстановлении питающего напряжения сети 220, т.е. при увеличении напряжения на + С1 до величины 18 вольт. R22-6,8k.
На плате есть лишние дороги и отверстия. Не парьтесь, я пытался изобразить токовую отсечку, но потом выяснилось, что она легко реализуется подбором измерительного резистора R18,19 в цепи истока.
950km вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как измерить растояние, чтоб дешево и сердито? NA1S Измерительное оборудование 38 30.11.2010 11:06
Как остановить мк? Как сделать паузу? skllks Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 27.12.2008 17:27
как сделать сумматор? lexa1000 Электроника - это просто 54 15.07.2008 21:35
Тестер витой пары с определением примерного места обрыва goonman Измерительное оборудование 3 05.04.2007 04:10
[Решено] Как мне нопаять схему, чтоб работало. Аудиотехника 3 21.05.2005 14:16


Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot