Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 13.08.2016, 03:57  
mihail62
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mihail62
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 7,140
Сказал спасибо: 337
Сказали Спасибо 30,207 раз(а) в 6,808 сообщении(ях)
mihail62 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Книги

Устройства управления амплитудой мощных сигналов



Название: Устройства управления амплитудой мощных сигналов
Автор: Титов А.А.
Издательство: М.: Солон-Пресс
Год: 2013
Страниц: 136
ISBN: 978-5-91359-124-1
Формат: PDF
Размер: 10.5 Мб
Язык: русский
Серия: Библиотека инженера

Устройства управления амплитудой электрических сигналов используются во многих радиотехнических системах, например, в радиолокации, в радиосвязи, в передатчиках теле- и радиовещания. Чаще они являются частью схем автоматической регулировки усиления. Известные устройства управления не позволяют осуществлять управление мощными сигналами.
Поэтому их устанавливают в маломощных цепях рассматриваемых систем, что приводит к усложнению этих систем и большой величине времени задержки сигнала управления. Указанные обстоятельства являются причиной малой надежности радиотехнических систем при их работе в нештатных ситуациях.
Использование рассматриваемых в книге схемных решений построения устройств управления амплитудой мощных сигналов и методик проектирования указанных устройств позволяет значительно упростить функциональные схемы радиотехнических систем различного назначения, повысить их технические характеристики, надежность и срок эксплуатации.
Книга может быть полезна разработчикам устройств и систем различного назначения, в том числе устройств генерирования гармонических и импульсных сигналов, систем сверхширокополосной радиолокации, полосовых усилителей систем связи и теле- и радиовещания, возбудителей импульсных СВЧ-генераторов.
Для разработчиков радиоаппаратуры, радиолюбителей, а также студентов и аспирантов.

Цитата:
__________________
На всякий Гугол свой Йобибайт найдется!
mihail62 вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо mihail62 за это сообщение:
AYuM (14.08.2016), beebeep (14.08.2016), genao (13.08.2016), kard (28.09.2016), kipiaxxx (13.08.2016), LVII (14.08.2016), scenter (13.08.2016), vlad5 (13.08.2016)
Непрочитано 13.08.2016, 14:13  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: Книги

Сообщение от gol8425 Посмотреть сообщение
Название: Ремонт мониторов. Часть 1. Принципы работы‚ типичные неисправности
Автор: Беглов С.И., Никифоров В.Н., Самсин Х.В.
Издательство: Радиотон
Год: 2001
Страниц: 288
Формат: pdf
Размер: 18 мб
Качество: хорошее
Язык: русский

Данная книга предназначена для подготовки читателя к ремонту практически любого монитора и состоит из двух частей. В первой части пособия приводятся общие принципы устройства и работы видеоподсистемы компьютера. При этом основная часть внимания уделяется обсуждению принципов устройства компьютерных мониторов и описанию основных способов поиска неисправностей в отдельных функциональных узлах монитора на примерах конкретных схем. Во второй части пособия собраны сведения по неисправностям и способам их устранения в мониторах конкретных моделей. Материал настоящего пособия рассчитан как на компьютерных пользователей, только входящих в мир электронной техники, так и на опытных ремонтников, знакомых с основами телевизионной и компьютерной техники.

Ребята, я хочу скачать эту книгу с турбобита, а не получается. Сначала он мне пишет, что мне надо подождать. после этого " подождать " он меня распознает. когда распозал отсылает меня хрен знает куда хрен знает кому за что-то заплатить, а потом предлагает опять подождать, но чуточку поболее. Интересно, и у вас так же? Или вы знаете какие-то особлИвые секреты. Разрешаю считать меня темным, но без "особенностей". Можно обвешать и смайликами. Только, пожалуйста , втолкуйте мне неразумному что у меня не так.
Зажмурив глаза жду.
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
arventur вне форума  
Непрочитано 13.08.2016, 14:26  
mihail62
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mihail62
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 7,140
Сказал спасибо: 337
Сказали Спасибо 30,207 раз(а) в 6,808 сообщении(ях)
mihail62 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Книги

Сообщение от arventur Посмотреть сообщение
Только, пожалуйста , втолкуйте мне неразумному что у меня не так.
Зажмурив глаза жду.

Цитата админа одной из библиотек:
".....Скачивал и скачиваю с турбобита без проблем (без голд аккаунта)... как они вымагают деньги вообще не пойму... Заходите на страницу скачки, выбираете "Простое скачивание", открывшуюся страницу пролистываете до низу там нажимаете на зеленую надпись "Спасибо, не надо", далее ставите галочку не робот и если не первое скачивание за день необходимо выбрать предлагаемые картинки (графическая капча, типа выбрать картинки на которых еда, витрины, горы и т.д.) и все... при этом у них стоит один попандер, окно открывающиеся под всеми окнами...больше никаких проблем не наблюдал..."
__________________
На всякий Гугол свой Йобибайт найдется!
mihail62 вне форума  
Сказали "Спасибо" mihail62
arventur (13.08.2016)
Непрочитано 13.08.2016, 14:36  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: Книги

[QUOTE=mihail62;1049584]Цитата админа одной из библиотек:
".....Скачивал и скачиваю с турбобита без проблем (без голд аккаунта)... как они вымагают деньги вообще не пойму... Заходите на страницу скачки, выбираете "Простое скачивание", открывшуюся страницу пролистываете до низу там нажимаете на зеленую надпись "Спасибо, не надо", далее ставите галочку не робот и если не первое скачивание за день необходимо выбрать предлагаемые картинки (графическая капча, типа выбрать картинки на которых еда, витрины, горы и т.д.) и все... при этом у них стоит один попандер, окно открывающиеся под всеми окнами...больше никаких проблем не наблюдал..."

Спасибо, но мне осталось подождать следующего счастливого момента еще полчасика. Хотя я это уже проходил и не единожды. Но наберусь терпения и попробую по вашему маршруту. Уже сам себе не верю. Жду что теперь турбобит дальше мне выдаст. Вы уж меня того- простите, что ли...
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
arventur вне форума  
Непрочитано 13.08.2016, 14:50  
AversT
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: г. Харьков, Украина
Сообщений: 3,150
Сказал спасибо: 456
Сказали Спасибо 47,136 раз(а) в 3,118 сообщении(ях)
AversT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Книги

Сообщение от arventur Посмотреть сообщение
Спасибо, но мне осталось подождать следующего счастливого момента еще полчасика.
Можно и не ждать "милости" от Турбобита. Если у Вас не постоянный IP-адрес, достаточно "передёрнуть" модем (выключить - включить) и можно снова скачивать дальше. Они просто выставляют тайм-аут ограничения на скачивание с одного IP-адреса.

Сообщение от arventur Посмотреть сообщение
Вы уж меня того- простите, что ли...
Это уже лишнее. Слишком много чести для размещающих контент на файлопомойках...
__________________
Владимир
AversT вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AversT за это сообщение:
arventur (13.08.2016), lado_2013 (16.08.2016)
Непрочитано 13.08.2016, 15:21  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: Книги

Порядок... Теперь надо доказать, что я не робот.
Доказал.
Жду доступа к ссылке.
Жму.
Появляется скачать файл.
Жму
И попадаю опять неизвестно куда

А и что теперь? И почему так?
Ничего не понимаю..
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: турбобит.png
Просмотров: 0
Размер:	49.6 Кб
ID:	99180  
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.

Последний раз редактировалось arventur; 13.08.2016 в 15:23.
arventur вне форума  
Непрочитано 13.08.2016, 15:30  
stix2709
Прохожий
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 2,770
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
stix2709 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Книги

К сожалению Вы ничего не сможете сделать, т.к. это делает прокси, через который Вы выходите в интернет. У меня на работе то-же самое ...
stix2709 вне форума  
Непрочитано 13.08.2016, 15:58  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: Книги

Сообщение от stix2709 Посмотреть сообщение
К сожалению Вы ничего не сможете сделать, т.к. это делает прокси, через который Вы выходите в интернет. У меня на работе то-же самое ...
Совсем -таки ничего..? Люди, ну помогите . Я же не только эту книжку пытаюсь скачивать, но и другие тоже полезные. А меня побоку. Правда иногда я выхожу из положения, но не всегда получается. А делаю это так- копирую название , автора... И кидаю в поисковик. А он мне выдает кучу всяких платных и бесплатных источников. Но повторяю, что не всегда мне это удается. А здесь я надеялся, что это наверняка.
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
arventur вне форума  
Непрочитано 13.08.2016, 16:13  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: Книги

Так может с другого браузера?. Но вроде пробовал ,и с яндекса ,и с оперы и с мозилы. Попробую еще раз с мозилы

С мозилы тоже самое...
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
arventur вне форума  
Непрочитано 13.08.2016, 18:44  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: Книги

Прошу прощения, что... Но похоже , что у меня хоть что-то получилось. мне, все-таки удалось скачать с турбобита, но не с оперы, а с мозилы. получается, что добившись ссылки на скачивание на опере, я ее перенаправляю на мозилу, которая завершает процесс скачивания книжки. честное слово, бред какой-то . Но бред результативный. Через одно место... Если кто столкнулся с подобным явлением, то можете учесть мой опыт. пусть он не идеален, но всеж-таки хоть что-то.
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
arventur вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам книги по электронике и радио 70-90-х годов. avbook Барахолка электронных компонентов 1 05.07.2018 18:04
Продам книги по электронике и радио 70-90-х годов avbook Барахолка электронных компонентов 3 20.10.2017 00:03
[Решено] Какие книги посоветуете почитать по микроконтроллерам Dreikons. Делимся опытом 45 13.05.2006 16:11
Книги по пикам? dots Делимся опытом 4 17.02.2006 23:50
Журналы и книги на DVD CD для радиолюбителей!!! radiodvd Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.02.2005 23:29


Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot