Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 08.11.2014, 07:40   #561
alex-amur
Прописка
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 278
Сказал спасибо: 80
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 26 сообщении(ях)
alex-amur на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от b_raven Посмотреть сообщение
В 96 процентах случаев,встречавшихся мне, именно так
...Вам не повезло, наверное...случайно не среди даунов живете?
__________________
Истина существует вне зависимости от того, верите Вы в нее или нет.
alex-amur вне форума  
Непрочитано 08.11.2014, 07:47   #562
alex-amur
Прописка
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 278
Сказал спасибо: 80
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 26 сообщении(ях)
alex-amur на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от b_raven Посмотреть сообщение
Вот! Именно, что не заморачиваются, потому и сыпется всё и вся вместе с самой виндой. Именно потому что по умолчанию дыр куча, в отличии от линукса и подобных, где по умолчанию наружу ничего не открыто (что логично), принцип разрешить нужное и запретить остальное, а вот у винды как-то сложилось наоборот, разрешить всё. Потому и переустанавливают те же школяры и подобные свою винду по 20 раз на месяц.
Я же не спорю что можно всё настроить и позакрывать, но, есть нюанс, средствами операционки в винде всё не закроешь, уже надо использовать сторонний софт, который зачастую опять таки не бесплатен и т.п.
А то, что права обходятся это не по наслышке знаю, а на собственном опыте, правда ещё на XP. Может сейчас на семерке и моложе чего-то поменяли и исправили, но не шибко верится. Однако если так, то хорошо, может действительно стабильности и безопастности добавилось, так я только ЗА.
Свой выбор в сторону линукса я сделал по своим определенным причинам и найденым в процессе использования удобствам, когда-то сам сидел на винде, начиная еще с 3.11-й, потом 95-я, 98-я, 2000-я, потом жуткие маты с вистой, и наконец ХР... ну хоть на ХР уже стало что-то получше, а сидел на винде действительно от нехватки софта и знаний в линуксе. Однако подучился, попробовал и нашел для себя линукс более удобной осью, как раз и софт уже нужный подоспел, и с графикой и железом проблемы ушли. Так и остался и доволен.
Просто честно говоря всегда бесила на винде вот эта самая "дырявость" поумолчанию и необходимость стороннего софта для залатывания этих дыр. А в сегодняшних семёрках и прочем вызывает невосторг к примеру количество занимаемого места самой операционкой и требования к ресурсам, растущие если не по експоненте... Ведь один чёрт после установки винды голой даже документик какой-никакой фиг сварганишь, адекватного софта встроеного как небыло так и нет, чему ж там столько жрать? многие сейчас скажут "да какого ты, жестаки вон по несколько терабайт уже есть, жалко что ли?" Да! Жалко! Так же, как было жалко каждого байтика лишнего при написании прошивки под МК-шки и т.п. Вот такой я человек, такое моё ЛИЧНОЕ мнение.
Хоть бери и вручную грохай лишние библиотечки которые поумолчанию понаставил установщик, дык документация где? а там еще потом окажется что они чуть не все друг на друга завязаны, в итоге ради несчастного ворда с екселем храним на жестаке и грузим в ОЗУ килотонны барахла.
...ну вот совсем даже здраво и, главное, без OS-шовинизма...
__________________
Истина существует вне зависимости от того, верите Вы в нее или нет.
alex-amur вне форума  
Непрочитано 08.11.2014, 07:54   #563
alex-amur
Прописка
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 278
Сказал спасибо: 80
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 26 сообщении(ях)
alex-amur на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от misha1024 Посмотреть сообщение
Далее о Винде. Она мне очень нравится. Ее постоянно переставляют. Что-то заглючило, пару раз перезагрузили и как в рекламе МистерПропера на пороге появляется Школьник с портфелем!. Он берет диск (продвинутые даже с флешкой приходят но не всегда запустить получается) и волшебным движением руки убивает все на диске С со словами "Виндекапец ничего уже сделать нельзя было". И понеслась переустановка системы. Через неделю этот школьник уже втретий раз уходит после очередной переустановки и люди начинают приглашать кого-то знающего. А он им и говорит " на вашем жестком диске несколько bad секторов, поэтому переуставовка виндовс помогает мало, надо сначала лечить, а потом что-то туда ставить. За полчаса исправляет это все, попутно доставая остатки фотографий убитых бездушным школьником, читает лекцию о том что нельзя без причины лезть в систему, а тем более убивать ее за малейший чих, и идет домой зная что все равно рано или поздно придет этот школьник.
Благодаря винде и школьникам у меня всегда есть работа. Она не сложная, и приносит небольшой доход при минимальных затратах. Я не переставляю винду, я проверяю память, винт, чищу контакты на слотах памяти и видеокарты, и меняю пухлые кондеры на мат.плате и в БП, правда уже после того как из компа поиздеваются всласть. У меня оставляют "негодные" видеокарты, материнки, память- которые выдавали синий экран смерти и были списаны суровыми приговорами молодых ремонтников. А там только пыль почистить да контакты от окислов.
В десятку!!! Однако я с Вами в этом коллега.
__________________
Истина существует вне зависимости от того, верите Вы в нее или нет.
alex-amur вне форума  
Непрочитано 09.11.2014, 07:22   #564
Picman
Прописка
 
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 153
Сказал спасибо: 111
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 32 сообщении(ях)
Picman на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Большинство сборок Линукс набиты абсолютно ненужным софтом.
Но есть разумный модульный подход : http://slax.org.ru/
"Slax — это livecd операционная система, базирующаяся на Slackware Linux. Live, в данном случе, означает, что эта система может запускаться с внешнего носителя без необходимости установки куда-либо. Модульная структура — это, несомненно, огромнейший плюс системы. Во-первых, данный подход не требует углублённых знаний линукса (установка пакетов проходит за 2-3 клика мышью), а во-вторых, «модульный» подход позволяет любому пользователю собрать систему под свои, конкретные нужды."
Picman вне форума  
Непрочитано 09.11.2014, 17:49   #565
alex-amur
Прописка
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 278
Сказал спасибо: 80
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 26 сообщении(ях)
alex-amur на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от Picman Посмотреть сообщение
Большинство сборок Линукс набиты абсолютно ненужным софтом.
Но есть разумный модульный подход : http://slax.org.ru/
"Slax — это livecd операционная система, базирующаяся на Slackware Linux. Live, в данном случе, означает, что эта система может запускаться с внешнего носителя без необходимости установки куда-либо. Модульная структура — это, несомненно, огромнейший плюс системы. Во-первых, данный подход не требует углублённых знаний линукса (установка пакетов проходит за 2-3 клика мышью), а во-вторых, «модульный» подход позволяет любому пользователю собрать систему под свои, конкретные нужды."
Полностью с Вами согласен: уже несколько лет использую гиговую флэшку (флэшка с переключателем для блокировки записи) с установленным Slax-ом, под мои нужды. Неоднократно была востребована и выручала, особенно на инфицированных машинах. Все-таки особенно удивляет быстродействие и возможности графики - Slax "выжимает" графику по максимуму.
__________________
Истина существует вне зависимости от того, верите Вы в нее или нет.
alex-amur вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KiCAD. Вопросы новичка (в Линукс) aleksandr-zh KiCAD 12 24.04.2017 00:04
[Решено] Elenberg MX-339. Черный ящик или как поставить USB Electric75 Аудиотехника 4 18.02.2011 12:00
Какой силовой транзистор можно поставить в ATX... kaxus Источники питания и свет 11 10.09.2010 00:15
Трансформатор 122w, хочу предохранитель поставить Timosha15 Источники питания и свет 3 15.05.2010 22:15
Как поставить лекарство для протеуса rolka Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 28.09.2009 10:49


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot