Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.08.2010, 20:22  
d-dark
Частый гость
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
d-dark на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Посмеялся от души.. вставлю и свои три копейки из жизни на работе. Выдавали мужику, мягко говоря, в подпитии, телевизор, слим самсунг 29 диагонали.. он смотрел смотрел на него, а потом выдаёт, " а что это вы мне кинескоп в обратную сторону выгнули" как гоаорится ржали все кто присутствовал и кому потом пересказали.

и ещу история из жизни сервиса.. сдали автомагнитолу с заявленой неисправностью дословно к сожалению не воспроизведу, но смысл таков. внутри дисплея (флуоресцентный дисплей) была копоть, (налет напротив газоуловителя) мы его разобрали и почистили а обратно собрать не чсмогли потомучто у нас нет нужного герметика.
вот такой у нас народ!
d-dark вне форума  
Непрочитано 18.08.2010, 10:12  
yaroslav9
Прохожий
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
yaroslav9 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Кто живет на Украине наверное смотрели сериал Леся + Рома, типа комедия, о женской и мужской логике.
Хотя я и не Рома но жена Леся .
В общем утро, запариваюсь и чувствую что не успеваю на работу, жена так спокойно муженек а можно я часики настенные себе на работу заберу, ну не вопрос да только говорю у тебя же в кабинете висят подаренные не далее как 1 месяц назад на день рождения точно такие же, что поломались? ДА НЕТ ТАМ БАТАРЕЙКА РАЗРЯДИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!! ФИНИШ! )
yaroslav9 вне форума  
Сказали "Спасибо" yaroslav9
Shov (18.08.2010)
Непрочитано 18.08.2010, 17:56  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

У меня родственник в 70-х дал мне в ремонт приемник ВЭФ, говорит
плохо ловит "Голос Америки", а раньше ловил хорошо.
Я ему вернул и говорю, что со свежими батарейками нормально ловит.
Оказалось, что он уже третий приемник заменил когда начинало
плохо ловить "Голос Америки" ...
__________________
Не так страшен юмор как его последствия...
slavar1 вне форума  
Сказали "Спасибо" slavar1
ArtUrl1986 (19.10.2010)
Непрочитано 18.08.2010, 19:28  
Levap
Прописка
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 299
Сказал спасибо: 96
Сказали Спасибо 269 раз(а) в 62 сообщении(ях)
Levap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Был у нас на предприятии главный метролог. Человек уникальной экономности в самом плохом смысле этого слова. Дело было в те годы, когда челноки начинали ездить в Польшу. Но это было еще эпизодически и каждая поездка вызывала долгие расспросы типа "а как там вообще". И этот наш главный метролог (лет тридцати, с высшим образованием), стал ездить туда частенько. Через завсклад, через товаровед доставал дефицит и на выходные за бугор. Типичная картина: в понедельник приходит на работу и аж светится от радости. Пацаны, вчера ездил в поляндию, кожаный плащ толкнул, чистой прибыли сто баксов (у нас зарплата была 7 долларов в месяц). И тут же:"Тимур, (или, там, Саня), дай закурить". Ясно, что особого энтузиазма никто не испытывал. И вот однажды заходит в отдел и говорит:"Пацаны, достал магнитолу, завтра везти, а я еще не проверил. Вот батарейки, проверьте, а то мне некогда". И смотался. Ну, ладно. Скотч тогда уже был, нарезали мы из скотча кругляшков и налепили на плюсовые выводы батареек. Батарейки (шесть штук) в батарейный отсек, и сидим ждем. Прибегает наш коммерсант, а мы ему - накрылась, дескать, твоя поездка, магнитола даже не включается. Он - пацаны, разберитесь, ведь новая, ведь только взял, ведь мне ж ехать. Мы ни в какую, работы полно, все горит... Взял он тестер и, не вынимая батареек из отсека, щупами касается выводов. Минут 10 сидел, мерил. Ничего не понимаю, говорит, по полтора вольта на каждой батарейке есть, а девяти вольт нету. Если б мы смогли сохранить тишину, он бы в тот раз в поляндию так бы и не поехал. А вы смогли бы?
Levap вне форума  
Непрочитано 19.08.2010, 07:52  
alkolru
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alkolru
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 900
Сказал спасибо: 940
Сказали Спасибо 1,539 раз(а) в 383 сообщении(ях)
alkolru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
Оказалось, что он уже третий приемник заменил когда начинало
плохо ловить "Голос Америки" ...
И то ладно что обвинил только радиоприёмники а не всю КПСС
alkolru вне форума  
Непрочитано 22.08.2010, 11:20  
gibelcom
Прописка
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 140
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 10 сообщении(ях)
gibelcom на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
Оказалось, что он уже третий приемник заменил когда начинало плохо ловить "Голос Америки" ...
Богач однако был... 99,72 р (с батарейками!) тогда - всё равно что $200 сейчас...
gibelcom вне форума  
Непрочитано 22.08.2010, 16:07  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,920
Сказал спасибо: 545
Сказали Спасибо 1,836 раз(а) в 828 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Хоть и не Радиотехнический , но юмор .
Лет 10 назад я заехал на своей машине Opel к знакомому в автосервис кое что проверить в машине . Притаскивают в сервис на соседнее место какую-то японскую машину . Дамочка обьясняет что заехала на заправку , заправилась соляркой как обычно , завела машину , стала выезжать , а машина заглохла и больше не заводится . Сначала к машине подошёл один мастер , открыл капот и тупо уставился в двигатель , потом подошёл второй мастер и также тупо стал смотреть на движок .
Я тоже подошёл в мастерам и стал обалдевше смотреть на движок . Мы-то сразу поняли в чём дело , а эта дамочка бегает вокруг нас и ничего не понимает !
Потом первый мастер показывает на двигатель пальцем и спрашивает владелицу . Она , видимо , ни разу под капот машины не заглядывала и честно сказала что не знает .
Дальше такой диалог :
- Что это ?
- Не знаю !
- Это карбюратор !
- Ну и что ?
- Машина может работать только на бензине !
- Я постоянно заливала солярку и нормально ездила !
- ????????????
Потом она видимо вспомнила и сказала что у неё и у мужа две одинаковые машины , даже цветом , только у мужа бензиновый движок , а у неё дизельный . Наверное с утра по запарке схватила ключи с брелком мужа , какая машина снялась с охраны , в ту села и поехала .

P.S. А мастер снял карбюратор , слил солярку , продул систему и карб от солярки , залил в бак несколько литров бензина , немного помолотил стартером и машина кое-как завелась . Машина проперделась , нормально заработала и дамочка нормально уехала из сервиса !

Последний раз редактировалось Shahabbas; 22.08.2010 в 17:02.
Shahabbas вне форума  
Сказали "Спасибо" Shahabbas
ArtUrl1986 (19.10.2010)
Непрочитано 22.08.2010, 16:20  
Mihmix
Вид на жительство
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 439
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 68 раз(а) в 61 сообщении(ях)
Mihmix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Теперь я понимаю почему девушки любят красный цвет автомобилей, их сразу отличишь и не перепутаешь))))
Mihmix вне форума  
Непрочитано 22.08.2010, 17:19  
Starichok51
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Starichok51
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,982
Сказал спасибо: 67
Сказали Спасибо 1,680 раз(а) в 554 сообщении(ях)
Starichok51 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

это анекдот, но касается затронутой темы.
новый русский заправил машину, немного отъехать от стоянки успел, и машина заглохла.
удивляется.
- ты где заправлялся, что там было написано?
- ДТ было написано.
- так это же дизельное топливо!
- а я думал, девяносто третий.
Starichok51 вне форума  
Непрочитано 24.08.2010, 16:48  
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,417
Сказал спасибо: 5,551
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 609 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

В конце 80-х в журнале "Наука и жизнь" мелькнула такая заметка:
"В одной из скандинавских стран разбиралось судебное дело о возмещении ущерба военно-морскоей базой США местным полицейским.
Дело было так - двое полицейских измеряли радарным измерителем скорости скорость проезжающих машин. Внезапно прибор показал сумасшедшую скорость, заморгал всеми лампочками и потух. Через несколько секунд из-за холмов выскочила пара самолетов "Си-харриер" и унеслась прочь. На суде выяснилось, что ущерб мог быть значительно больше, так как, во время учебного полета аппаратура боевых самолетов обнаружила наземный радар, подавила его средствами РЭБ, и подала команду на запуск ракет "воздух-земля". Хорошо, что полет был учебный..."
true71 вне форума  
 

Закладки

Метки
прикол, работа, юмор
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технический юмор BigRook Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 18.06.2008 09:24


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot